Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Отстрел ТОЗ-34Р пулей - бьет в разные стороны. Продавать или для дроби сойдет? ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Lexa72rus
8-11-2018 16:18 Lexa72rus
quote:
Originally posted by bock_flint:

Пришел сам, высмеял что я в футболке, "при такой то отдаче, ну-ну, вперед". Потом начал нудно читать лекцию про превосходство горизонтали, и "вообще ваше ружье отстой", и т.д.

Надо было прийти в телогрейке и с тоз-бм видимо, чтоб не огорчать спецЫализда)))
quote:

ТОЗ показался ГОРАААААЗДО удобнее и прикладистей ИЖа. Тот лежит как полено, толстая шейка приклада, тяжелый и громоздкий.

Глупо ожидать от рядового полена, сработанного под некие усредненные параметры однотипного удобства и прикладистости.
bock_flint
8-11-2018 16:27 bock_flint
quote:
Изначально написано Alex485:

Возьмите в руки Иж27 скажем 70х годов, сильно удивитесь. И шейка человеческая и общее впечатление от железа выше.

Вот кстати, а ТОЗы 88-го считаются еще годным советским железом, или уже задеты корявой лапой грядущей перестройки? Визуально машинка очень хороша, не идет в сравнение с ИЖом. Но это чисто визуально. Я и брал по совету советское, со знаком качества. Все магазины объездил. Хотел сначала купить новый штучный МР-27, но знакомые охотники категорически отсоветовали и перенаправили в комиссионку. На берету пока жалко денег)) хочется для начала почувствовать, что это вообще такое - вертикалка.

dgek8
8-11-2018 16:38 dgek8
Видел краасивый ТОЗ 70-х годов ,а сведение стволов -аховое ,и МР27 2016 года -с точным боем пулей и хорошим сведением .
Как повезет ....

edit log

Alex485
8-11-2018 17:00 Alex485
За советские ТОЗы конца 80х ничего не скажу, не пользовал. Сам владею безфлажковым 1974г.в. с сужениями 0.9 и 1.25, а второй ТОЗ 34 80г.в. безфлажковый с сужениями 0.15 и 1.3. По качеству отделки и бою, претензий нет. Пулями стреляю только с нижних стволов.
bock_flint
8-11-2018 17:17 bock_flint
quote:
Изначально написано Alex196:
Потом поборол лень, нашел мастера, который стал удлинять каждый приклад под меня лично. Не тупо наращивать сантиметры, а, обеспечивая правильную вкладку. Не надо менять приклад.

А можете контактик мастера закинуть? Буду очень благодарен! И да, сколько это удовольствие примерно стоит?

bock_flint
8-11-2018 18:03 bock_flint
quote:
Изначально написано Lexa72rus:

Глупо ожидать от рядового полена, сработанного под некие усредненные параметры однотипного удобства и прикладистости.

Мне тут прислали с ТОЗа схему замеров для подгонки приклада, если кому интересно, могу выложить на файлообменник.

Alex485
8-11-2018 18:36 Alex485
Выложите, пригодиться. Тут много народу, не все пишут, многие читают и вникают.

edit log

bock_flint
8-11-2018 22:21 bock_flint
quote:
Изначально написано Alex485:
Выложите, пригодиться. Тут много народу, не все пишут, многие читают и вникают.

Вот, по ссылкам можно скачать.

https://wampi.ru/image/xNHhrc
https://wampi.ru/image/xNHkIZ
https://wampi.ru/image/xNHJTf

Виталий А
9-11-2018 10:14 Виталий А
quote:
Изначально написано bock_flint:

Вот, по ссылкам можно скачать.

https://wampi.ru/image/xNHhrc
https://wampi.ru/image/xNHkIZ
https://wampi.ru/image/xNHJTf

Все очень приблизительно, нельзя сказать что не действенно, но хороший сток делается с примерками и чередуются отстрелом...
Alex196
9-11-2018 10:20 Alex196
А можете контактик мастера закинуть? Буду очень благодарен! И да, сколько это удовольствие примерно стоит?
Это в Питере. Если актуально, то в личку,отпишитесь.
bock_flint
9-11-2018 19:53 bock_flint
quote:
Изначально написано KorgevUG:
Всем,здравия !
С.А.Бутурлин-"Охотничье ружьё",1937 г..
Вот стволы стянутые пайкой (правда,тут показано на горизонталке,но сути не меняет).Смотреть надо и с дульной части и со стороны патронников.

Еще у моего ТОЗа слишком тугие спуски. Это как-то лечится?

Виталий А
9-11-2018 21:33 Виталий А
quote:
Изначально написано Alex196:
Это в Питере. Если актуально, то в личку,отпишитесь.

