Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор полуавтомата 12/76 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
баба_маня
3-11-2018 19:47 баба_маня
quote:
Originally posted by snk*****49:

А у Армсана или Ата Армс Компаньон, так вообще, поршень из люминьки!? А вы по нему стальной ватой?!

да, а что??? у моего и труба магазина люминовая анодированная, и ничего. стальная вата вообще очень тонко полирует, царапин от неё получить не удастся.
petrovich12005
3-11-2018 23:13 petrovich12005
Всем огромное спасибо за отзывы, очень помогли сузить груг поиска.
Сейчас остановился на 3-х вариантах это Franchi Fast ,ata и khan. Более всего склоняюсь к первому,но вот думаю может турка взять из этой троицы дабы удовлетворить свою жабу, или все-таки итальянца(бюджетного но все же)

edit log

AlKri
3-11-2018 23:50 AlKri
quote:
Originally posted by petrovich12005:

может турка взять из этой троицы дабы удовлетворить свою жабу, или все-таки итальянца(бюджетного но все же)

Бюджетный итальянец = турок.
mv28jam
4-11-2018 01:19 mv28jam
quote:
Originally posted by petrovich12005:

Franchi Fast вроде в бютжет ппролезает,но что то мало по нему отзывов даже здесь.Странно что оно совсем не пользуется популярностью (мне так показалось)

Откуда вы его отрыли? Франчи фаст древнее поделие на тему бенелли. Популярностью оно не пользуется, тк не понятно чего в нём хорошего.
Константин 16
4-11-2018 21:25 Константин 16
quote:
Изначально написано petrovich12005:

Да что то уже месяц "курю" продажи б/у но что то ничего не всплывает дельного. Либо дорого. Но я не отчаиваюсь))

Беретту отдавали за 60, Беню за 80 с торгом в идеальном состоянии. И это только на ганзе и только за прошедший месяц. Ищущий да обрящет.

Хитрый
7-11-2018 16:06 Хитрый
quote:
Originally posted by mv28jam:

Франчи фаст древнее поделие на тему бенелли. Популярностью оно не пользуется, тк не понятно чего в нём хорошего.

Franchi Fast (он же I-12) - очень неплохое поделие. Хорошего в нем то, что по потребительским характеристикам он ничуть не хуже m2, а стоит в полтора раза дешевле. Да, его сменила следующая модель, Affinity, которая появилась не из-за того, что I-12 был плох, а из-за того, что производство Franchi перенесли в Урбино, вот и унифицировали его с m2 по максимуму. Но на пользовательские характеристики это никак не повлияло, ни в лучшую, ни в худшую сторону. Разве что запчасть стали теоретически доступнее. Хотя до настрела тысяч в 30 они вряд-ли понадобятся...

edit log

Хитрый
7-11-2018 16:09 Хитрый
Что же касается вопроса топикстартера, то, если не смущает единственный недостаток Аффинити - слабое покрытие ствола, то надо брать его. Реально лучший вариант по соотношению цена-качество.
sedoy zloy
7-11-2018 17:50 sedoy zloy
У меня Khan Matrix Fidelio Kine-Sys выпуска 13 года.
Куплен в январе 14. С новья неперезаряды 28-ми граммовых(7,5 Феттеръ Спортинг). 2(два) раза. ДВА! Чортовых раза.
Обкатка-притирка. И стал жрать даже 24-х граммовые Азот NRG 7,5.
Очень неприхотливое, рабочее ружжо.
DemonMSK
7-11-2018 18:16 DemonMSK
quote:
Изначально написано snk*****49:

Там и конструкция своеобразна.
Не всё то золото, что блестит. Не всё блестит, что итальянское. Газоотвод- дело хорошее, если стрелять не часто. Чистка его приведёт вас в уныние. Поверьте, это так, кто бы, что не говорил. Каждый владелец газоотвода, с ужасом думает о неотвратимом моменте чистки!😁

Я наверное неправильный владелец газоотвода.
Чистка его занимает о ужас - примерно 5-7 минут. И требуется целый один раз после стрельбы.
А ещё - лично мой рем можно не чистить несколько месяцев и 1000+ выстрелов нормальными патронами.
В край - шуманитом оттирается всё. И ещё у меня новая "панацея" - жидкость для розжига, тот же керосин смочил, подождал, стёр. Полбутылки с шашлыков осталась, не выкидывать же.
Ну или стальная вата - всё тоже самое, но без замачивания.

