Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Huglu Atrox A Pump 12x76 или наша "Рысь" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Виталий А
18-11-2018 08:32 Виталий А
quote:
Изначально написано Aleks.1:
Но в машине, это уже транспортировка, а значит магазин должен быть разряжен, и неважно отъемный он или нет.

Незнание законов не освобождает от ответственности, но на.я на базе этого незнания делать выводы и давать советы?

Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему

XIII. Транспортирование и перевозка оружия и патронов

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.

Rodgancho
18-11-2018 13:19 Rodgancho
quote:
Изначально написано lexa2112:

Есть такое,именно модель А.А лучше б было брать версию Т.
Косячно сделана гайка,сама гайка из алюминия,в ней стальной шарик,который должен предотвращать откручивание гайки.Ответка на стволе из стали,через 20 выстрелов сие имущество гайка развалилась.Обещали новую,год прошел-нету.Починили сами лично,не сложно там.Ружье копейки стоит хер б с ним не жалко и на утиля сдать.
Приклад телескоп с планкой крайне неудобный-у полена такая же прикладистость.Поставили обычное охот весло от па другого бренда,и заодно проставку с отводом.
Для чего ставили проставку-ружье с тем мега телескопом конски низило,приходилось планку открывать аж до начала приклада,установка охот приклада ничего не изменила,а вот установка проставки изменила всю суть дела,теперь можно стрелять с закрытой планкой оч удобно
Все детали сталь кроме выше описанной идиотской гайки,зипа нету.
По работе механики-в принципе все не плохо,единственное что гильзы рекорд и гп не очень любит.
По стрельбе-очень кучно бьет мелкой дробью,пулей и картечью обычно,не плохо но и фантастического ничего нет.Кхан дуо сис пулей работает лучше
В целом само ружье то не плохое,за свою копеечную цену-политика дилера помоешная.

Что то видимо с гайкой не повезло(брак?) - у меня все нормально с ней, не разваливается))

Tushisvet
18-11-2018 17:00 Tushisvet
quote:
Originally posted by Виталий А:

Незнание законов не освобождает от ответственности, но на.я на базе этого незнания делать выводы и давать советы?

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.

С мая 2018 добавили "отдельно от патронов"
Виталий А
18-11-2018 18:26 Виталий А
Не добавили, а вернули
И Я бы не спорил, т.к. речь шла о том что нельзя возить снаряженные магазины, но...
click for enlarge 600 X 847 61.8 Kb

edit log

Виталий А
18-11-2018 18:31 Виталий А
Чуствую придется мне потом тему чистить
lexa2112
18-11-2018 18:59 lexa2112
quote:
Originally posted by Rodgancho:

Что то видимо с гайкой не повезло(брак?) - у меня все нормально с ней, не разваливается))

Это не брак,это конструктивный косяк.Впрочем легко устранимый.
Landgraf
19-11-2018 02:01 Landgraf
quote:
Изначально написано priboyn:
Рыся ,по отзывам, надежная простая и не убиваемая как молоток...

Вы её хоть раз заряжать пробовали? Если ДА, то как Вы себе представляете возить её для самообороны? Да и вообще, согласно законодательства для самообороны "в дороге" предназначены несколько другие виды оружия.
Landgraf
19-11-2018 02:03 Landgraf
quote:
...магазин помпы должен быть пуст, снаряжать его надо пока тебя поливают грязью...

То есть для Вас "поливание грязью" - это повод достать оружие? Вам оружие покупать категорически противопоказано. ЛЮБОЕ.

quote:
.. А почему нельзя выстрелить по колесам "плохих" из своей машины в ответ на демонстрацию злых намерений угроз и прочего набора " плохих"...

Потому что. Вам потом судья разъяснит, почему.
Landgraf
19-11-2018 02:06 Landgraf
quote:
...по закону можно дома хранить оружие со снаряженным магазином,без патрона в патроннике, можно ещё пару-тройку магазов снаряженных рядом держать. Но в машине, это уже транспортировка, а значит магазин должен быть разряжен, и неважно отъемный он или нет...

Бред какой-то. Хоть сто снаряжённых магазинов можно с собой возить.

Landgraf
19-11-2018 02:07 Landgraf
quote:
Изначально написано Виталий А:
Чуствую придется мне потом тему чистить

Лучше вообще снести. Ибо ТС явно собрался хреначить во всех, кто на него косо посмотрит.
А про Хуглу Атрокс А Памп рядом есть топик без закидонов - https://forum.guns.ru/forummessage/1/2346555.html

edit log

Aleks.1
20-11-2018 23:57 Aleks.1
quote:
Изначально написано Виталий А:

Aleks.1
21-11-2018 00:01 Aleks.1
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
(см. текст в предыдущей редакции)
Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 12.05.2018 N 573)
quote:
[B][/B]

Aleks.1
21-11-2018 00:18 Aleks.1
Так нормально?
Aleks.1
21-11-2018 00:20 Aleks.1
Я то закон выходит получше некоторых знаю
Landgraf
21-11-2018 00:38 Landgraf
quote:
Я то закон выходит получше некоторых знаю

Это Вам только кажется.
Где в законе есть такой бред:
"...в машине, это уже транспортировка, а значит магазин должен быть разряжен, и неважно отъемный он или нет..." ???
Aleks.1
21-11-2018 00:47 Aleks.1
quote:
Изначально написано Landgraf:

Бред какой-то. Хоть сто снаряжённых магазинов можно с собой возить.

Ну раз так считаете, возите себе на здоровье.
Landgraf
21-11-2018 01:19 Landgraf
quote:
Ну раз так считаете, возите себе на здоровье.

Все грамотные люди так считают. И возят. И никаких проблем. Отъёмный магазин частью оружия не является.
А вот если Вы привыкли быть лохом-терпилой, и додумывать для себя запреты, до которых даже нацгвардейцы не додумались - то это исключительно Ваши проблемы, и не надо другим свой бред советовать.

edit log

Aleks.1
21-11-2018 01:40 Aleks.1
Все грамотные так ездят пока за город не выехали,а как только за город выезжают, оказываются в охотугодьях,а там инспектора,и они читают не только законы об оружии, но ещё и законы об охоте, а в них как раз и сказано ( без патронов в магазине) и им пофиг на то что магазин отъемный или подствольный. и судьям пофиг, в законе сказано (в магазине) без всяких уточнений и пояснений.
Aleks.1
21-11-2018 02:08 Aleks.1
А когда эти грамотные под рейд попадают, становятся лохами- терпилами, по судам бегают, верят в свою правоту, доказывают что-то, но в ответ, Увы, таков закон, надо было внимательнее читать
Aleks.1
21-11-2018 02:09 Aleks.1
Правила охоты пункт 53.1
всего страниц: 3 : 123