Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор "наше или турецкое?" ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Выбор "наше или турецкое?"

Landgraf
P.M.
10-1-2019 18:00 Landgraf
харамамбару:
Дело в том, что если бы вдруг я каким-то чудом даже и захотел м4 - то исключительно армейский)

Ну удачи в поисках, что я могу сказать.
Ах, да, кстати - нет никаких "армейских М4", есть изделия РАЗНЫХ производителей, закупленные вооружёнными силами тех или иных стран.
Например Bushmaster XR-15 Вам подойдёт?

харамамбару:
... Поделки и копии с нуля не интересны...

А что для Вас считается оригиналом?

харамамбару:
... На тему идеальных наборчиков:
12к, 5.6 мелкан с дозвуком и хороший 308/30-06...

А теперь попробуйте представить себе это всё в одном оружии. Если получится - нам расскажите, что же у Вас получилось.

харамамбару:
... Причем все это не в одной винтовке, а в разных, со своими прицелами, ложами и прочими индивидуальностями под каждую единицу и тд...

Дык сейчас ничего не мешает купить всё перечисленное в разных единицах оружия.

харамамбару:
... Остальное все какое-то промежуточное и непонятное для чего нужно.
На мой взгляд

Три отдельных ружья/карабина будут дороже, чем один с тремя сменными наборами при сходных параметрах. Зачем переплачивать, если всё равно одновременно из двух ружей/карабинов стрелять не получится?
Основная моя мысль с русской АРкой - создать именно модульную систему, которой могли бы пользоваться ВСЕ владельцы оружия, вне зависимости от наличия стажа. Нет стажа? Бери 366, 410 или намечаемый Техкримом "недорезанный пистолетный". Появился стаж? Докупай что сочтёшь нужным из нарезных "китов".


Ну да ладно, топик-то в общем не о путях расширения производственной гаммы МОЛОТа. Топик об удручающем качестве УЖЕ выпускаемого КК оружия.

харамамбару
P.M.
10-1-2019 22:43 харамамбару
Originally posted by Landgraf:

Топик об удручающем качестве УЖЕ выпускаемого КК оружия

Видимо у вас не было турецких ружей)

аорп дфо
P.M.
11-1-2019 09:06 аорп дфо
Турки реагируют на косяки и стараются исправить. Ижбрак слишком горд похоже. Где возможность просто докупить ствол на 155 как обещано? Нигде.. . Не влазит без подбора на заводе.
sedoy zloy
P.M.
11-1-2019 10:24 sedoy zloy
харамамбару:

Видимо у вас не было турецких ружей)

У меня, тащемта например, туреццкое ружжо. Скромно интересуюсь, а что с ними не так? Може я пропустил чего за пять лет активного владения оным?
Khan Matrix Fideio Kine-Sys 12/76 инерционный п/а. Дилерская поддержка даже после окончания гарантийного срока. Детали многие бесплатно высылают, можете сами прочитать в топике посвящённом этому карамультуку.
И сравните с саппортом ИжМех и ИжМаш...


харамамбару
P.M.
11-1-2019 12:22 харамамбару
Originally posted by sedoy zloy:

И сравните с саппортом ИжМех и ИжМаш...

В этом сезоне из нашей бригады 4 человека оказались временно без ружей.
3 с турецкими п/а, один с ТОЗ-Б. Но курковка 1949 года емнип, ей простительно) И было отремонтировано по приезду домой. А вот у кого турки, им пришлось походить с подменными ружьями какое-то время, да еще и поискать необходимые детали, на заказ и тд.
Может быть на фоне современной продукции российских оружейников это мега-надежные ружья, не знаю, у меня нет новодела, но со стороны это выглядит печально.

Landgraf
P.M.
11-1-2019 13:04 Landgraf
харамамбару:
Видимо у вас не было турецких ружей)

Видимо у меня их примерно столько же, сколько и ижевских. То есть достаточно много. Притом самых разных ценовых категорий, от 200 до 2000USD за штуку.
sedoy zloy
P.M.
11-1-2019 16:07 sedoy zloy
Originally posted by харамамбару:

3 с турецкими п/а


Модель и производителя назовите, пожалуйста. Или "турки" для Вас на одно лицо?
баба_маня
P.M.
11-1-2019 17:39 баба_маня
Originally posted by харамамбару:

А вот у кого турки, им пришлось походить с подменными ружьями какое-то время, да еще и поискать необходимые детали, на заказ и тд.


