Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Отстрел ТОЗ-34Р пулей - бьет в разные стороны. Продавать или для дроби сойдет? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
dgek8
7-11-2018 10:52 dgek8
ТС - едьте постреляйте на 15-20 метров(а затем на 35 ) с разных стволов по обоям (мишеням ) дробью -тогда поймёте настолько ли кривы стволы .
И берите дробовые патроны макс.32 гр.
Даже стола не надо ,можно просто прислонятся к дереву -для устойчивости .

Так -же взяв старое ружьё -стоит снять приклад ,смазать УСМ .
Бывают дробью неплохо бьющие ,а пулей -хрен подберешь .

edit log

Alex196
7-11-2018 10:57 Alex196
quote:
Я вот думаю купить более слабые патроны, где 28 грамм пороха а не 33,

Даже представить не берусь выстрел "слабым" патроном с 28 граммами пороха. Уважаемый ТС! Надеюсь, это была просто описка, а не Ваше представление о патроне?
dgek8
7-11-2018 10:59 dgek8
Инструктор тоже м .... не слабый . Новичку и стрелять на 50 м. из ружья СРАЗУ предложить ....
Наум
7-11-2018 11:14 Наум
судя по тому что тс собирается охотиться на "утку-вальдшнепа", а в тир поехал с пулевыми ( в тир, при том что сейчас сезон охоты открыт)... короче вам надо для начала определиться для чего вам ружье
Postoronnim V
7-11-2018 13:49 Postoronnim V
quote:
Originally posted by dgek8:

нструктор тоже м .... не слабый .

Ну не знаю..
Я бы вот так огульно инструктора не ругал.
Может что увидел, чено ТС не понял.
А может инструктор - убеждённый перфекционист.
Так ведь и здесь таких не мало ..
DemonMSK
7-11-2018 15:22 DemonMSK
quote:
Изначально написано bock_flint:

Вот они и летят влево вправо, какая уж тут обнадеживающая?) Верхний ствол на 40 см от нижнего ушел. Я вот думаю купить более слабые патроны, где 28 грамм пороха а не 33, и попробовать снова отстрелять на 50. Может дело в патронах. Нижние попадания пулями из патрона стрела.

28 грамм ПОРОХА????
Круто

Не увидел на фото никакого особого криминала.
У самого ТОЗ-34, у которого нижний бьет выше, верхний чуть ниже СТП.
Общий увод влево - намекает скорее на вкладку/отвод, чем на кривые стволы.
Опять же - что мешает их посмотреть теневыми кольцами?

Имхо - сначала вкладку править, потом уже смотреть.

Maksim V
7-11-2018 15:39 Maksim V
Тс!отдайте мне своё ружье -оно вам нужно -как зайцу стоп-сигналы.а всем кто считает,что у этого ружья кривые стволы - учите матчасть.

edit log

Последний из могикан
7-11-2018 16:46 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Maksim V:

учите матчасть.

дык матчасть и учит, что стволы ведет при пайке

Maksim V
7-11-2018 17:02 Maksim V
Матчасть учит ,что в данном случае с стволами всё в порядке.
Последний из могикан
7-11-2018 17:19 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Maksim V:

что в данном случае с стволами всё в порядке.

доктор не глядя диагноз ставит? )))
уж обьясните

edit log

bock_flint
7-11-2018 17:20 bock_flint
quote:
Изначально написано Alex196:

Даже представить не берусь выстрел "слабым" патроном с 28 граммами пороха. Уважаемый ТС! Надеюсь, это была просто описка, а не Ваше представление о патроне?

Опечатка!)) Конечно, имел ввиду массу метаемого снаряжения. Меня тоже удивило, что инструктор после десятка выстрелов сделал такие глубокие выводы и порекомендовал продать ружье. Сказал, надо брать только старое оружие, и только горизонталки. Хотя мне нравятся вертикалки.

Я кстати померил круги, в которые вписываются пули из каждого ствола. Диаметр не более 18 см. Но это если по отдельности.

bock_flint
7-11-2018 17:28 bock_flint
quote:
Изначально написано DemonMSK:

28 грамм ПОРОХА????
Круто

Не увидел на фото никакого особого криминала.
У самого ТОЗ-34, у которого нижний бьет выше, верхний чуть ниже СТП.
Общий увод влево - намекает скорее на вкладку/отвод, чем на кривые стволы.
Опять же - что мешает их посмотреть теневыми кольцами?

