Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Нубские вопросы. Первый гладкоствол. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
нв90
11-11-2018 03:17 нв90
quote:
Изначально написано Postoronnim V:

Ну да ну да....
Все мои знакомые, которые понапокупали сайги и писали от того исключительно кипятком... как то потихоньку поменяли их на бенельки-беретки.

Может знакомые понабирали неособо понимая для чего им оно,а просто, "как калаш,значит круто", а поменяли потому что со временим пришло понимание для чего им ружье

Rasvet
11-11-2018 09:04 Rasvet
quote:
Изначально написано Postoronnim V:

Ну да ну да....
Все мои знакомые, которые понапокупали сайги и писали от того исключительно кипятком... как то потихоньку поменяли их на бенельки-беретки.

Есть у меня два знакомых. У одного Сайга 20С с незапамятных времен, у другого двустволка. Второй первого всегда достает, что бы он купил нормальное ружжо. Но как охота у сайгиста полный багажник уток и он довольный под завистливыми взглядами классиков, откладывает покупку правильного ружжа до будущих времен. А тут недавно узнал, что сайгу 20 больше не делают, очень обиделся и много слов плохих сказал. Он просто собирался сново купить себе сайгу 20С. Вот так...
У меня тоже было много разных ружей а прижились только калаши. Стоит в сейфе одно классическое но уже лет пять из него не стрелял. Мы люди практичные, нам добыча нужна а не перо на шляпе.
Lexa72rus
11-11-2018 13:18 Lexa72rus
Само главно шоп не три😁
Rotbar
11-11-2018 16:02 Rotbar
Че тут думать: комиссионные МП-133 или Бекас РП-12М.
Цена вопроса до 13 тыр.
Туман
11-11-2018 17:25 Туман
quote:
Изначально написано Lurker-beta:
ВНЕЗАПНО оказалось что мне завтра идти за справками к психиатру и наркологу. И я вспомнил что хотел прикупить гладкоствол,

Дружище, если тебя не сильно парило отсутствие оружия, и ты решил "прикупить" его между делом, значит оно тебе не особо нужно. Забей. Купи новый айфон и газовый баллончик. И хлопот меньше и вообще, оружие случайных людей не любит.

Rasvet
12-11-2018 07:30 Rasvet
quote:
оружие случайных людей не любит.

При нынешних законах, оружие только случайные и будут брать. Те же кто много думать будут, айфон не купят. Самсунг купят или китайса какого нибудь.
Lurker-beta
12-11-2018 08:20 Lurker-beta
Во-во. Погуглил. Оказывается основная проблема даже не разрешиловка\оружие, а где пострелять. Думаю связываться с этим или нет.
Айфон гуано.
1)он сволочь здоровый. В кармане джинс носить неудобно.
2)mp3 на него просто так не закинешь. Мне не нужен аппарат, который думает за меня.
3)телефонные разговоры не записывает.
4)со своим сяоми я иду куда угодно и не парюсь, что его разобью. А с айфоном так не выйдет.
P.S. Самсунг тоже мне не нравится. Крутил несколько аппаратов в руках. Прошивки крайне забитые хламом.
Были LG, htc, asus, xiaomi. Наиболее положительные впечатления от xiaomi.
Туман
12-11-2018 09:36 Туман
quote:

Айфон гуано.

Про айфон это я фигурально.

Наиболее положительные впечатления от xiaomi.[/QUOTE]
тоже склоняюсь к этому бренду

Lexa72rus
12-11-2018 10:09 Lexa72rus
Начали за гладкоствол, закончили
quote:
xiaomi
...
Действительно, оно ТС
quote:
не особо нужно. Забей

edit log

Виталий А
12-11-2018 10:13 Виталий А
quote:
Изначально написано Туман:

тоже склоняюсь к этому бренду

Угу, я тож с айфона соскочил на него. Хуавей еще неплохи.

Lurker-beta
12-11-2018 10:17 Lurker-beta
Думаю забить или нет.
Против забить 2 аргумента:
1)Вот забью я, и буду периодически жалеть что забил. Не зная от чего отказался. А если куплю... ну что-ж только 1 раз пожалею, что связался с этим.
2)А вдруг короткоствол легализуют? И для него стаж в 5 лет нужен будет?
Lexa72rus
12-11-2018 11:06 Lexa72rus
quote:
Originally posted by Lurker-beta:

А вдруг короткоствол легализуют?

Скорее зомбЕ нападут. А от зомбей, по классике жанра, помпой сподручней отбиваЦа

click for enlarge 1920 X 1080 201.5 Kb
Виталий А
12-11-2018 11:16 Виталий А
quote:
2)А вдруг короткоствол легализуют? И для него стаж в 5 лет нужен будет?

Даже если... это ЧИСТО оружие самообороны(спортивное), скорее всего будут другие требования + еще тысяч 5-10 за обучение...

S4astliff4ik
12-11-2018 11:25 S4astliff4ik
Бери Сайгу и не парься!!!
Туман
12-11-2018 11:46 Туман
quote:
Думаю забить или нет.