можно подумать, что если-бы у них были тоз-34, иж-54 и т.п. ружья, они нашли бы детали быстрее. а владельцам "раритетов" типа тоз-25 или иж-49 ващще беда...
дааа, а если современный "МР" попытаться по гарантии отремонтировать, как надолго с подменным ружьем придется свыкаться?
Landgraf
P.M.
11-1-2019 17:59 Landgraf
баба_маня:
.. . а если современный "МР" попытаться по гарантии отремонтировать, как надолго с подменным ружьем придется свыкаться?

С учётом, что завод требует отправлять к ним ружьё для практически любого ремонта, даже какую-нибудь пружинку или болтик поменять - "присылайте на завод".. . Перспективка мягко скажем так себе, с полгода протянется вся процедура (получение документов, отправка, ремонт, получение обратно). К туркам, если поискать, можно купить практически всё (кроме ОЧ, разумеется). А к байкаловским ружьям кроме дров и антабок почти ничего в продаже нет.
Landgraf
P.M.
12-1-2019 00:53 Landgraf
ОФИГЕТЬ!! Попался тут топик, претензия по качеству Сайги.
Цитаты оттуда (ник автора я пока заменил на ХХХ):
ХХХ:
Всем привет.

Живой пример: после списания 5,45 Сайги исп. 08 (пробег 22 тыс.) была приобретена 5,45 Сайга-30 с т.н. толстым хромом.
Если у старого карабина кучность поплыла только ближе к 20 тыс выстрелов, то у "толстого хрома" - после 4-х тыс. Не мишень, а дуршлаг.
Очень странно и досадно, с учётом стоимости этого оружия и маркетинговых заявлений.
Есть ещё примеры отвратительной кучности 5,45 Саег...


ХХХ:
... Разучились в России делать калаши...

Вроде бы ничего необычного. Самое удивительное - это именно автор. Это (барабанная дробь) - ЧЕРНОМОР!!! По слогам, если кто не поверил - ЧЕР-НО-МОР !!! Тот самый придворный КаКашный пополизатель-бумагомаратель!!! Допекло уже даже его! Ну или ему кто-то другой хорошенько пробашлял, и теперь мы узнаем мноого интересного про закулисные тайны КаКи.

Вот ссылка на топик:
Вот вам и "толстый хром"

zpt
P.M.
12-1-2019 02:26 zpt
Landgraf:

С учётом, что завод требует отправлять к ним ружьё для практически любого ремонта, даже какую-нибудь пружинку или болтик поменять - "присылайте на завод".. . Перспективка мягко скажем так себе, с полгода протянется вся процедура (получение документов, отправка, ремонт, получение обратно). К туркам, если поискать, можно купить практически всё (кроме ОЧ, разумеется). А к байкаловским ружьям кроме дров и антабок почти ничего в продаже нет.

Как это нет? В тех охотничьих магазинах, где на витрины выкладывают россыпи разных деталек, лежат запчасти от разных МР: пружины, бойки и все такое прочее.

Зашел посмотреть в известный магазин запчастей, открыл для примера список запчастей к МР-153, разве это "почти ничего в продаже нет"?
dmazay.ru


Landgraf
P.M.
12-1-2019 04:15 Landgraf
zpt:
... Зашел посмотреть в известный магазин запчастей, открыл для примера список запчастей к МР-153, разве это "почти ничего в продаже нет"?...

КоммунизЪм! Осталось найти в продаже МР-153.

Простейший пример - попробуйте купить боевые пружины к МР-233. Или выбрасыватель к МР-43.

Плюс, зная "ДедМазай", могу предположить, что сайт мягко говоря несколько оптимистично показывает реальный ассортимент.

zpt
P.M.
12-1-2019 05:38 zpt
Landgraf:

Осталось найти в продаже МР-153.

Вот здесь-то и можно упомянуть раздел "купля-продажа гладкоствольного"

Если говорить о новых ружьях из магазина, к МР-155 на dmazay.ru запчасти примерно в том же объеме предлагаются.

Landgraf:
Или выбрасыватель к МР-43.

