Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор наиболее качественной помпы ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Виталий А
12-10-2018 22:28 Виталий А
quote:
Изначально написано ArGeo:

У тебя под подушкой оружие хранится? Или короткоствол есть, разрешенный к ношению?

Во первых не вежливо отвечать вопросом на вопрос.
Во вторых я с вами свиней не пас.
В третьих кто сказал что я самооборонщик? Это вам ружье в сейфе спокойно спать не дает... у меня нет этих проблем.

Tihomir
12-10-2018 22:29 Tihomir
quote:
Originally posted by XCLev12:

Win SX3 Gray Shadow 71 см.: 998 гр

на моем турке 71см ствол без д/с весит 1003 г
Ох уж эти сказки про тонкие стволы у турков
Виталий А
12-10-2018 22:31 Виталий А
quote:
Изначально написано Tushisvet:

А вы не запирайте его в сейфе ) Или дверь попрочнее поставьте, чтоб успеть открыть )

Как бы это мое личное дело... однако кто так вам всем спокойно жить не дает? Все ждете пришельцев?

Да, в малогаборитных квартирах удобнее холодняк и вопросов меньше.

ArGeo
12-10-2018 23:03 ArGeo
quote:
Изначально написано Виталий А:

Во первых не вежливо отвечать вопросом на вопрос.
Во вторых я с вами свиней не пас.
В третьих кто сказал что я самооборонщик? Это вам ружье в сейфе спокойно спать не дает... у меня нет этих проблем.

А как ещё отвечать на такой вопрос? Если этот вопрос вас интересует, хоть и говоришь что не самооборонщик, но если такой вопрос задаётся, причем первым, то значит мысли в голове крутятся. И наверное интересует несколько больше чем выпас свиней. Я вот свиней не пасу и вам такие вопросы не задаю. А вы мне задаёте. Значит зудит. Тем более что я и слова не сказал о том что ружьё в сейфе мне спать не даёт. Это ваши мысли.
Ну а по поводу вежливости, наверно намного более невежливо, и даже оттают хамством, фразы незнакомым людям о выпасе свиней, чем замечания об ответе вопросом на вопрос. Если же задело то что назвал на ты. Ну ладно, если вас много в одном лице, то вы. Надо просто предупреждать заранее, что вы это множественное число, а не единственное, как обычный человек. Ничего страшного, сейчас это норма, лечить не надо))).

XCLev12
13-10-2018 06:22 XCLev12
quote:
Изначально написано Tihomir:

на моем турке 71см ствол без д/с весит 1003 г
Ох уж эти сказки про тонкие стволы у турков

Ну, 1003 - это те же 998 Зависит, от того, как на кухонные весы ствол разместить.

А что за турок? Какого года?

Tihomir
13-10-2018 07:04 Tihomir
quote:

А что за турок?

армсан 2015года
Последний из могикан
13-10-2018 07:05 Последний из могикан
quote:

Win SXP Defender 47 см.: 871 гр.

толщина ствола на выходе?

Виталий А
13-10-2018 08:32 Виталий А
quote:
Изначально написано ArGeo:

А как ещё отвечать на такой вопрос? Если этот вопрос вас интересует, хоть и говоришь что не самооборонщик, но если такой вопрос задаётся, причем первым, то значит мысли в голове крутятся. И наверное интересует несколько больше чем выпас свиней. Я вот свиней не пасу и вам такие вопросы не задаю. А вы мне задаёте. Значит зудит. Тем более что я и слова не сказал о том что ружьё в сейфе мне спать не даёт. Это ваши мысли.
Ну а по поводу вежливости, наверно намного более невежливо, и даже оттают хамством, фразы незнакомым людям о выпасе свиней, чем замечания об ответе вопросом на вопрос. Если же задело то что назвал на ты. Ну ладно, если вас много в одном лице, то вы. Надо просто предупреждать заранее, что вы это множественное число, а не единственное, как обычный человек. Ничего страшного, сейчас это норма, лечить не надо))).

Вы совсем заблудились в своих предположениях и по ходу по жизни
Я ничего не спрашивал, это был сарказм 100% уверенность бесполезности для самообороны запертого в сейфе оружия.
Фраза о выпасе свиней - уже стала стандартной на форумах для ответя любителям панибратства.
Кончайте свой детский лепет и учитесь общаться по существу.

XCLev12
13-10-2018 09:46 XCLev12
quote:
Изначально написано Tihomir:

армсан 2015года

Зайду на неделе, посмотрю на армсаны в ормагах.

quote:
Изначально написано Последний из могикан:

толщина ствола на выходе?

Ни штангеля, ни микрометра под руками. Но к след. выходным найду и промерю.

kds
13-10-2018 21:06 kds
quote:
По сабжу. Если намечаются пострелухи для фана раз в полгода, то берите любого тактикульного турка. Если планируются спортивные настрелы, то тоже берите, к 5-10 тысячам бы будете понимать, что именно вам нужно (планка, магазин хотя бы на 10, светящаяся мушка). Мне когда-то понадобился год и тысячи 2-2,5 настрела.

