Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Нубские вопросы. Первый гладкоствол. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Кумихо
12-11-2018 12:42 Кумихо
quote:
это ЧИСТО оружие самообороны(спортивное), скорее всего будут другие требования + еще тысяч 5-10 за обучение...

Я травму продал давно. Одна из причин - обучение каждые пять лет надо проходить по-новой. С нарезными пистолями, надо думать, то же придумают гадостей вагон. )))))

quote:
На многих стендах нет "услуга оператора", покупаете патроны и платите только за мишени 16-18 р. за штуку

В "родном" СК "Дубрава" и с оператором такая же цена. Типа, входит в цену и НЛО и нажатие кнопки.

quote:
Услуги инструктора могут быть от 500 р/ч до...

Ну, и до 2000 р/час, причём это не является гарантом качества обучения вообще ни в каком месте. )))))

Но, вообще, да, если стрелять серьёзно, нужны очень серьёзные деньги. Речь спокойно может идти о трате в год 150-250 000 руб и более. Для простого работяги семейного сумма, мягко говоря, тяжёлая на подъём...

С уважением...

Виталий А
12-11-2018 12:50 Виталий А
quote:
Изначально написано Кумихо:
В "родном" СК "Дубрава" и с оператором такая же цена. Типа, входит в цену и НЛО и нажатие кнопки.

Я об этом и говорил, в ЛН например мишени подешевле, но есть услуга оператора.
quote:
Ну, и до 2000 р/час, причём это не является гарантом качества обучения вообще ни в каком месте. )))))

На первые 1-2 месяце это и не нужно, а потом попросить более опытных товарищей порекомендовать... гарантии нет, это не товар, слишком от многого зависит, но стрелковую подготовку вам поднимут.

quote:
Но, вообще, да, если стрелять серьёзно, нужны очень серьёзные деньги. Речь спокойно может идти о трате в год 150-250 000 руб и более. Для простого работяги семейного сумма, мягко говоря, тяжёлая на подъём...

Это да, так же связанные с этим геморрои при перемещении с оружием по РФ и за границу, проживание...

Кумихо
12-11-2018 14:44 Кумихо
Концептуальный тупик нашего общества: надо повышать оружейную культуру в массах, но оружия при этом в руки давать - ни-ни! С палками тренируйтесь!

С уважением...

Виталий А
12-11-2018 15:14 Виталий А
нв90
12-11-2018 16:19 нв90
quote:
Концептуальный тупик нашего общества: надо повышать оружейную культуру в массах, но оружия при этом в руки давать - ни-ни! С палками тренируйтесь!

С уважением...

Да добрая половина нашего общества не знает, что у нас оружее легально продается, да и вообще неособо и задается этим вопросом)

Lurker-beta
13-11-2018 10:16 Lurker-beta
quote:
Изначально написано Туман:

Мало ли хороших мужских игрушек: байк, моторная лодка, снегоход, квадрик, мотособака, дроны, гаджеты, туры по интересным местам... А оружие лучше оставить тем, кто реально интересуется, собрал дома библиотеку, готов не вылезать из леса или со стрельбища.

Байк есть, тоже нифига не бюджетно. Только стоянка 15 тысяч за сезон.
Моторка не привлекает.
Снегоход, ну при оказии можно, но тож не особо.
Дроны... По полётам я скорее в VR Хочу. Жду выхода шлемов увеличенного разрешения.
Гаджеты... ну смартфон есть, амбилайт на ардуино запилил, СВО для компа пилю, одну видяху уже спалил. Какие ещё гаджеты?
Туры... ну в грузии в этом году был.
Оружие выходит не таким уж худшим вариантом.

Виталий А
13-11-2018 16:50 Виталий А
Давайте про ужастики закончим, я потру.
Варвар
13-11-2018 23:29 Варвар
quote:
Originally posted by Lurker-beta:

Вопросы:
1)Калибр. Чисто интуитивно я думал что 12 универсальнее, а 20 дешевле по боеприпасам. А оказалось что патроны 12 калибра дешевле. Я чего-то не понял или я не там патроны 20 калибра искал?
2)Сколько стоит нормально работающая помпа\самозарядный карабин? Просто не очень понятно что гуглить. Разброс цен даже по одной модели в интернете в 2 раза от разных модификаций. А мне непонятно даже какие модели гуглить.

