Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Крепление "Ласточки хвост", помогите разобраться

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Yeti39
10-10-2018 11:32 Yeti39
Хочу купить коллиматор на Browning Gold 12k. Слышал, что есть переходники которые ставятся либо на вентилируемую планку либо на "ласточкин хвост", на которые уже потом прицелы под пикатиньи/вьювер ставят. Но нашел прицелы Sightmark который сразу на ласточкин хвост становится, например простенькая и недорогая модель SM13003B-DT.
Вопрос в следующем - как понять станет ли он на мое ружье? Я же так понимаю, что "ласточкин хвост" тоже разный бывает и по форме и по ширине... В описании прицела нет подробностей Может есть какие то таблицы совместимости или кто лично сталкивался с установкой на Браунинг?
Yeti39
10-10-2018 11:33 Yeti39
Я бы приложил фото как выглядят мои места под установку, но не понимаю как тут на форуме фото вложить?
Yeti39
10-10-2018 11:35 Yeti39

click for enlarge 572 X 1280  91.6 Kb
click for enlarge 1068 X 1280 108.1 Kb
mv28jam
10-10-2018 11:47 mv28jam
quote:
Originally posted by Yeti39:

Вопрос в следующем - как понять станет ли он на мое ружье?

Не встанет по длине.
Крепеж нужен такой

Но в целом эти проточки скорее для успокоения владельца - тяжелый прицел они не удержат и серьёзных нагрузок не выдержат. Даже вышеуказанный Аимпоинт имеет дополнительный упор под который очень желаетльно сверлить коробку.

quote:

Я же так понимаю, что "ласточкин хвост" тоже разный бывает и по форме и по ширине...

Только ширина.

edit log

Yeti39
10-10-2018 12:06 Yeti39
quote:
Originally posted by mv28jam:

тяжелый прицел они не удержат и серьёзных нагрузок не выдержат

Прицел на который я ссылался открытого типа, маленький и легкий, неужели не устоит?
Yeti39
10-10-2018 12:08 Yeti39
quote:

Не встанет по длине.
Крепеж нужен такой

У нас в городе ничего подобного не купить, ищу по интернет магазам, как объяснить продавцам по телефону какой мне нужен? Как мое крепление правильно назвать?
mv28jam
10-10-2018 12:32 mv28jam
quote:

Прицел на который я ссылался открытого типа, маленький и легкий, неужели не устоит?

140 гр, вышепоказанный Аимпоинт 150гр с крепежом и ампоинт зачем-то делает упор. Устоит но поедет вперёд гарнтированно. У меня на планке стоял Burris самого легкого типа и он ехал вперёд вверх по планке как по рельсам.
quote:

У нас в городе ничего подобного не купить, ищу по интернет магазам, как объяснить продавцам по телефону какой мне нужен? Как мое крепление правильно назвать?

Таких креплений в природе практически нет.
Вот такое поделие есть - https://wht.ru/shop/catalog/kr...ing_fusion.html

Но в целом, оно сильно вам надо?

Yeti39
10-10-2018 12:38 Yeti39
quote:

Но в целом, оно сильно вам надо?

Чисто на утиную охоту. Иногда не успеваю прицелится, надеюсь коллиматор поможет.
Я понимаю, что такие проблемы (скорость прицеливания) решаются на стенде, но времени катать на стенды нет(((
mv28jam
10-10-2018 12:46 mv28jam
quote:

Чисто на утиную охоту. Иногда не успеваю прицелится, надеюсь коллиматор поможет.

Не поможет. Почти наверняка не успеваете правильно вскинуть оружие, соответвенно точки не увидите и времени будет уходить столько же.

quote:

Я понимаю, что такие проблемы (скорость прицеливания) решаются на стенде, но времени катать на стенды нет

Сэкономленные на коллиматоре деньги отдать инструктору, пусть поможет, расскажет как тренироваться дома.

edit log

Дэмьен
10-10-2018 12:47 Дэмьен
quote:

Нет, не поможет, наоборот будете всякий раз терять доли секунды, проверено.

Калик помогает главным образом в стрельбе по статичным мишеням, а если по динамично движущимся - то уж всяко не в сумерках и не ночью.

----------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

Кумихо
10-10-2018 13:10 Кумихо
Вся эта возня с коллиматором для стрельбы по воздушным целям ничего не дала - на раз-два убедился, что крайне трудно за считанные мгновения пока цель в зоне досягаемости выцелить нужное упреждение. Практически метка "калика" только мешала, отбирая драгоценное время. Лучше потратить деньги на стрельбу по тарелкам - это даст интуитивную мгновенную оценку параметров полёта цели и приведёт к высокому проценту попаданий.

С уважением...

serjik123
14-10-2018 04:09 serjik123
коллиматор только делает стрельбу по летяшим целям сложнее.во первых надо регулировать яркость в зависимости от освещености.во вторых;стекло немного темнит и цель видно хуже.в 3-их:из за рамки плохо давать упреждение.