Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор полуавтомата 12/76 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
petrovich12005
16-11-2018 10:20 petrovich12005
Спасибо за ответы.
petrovich12005
16-11-2018 21:43 petrovich12005
И советы. Выбор почти определен с Вашей помощью. Буду брать франки новое или нео 12 посмртрю кокретно эти две модели в магазине что больше придется то и возьму.
Максуд-Оглы
19-11-2018 12:51 Максуд-Оглы
Покажете, что купили? Интересно...)))
petrovich12005
23-11-2018 17:56 petrovich12005
В общем выбор ружья это для меня оказалось сплошным мозгоё...
Мозг взорван. Все. )))
Только что приехал из магазина где отдал под договор(забирать во вторник), свои кровные за Beretta Bellmonte в цвете камо.
Вертел в руках очень долго её и Franchi Affinity. Чем подкупила меня Beretta, тем что цевье у неё более тонкое и рука прямо сама ложиться при вскидывании туда куда надо, при вскидывании с закрытыми глазами всегда линия прицеливания получалась идеальной. Не понравилось то что в комплекте нет проставок для регулировки приклада и в затворном механизме заметно большая "дыра", куда теоретически грязюка попадать будет проще чем на франки.
Сейчас сижу и мучаюсь правильно ли поступил, выбрав это ружье, не будет ли оно более нежным чем франки. ((
Максуд-Оглы
23-11-2018 19:32 Максуд-Оглы
Правильно. Ибо, при всех равных, тактильные ощущения, самый важный кретерий!- ) Поздравляю. Пластины для изменения погиба, можно аыпилить самому- лобзиком. Кружок " Умелые руки" помните?))) Надёжным будет. Это, не смотря ни на что, всё таки, пусть и испанская, но Бенелли!))) Да и чего жалеть? С нашей волотильностью, отохотившись сезон и, поняв всё и вся, вы легко продадите это ружьё. Оно ликвидно.)))
kodec
24-11-2018 11:14 kodec
quote:
Пластины для изменения погиба, можно аыпилить самому- лобзиком.

только надо знать куда пилить
quote:
пусть и испанская, но Бенелли!

имхо конечно, но глобализация скрыла все "madе in ...."
quote:
вы легко продадите это ружьё. Оно ликвидно.)))

был сейчас в Артемиде, два зала буквально завалено комиссионными стволами, пачками, как дрова
б/у сейчас конечно продается, ну с очень большим дисконтом

quote:
рука прямо сама ложиться при вскидывании туда куда надо, при вскидывании с закрытыми глазами всегда линия прицеливания получалась идеальной.

вот это и есть самое главное при выборе, остальное опции и не ломайте себе голову, сломается/не сломается, никто не знает "что грядущий день готовит".
Пользуйтесь и радуйтесь сейчас
Максуд-Оглы
24-11-2018 14:02 Максуд-Оглы
quote:
Originally posted by kodec:

Артемиде

Вы купите там? Я бы не стал. Ведь есть ганза?!😀
kodec
24-11-2018 15:17 kodec
quote:
Вы купите там? Я бы не стал. Ведь есть ганза?

Ганза живет своей особенной жизнью
покупателям надо, "что бы муха не сидела" и за пол цены,
а продавцы думают, что они еще и меценаты, т.к продают почти даром
Ну и комментаторы , которым ничего не надо, но по участвовать завсегда

Артемида ставит реальную цену продажи, правда комиссию ломит, с продавца, 25 процентов
В региональных комках цены вообще смешные

edit log

Максуд-Оглы
24-11-2018 20:08 Максуд-Оглы
Артемида.... Хмммм... Нет. Комиссионная торговля оружием- ганза. Only. Уж извините. Я давно в теме.
DemonMSK
24-11-2018 20:55 DemonMSK
quote:
Изначально написано petrovich12005:
...рука прямо сама ложиться при вскидывании туда куда надо, при вскидывании с закрытыми глазами всегда линия прицеливания получалась идеальной. Не понравилось то что в комплекте нет проставок для регулировки приклада...

а ЗАЧЕМ вам пластины для регулировки, если уже ложится идеально???

баба_маня
25-11-2018 12:22 баба_маня
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Артемида.... Хмммм... Нет. Комиссионная торговля оружием- ганза. Only. Уж извините. Я давно в теме.