Спасибо , так и сделаю.
Этой темой хотел услышать от камрадов страшные истории, что мол у моего знакомого турок развалился от 800 картриджей. Но информации как-то мало, вообщем возьму себе наверное Kral в тактике, уж больно цена смешная и совсем нет ни одного реального владельца, потом отпишусь , когда развалится ;-)

edit log

XCLev12
13-10-2018 22:29 XCLev12
quote:
Изначально написано kds:

Спасибо , так и сделаю.
Этой темой хотел услышать от камрадов страшные истории, что мол у моего знакомого турок развалился от 800 картриджей. Но информации как-то мало, вообщем возьму себе наверное Kral в тактике уж больно цена спешная и совсем нет ни одного реального владельца, потом отпишусь , когда развалится ;-)

Если карман позволяет менять ружье каждые 800 выстрелов - то это верный подход. Т.к. скорее всего оно протянет много дольше, а если нет - потери невелики. Если не баловаться мегасамокрутами и супермагнумом, шанс получить разрыв патронника в лицо тоже невелик.

Саныч59
13-10-2018 22:58 Саныч59
quote:

Если карман позволяет менять ружье каждые 800 выстрелов - то это верный подход

назовите хоть одно импортное ружье с ресурсом 800 выстрелов? даже томагавки за 5990 больше отстреливают
XCLev12
14-10-2018 11:28 XCLev12
quote:
Изначально написано Саныч59:

назовите хоть одно импортное ружье с ресурсом 800 выстрелов? даже томагавки за 5990 больше отстреливают

Это был ответ на коментарий ТС выше. С гиперболой.

impeller
15-10-2018 04:11 impeller
Как же замечательно, что мне помпу выбирать нет нужды!
baurey
15-10-2018 11:21 baurey
А чего её выбирать? Пошел и купил по карману.
Это я уж совком воспитанный и к родной индустрии лояльный. Мне проще допилить. Опять же для ннаших ружей запчасти есть, может и качество гавно, но на любом заводе, заводике, можно сделать на своё усмотрение любую запчасть, кроме номерных. А для импоршных ружей запчасти то хоть есть?
Не знаю как там заграничные помпы, а бекас глотает самокрут запросто (б/у гильзы, отстрелянные как минимум четырежды снаряжал и закрывал звездой, дульце не правил как для автоматов - просто закрыл вэлконтовской звездой - ни задержки, ни перекоса, ни двойных подач) в магазин входит 8 штук + 1 в патронник. Единственный замеченный минус - это если вяло цевьё передёргивать, то гильза либо вываливается из окна, либо не вываливается. Но если порезче цевьём работать, то всё отлично.
Llandaff
15-10-2018 12:07 Llandaff
quote:

это была больше тусовка увлеченных, а сейчас это тупо спорт со всеми вытекающими. Я тогда и забил, ибо не готов соблюдать режим, вести дневник, после тренировки ложиться спать и т.д. и т.п.

Брехня
Ружейное IPSC в России - это все так же дружеская тусовка и фан. Режимы и дневники для пистолетчиков.

Llandaff
15-10-2018 12:09 Llandaff
Прекратите смотреть на толщину ствола. Ствол - самая неважная часть ружья, вечная и не имеющая никакого значения на результат.
impeller
15-10-2018 12:49 impeller
quote:
Изначально написано baurey:
А чего её выбирать? Пошел и купил по карману.
Это я уж совком воспитанный и к родной индустрии лояльный. Мне проще допилить. Опять же для ннаших ружей запчасти есть, может и качество гавно, но на любом заводе, заводике, можно сделать на своё усмотрение любую запчасть, кроме номерных. А для импоршных ружей запчасти то хоть есть?
Не знаю как там заграничные помпы, а бекас глотает самокрут запросто (б/у гильзы, отстрелянные как минимум четырежды снаряжал и закрывал звездой, дульце не правил как для автоматов - просто закрыл вэлконтовской звездой - ни задержки, ни перекоса, ни двойных подач) в магазин входит 8 штук + 1 в патронник. Единственный замеченный минус - это если вяло цевьё передёргивать, то гильза либо вываливается из окна, либо не вываливается. Но если порезче цевьём работать, то всё отлично.

Просто к помпам интерес прошел. К импортным, нашим - ко всяким.
А самокрутом баловаться стало скучно. Разве что готовые передробить.

baurey
15-10-2018 15:25 baurey
Мне в магазине цена патронов не позволяет перестать делать самокрут.
А помпу выбрал как унивесальный ствол - стрелять можно разной навеской и для самообороны и для пострелух и для охоты (вот только охотится ещё не пробовал с ней). В основном для пострелух и самообороны. Ну и на случай БП.
zero7777
15-10-2018 16:13 zero7777
quote:
Мне в магазине цена патронов не позволяет перестать делать самокрут.

Пулевые патроны имелись виду ? По дробовым вопрос весьма спорный, ихмо самокрут дороже

всего страниц: 10 : 12345678910