Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Отстрел ТОЗ-34Р пулей - бьет в разные стороны. Продавать или для дроби сойдет? ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Виталий А
13-11-2018 14:15 Виталий А
В принципе я потом уже нашел готовое решение до 40 мм.
Затыльники 10,20,30 мм.
800 x 500
проставки 4,6,8 мм.
550 x 237
550 x 223
Тут посмотрите, если интересно https://wht.ru/

edit log

Viksvill
13-11-2018 16:06 Viksvill
quote:
Originally posted by DemonMSK:

мне не кажется хорошей идеей

Проставки из пробки идея не моя. Она старая и испытанная

edit log

Н.Валерич
13-11-2018 16:38 Н.Валерич
quote:
Изначально написано bock_flint:
Дорогие форумчане, срочно нужен совет.
пулей на 50 метров.

Первая серия пулями Полева-5 и рекордом из нижнего ствола легла заметно левее и ниже, вторая, из верхнего легла заметно левее и выше. Картинка по ссылке неутешительная, бывалый пожилой инструктор посоветовал поскорее избавиться от этого ружья и подыскать себе нормальное.

ИМХО - если с обеих стволов "уводит" в одну сторону значит надо "помудрить" с прикладом .

igor ivanov
13-11-2018 17:30 igor ivanov
http://www.logovo.info/main.mhtml?Part=5&PubID=836

вот для тс хорошая статья. читать можно с абзаца начинающегося с "трюк с настройкой оружия..

реально работает, и реально видно куда летит снаряд ( осыпь) , и как поправлять дерево, буквально по сантиметрам где добавиь где наклонить.
и проще чем на 35 м в 2х2 лист стрелять , чтобы понять что то.

DemonMSK
13-11-2018 17:44 DemonMSK
quote:
Изначально написано Viksvill:

Проставки из пробки идея не моя. Она старая и испытанная

Дело в том, что мне не нужна дополнительная амортизация
Мне штатного резинового тыльника более чем достаточно. После обретения нарези с хорошей отдачей начал было даже о жёстком задумываться.
Для кучности большая амортизация это скорее плохо. Как выяснил для себя из рема с суперцеллом стрелять комфортнее, но в открытку на 50 собирается 5-6 из 10. А с родным - 9 из 10.
Если в иписицы играться - то суперцелл рулит и педалит, ибо настрел велик. А на стенд с его 100-125, редко когда 150 за выезд - нафиг не нужен. А уж на охоту, где и 20-30 выстрелов за выезд редкость - тем более.

Viksvill
13-11-2018 19:39 Viksvill
quote:

Дело в том, что мне не нужна дополнительная амортизация

Ее и не будет практически. Пробка обожмется винтами, крепящими затыльник, т.е. будет предварительно напряженный элемент.
Если не хотите пробку, вместо небольшой проставки можно шайбы.
Но пилить дуб , этого никто не запретит

edit log

DemonMSK
13-11-2018 21:55 DemonMSK
Дык дремель рулит и педалит
Viksvill
13-11-2018 22:22 Viksvill
quote:

Дык дремель рулит и педалит

Если надо быстро подобрать питч или увеличить длину, с листом пробки и макетным ножом это можно сделать прямо на стенде и тут же опробовать стрельбой. (Для гребня пойдут фторопластовые листы и скотч )
А уже потом, дома дремелем или чем другим из ореха можно сделать красиво и аккуратно по подобранным размерам
Помните пародию на передачу Фазенда:
- Сегодня мы покажем, как построить дачу. Для этого нам понадобятся картонные коробки, степлер и скотч

edit log

kest87
16-11-2018 17:06 kest87
Автор, я правильно понял- Вы из С-Пб. Ну так заходите на ПХ, там в разделе продажа, части оружия , тема про изготовление дерева. Изготавливает Arcticfox.
андрэ
26-11-2018 07:04 андрэ
quote:
[/B]

Мнению ТАКОГО инструктора, доверять не стоит.
quote:
[B]

очень даже стоит ибо он таки прав...
DemonMSK
26-11-2018 11:45 DemonMSK
quote:
Изначально написано Viksvill:

Если надо быстро подобрать питч или увеличить длину, с листом пробки и макетным ножом это можно сделать прямо на стенде и тут же опробовать стрельбой. (Для гребня пойдут фторопластовые листы и скотч )
А уже потом, дома дремелем или чем другим из ореха можно сделать красиво и аккуратно по подобранным размерам
Помните пародию на передачу Фазенда:
- Сегодня мы покажем, как построить дачу. Для этого нам понадобятся картонные коробки, степлер и скотч

Звучит неплохо
но у меня есть телескопы для шершавого и для рема, так что я по ним подгонюсь.
ЗЫ. Удивительное рядом. Хотя калашматы в штатном обвесе у меня "не лежат" от слова совсем, то мосинка лежит в руках отлично.
И что ещё более поражает - "винтовальное ружье Бердан нумер емнип 2" - тоже ложится как родное.
Ведь умели же предки делать, чтобы было удобно при разном росте и руках. И если ТОЗик ещё более-менее такой же, то вот Ёжики и Мурки современные - тоже "не лежат".
Что слегка раздражает, ибо или покупать дорогой импорт, или наше+заказное дерево, что выходит ещё дороже

Viksvill
26-11-2018 13:50 Viksvill
quote:

или покупать дорогой импорт, или наше+заказное дерево, что выходит ещё дороже

Так и на дорогом импорте, по-хорошему, дерево надо подгонять
Petr!
1-1-2019 21:55 Petr!
Перфекционизм - в психологии, убеждение, что идеал может и должен быть достигнут. В патологической форме - убеждение, что несовершенный результат работы не имеет права на существование.
ТС, Вы сами уже того или Вас заразил инструктор? Сам такой, мне покоя не давал поведенный нижний ствол моей первой 34-ки, даже переодев ее в отличный орех не мог найти себе покоя (но благополучно отохотился с ней 12 лет и стрелял лучше, нежели из последующих).
1.Перепайка планки на дешевом и не редком ружье - это бред (имхо).
2.Забудте о пулях, если Вас еще не пригласили на загонную на кабана.
3.Отстреляйте ружье дробью как советовали на первых страницах. Чтобы исключить Ваши ошибки при стрельбе дайте стрельнуть и Вашему товарищу те же 2-3 патрона с каждого ствола. На попадание влет будет гораздо больше влиять точность Вашего выстрела, чем отклонение центра осыпи дроби от точки прицеливания.
4.В молодости не успевал заметить прицельную планку перед выстрелом, сейчас ее вообще не вижу из-за зрения (это я о кривизне).
5.Пулей (если хотите проверить полет конкретных пуль из Вашего ружья) стреляйте только с упора (отдача может вносить свои коррективы из-за Вас лично, а не из-за кривых стволов ружья). Но это когда Вы начнете ездить на копыта, а к тому времени Вы уже по тем или иным соображениям пять раз поменяете ружье.
6. Поохотьтесь или постреляйте, потом уже начните курочить приклад (главное, чтобы вскинув ружье с закрытыми глазами, открыв их вы должны видеть мушку посередине начала прицельной планки). Я, например, со временем стал укорачивать приклад в носке, чтобы изменить питч).

click for enlarge 480 X 640 36.3 Kb

Это пули с верхнего и нижнего (чоковая пара) моей последней 34-ки с рук на 50м. Но прилично первыми попавшимися пулями у меня стреляли только две 34-ки. Меня это не сильно тревожило ибо не было у них задачи стрелять копытных.

edit log

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Отстрел ТОЗ-34Р пулей - бьет в разные стороны. Продавать или для дроби сойдет? ( 8 )