а почему нет??? в одном месте сразу много вариантов, и живьем посмотреть, и переоформить тут-же, если все устроит - удобно. если есть возможность иногда наведываться, вентилировать поступления, то можно и в крупную комиссионку заглядывать иногда. а если есть конкретное пожелание, можно продавцам номер телефона оставить. в общем, вполне себе вариант. полтора года назад, будучи в мАскве, заглянул туда - из всей кучи увидел одну весьма приличную горизонталочку, и если не спутал ценники, за вполне вменяемые деньги. если бы не за конкретным экземпляром ехал, то наверняка посмотрел бы внимательно.
Виталий А
26-11-2018 10:24 Виталий А
Охота 88(101 китайское...) и Максуд-Оглы!
Ну не хочется никого закрывать!
Перенесите обмен любезностями в РМ.
RafArms
30-11-2018 08:54 RafArms
quote:
пусть и испанская, но Бенелли!

имхо конечно, но глобализация скрыла все "madе in ...."

Не Бенелли,Беретта.
А испанской Беретте далеко до итальянской.)

mv28jam
30-11-2018 10:58 mv28jam
quote:
Originally posted by RafArms:

Не Бенелли,Беретта.

От Беретты в ЕС-100 только название. В виде Белмонте оно под обоими брендами продается.
ЕС-100, Белмонте - это Бенелли 121, от Беретты в ней нет ничего.
Максуд-Оглы
7-12-2018 16:10 Максуд-Оглы
quote:
Изначально написано RafArms:

Не Бенелли,Беретта.

Концерн один.

Головная фирма Beretta Holding также владеет компаниями Beretta USA, Benelli, Franchi, SAKO, Stoeger, Tikka, Uberti и ещё 20-ю процентами компании Browning.

RafArms
8-12-2018 08:56 RafArms
Короче,Беретта круче всех!!!
Максуд-Оглы
8-12-2018 13:23 Максуд-Оглы
Однако, инерционки, лучшие, у Бенелли. И,чтобы не было написано на них, они все будут, именно ими.)))

edit log

Последний из могикан
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Однако, инерционки, лучшие, у Бенелли.

в итоге это один концерн с Береттой, молодцы хорошо подогревают холивар, а денежки в одну кассу )))

Максуд-Оглы
8-12-2018 20:59 Максуд-Оглы
Ну за Вольву же, китайцам падает?!😁 Хуже она от этого не стала.
RafArms
10-12-2018 09:46 RafArms
quote:
молодцы хорошо подогревают холивар, а денежки в одну кассу )))

Маркетинг!

Охотник 22
28-12-2018 05:07 Охотник 22
Владею Бельмонте 2 года. Полёт нормальный стреляю самокрутом. К планке привык быстро. Ружьем доволен. И продать можно будет если чо. Всё-таки БЕРЕТТА хоть и Испания.
RafArms
29-12-2018 07:00 RafArms
Беретта она и в Африке- Беретта!))

click for enlarge 1707 X 1280 201.7 Kb

edit log

dalnoboi61
28-1-2019 23:50 dalnoboi61
Хорошая ознакомительная тема для первоклашек.Всем спасибо.Такой вопрос,если позволите - у обсуждаемых моделей(всех,и инерционок обоих типов и газоотводов)есть большой разброс по весу,или этим фактором можно пренебречь при выборе?Заранее спасибо.
RafArms
29-1-2019 08:47 RafArms
quote:
Хорошая ознакомительная тема для первоклашек.

Второклассникам тоже надо знать! [QUOTE][b]обсуждаемых моделей(всех,и инерционок обоих типов и газоотводов)есть большой разброс по весу,или этим фактором можно пренебречь при выборе?
Что у тяжелых ружей отдача меньше. Ну и подолговечнее они.
Лёгкие лягаются сильнее, зато с ними бродить-ходить полегче. И что не есть хорошо, у лёгких всё потоньше-похлипче. Много пластика и силумина.

edit log

баба_маня
29-1-2019 10:32 баба_маня
quote:

Ну и подолговечнее они.

это если сконструированы грамотно, и вес добавлен "по делу". большой вес не гарантия прочности.
RafArms
29-1-2019 14:11 RafArms
quote:

это если сконструированы грамотно, и вес добавлен "по делу". большой вес не гарантия прочности.

Ну конечно!

RafArms
29-1-2019 14:12 RafArms
Я же не имел ввиду МР-153.

edit log

dalnoboi61
29-1-2019 16:19 dalnoboi61
quote:

Что у тяжелых ружей отдача меньше. Ну и подолговечнее они.
Лёгкие лягаются сильнее, зато с ними бродить-ходить полегче. И что не есть хорошо, у лёгких всё потоньше-похлипче. Много пластика и силумина.

Именно-бродить-ходить.Дожил почти до полтинника при сидячей работе.И вдруг загорелся охотой ни с того,ни с сего.Спортивной хотьбой лень заниматься,а с ружьишком с удовольствием буду километры наматывать.Спасибо за ответ.Значит получается что это вопрос компромисса.
Виталий А
29-1-2019 16:23 Виталий А
quote:
Изначально написано dalnoboi61:
Значит получается что это вопрос компромисса.