poleff
7-11-2018 18:16 poleff
Правило преферанса, хода нет - ходи с бубей! По аналогии, не знаешь что купить - бери беретту. По сравнению с ней бенелли чиститься действительно быстрее, но лягается конкретно (говорю это, как владелец обоих девайсов). Но чистка это всего лишь небольшой фрагмент в общем процессе охоты и не такой уж трудоёмкий. Задавите лягушку, ружьё покупается не часто, но надолго. В разрезе серийных полуавтоматов Беретта-Бенелли выше других на голову, а на турках не ведитесь, моск вынесут!
sedoy zloy
7-11-2018 19:57 sedoy zloy
quote:
Originally posted by poleff:

а на турках не ведитесь, моск вынесут!

Яросно плюсую! Вы несомненно правы!

Хотя... нет, не правы. Мне мой карамультук моск не выносил. Я не стреляю в свой моск. Из всех проблем - обмотать цевьё и шейку приклада кетайской камуфляжной лентой. за писятрублёфф, можно американской за симсот. Пластик-с, знаете ли. Холодит-с если бэз пэрчаток, поздней осенью. И немного скрывает блеск ружья. И всё.
А, забыл. Можно ещё в межсезонье почистить его, тащемта например, ружжо сталбыть...

RafArms
8-11-2018 16:17 RafArms
quote:
Правило преферанса, хода нет - ходи с бубей! По аналогии, не знаешь что купить - бери беретту. По сравнению с ней бенелли чиститься действительно быстрее, но лягается конкретно (говорю это, как владелец обоих девайсов). Но чистка это всего лишь небольшой фрагмент в общем процессе охоты и не такой уж трудоёмкий. Задавите лягушку, ружьё покупается не часто, но надолго. В разрезе серийных полуавтоматов Беретта-Бенелли выше других на голову, а на турках не ведитесь, моск вынесут!

Имел бенелли( 123 и Крио).Классное оружие, но не легло мне.
От беретт кайфую.Сейчас у меня два полуавтомата(390 и 391) и бокфлинт. Чищу редко, хотя стреляю немало. Стреляю не только на охоте.
У некоторых знакомых есть турки.Постоянно чего то ломается.Некоторые и выглядят погано.

click for enlarge 799 X 599  72.6 Kb

edit log

poleff
8-11-2018 16:45 poleff
quote:
Originally posted by RafArms:

Сейчас у меня два полуавтомата(390 и 391) и бокфлинт.

Прикупил Бенелли под замену 391-й, а теперь вот задумался...
RafArms
8-11-2018 17:39 RafArms
quote:

Прикупил Бенелли под замену 391-й, а теперь вот задумался...

391ая Урика доведенное до совершенства ружьё.
Надежное и красивое!
Были мысли за 400ую. С кикоф. Пострелял,повертел в руках. И остался при своём.))
Виталий А
8-11-2018 21:10 Виталий А
poleff, snk*****49 вам предупреждение!!!

petrovich12005
9-11-2018 12:56 petrovich12005
Искал инерционку, а в итоге запал на Fabarm H368.

edit log

Виталий А
9-11-2018 18:12 Виталий А
snk*****49!
Если вы пришли на форум общаться, то общайтесь...
Две недели на осмысление общения в РМ...

edit log

Максуд-Оглы
9-11-2018 21:37 Максуд-Оглы
quote:
Изначально написано petrovich12005:
Искал инерционку, а в итоге запал на Fabarm H368.

Тоже бы не посоветовал его. По крайней мере, я разочаровался в этой фирме. Не стоит своих денег. Абсолютно. Но это, сугубо моё личное мнение. Если и выбирать газоотводную систему, то, как тут правильно сказали, лучше Беретты не сыскать. Из турков, газоотводных, я бы обратил внимание на АТА Venza.

легаш
9-11-2018 22:50 легаш
quote:

391ая Урика доведенное до совершенства ружьё.
Надежное и красивое!
+++++++++
Kontr86
10-11-2018 14:58 Kontr86
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:

Тоже бы не посоветовал его. По крайней мере, я разочаровался в этой фирме. Не стоит своих денег. Абсолютно. Но это, сугубо моё личное мнение. Если и выбирать газоотводную систему, то, как тут правильно сказали, лучше Беретты не сыскать. Из турков, газоотводных, я бы обратил внимание на АТА Venza.

Что же случилось?! Вы в темах про фабрим вроде положительно отзывались

edit log

всего страниц: 7 : 1234567