Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Отстрел ТОЗ-34Р пулей - бьет в разные стороны. Продавать или для дроби сойдет? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
bock_flint
10-11-2018 17:28 bock_flint
quote:
Изначально написано Виталий А:

Угу , подогнал и хрен знает сколько лет таскаю конструктор замотанный изолентой.

Изолента очень аутентично смотрится. Туда можно еще примотать медицинский жгут и индивидуальный перевязочный пакет, как наши в Афгане и Чечне делали. Заодно и отдачу смягчит.

Виталий А
10-11-2018 17:40 Виталий А
quote:
Изначально написано bock_flint:
Туда можно еще примотать медицинский жгут и индивидуальный перевязочный пакет, как наши в Афгане и Чечне делали. Заодно и отдачу смягчит.

Для переноски вещей разумнее пользоваться рюкзаком, а оружие использовать для стрельбы, никогда не понимал людей одевающих кондом с газырями на приклад, один хер больше двух патронов не влезет, а в ситуации когда переламываешь ружье - из кармана достать бывает быстрее...
Собственно поэтому и от патронташей отказался, стреляю из кармана. В рюкзаке вот такой патроллер
click for enlarge 800 X 800 50.4 Kb
выходя из дома пару вставляю в ружье и на два дуплета по карманам, по мере надобности пополняю. На перелетах просто высыпаю в карманы по пол пачки 5 и 7.

edit log

Lexa72rus
10-11-2018 20:21 Lexa72rus
quote:

Теперь думаю - вдруг перегреет ствол

Сложно пайкой ствол перегреть. Если видится смысл, то можно и перепаять конечно. Дробью как бьёт? 
bock_flint
11-11-2018 01:02 bock_flint
quote:
Изначально написано Lexa72rus:

Сложно пайкой ствол перегреть. Если видится смысл, то можно и перепаять конечно. Дробью как бьёт? 

Да пока не пробовал)) Все собираюсь. Мне тут пару дней назад зуб на правой стороне вырвали, так теперь отдача вообще противопоказана. Я читал, что при неправильной пайке в домашних условиях легко попортить металл. Байки?

KorgevUG
11-11-2018 09:00 KorgevUG
quote:
в домашних условиях легко попортить металл. Байки?

Да всё можно сделать и перегреть до синевы,но свинцово-оловянный припой сразу покажет,что не нужно греть больше,так как уже потечёт раньше "синевы",а это не перегрев.
Фото бы выложили ружья,в разных ракурсах,а так почти неочем говорить.
С ув..

Последний из могикан
11-11-2018 09:32 Последний из могикан
для дроби кривая планка это ерунда. А под пулю (если уж хочется) проще целик хотя-бы и съемный приспособить.
KorgevUG
11-11-2018 09:39 KorgevUG
quote:
проще целик хотя-бы и съемный приспособить.

Показывал же,на 5 стр.,нет-"мы не ищем лёгких путей",а работы,поставить целик,на час-полтора.
А,перепайку планки предлагают,но...ведь деньги как-то надо...выдумывать.

edit log

igor ivanov
11-11-2018 10:04 igor ivanov
не проще тс пока стажа нет и так хочется пулей стрелять- купить че нить в 366 ( или какой он там, гладко-нарезной). выбор этого сейчас большой и стреляет судя по обзорам очень даже ничего. и оптику можно присобачить с стрелять на сотни две три. если уж так заморочен на стрельбе пулями - это продуктивней чем дробосралку мучать. перепаивать что то и тд и тп.

edit log

Cultbenz
11-11-2018 11:04 Cultbenz
quote:

А какие дульные сужения? Это всетаки ТОЗ. Может в этом дело?

edit log

Последний из могикан
11-11-2018 13:56 Последний из могикан
quote:
Originally posted by KorgevUG:

Показывал же,на 5 стр.,нет-"мы не ищем лёгких путей",а работы,поставить целик,на час-полтора.
А,перепайку планки предлагают,но...ведь деньги как-то надо...выдумывать.

у моего приятеля был советского выпуска иж-27 с кривой планкой. Как-то это душу корябало хозяину ))) как вскинет ружье, так и расстройство, глазом видно что кривая.
А поставили целик, так и все. Не видно ничего - забыли.

