Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Отстрел ТОЗ-34Р пулей - бьет в разные стороны. Продавать или для дроби сойдет? ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Виталий А
13-11-2018 14:15 Виталий А
В принципе я потом уже нашел готовое решение до 40 мм.
Затыльники 10,20,30 мм.
800 x 500
проставки 4,6,8 мм.
550 x 237
550 x 223
Тут посмотрите, если интересно https://wht.ru/

edit log

Viksvill
13-11-2018 16:06 Viksvill
quote:
Originally posted by DemonMSK:

мне не кажется хорошей идеей

Проставки из пробки идея не моя. Она старая и испытанная

edit log

Н.Валерич
13-11-2018 16:38 Н.Валерич
quote:
Изначально написано bock_flint:
Дорогие форумчане, срочно нужен совет.
пулей на 50 метров.

Первая серия пулями Полева-5 и рекордом из нижнего ствола легла заметно левее и ниже, вторая, из верхнего легла заметно левее и выше. Картинка по ссылке неутешительная, бывалый пожилой инструктор посоветовал поскорее избавиться от этого ружья и подыскать себе нормальное.

ИМХО - если с обеих стволов "уводит" в одну сторону значит надо "помудрить" с прикладом .

igor ivanov
13-11-2018 17:30 igor ivanov
http://www.logovo.info/main.mhtml?Part=5&PubID=836

вот для тс хорошая статья. читать можно с абзаца начинающегося с "трюк с настройкой оружия..

реально работает, и реально видно куда летит снаряд ( осыпь) , и как поправлять дерево, буквально по сантиметрам где добавиь где наклонить.
и проще чем на 35 м в 2х2 лист стрелять , чтобы понять что то.

DemonMSK
13-11-2018 17:44 DemonMSK
quote:
Изначально написано Viksvill:

Проставки из пробки идея не моя. Она старая и испытанная

Дело в том, что мне не нужна дополнительная амортизация
Мне штатного резинового тыльника более чем достаточно. После обретения нарези с хорошей отдачей начал было даже о жёстком задумываться.
Для кучности большая амортизация это скорее плохо. Как выяснил для себя из рема с суперцеллом стрелять комфортнее, но в открытку на 50 собирается 5-6 из 10. А с родным - 9 из 10.
Если в иписицы играться - то суперцелл рулит и педалит, ибо настрел велик. А на стенд с его 100-125, редко когда 150 за выезд - нафиг не нужен. А уж на охоту, где и 20-30 выстрелов за выезд редкость - тем более.

Viksvill
13-11-2018 19:39 Viksvill
quote:

Дело в том, что мне не нужна дополнительная амортизация

Ее и не будет практически. Пробка обожмется винтами, крепящими затыльник, т.е. будет предварительно напряженный элемент.
Если не хотите пробку, вместо небольшой проставки можно шайбы.
Но пилить дуб , этого никто не запретит

edit log

DemonMSK
13-11-2018 21:55 DemonMSK
Дык дремель рулит и педалит
Viksvill
13-11-2018 22:22 Viksvill
quote:

Дык дремель рулит и педалит

Если надо быстро подобрать питч или увеличить длину, с листом пробки и макетным ножом это можно сделать прямо на стенде и тут же опробовать стрельбой. (Для гребня пойдут фторопластовые листы и скотч )
А уже потом, дома дремелем или чем другим из ореха можно сделать красиво и аккуратно по подобранным размерам
Помните пародию на передачу Фазенда:
- Сегодня мы покажем, как построить дачу. Для этого нам понадобятся картонные коробки, степлер и скотч

edit log

kest87
16-11-2018 17:06 kest87
Автор, я правильно понял- Вы из С-Пб. Ну так заходите на ПХ, там в разделе продажа, части оружия , тема про изготовление дерева. Изготавливает Arcticfox.
андрэ
26-11-2018 07:04 андрэ
quote:
[/B]

Мнению ТАКОГО инструктора, доверять не стоит.
quote:
[B]

очень даже стоит ибо он таки прав...
DemonMSK
26-11-2018 11:45 DemonMSK
quote:
Изначально написано Viksvill:

Если надо быстро подобрать питч или увеличить длину, с листом пробки и макетным ножом это можно сделать прямо на стенде и тут же опробовать стрельбой. (Для гребня пойдут фторопластовые листы и скотч )
А уже потом, дома дремелем или чем другим из ореха можно сделать красиво и аккуратно по подобранным размерам
Помните пародию на передачу Фазенда:
- Сегодня мы покажем, как построить дачу. Для этого нам понадобятся картонные коробки, степлер и скотч

Звучит неплохо
но у меня есть телескопы для шершавого и для рема, так что я по ним подгонюсь.
ЗЫ. Удивительное рядом. Хотя калашматы в штатном обвесе у меня "не лежат" от слова совсем, то мосинка лежит в руках отлично.
И что ещё более поражает - "винтовальное ружье Бердан нумер емнип 2" - тоже ложится как родное.
Ведь умели же предки делать, чтобы было удобно при разном росте и руках. И если ТОЗик ещё более-менее такой же, то вот Ёжики и Мурки современные - тоже "не лежат".
Что слегка раздражает, ибо или покупать дорогой импорт, или наше+заказное дерево, что выходит ещё дороже

Viksvill
26-11-2018 13:50 Viksvill
quote:

или покупать дорогой импорт, или наше+заказное дерево, что выходит ещё дороже

Так и на дорогом импорте, по-хорошему, дерево надо подгонять
всего страниц: 8 : 12345678