Я в устройстве ижевских двустволок не особо разбираюсь, поэтому уточню: какая деталь нужна, длинная или короткая? Их оба на сайтах с запчастями выбрасывателями называют.

moscow.12x70.ru
zosoptic.ru
gunstock.ru
ак74м.рф

Нашлось за пару минут по запросу "выбрасыватель иж-43 купить". Думаете, на самом деле все эти сайты (и остальные сайты из выдачи поисковика) только декларируют наличие, а по факту деталей не имеют?


Landgraf:

Плюс, зная "ДедМазай", могу предположить, что сайт мягко говоря несколько оптимистично показывает реальный ассортимент.

Даже если реальный ассортимент в два раза меньше, все равно это не очень похоже на "в продаже только приклады и антабки, а больше ничего нет".

К обсуждаемому концерну можно предъявить немало претензий, но все-таки стоит стремиться к объективности. А то зайдет сюда человек, прочитает, что "запчастей, акромя антабок, в продаже нет", вспомнит, как он был пару месяцев назад в охотничьем магазине и видел целый прилавок с запчастями на разные ИЖ и МР, и подумает, что остальные описываемые здесь недостатки концерна реальны в той же степени, что и "отсутствие запчастей".

Kaleb
P.M.
12-1-2019 08:16 Kaleb
Ради справедливости у молота на калашматах тоже мушки криво посажены. Я лично два 205х видел с мушкой под 45 градусов. Проклятье какое-то.. .
баба_маня
P.M.
12-1-2019 11:08 баба_маня
Originally posted by zpt:

Даже если реальный ассортимент в два раза меньше, все равно это не очень похоже на "в продаже только приклады и антабки, а больше ничего нет".


с деталюхами (не требующими индивидуальной пригонки) на мр-43, мр-27 и аналоги (иж-58м, иж-59), мр-153, мр-155 особых сложностей нима. ассортимент в магазинах не очень широкий. но в тырнете найти можно. правда, с учетом пересыла будет не дешево. для тозовских ружей, снятых с производства ижевских, а тем более цкибовских запчасти купить очень не просто или вообще невозможно. с учетом того, что мастерских по стране почти нет, ремонт превращается в весьма нетривиальное занятие, ни чем не более простое, чем с редкими турками. запчастюхи на широко представленных в стране турок найти не сложно, но некоторые приходится ожидать, иногда ценник бывает "не гуманным", но импортеры обычно реагируют на вопросы владельцев, а вот КоКа старается отвертеться.
про детали на калашматы ничего не знаю.
Landgraf
P.M.
12-1-2019 15:44 Landgraf
zpt:
... Вот здесь-то и можно упомянуть раздел "купля-продажа гладкоствольного" Вот здесь-то и можно упомянуть раздел "купля-продажа гладкоствольного".. .

Ни в одном ормаге я такого раздела не видел.

zpt:
... К обсуждаемому концерну можно предъявить немало претензий, но все-таки стоит стремиться к объективности. А то зайдет сюда человек, прочитает, что "запчастей, акромя антабок, в продаже нет", вспомнит, как он был пару месяцев назад в охотничьем магазине и видел целый прилавок с запчастями на разные ИЖ и МР, и подумает, что остальные описываемые здесь недостатки концерна реальны в той же степени, что и "отсутствие запчастей".

Шли бы Вы вот в этот топик Заказ ЗИПа с завода. и там рассказывали, что с ЗИПом на продукцию КК всё отлично.

P.S. по ссылкам на выбрасыватели МР-43 собственно выбрасывателя и нету Есть эжекторы (это которые делятся на левые и правые) для модификации с эжекторами. А вот это gunstock.ru совсем не выбрасыватель МР-43, это полуфабрикат выбрасывателя, непонятно как с3,14зженный с завода. На ружьё эта деталь не встанет без весьма серьёзных металлорежущих работ.

DemonMSK
P.M.
12-1-2019 17:56 DemonMSK
Виталий А:

Мне так не совсем понятно, мосинка в стоке стоившая 5-7 т.р.(и не брал никто) перестволенная подлетела до полтоса. А застава 70 т.р.
При всем при том родной нарезной чезет 550-й с маузеровским затвором стоит дешевле или в эту цену...