Имхо - сначала вкладку править, потом уже смотреть.

Я постараюсь сегодня сфотографировать теневые кольца и выложу снимки. Не специалист в этом деле) Визуально поводка небольшая есть, но я не знаю насколько это критично.

А что такое вкладка отвод? Я человек довольно высокий и, возможно, родной приклад мне маловат. Стрелял с жесткого упора, так называемой вилки, которая в тирах стоит на столе. Она еще тряпками какими-то обмотана.

Но.. кстати, первые выстрелы (нижняя группа, нижний ствол) делал положив на упор стволы и удерживая левой рукой за цевье, а вторую группу, что повыше, из верхнего ствола, - положив на упор цевье по совету инструктора и убрав левую руку под мышку. Две верхних пробоины рядом с десяткой - верхний ствол при при прицеливаниии в десятку, нижняя пробоина в яблоке - нижний ствол при умышленном прицеливании в правое плечо мишени.

Как-то так.

bock_flint
7-11-2018 17:31 bock_flint
quote:
Изначально написано батюшка:
Да, из пяти "тридцатьчетверок", котрые приходилось держать в руках, четыре били пулями очень неплохо. У пятого были фактические чоки 1.2 и 1.3 мм ( а по паспорту 0.5/1,0 мм). Оно пулями не стреляло (разброс капец). Никакими. Ибо усиленый чок и пули- не совсем совместимые вещи.

Ну у моего верхний ствол единичка чок, нижний почти отсутствует, я замерял штангелем. У отцовского ижа-горизонталки чоки похлеще будут. Как ни странно.

Последний из могикан
7-11-2018 17:42 Последний из могикан
quote:
Originally posted by bock_flint:

У отцовского ижа-горизонталки чоки похлеще будут. Как ни странно.

у ижей диаметр ствола меньше чем у тоза, от этого и плясать в измерениях.

Maksim V
7-11-2018 21:08 Maksim V
Перечокнутый иж? Не верю! Ижей - самых разных - было много- ни у одного не было сильных чоков...Ни у одного..
Maksim V
7-11-2018 21:13 Maksim V
У тс отличное ружьё с хорошими стволами - вот только у него самого нет ни знаний ни опыта -от этого все проблемы и образовались.

edit log

bock_flint
7-11-2018 21:26 bock_flint
quote:
Изначально написано Maksim V:
У тс год отличное ружьё с хорошими стволами - вот только у него самого нет ни знаний ни опыта -от этого все проблемы и образовались.

Вот ссылки на фото теневых колец. Не знаю, насколько конечно можно судить по фото.. искажения и т.д. Но в любом случае, буду благодарен за ваше мнение.

https://wampi.ru/image/xNhDbx
https://wampi.ru/image/xNhgFr

bock_flint
7-11-2018 21:59 bock_flint
quote:
Изначально написано Postoronnim V:

Ну не знаю..
Я бы вот так огульно инструктора не ругал.
Может что увидел, чено ТС не понял.
А может инструктор - убеждённый перфекционист.
Так ведь и здесь таких не мало ..

Да ничего он не увидел, даже в стволы не заглянул. Чего, говорит, в них смотреть, если на мишени все ясно. Зачем вам мистер такая хлопушка, купите себе хорошую горизонталку. Я бы может еще посоветовал надфиль сверху приклеить со смещением на планку, чтобы по нему целиться, но тут дело плохо - стволы в разные стороны смотрят. Таков был авторитетный вердикт. Даже пострелять отказался.

Maksim V
7-11-2018 22:13 Maksim V
Если бы стволы смотрели в разные стороны , то и пули бы летели в разные стороны, а у вас всё по уму-Нижний ствол низит- верхний высит
.
Я вам ещё одну умную мысль скажу - у вас при стрельбе была сильная отдача.
.Вы даже этому удивились .

.так ведь ?

bock_flint
7-11-2018 22:18 bock_flint
quote:
Изначально написано Maksim V:
Если бы стволы смотрели в разные стороны , то и пули бы летели в разные стороны, а у вас всё по уму-Нижний ствол низит- верхний высит
.
Я вам ещё одну умную мысль скажу - у вас при стрельбе была сильная отдача.
.Вы даже этому удивились .

.так ведь ?

Ну почему удивился, пулей отдача всегда сильней чем дробью. Я это знал всегда. Сильная, плечо сушит.

всего страниц: 8 : 12345678