Расклад такой: Если купил ружьё, то надо либо охотиться, либо стрелять по тарелкам, либо тренироваться по практической, либо ружьё будет тупо лежать дома.
Спортивная стрельбы жрёт ДОФИГА денег и времени. Одна тренировка примерно 100 патронов. Плюс дорога, аренда стрелкового рубежа или оплата площадки для спортинга со стоимостью запуска мишеней.
Если охота, то это надо любить, изучать, тратить силы, время и некислые суммы на снарягу.
Если ружьё будет просто лежать дома, то рано или поздно попадёт в руки к ребёнку, к нетрезвым гостям или просто захочется поехать в лес (охот билет всё равно скорее всего будет оформлен) и там начнётся стрельба по всему живому из под фар, с моторк, из авто... Далёкие от охоты люди не видят разницы между уничтожением животных и охотой на них. Короче ничего хорошего.
Я уж молчу про регулярно происходящие случаи, когда людишки пытаются отомстить кому-то за свои обидки с оружием в руках. После чего власти закручивают гайки, и нормальным, законопослушным владельцам оружия усложняют жизнь.

archetyprus
12-11-2018 12:15 archetyprus
quote:

Наиболее положительные впечатления от xiaomi.

Свой Redmi3 уже 2,5 года мучаю, до сих пор живой, даже стекло пережило десятки падений, ни царапины, хорошие аппараты по хорошей цене.

Виталий А
12-11-2018 12:20 Виталий А
quote:
Если ружьё будет просто лежать дома, то рано или поздно попадёт в руки к ребёнку, к нетрезвым гостям...

Да ну нафиг страсти какие рассказываете, все зависит от человека, ребенок неубранной мойкой(оп. бритва) скорее поранится, чем ружьем убранным в сейф...
quote:
...или просто захочется поехать в лес (охот билет всё равно скорее всего будет оформлен) и там начнётся стрельба по всему живому из под фар, с моторк, из авто... Далёкие от охоты люди не видят разницы между уничтожением животных и охотой на них. Короче ничего хорошего.

Крайне маловероятно без отсутствия компании... а компания подразумевает общение и хоть один адекватный да попадется
quote:
Я уж молчу про регулярно происходящие случаи, когда людишки пытаются отомстить кому-то за свои обидки с оружием в руках. После чего власти закручивают гайки, и нормальным, законопослушным владельцам оружия усложняют жизнь.

В этом случае нет ни какой гарантии, охотник ты, самооборонщик или просто так в сейфе стоит...
Если на эмоциях обычно кухонным ножом режут... если продуманные - однозначно из зарегистрированного на себя не будут, за исключением суицидников... но это больше вопрос медицины.

Lurker-beta
12-11-2018 12:22 Lurker-beta
quote:

Спортивная стрельбы жрёт ДОФИГА денег и времени. Одна тренировка примерно 100 патронов. Плюс дорога, аренда стрелкового рубежа или оплата площадки для спортинга со стоимостью запуска мишеней.

100 патронов не так дорого. А вот дорога, аренда, мишени это да стоимость уже серьёзно вырастает.

Виталий А
12-11-2018 12:29 Виталий А
quote:

100 патронов не так дорого. А вот дорога, аренда, мишени это да стоимость уже серьёзно вырастает.

На многих стендах нет "услуга оператора", покупаете патроны и платите только за мишени 16-18 р. за штуку и стреляете.
Услуги инструктора могут быть от 500 р/ч до...

archetyprus
12-11-2018 12:37 archetyprus
quote:
Originally posted by Туман:

либо ружьё будет тупо лежать дома.

Не велика проблема.

quote:

Если ружьё будет просто лежать дома, то рано или поздно попадёт в руки к ребёнку, к нетрезвым гостям или просто захочется поехать в лес (охот билет всё равно скорее всего будет оформлен) и там начнётся стрельба по всему живому из под фар, с моторк, из авто...

Один случай на миллион, страшилки для хоплофобов.

quote:

Я уж молчу про регулярно происходящие случаи, когда людишки пытаются отомстить кому-то за свои обидки с оружием в руках.

Можно и ножом обойтись либо топором, что ещё ТС не нужно иметь дома?

quote:

После чего власти закручивают гайки, и нормальным, законопослушным владельцам оружия усложняют жизнь.

Было бы желание, а повод найдется.

quote:

Вот забью я, и буду периодически жалеть что забил.

Обязательно будете раз уже такие мысли.

quote:

А если куплю...

То получите опыт, опять же удовлетворение от достижения заветного желания. А чем заняться имея в арсенале огнестрельное оружие всегда придумаете. У меня 5 лет в сейфе лежало из них 2-3 выезда пострелять в самом начале владения. Научился сам снаряжать патроны. Сейчас спустя 5 лет плотно решил охотой заняться первое для зомбиапокалисписа оставил вторым купил простую курковку полегче, для ходовой. Лет 5 назад даже не предполагал об этом. Поэтому тут главное начать, а дальше вам виднее будет к чему душа ляжет.

Опять же оружие в цене только растёт, поэтому рассматривайте данное мероприятие как инвестиции. В будущем всегда сможете продать и отбить вложения.

всего страниц: 10 : 12345678910