я в коллективе второй с шершавым. Первый - имеет СКС уже лет 30.

И когда ВНЕЗАПНО обнаружилось, что владение шершавым реально кроме 5 лет стажа не требует НИЧЕГО дополнительно - начали покупать.
Хотя, не не совсем ничего - купил новый сейф
А до того - миллион историй про "Сейф 3мм, засыпной, с анкерам 20*200 4 штуки, возить на отстрел, участвоковый ходит в гости каждую неделю... "

zpt:
Зачем здесь 366ТКМ, почему не 7.62х39?

Набор - 366ТКМ, 223REM и 9х19 я бы купил "вотпрямщаз"

С 9*19 можно поехать в пистолетный тир,
с 223 - понаслаждаться на 100-300 метров, не напрягая плечо. 400 223х это "как кончились???", а два десятка 366 (или 7,62) - это конечно не как с мосинки или 308/3006, но уже заметно.
Зато с 366 - можно на охоту на скажем кабана. Бо ныне с *39 или 233- низзя И если про 223 я соглашусь, то из 7,62*39 кабанов набито немало.
В общем возможны варианты.
7,62 и 5,45 на 39 тоже можно - но они не особо расширят диапазон использования. Всё равно пострелушечная машинка будет.
Хотя при разумной цене на киты - собрать полный зоопарк - вай нот

zpt:

Зашел в раздел "купля-продажу ружья", на первой странице всего три предложения калашматов, два ВПО-208 и один ВПО-205, предложений чисто охотничьих ружей на той же странице гораздо больше, и это даже если помпы не считать.

Учитывая что для саёг есть отдельный раздел, где и свины водятся - неудивительно.

харамамбару:

В этом сезоне из нашей бригады 4 человека оказались временно без ружей.
3 с турецкими п/а, один с ТОЗ-Б. Но курковка 1949 года емнип, ей простительно) И было отремонтировано по приезду домой. А вот у кого турки, им пришлось походить с подменными ружьями какое-то время, да еще и поискать необходимые детали, на заказ и тд.
Может быть на фоне современной продукции российских оружейников это мега-надежные ружья, не знаю, у меня нет новодела, но со стороны это выглядит печально.

А я знаю несколько турок с немалыми настрелами и без проблем. Ну и турецкие п/а они разные бывают. Был у нас например какой-то за эквивалент чуть-ли не $100. Ну хреновый, ясен пень
И да, ремонт оружия от КК - это несколько визитов в ОЛРР за направлением, доставка оружия в Ижевск, вторая поездка в Ижевск, и визит в ОЛРР. Ну то есть "легко, быстро и просто"

zpt:

Даже если реальный ассортимент в два раза меньше, все равно это не очень похоже на "в продаже только приклады и антабки, а больше ничего нет".

К обсуждаемому концерну можно предъявить немало претензий, но все-таки стоит стремиться к объективности. А то зайдет сюда человек, прочитает, что "запчастей, акромя антабок, в продаже нет", вспомнит, как он был пару месяцев назад в охотничьем магазине и видел целый прилавок с запчастями на разные ИЖ и МР, и подумает, что остальные описываемые здесь недостатки концерна реальны в той же степени, что и "отсутствие запчастей".

Первая же ссылка - это НЕ выбрасыватель. Это не пойми что, в лучшем случае оно в ружьё таки встанет, но не факт.
Да и запчасти с прилавка зачастую поставить невозможно без доработки напильником.

харамамбару
P.M.
12-1-2019 18:16 харамамбару
Originally posted by баба_маня:

можно подумать, что если-бы у них были тоз-34, иж-54 и т.п. ружья, они нашли бы детали быстрее. а владельцам "раритетов" типа тоз-25 или иж-49 ващще беда...

На ТоЗ-Б нашли ж деталь у первого попавшегося мастера)
При этом старые советские ружья давно изучены, болячки знакомы, ЗИПы у всех лежат в сейфе)
По маркам турков не в курсе, какие-то бюджетные в пределах 500-600дол.

Originally posted by Landgraf:

На ружьё эта деталь не встанет без весьма серьёзных металлорежущих работ

Я думаю, что людям которые сломали эжектор на горизонталке лучше бросить охоту и оружейную тему и переключиться на более надежный вид спорта, типа метания ядра.

