Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Нубские вопросы. Первый гладкоствол. ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...891011
Lurker-beta
8-11-2018 16:24 Lurker-beta первое сообщение в теме:
ВНЕЗАПНО оказалось что мне завтра идти за справками к психиатру и наркологу. И я вспомнил что хотел прикупить гладкоствол, так что появилась идея сразу сделать справки для разрешения на оружие. Вот только чтобы решить делать или нет нужно знать сколько стоит обзавестись гладкостволом. А для этого понять что брать.

Цели в порядке важности:
0)Понять а оно вообще мне надо? Если надо, можно будет купить что поприличнее, а пока попытаемся обойтись минимальной суммой.
1)просто пострелять по банкам... и тут я сразу хочу отказаться от 1\2 зарядных ружей. Имел опыт стрельбы из однозарядной пневматики. Перезарядка после каждого выстрела это не прикольно. Остаются помпы и самозарядные карабины.
2)Пусть щёлкает срок владения, чтобы нарезной ствол купить можно было.
3)Самооборона от зверей. Не то что-бы прям надо, но есть вероятность турпоходов по диким местам.
4)Охота. На последнем месте т.к. только если совмещать с п.3.

Вопросы:
1)Калибр. Чисто интуитивно я думал что 12 универсальнее, а 20 дешевле по боеприпасам. А оказалось что патроны 12 калибра дешевле. Я чего-то не понял или я не там патроны 20 калибра искал?
2)Сколько стоит нормально работающая помпа\самозарядный карабин? Просто не очень понятно что гуглить. Разброс цен даже по одной модели в интернете в 2 раза от разных модификаций. А мне непонятно даже какие модели гуглить.

Уже посмотрел:
1)Сайга-прикольно, но вроде как помпа дешевле, легче, безотказнее.
2)Заинтересовала Рысь из-за веса и компактности. Но самовзвод не нравится категорически. Да и стоит 20 тысяч. Как я понял нормальную помпу можно взять раза в 2 дешевле... или нет?

zajac34
6-12-2018 15:18 zajac34
quote:
Originally posted by Alex196:

Даже под 45 градусов к горизонту.

На уровне моря (0 метров) макс. дальность обеспечит угол возвышения в 33 градуса (ВРОДЕ как).

Да, и всех фоксов - срочно на курсы, со сдачей экзамена. Ждем депутатскую инициативу .

edit log

Последний из могикан
6-12-2018 15:21 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Postoronnim V:

Вот собачка - тот да, окрестных коростелелей-перепелов-тетеревей пошугать любит...

если бы не собачки, я бы охоту признаюсь забросил лет десять назад. На открытие поднял более 10-ка фазанов, а застрелил одного только ради собак, уж очень старались.
А вот к воронам-сорокам, я чего-то еще не выработал спокойного отношения как у Вас. Хотя птицы умные и красивые, признаю.

edit log

Последний из могикан
6-12-2018 15:32 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Alex196:

Ну, и насчет опасности пули из гладкоствола на 7 км - это как-то тоже...

будет вам, этот давний персонаж всегда склонен к преувеличениям. 7 км, 500 метров все это нужно оценивать соответственно. Наверное рыбак )))

охотминимум Дебрина, издательство "военохот" я по ней учил помню. Отличная книга.

edit log

Postoronnim V
6-12-2018 15:42 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Последний из могикан:

если бы не собачки,

Забрасывать пока в мыслях нет - а так - дааа!!
Как промажешь или прозеваешь - собачий взгляд в "краску" вгоняет"...
Он же расстарался!!!!...!!!
всего страниц: 11 : 123...891011