12 дешевле, больше выбора и больше распространен, ну и да, универсальнее.

Сколько стоит смотреть тут https://forum.guns.ru/forumtopics/112.html
Из недорогих и "напопробовать":
Помпа - ИЖ-81, МР-133, Бекас
Самозарядные - МР-153, Бекас, Сайга 12К (там же или https://forum.guns.ru/forumtopics/241.html )

quote:

1)Сайга-прикольно, но вроде как помпа дешевле, легче, безотказнее.
2)Заинтересовала Рысь из-за веса и компактности. Но самовзвод не нравится категорически. Да и стоит 20 тысяч. Как я понял нормальную помпу можно взять раза в 2 дешевле... или нет?

Не надо с самого начала думать что помпа безотказнее, у всех систем свои заморочки, некоторые надо допиливать в прямом смысле этого слова, включая иностранные ружья.

Рысь это не нормальная помпа с ни как у всех других помп перезарядкой. И дозарядкой.

quote:

т.е. что помпа, что полуавтомат по цене примерно одинаково выходит по стоимости ружья\выстрела(ну хз, вдруг под полуавтомат нужны более качественные патроны, которые вдвое дороже)?

В основном пофигу какие патроны, но лучше все недорогие перепробовать самому, какие то ружья могут какие-то патроны "не переваривать".

quote:

100 патронов не так дорого. А вот дорога, аренда, мишени это да стоимость уже серьёзно вырастает.

Если Москва (свое ружье, свои патроны), то недорого и интересно:
- пострелять по тарелочкам в Кузьминках https://www.sskvoo.ru
- научиться безопасно обращаться с оружием, до усрачки настреляться просто и на упражнениях (ну это правда смотря сколько патронов взял)) - клуб Тактика в Мытищах http://www.club-taktika.ru/

В остальных местах по Мск дорого и неинтересно)

Rotbar
14-11-2018 23:27 Rotbar
quote:
Изначально написано Postoronnim V:
Тренированный стрелок из болта делает 5пысирелов за 10 секунд.
Натренированный 3-4 выстрела за 10 секунд.

quote:
Изначально написано Lexa72rus:
Тут справедливо с одноствольной переломкой по скорости сравнивать. Некоторые мастера на открытии так фигачат, что с п/а запросто перепутать можно)

И теперь помпа, из которой тренированные делают 8 выстрелов за 7 секунд с качающейся платформы... Не вводите новичка в заблуждение, господа, помпа уступает ПА, но болт сильно позади.
Виталий А
15-11-2018 12:33 Виталий А
quote:
Изначально написано Rotbar:

И теперь помпа, из которой тренированные делают 8 выстрелов за 7 секунд с качающейся платформы... Не вводите новичка в заблуждение, господа, помпа уступает ПА, но болт сильно позади.

Даже прямоходный, с коротким ходом как на блэйзере?

Последний из могикан
15-11-2018 19:23 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Виталий А:

Даже прямоходный, с коротким ходом как на блэйзере?

это смотря какой джеримукулек будет держать тот блейзер и ту помпу в руках )))

zajac34
16-11-2018 12:31 zajac34
А шо тут думать - будет перенос руки с затвора на спуск и обратно? Будет. Без отрыва от шейки и СК никак не выйдет А длина хода затвора что там, что там.

edit log

Кумихо
16-11-2018 12:42 Кумихо
quote:
И теперь помпа, из которой тренированные делают 8 выстрелов за 7 секунд с качающейся платформы...

А некоторые такое исполняют, что диву даёшься: Том Кнапп 19 июля 2000, подбросил и поразил отдельными выстрелами из помпового ружья Benelli Nova 8 тарелочек за меньше чем за 2 секунды.