баба_маня
P.M.
12-1-2019 18:27 баба_маня
Originally posted by харамамбару:

На ТоЗ-Б нашли ж деталь у первого попавшегося мастера)


это б\у с разборки. попробуйте найти на безфлажковый т-34 или на т-25, иж-49 или тоз-а...
Originally posted by харамамбару:

ЗИПы у всех лежат в сейфе)


ну у таких запасливых и на своего турка зип припасен. в чем проблема???
Landgraf
P.M.
12-1-2019 23:26 Landgraf
nayk007:
странно. иностранные машины в России сертифицируют, а ружья нет?

Сертифицируются ружья, каждое ввезённое ружьё должно пройти сертификацию. Притом именно буквально КАЖДОЕ. А не как раньше - получали сертификат на модель оружия, и ввозили под этот сертификат сотни, а то и тысячи штук, уже не сертифицируя их.
Landgraf
P.M.
12-1-2019 23:29 Landgraf
харамамбару:
А вас не смущает, что приора в 3 раза дешевле хундая я смотрю)
Или нива в 2 раза дешевле недоджипа от лифана.
Впрочем как и ружья, которые стоят иногда в 10 раз дешевле импорта))

Дешевые турецкие ружья стОят не сильно дороже (а иногда вровень и даже дешевле) байкаловских аналогичных ружей.
Виталий А
P.M.
13-1-2019 13:00 Виталий А
Мне кажется тема себя изжила и переходит в стадию "личностных"...
Не пора ли закрыть?
Или чистите сами от автопрома, сам дурак.. . и прочего.
Landgraf
P.M.
13-1-2019 14:22 Landgraf
Виталий А:
... Или чистите сами от автопрома, сам дурак.. . и прочего.

ОК.
Виталий А
P.M.
13-1-2019 21:10 Виталий А
Landgraf:

ОК.

Услышал.
zpt
P.M.
13-1-2019 23:18 zpt
баба_маня:

Вот и меня удивляет, ну ладно, ствол из дерьма слепили, но даже дерьмовый ствол можно в ствольную коробку РОВНО воткнуть? Или это сорт стали такой, "самоискривляющий"? Типа ставят-то ровно, а потом ветер подул - и хлоп, ствол в своём гнезде наклонился...

Меня еще кое-что удивляет. В разделе концерна была тема о длине нарезной части у Сайги-366:
forum/396/2294851

Там концерну начали предъявлять претензии по поводу того, что про TG2 на сайте концерна написано "длина нарезной части 130мм" (эта цифра есть в одной из фотографий в заглавном посте этой темы), а по факту у некоторых саег длина нарезной части 12см, у некоторых 9см.

Показательно, как концерн решил эту проблему: надпись на сайте переделал в "длина нарезной части до 130мм". Видимо, идея добиться от рабочих и работников ОТК того, чтобы длина нарезной части колебалась не больше чем на полсантиметра-сантиметр, либо никому в голову не приходила, либо была руководящими в концерне лицами признана совсем бесперспективной.

Понятно было бы, если бы такая ситуация была с ружьями упоминавшихся здесь мелких турецких фирм типа "Ахмет и сыновья": пришел к станку старший сын, покрутил ручку, сверлит 90мм, пришел к станку младший сын, покрутил ручку обратно, сверлит 120мм. Но тут-то вроде как "концерн"?!

Landgraf
P.M.
14-1-2019 00:05 Landgraf
zpt:
Меня еще кое-что удивляет. В разделе концерна была тема о длине нарезной части у Сайги-366:
forum/396/2294851

Там концерну начали предъявлять претензии по поводу того, что про TG2 на сайте концерна написано "длина нарезной части 130мм" (эта цифра есть в одной из фотографий в заглавном посте этой темы), а по факту у некоторых саег длина нарезной части 12см, у некоторых 9см.

Показательно, как концерн решил эту проблему: надпись на сайте переделал в "длина нарезной части до 130мм". Видимо, идея добиться от рабочих и работников ОТК того, чтобы длина нарезной части колебалась не больше чем на полсантиметра-сантиметр, либо никому в голову не приходила, либо была руководящими в концерне лицами признана совсем бесперспективной...


