Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Sauer Artemis 20/76. Дурацкий вопрос

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
andy panda
14-10-2018 18:08 andy panda
Здравствуйте всем! Как обычно, посетил в этом году ОиО в Гостирке. И впервые влюбился. Взял в руки Sauer Artemis 20/76. Стал искать информацию по этому ружью. И несколько огорчился. Пишут, что оно женское. В связи с этим, вопрос: стоит ли рассматривать его для себя. Мне оно было очень удобно! На локтевом сгибе оно встало, как надо.
Прошу понять меня правильно, я не куплю это оружие в обозримом будущем. И всё же.... Это любовь. Возможно ли мне использовать такое оружие? И по этическим (идиотство) соображениям, и по антропометрическим. Спасибо
Виталий А
14-10-2018 18:20 Виталий А
quote:
Изначально написано andy panda:
Здравствуйте всем! Как обычно, посетил в этом году ОиО в Гостирке. И впервые влюбился. Взял в руки Sauer Artemis 20/76. Стал искать информацию по этому ружью. И несколько огорчился. Пишут, что оно женское. В связи с этим, вопрос: стоит ли рассматривать его для себя. Мне оно было очень удобно! На локтевом сгибе оно встало, как надо.
Прошу понять меня правильно, я не куплю это оружие в обозримом будущем. И всё же.... Это любовь. Возможно ли мне использовать такое оружие? И по этическим (идиотство) соображениям, и по антропометрическим. Спасибо

В чем проблема не пойму? Да и поныне существуют так называемые "дамские" ружья, все их отличие что они сделаны для миниатюрных стрелков, обладают как правило не длинными стволами, небольшим весом и калибром меньше 12 го.
Поверьте мне обладать таким ружьем и влезть в женские колготки - ни разу не одно и то же.
andy panda
14-10-2018 18:27 andy panda
Вот, я примерно так и думал ))) я мальчик... плотный, но невысокий. Из-за этого, у меня и руки не слишком длинные. А 20-й калибр считаю вполне достаточным для себя... А тут такое ружье.... В общем, любовь с первого взгляда
Виталий А
14-10-2018 18:39 Виталий А
quote:
Изначально написано andy panda:
Вот, я примерно так и думал ))) я мальчик... плотный, но невысокий. Из-за этого, у меня и руки не слишком длинные. А 20-й калибр считаю вполне достаточным для себя... А тут такое ружье.... В общем, любовь с первого взгляда

Берите и не парьтесь. К тому же скажу вам по секрету... из 100 встреченных вами охотников и участников, определить модель по внешнему виду сможет от силы ОДЫН

edit log

баба_маня
14-10-2018 18:45 баба_маня
quote:
Originally posted by Виталий А:

определить модель по внешнему виду сможет от силы ОДЫН

да и тот позавидует, если оно в самом деле "дамское", а не модные ныне "ломы" с дыркой в стволе 20 калибра...
Duplet
15-10-2018 00:31 Duplet
Тоже смотрел это ружье на выставке. Легкое, очень приятное. Аккуратно собрано. Отличные стволы (кольца, а не яйца - еще бы, ведь женское же))
Но категорически не подошел приклад: при вскидке сильно открывалась планка. При этом "мужской вариант" Apollon подошел идеально по вскидке, но был, увы, ощутимо тяжелее, наверно, под три кило.

edit log

mv28jam
15-10-2018 12:13 mv28jam
quote:
Originally posted by andy panda:

Sauer Artemis 20/76

Огонь! Мне нравится.
quote:
Originally posted by andy panda:

Пишут, что оно женское. В связи с этим, вопрос: стоит ли рассматривать его для себя.

Ну если легкое и удобное - это женское, то Блезер Ф3 сугубо женское, а ИЖ-27 для настоящих мужиков!