Как и все в этой жизни. Многое значит физическая форма... у знакомого легашатника капитанша коллектива, женщина необъятных пропорций, легко носит ТОЗ-57 весом в 3.6 кг.
баба_маня
29-1-2019 16:56 баба_маня
ну носить это одно, а успеть выстрелить после 3-4 часов такого ношения, это, я Вам скажу, не шутка юмора.
на ходовых охотах, где ружье постоянно в руках, вес более 3.2 кг нежелателен. есть, конечно, уникально одаренные физически люди или очень тренированные, но я не вижу смысла напрягаться ещё и на охоте.
на статичных охотах, или на тех, где ружье таскается на ремне и берется в руки только на номере или перед самым выстрелом, все совсем иначе.
Виталий А
29-1-2019 20:59 Виталий А
quote:
Изначально написано баба_маня:
ну носить это одно, а успеть выстрелить после 3-4 часов такого ношения, это, я Вам скажу, не шутка юмора.
на ходовых охотах, где ружье постоянно в руках, вес более 3.2 кг нежелателен. есть, конечно, уникально одаренные физически люди или очень тренированные, но я не вижу смысла напрягаться ещё и на охоте.
на статичных охотах, или на тех, где ружье таскается на ремне и берется в руки только на номере или перед самым выстрелом, все совсем иначе.

Она легашатница, ружье с раструбами... а сам знакомый охотится из под собаки с помпой... короче одни оригиналы
RafArms
30-1-2019 03:54 RafArms
quote:
а сам знакомый охотится из под собаки с помпой... короче одни оригиналы

Я был не оригинален.
Охотился с помпой без собаки.))

click for enlarge 832 X 1280  2.1 Mb

edit log

Виталий А
30-1-2019 09:09 Виталий А
quote:
Изначально написано RafArms:

Я был не оригинален.
Охотился с помпой без собаки.))

Сия чаша и меня не минула но все течет все меняется...
Alekso77
30-1-2019 23:30 Alekso77
Интересное видео углядел. Про полуавтоматы

Собсна свет клином на беретте не сошелся коли руки из плеч растут...

edit log

kodec
9-2-2019 10:20 kodec
quote:
Интересное видео углядел. Про полуавтоматы

и опять, ИМХО, маркетинг, слегка завуалированный
Евгению надо чеки продавать, Ярику канал свой пиарить.
Ничего плохого в этом нет, просто настало время изобилия , без маркетинга сложно стало продавать даже хорошие вещи.

quote:
Собсна свет клином на беретте не сошелся

именно так, особенно если вторичку ( купля/продажа) почитывать на досуге
Alekso77
9-2-2019 11:38 Alekso77
Ну не без этого, однако мне кажется за всей этой круговертью железа потерялось главное. Народ в массе занят выживанием а не жизнью, стараниями чиновников от оружия и от охоты собственно охота превратилась в скотство...что ни говори а при империи как то человечнее было, справедливее что ли.
Поэтому сабж темы мне представляется странным, какой полуавтомат брать - да любой на какой денег не жалко, все они одинаковы.

edit log

охота - 88
9-2-2019 17:28 охота - 88
quote:
Originally posted by Alekso77:

Собсна свет клином на беретте не сошелся коли руки из плеч растут...

И если пропустить мимо ушей пиар компанию Жени и Ярика, турченок А-612 или АТА АРМС Пегасус будет предпочтительнее и уделает размалеванную МР-155 "Профи" ( что курят в Калашникове, когда такие названия придумывают) как тузик грелку , даже если МР-155 "Профи" заимеет чоки фирмы Джемини ,Кикс или другие.

Журнал " Калашников" оценил продукцию концерна "Калашников" https://www.kalashnikov.ru/dly...o-mr-155-profi/ .

quote:

все они одинаковы.

Вы на все 100% уверены в своих заявлениях ?

edit log

Alekso77
9-2-2019 17:54 Alekso77
quote:
Изначально написано охота - 88:

Вы на все 100% уверены в своих заявлениях ?

Разумеется. Вы хотите рассказать про стволы, сверление, чоки и пры...? А надо ли? Большая часть тутошних владельцев считанные разы в год достает свое оружие из сейфа.
охота - 88
9-2-2019 17:59 охота - 88
quote:

Разумеется.

Ну так давайте вместо пустых слов , раскройте поднятый вами вопрос .
Alekso77
9-2-2019 21:25 Alekso77
quote:
Изначально написано охота - 88:

Ну так давайте вместо пустых слов , раскройте поднятый вами вопрос .

Мне это неинтересно, у меня есть мнение и я его высказал. Насколько понимаю многие думают аналогично. И да, мне не интересно в том числе, что думают по этому поводу местечковые эксперты.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор полуавтомата 12/76 ( 4 )