Помнится, был такой древний, советский ещё анекдот. Когда отправили в порядке дружественной помощи, в банановую республику производственное оборудование, чтоб там наладили выпуск тракторов. Всё передали - чертежи, оборудование, оснастку, сырьё. Собирают под пальмами первый трактор - Т-34 получается. Обращаются к "советским братьям", мол, чо за фигня? Всё делаем чётко по чертежу, сто раз перепроверяем - а трактора не получаются, всё танки выходят.. . А наши им в ответ - "Внимательнее читайте чертёж! Там в углу есть приписочка - "довести до требуемой формы напильником!"

Я вот чего не могу понять. Если, как нам вешают на уши представители КК, стволы куются вместе с патронниками, то получается, что расстояние от снарядного входа до начала нарезов "парадокса" должно быть всегда строго одинаковое - такое, какое сформировано на ковочной оправке. И это расстояние даже теоретически не может изменяться, даже если нарушены какие-то режимы ковки. Вот как у них получается разная длина "парадокса"??? Вопрос риторический, из серии "вот как ЗИД ухитряется криво просверлить продольное отверстие в теле вращения (речь про стволы ПМ-Т)?", или "ну как можно не заметить, что ствол в коробке криво стоит?"...

zpt:
... Понятно было бы, если бы такая ситуация была с ружьями упоминавшихся здесь мелких турецких фирм типа "Ахмет и сыновья": пришел к станку старший сын, покрутил ручку, сверлит 90мм, пришел к станку младший сын, покрутил ручку обратно, сверлит 120мм. Но тут-то вроде как "концерн"?!

А вот у турецких кулибиных такая ситуация даже теоретически невозможна! Потому, что на сверлильном станке стоит ограничитель, который не позволит засверлиться не на ту глубину. И не важно, кто встанет за этот станок - он засверлит ровно на требуемую глубину, не больше и не меньше. А положение этого ограничителя периодически проверяется начальством с помощью специального шаблона.
Грубо говоря, в нужном месте станка подварена гайка, в которую ввинчен ограничивающий ход подачи шпинделя винт с контрагайкой. Стоимость такого ограничителя - ноль целых хрен десятых, но он позволяет не допускать брака на многие тыщи долларов и сильно экономить на гарантийных обязательствах.
Футурама
P.M.
14-1-2019 10:35 Футурама
Landgraf:

Разумеется, теперь всё стало очень наглядно! Этот "тотальный брак у янычарских погремушек" есть следствие воспаления мозга у какашных маркетолухов и разрыва пукана у придворных жополизов типа Черномора.

+1

Landgraf
P.M.
14-1-2019 21:47 Landgraf
КаКашники меня в разделе забанили

New:
модератор раздела "Продукция ОАО "Ижмаш"" ограничил Вам доступ до 2019-07-14 из-за этого "Вот вам и "толстый хром";

-------
Причина:

А всего-то было написано:

Landgraf:
Там можно и с небольшим моральным ущербом как следует вздрючить производителя. Есть методы Не в свой карман, правда.
А если ещё у суда выпросить частничек, то вообще красиво будет

Боятся, что я подскажу народу, как их вздрючивать. А я подскажу, если кто серьёзно намеревается с КК или каким-то его подразделением судиться. Сразу говорю - помогать в иске к ормагу-продавцу я не стану, ормаг не от хорошей жизни КаКашными поделками торгует.

DemonMSK
P.M.
14-1-2019 22:16 DemonMSK
харамамбару:

Я думаю, что людям которые сломали эжектор на горизонталке лучше бросить охоту и оружейную тему и переключиться на более надежный вид спорта, типа метания ядра.

Довелось видеть и слом эжектора на поделии удмуртов, и расколотое яро.

XCLev12
P.M.
16-1-2019 17:04 XCLev12
Landgraf:
Боятся, что я подскажу народу, как их вздрючивать. А я подскажу, если кто серьёзно намеревается с КК или каким-то его подразделением судиться. Сразу говорю - помогать в иске к ормагу-продавцу я не стану, ормаг не от хорошей жизни КаКашными поделками торгует.[/B]

Вы невероятно энергичны в выбранном деле. Прям, простите, думается, либо обцессия какая, либо материальный интерес

Кстати, там на пару тем ниже турецкая вундерфавля Typhoon была визуально определена, как "типичный турок, ресурс до 5К", при равных исходных "посмотрите, как ровен ствол и красив ДТК, не может быть хуже "Сайги" и "Вепря"". Тайфун героически кокнулся на 2000, спасибо владельцу, донес информацию. Вот честно, все "турки" (как и почти всё турецкое), которых держал в руках, оставляют ощущение дешевого, разового ширпотреба. Вот из тех же псевдоАРок недавно: Bora Barak BR-36. Издалека поглядишь - прелестно. А в руки берешь - там флажок предохранителя пластиковый! С "мыльным" таким эффектом перещелкивается. Фу, прям.