Если вы у меня спрашиваете, то я не Питерский. Но и оттуда многие ездили в Тулу к Славе Киселеву(земля ему пухом), за цену не скажу точно, но дороже валовых тулок и удмуртов. Т.е. у Мастера есть смысл переобувать хорошее ружье, а так плотников полно, как раз по таким картинкам и сделают.
В Воронеже есть хороший мастер, работает дистанционно, но для этого ваша стрелковая подготовка должна быть выше начального уровня, почитайте
https://forum.guns.ru/forummessage/76/2119193.html
Столяров подешевле ищите в тюнинге...

edit log

Viksvill
9-11-2018 23:26 Viksvill
quote:

А можете контактик мастера закинуть?

Я бы Вам посоветовал сейчас искать не мастера по прикладами, а мастера по стрельбе. Замеры - штука приблизительная. Начать стоит с того, чтобы сделать с ним из Вашего приклада макет. Сделать правильный гребень, длину, питч, отвод и т.п. Пилить, вставлять проставки... Когда добьетесь нужного результата, по макету заказать приклад у мастеров (тех , про которых Виталий пишет)

edit log

Виталий А
9-11-2018 23:33 Виталий А
quote:
Изначально написано Viksvill:
Когда добьетесь нужного реультата, по макету сказать приклад у мастеров ...

Угу , подогнал и хрен знает сколько лет таскаю конструктор замотанный изолентой.

click for enlarge 878 X 887 104.1 Kb

Viksvill
9-11-2018 23:38 Viksvill
quote:
Originally posted by Виталий А:

подогнал и хрен знает сколько лет таскаю конструктор замотанный изолентой.

Так ведь работает поди
Это Вам просто лень его в дерево переделать
Или продолжаете подкручивать?
Я год держался, ТSK не подкручивал. Тут всеже гребень подкрутил))))
О, фото появилось. Да у Вас чуть-чуть изоленты-то.
Я думал и гребень тоже)))

edit log

Виталий А
10-11-2018 09:13 Виталий А
quote:

Так ведь работает поди
Это Вам просто лень его в дерево переделать
Или продолжаете подкручивать?
Я год держался, ТSK не подкручивал. Тут всеже гребень подкрутил))))
О, фото появилось. Да у Вас чуть-чуть изоленты-то.
Я думал и гребень тоже)))

Не сток не совсем стандартный, подошел почти идеально, подгонялась длинна и питч. Между затыльником и стоком ореховая проставка-клин, держится за счет шурупов затыльника, не проклеяна. Если снять ленту щель собирает траву и мусор...

edit log

Viksvill
10-11-2018 10:31 Viksvill
Мне кажется, что внешний вид не портит. При желании можно подобрать более куртуазный цвет ленты, например красный или оранжевый, а можно заморочиться на полоску кожи, будет смотрется, как часть затыльника .)))
Виталий А
10-11-2018 13:25 Виталий А
quote:
Мне кажется, что внешний вид не портит. При желании можно подобрать более куртуазный цвет ленты, например красный или оранжевый, а можно заморочиться на полоску кожи, будет смотрется, как часть затыльника .)))

Черная лента кончилась, вааще в глаза не бросалось.

edit log

wer_4285
10-11-2018 15:08 wer_4285
Поучавствую в теме. Подвешу фото отстрела пулей со своего ружья (Да простит меня ТС). Свое мнение есть. Интересно что скажет уважаемое общество.

click for enlarge 960 X 1280 86.3 Kb

По нижнему стволу вопросов нет. Верхний ствол ложит выше и немного правее. Та же картина картечью и дробью. Была мысль поставить маленький световодный коллиматор типа PFO 1*25 на планку и по нему свести верхний ствол, но тогда нижний уйдет вниз на столько же... пока думаю в общем.

edit log

bock_flint
10-11-2018 17:22 bock_flint
quote:
Изначально написано wer_4285:
Поучавствую в теме. Подвешу фото отстрела пулей со своего ружья (Да простит меня ТС). Свое мнение есть. Интересно что скажет уважаемое общество.

По нижнему стволу вопросов нет. Верхний ствол ложит выше и немного правее. Та же картина картечью и дробью. Была мысль поставить маленький световодный коллиматор типа PFO 1*25 на планку и по нему свести верхний ствол, но тогда нижний уйдет вниз на столько же... пока думаю в общем.

Если не считать моего увода влево, то у вас похожая картинка. В общем, сходил сегодня в Артемиду, показал мастеру. Говорит, ружье отличное ("глупо требовать от рядовой тулки за 15 к идеальной геометрии, как от немца") стволы чуть поведены, но не критично, а вот планка не ровно припаяна, отсюда и увод влево. Предложил перепаять на дому за приемлемую цену.

Теперь думаю - вдруг перегреет ствол, может так оставить и просто вносить поправки? Или целик поставить. Там же в Артемида мужики посоветовали не трогать заводскую пайку. Да уж.

edit log

всего страниц: 8 : 12345678