С уважением...

Виталий А
16-11-2018 15:41 Виталий А
quote:
Изначально написано zajac34:
А шо тут думать - будет перенос руки с затвора на спуск и обратно? Будет. Без отрыва от шейки и СК никак не выйдет А длина хода затвора что там, что там.

Тут вы кардинально не правы на блейзере самый короткий ход затвора, считай на длину боеприпаса.
Rotbar
16-11-2018 20:09 Rotbar
quote:
А некоторые такое исполняют, что диву даёшься: Том Кнапп 19 июля 2000, подбросил и поразил отдельными выстрелами из помпового ружья Benelli Nova 8 тарелочек за меньше чем за 2 секунды.
С уважением...

Записи-то видел. Ждём теперь, тогда из ТОЗ-107...
zajac34
18-11-2018 14:12 zajac34
quote:
Originally posted by Виталий А:

...на блейзере самый короткий ход затвора, считай на длину боеприпаса.

Пусть и так, но не короче длины патрона.

А плюс-минус 10 мм, да с разбегу, погоды не сделают - когда измерили ход на разных помпах, у Вина-1300(!) он оказался самым длинным.
Могу предположить ( с цангой дела не имел), за тот же счет у Б. - самый короткий.

edit log

Виталий А
18-11-2018 15:46 Виталий А
quote:
Изначально написано zajac34:
А плюс-минус 10 мм, да с разбегу, погоды не сделают ...

В контексте этой фразы
***** господа, помпа уступает ПА, но болт сильно позади**** сделают, а учитывая прямой ход затвора, ПРИЦЕЛЬНАЯ стрельба из такой винтовки, практически не будет отличаться от стрельбы из п/а.
Последний из могикан
18-11-2018 16:57 Последний из могикан
трудно сравнивать нарезь и дробовик по практической скорострельности. ИМХО все же дробовая помпа уделает нарезной болт по скорости, дробью-то проще попадать.

Впрочем если судить по ютубу, то древняя помпа-мелкашка "гэллери" выглядит быстрей блейзера прямохода.

Landgraf
19-11-2018 03:15 Landgraf
quote:
Изначально написано Lurker-beta:
... А сколько стоит административка за промах очередью по зайцу и попадание по банкам?

50 тысяч рублей такое стОит. И это если зайцы там вообще не бегают. А если там зайцы и прочие четвероногие бегают, то могут и уголовку впаять.

quote:
1 кг на группу разница не большая.

Только этот 1кг таскать будет не группа, а Вы лично. Передадите ружьё кому-либо (даже собственной жене или маме) - административка.

quote:
...если куплю... ну что-ж только 1 раз пожалею, что связался с этим.

Раз в пять лет будете жалеть.

quote:
...А вдруг короткоствол легализуют?...

Ага, щаз. Скорее гладкоствол запретят.

Lurker-beta
20-11-2018 14:20 Lurker-beta
А за что уголовка? если за зайца заплатил.
Конкретно этот кг да, я. Но общака тащить буду меньше. И вообще вес не так страшен. Вариант именно пешего похода маловероятен. Ближайший точно будет сплав по реке.
Ну не совсем в 5. В первый раз через 5 лет жалеть не буду т.к. нарезное дадут.
Если гладкоствол запретят, то я буду жалеть, что не попробовал, пока можно было.
Пока завис на справке из ПНД,
пришёл в субботу, сказали приходить во вторник.
Пришёл во вторник, попал к врачу(через регистратуру), врач сказал вам не ко мне, пошёл в регистратуру узнать, что за фигня сказали, что ты во вторник пришёл, мы тебе русским языком сказали в среду приходить.
Пришёл в среду, попал к врачу, сказал иди в регистратуру, записывайся к другому врачу.
Записался, жду четверга.
Пока это самая маразматичная госструктура. Чтобы записаться на приём нужно придти 3 раза.
Или это тест на агрессивность такой?
всего страниц: 10 : 12345678910