Ed273
11-11-2018 15:57 Ed273
Так это если планку перепаивать, воронить... тут два варианта просто забить и пользоваться или избавится.
Viksvill
11-11-2018 17:42 Viksvill
quote:

По нижнему стволу вопросов нет. Верхний ствол ложит выше и немного правее. Та же картина картечью и дробью. Была мысль поставить маленький световодный коллиматор

Выскажу крамольную мысль. С большой степенью вероятности Вашу проблему можно решить правильным подбором питча. Попробуйте подложить прокладки или шайбы под верхнюю часть затыльника.
wer_4285
11-11-2018 18:38 wer_4285
quote:
Изначально написано Viksvill:

Выскажу крамольную мысль. С большой степенью вероятности Вашу проблему можно решить правильным подбором питча. Попробуйте подложить прокладки или шайбы под верхнюю часть затыльника.

Можно попробовать. Хотя со вкладкой проблем нет, ИМХО ложится мне идеально. Что может дать изменение питча для верхнего ствола. Или в целом обе СТП уйдут вниз. Просто для понимания... С нижнего ствола я не промахиваюсь, а с верхнего не попадаю. Или почти не промахиваюсь и почти не попадаю :-)

Viksvill
11-11-2018 19:13 Viksvill
quote:
Originally posted by wer_4285:

Что может дать изменение питча для верхнего ствола.

Движение ствола при отдаче (влияет на расположение ЦО для дроби или ТП для пули ). Подброс ружья при выстреле из верхнего ствола больше (момент больше). Пятку затыльника Вы, наверное, поднимать не будете)). Питч - это первое, что надо смотреть, кмк.

edit log

bock_flint
13-11-2018 00:30 bock_flint
quote:
Изначально написано KorgevUG:

Да всё можно сделать и перегреть до синевы,но свинцово-оловянный припой сразу покажет,что не нужно греть больше,так как уже потечёт раньше "синевы",а это не перегрев.
Фото бы выложили ружья,в разных ракурсах,а так почти неочем говорить.
С ув..

https://wampi.ru/image/xQjbhO
https://wampi.ru/image/xQjzt6

На фото не очень понятно, хотя ... кривизна немного заметна.

DemonMSK
13-11-2018 10:23 DemonMSK
quote:
Мне кажется, что внешний вид не портит. При желании можно подобрать более куртуазный цвет ленты, например красный или оранжевый, а можно заморочиться на полоску кожи, будет смотрется, как часть затыльника .)))

Вы ничего не понимаете!
Ведь это "та самая" синяя изолента , которая правильная.

Блин, какая хорошая идея. Просто подложить досочку Спасибо.
Надо бы учудить, а то приклад коротковат, хотя я и приспособился давно.

2ТС - вы дробью-то постреляйте. И вкладку потренируйте. "Горизонтальная" куча обычно означает проблемы со вкладкой.
Вполне может быть что кучи в итоге сойдутся.

Сам такой же - имеются проблемы единообразия вкладки

Виталий А
13-11-2018 10:40 Виталий А
quote:
Изначально написано DemonMSK:
Блин, какая хорошая идея. Просто подложить досочку Спасибо.
Надо бы учудить, а то приклад коротковат, хотя я и приспособился давно.

Это не просто досочка, это косой спил от орехового приклада от 203 меркеля(достался на дрова).
DemonMSK
13-11-2018 12:34 DemonMSK
ну я в общем догадываюсь, что взять доску ящика от яблок может не прокатить

Для подбора я наверно пока дубовую пилить буду. Ну просто потому как дубовый брусок есть, а ореха нет Хотя на баланс дуб наверное влиять будет не особо здорово.

Спасибо. за подсказку что можно купить кривое дерево для 34ки, и отпилить.

Viksvill
13-11-2018 13:23 Viksvill
quote:
Originally posted by DemonMSK:

Для подбора я наверно пока дубовую пилить буду.

Для подбора ,мне кажется, лист пробки сподручней. Режется проще)))
DemonMSK
13-11-2018 13:39 DemonMSK
quote:

Для подбора ,мне кажется, лист пробки сподручней. Режется проще)))

ну для совсем первичного - и пенопласт можно порезать.
А вот пробовать стрелять с пробкой или пенопластом - мне не кажется хорошей идеей

всего страниц: 8 : 12345678