Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
что купить? беретта бельмонте или фабарм l4s ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
WWW566WWW
30-10-2018 17:23 WWW566WWW
quote:
Изначально написано Achinsk:
WWW566WWW послушайте "модера", не стоит тянуться "из последних денег", ничего волшебного в этих П/А нет, подберите патрон под МР-ку и стреляйте (может "крутить" начнете), если из разряда "хотелок", то я бы выбрал ЕС-ку (впрочем я ее и выбрал).

Я так наверное и сделаю.

WWW566WWW
30-10-2018 17:25 WWW566WWW
ЕС это тот же Бельмондо? Правильно я понимаю.
Fabarmoman
30-10-2018 18:53 Fabarmoman
Если купите нормальных итальянцев, то к нашим ружьями уже не вернетесь.Хотя и у них ,не все идеально.

----------
fabarmoman

edit log

WWW566WWW
30-10-2018 20:58 WWW566WWW
quote:
Изначально написано Fabarmoman:
Если купите нормальных итальянцев, то к нашим ружьями уже не вернетесь.Хотя и у них ,не все идеально.

Нормальный итальянец это какой?

Fabarmoman
30-10-2018 22:20 Fabarmoman
Беретты ,Бинели хороши ,но дороги ,а другие, сильно дешёвые не блещут качеством и продуманностью конструкции.Средняя ценовая ниша это Фабарм среди газотводок,а среди инерционок Марокки SI-12.Это мой личный опыт.

----------
fabarmoman

edit log

Achinsk
31-10-2018 04:05 Achinsk
quote:
Изначально написано WWW566WWW:
ЕС это тот же Бельмондо? Правильно я понимаю.

Да.

WWW566WWW
31-10-2018 09:44 WWW566WWW
А кто знает на Беретту Бельмондо если что запчасти тяжело найти?
Виталий А
31-10-2018 10:16 Виталий А
quote:
Изначально написано Achinsk:
... то я бы выбрал ЕС-ку (впрочем я ее и выбрал).

Ну да сотая неплоха, из всех беретт мне лично больше по душе 391 классика.
Виталий А
31-10-2018 10:26 Виталий А
quote:
А кто знает на Беретту Бельмондо если что запчасти тяжело найти?

У вас уже что то сломалось?

За тридцать лет охотничьей и стрелковой практики, пропустив через свои руки более 2 десятков ружей, я по пальцам могу перечислить все ремонты, хотя настрелы были не охотничьи...
1. менял резиновое уплотнительное кольцо газового клапана на 1187, порвал сам случайно
2. полировал бойки и менял боевые пружины на тоз-57(пружины менял до кучи, так как уже разобрал).
3. менял ключ рычага запирания на зимсон 235(сломался).
5. менял шептало на беттинзоли, переточил, хотел изменить усилие спуска.
6. менял боевые пружины на меркель 203, там они расходник(т.к. блиц) ходят примерно 5 000 выстрелов.
Вот и все.
Простые охотники если не раздолбаи и ручки не шаловливые, за всю жизнь оружия у них не знают проблем и поверьте найти запчасти можно почти для любого оружия, было бы желание.
Причем найти их на оружие прошлового века - гораздо сложнее чем на новодел.

edit log

WWW566WWW
31-10-2018 11:12 WWW566WWW
Склоняюсь больше к Беретте вот и хочу узнать по больше:надежность, камуфляж или черный пластик,как по запчастям, планка слишком низкая, после мр 155 лежит оно или нет.
Виталий А
31-10-2018 11:57 Виталий А
quote:
надежность

Всяко лучше чем МР, для охотничьих настрелов и эпизодических выездов на пострелушки - более чем.

quote:
камуфляж или черный пластик

На этот вопрос вы сами себе должны ответить, я за черный пластик, он без покрытия и априори должен жить дольше.

quote:
как по запчастям

Дилерский центр Береты в России - компания Русский орел
Запчасти
https://www.midwestgunworks.co...ries/parts.html

quote:
планка слишком низкая, после мр 155 лежит оно или нет.

Это все индивидуально и только очно, паутина вам не поможет.
Нормальная там планка, просто нет горба как на МР, если у вас шея не как у Нефертити - должно подойти. Палюбасу надо держать в руках.

edit log

Achinsk
31-10-2018 12:39 Achinsk
quote:
Склоняюсь больше к Беретте вот и хочу узнать по больше:надежность, камуфляж или черный пластик,как по запчастям, планка слишком низкая, после мр 155 лежит оно или нет.

Мы вот тут немного "нафлудили" за десять лет, ИМХО все ответы там есть, если что спрашивайте.
https://forum.guns.ru/forummessage/60/205200.html

аорп дфо
12-11-2018 10:36 аорп дфо
Уважаемый т.с., имхо сперва надо подбирать боеприпас пробовать. Снаряжать самому. Пробовать крахмал и т.д. иначе возможно разочарование от пустой траты денег. По выбору ружей мое мнение такое - брать что ляжет. Хотя чуть больше склоняюсь к фабарму. Он менее требователен к патронам имхо, к их навеске. Всетаки газоотвод. Однако бу гильзы обжимать точно стоит.
vulcan
15-11-2018 18:25 vulcan
quote:
а среди инерционок Марокки SI-12.Это мой личный опыт.

Из где-то десятка,проданных в Эстонии ,нормально работает одно.Любыми патронами. с 28 гр - нестабильно. Единственное рабочее ружье - пилили,дорабатывали. Все владельцы - спортсмены , т.е настрел есть.

Fabarmoman
16-11-2018 08:31 Fabarmoman
quote:
Изначально написано vulcan:

Из где-то десятка,проданных в Эстонии ,нормально работает одно.Любыми патронами. с 28 гр - нестабильно. Единственное рабочее ружье - пилили,дорабатывали. Все владельцы - спортсмены , т.е настрел есть.

А собирали их где в Италии или на Орсисе?У моего друга итальянской сборки уже 7-ой год без проблем ,правда настрел небольшой ,в основном на охоте.

vulcan
16-11-2018 11:48 vulcan
quote:
А собирали их где в Италии или на Орсисе?

Для Эстонии на Орсисе не собирают,полагаю.

RafArms
23-11-2018 04:41 RafArms
quote:
из всех беретт мне лично больше по душе 391 классика.

Сека!
Виталий А
23-11-2018 11:23 Виталий А
КЛАССИКА(от лат. classicus - образцовый) - образцовые, классические произведения, золотой фонд...
Сварожич50
24-11-2018 15:59 Сварожич50
quote:
Помогите с выбором ружья. Ружья в одной цене + - но какое надежнее? оставьте свои отзывы.

У меня 2 года Беретта Бельмонте 12/76 760 мм. Стреляет. Утки, зайцы, рябчики падают битыми чисто. Подранков не бывает, в отличие от прошлого ружья МР-153. С береттой перестал заморачиваться с патронами: кто сделал, где сделал, согласовывается или нет и т.д. На прошлом ружье тоже с этой фигней заморачивался. Чистить инерционное ружье проще, чем газоотвод. Может быть мне просто попался хороший экземпляр за мои мучения с муркой. В е сказанное - имхо.

Юр
25-11-2018 00:28 Юр
Уважаемый т.с купите любое. И не мучайте свой мозг. ИМХО
всего страниц: 3 : 123