Landgraf
P.M.
16-1-2019 17:35 Landgraf
XCLev12:
Вы невероятно энергичны в выбранном деле. Прям, простите, думается, либо обцессия какая, либо материальный интерес...

Да как Вам будет угодно. Причину своей активности я в первом посте топика постарался объяснить. Если кто-то не способен понять - это не мои проблемы.

XCLev12:
... на пару тем ниже турецкая вундерфавля Typhoon была визуально определена, как "типичный турок, ресурс до 5К", при равных исходных "посмотрите, как ровен ствол и красив ДТК, не может быть хуже "Сайги" и "Вепря"". Тайфун героически кокнулся на 2000, спасибо владельцу, донес информацию...

Врать не надо, тут не Кремль-ТВ и не церковь. Сдох Тайфун на 5000 выстрелов, лопнула ствольная коробка. Притом нормальных фотографий повреждений нет, понять, что и почему, невозможно. Может, самокрутом увлекались. Но 5000 выстрелов - это очень неплохо, вон, на МР-43 и МР-27 стволы распаиваются буквально после десятка выстрелов.

А на 2000 выстрелов на Тайфуне всего-лишь подгорела краска на ДТК и засрались магазины. Странно, да? На МР-133/153/135/155/156 к такому настрелу краски на ствольной коробке вообще обычно не остаётся.. . Так что читайте внимательнее то, чем собираетесь нас тут "удивить", а то смотрите в книгу - видите фигу. Обцессия чтоль какая? Или главное прокукарекать, а о чём - не важно?

XCLev12:
... Вот честно, все "турки" (как и почти всё турецкое), которых держал в руках, оставляют ощущение дешевого, разового ширпотреба...

А никто и не обещает, что это "вечные" штучники.

XCLev12:
... Вот из тех же псевдоАРок недавно: Bora Barak BR-36. Издалека поглядишь - прелестно. А в руки берешь - там флажок предохранителя пластиковый! С "мыльным" таким эффектом перещелкивается. Фу, прям.

А меня вот пластиковая спусковая скоба МР-135/155/156 (вместе со всем корпусом УСМ) наводит на мысли о пневматической природе ружья, напоминает МР-512. Фу прям, мыльный такой эффект от пластика в руках.
И давайте, если уж за псевдо-АРки разговор зашёл, поговорим о TG-1, она-же МР-155К. Как Вам поделие? Да там даже за рукоять переноски браться страшно - пластик в руках играет.

XCLev12
P.M.
16-1-2019 17:46 XCLev12
Я ж говорю, как на работу в этот топик ходите

Пусть финальный ресурс оказался у турка в 6000 - а в массе своей тактильно они на это и тянут - это ли повод быть гордым тем, что продукт стреляет из коробки? Это как китайская отвертка, что красивая, яркая, но "срезается" на втором десятке винтов.

Landgraf
P.M.
16-1-2019 17:51 Landgraf
XCLev12:
Я ж говорю, как на работу в этот топик ходите...

Ага, на окладе у госдепа.

XCLev12:
... Пусть финальный ресурс оказался у турка в 6000 - а в массе своей тактильно они на это и тянут...

Я склонен считать, что в описанном случае ресурс оказался всё-таки 5000. Замена ствольной коробки - это капремонт. Но ресурс уж никак не 2000, как Вы тут изволили соврать. И единичный случай - не показатель ресурса. Мог иметь место банальный заводской брак.

Да, кстати, мои Вам поздравления - Вы способны ресурс определять тактильно. Я преклоняю колено перед Вашими умениями.

XCLev12:
.. . это ли повод быть гордым тем, что продукт стреляет из коробки?...

Ну как минимум. Владелец нихрена не должен делать, только заряжать и стрелять.

XCLev12:
... Это как китайская отвертка, что красивая, яркая, но "срезается" на втором десятке винтов.

С китайскими отвёртками тоже, раз на раз не приходится. Да и большинство "породистых" отвёрток сделаны в том-же Китае. А например балонный ключ одного из своих автомобилей, сделанный в Германии, я уже три раза покупал новый - почему-то они у меня в бараний рог закручиваются, бюргеры, гады, из пластилина их делают. И ведь так делают, сцуки, чтоб никакой другой ключ в укладку инструмента не поместился. Вот и приходится их "пластилин" покупать раз за разом.
Тут, конечно, ничто не сравнится с советским ключом, рассчитанным на прямое попадание ядерной бомбы. Только им крутить неудобно - не учли углы и направление нагрузок, соскакивает он с гаек, неэргономичен. Все руки поуродуешь и краску с дисков обдерёшь, пока им что-нибудь открутишь-закрутишь. Зато проочный, аж слов нет.
Kaleb
P.M.
16-1-2019 18:02 Kaleb
XCLev12:
Я ж говорю, как на работу в этот топик ходите

Пусть финальный ресурс оказался у турка в 6000 - а в массе своей тактильно они на это и тянут - это ли повод быть гордым тем, что продукт стреляет из коробки? Это как китайская отвертка, что красивая, яркая, но "срезается" на втором десятке винтов.

А повод быть гордым с ружьем у которого цевье шатается, то стволы кривые, то планка отпаивается, то хром отваливается? Стреляет зато! На метр влево))) от цели)))

Меня гордость берет / бьет патриотично в грудь

Landgraf
P.M.
16-1-2019 18:24 Landgraf
Kaleb:
... бьет патриотично в грудь

Кого?
Футурама
P.M.
16-1-2019 19:00 Футурама
а вообще не важно,наше или турецкое.главное не наше. другу в прошлом году TG2 выбирали,из 8ми наименее кривое купил,норм.)
XCLev12
P.M.
16-1-2019 19:31 XCLev12
Landgraf:

С китайскими отвёртками тоже, раз на раз не приходится. Да и большинство "породистых" отвёрток сделаны в том-же Китае. А например балонный ключ одного из своих автомобилей, сделанный в Германии, я уже три раза покупал новый - почему-то они у меня в бараний рог закручиваются, бюргеры, гады, из пластилина их делают. И ведь так делают, сцуки, чтоб никакой другой ключ в укладку инструмента не поместился. Вот и приходится их "пластилин" покупать раз за разом.
Тут, конечно, ничто не сравнится с советским ключом, рассчитанным на прямое попадание ядерной бомбы. Только им крутить неудобно - не учли углы и направление нагрузок, соскакивает он с гаек, неэргономичен. Все руки поуродуешь и краску с дисков обдерёшь, пока им что-нибудь открутишь-закрутишь. Зато проочный, аж слов нет.

Вы мне скажите, у Вас основная машина не "корейка" случайно? А то подобный запал я уже где-то встречал

XCLev12
P.M.
16-1-2019 19:33 XCLev12
Kaleb:

А повод быть гордым с ружьем у которого цевье шатается, то стволы кривые, то планка отпаивается, то хром отваливается? Стреляет зато! На метр влево))) от цели)))

Меня гордость берет / бьет патриотично в грудь

Всё, наверное, можно. Только что за турков-то так топят, вот это неясно.

Landgraf
P.M.
16-1-2019 19:40 Landgraf
XCLev12:
Вы мне скажите, у Вас основная машина не "корейка" случайно? А то подобный запал я уже где-то встречал

Основная городская у меня немка. Машина "зимняя" или "выходного дня" - японская. Есть ещё служебная - тоже немка. У супруги - чешская "немка", у родителей немки и японка. Но вообще модератор очень просил не увлекаться тут обсуждением автопрома.
XCLev12
P.M.
16-1-2019 19:43 XCLev12
Landgraf:

Основная городская у меня немка. Машина "зимняя" или "выходного дня" - японская. Есть ещё служебная - тоже немка.

Тогда останусь при оригинальном мнении, что либо Вы агент влияния, либо у Вас что-то очень личное с КК связано.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор "наше или турецкое?" ( 15 )