Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор наиболее качественной помпы ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Саныч59
10-10-2018 18:12 Саныч59
quote:
Originally posted by ArGeo:

Тоже и с помпами, есть турки в стоковом и больше никакой, не считая колхоза, а есть нормальные иномарки в родном обвесе, который вариативен.

вообще то на турков сегодня такой выбор обвеса, что ни американцам, ни итальянцам не снилось. Каждый производитель имеет свой набор прикладов, цевий и обвесов, которые еще и взаимозаменяемы у десятка производителей в виду одинаково посадочного места. При этом ни какой разницы для стрелка между турецким пластиком и фаб дефенсом в 5 раз дороже не будет. Если турецкий сломается при падении с высоты третьего этажа, а еврейский с пятого, стрелок разницы не почувствует
ArGeo
10-10-2018 19:19 ArGeo
quote:
Изначально написано Саныч59:

вообще то на турков сегодня такой выбор обвеса, что ни американцам, ни итальянцам не снилось. Каждый производитель имеет свой набор прикладов, цевий и обвесов, которые еще и взаимозаменяемы у десятка производителей в виду одинаково посадочного места. При этом ни какой разницы для стрелка между турецким пластиком и фаб дефенсом в 5 раз дороже не будет. Если турецкий сломается при падении с высоты третьего этажа, а еврейский с пятого, стрелок разницы не почувствует

На наши мурки тоже обвеса навалом. Исходя из этого, смысл за турка два конца в цене переплачивать?
Лично по мне, то лучшая помпа, что была у меня, это наш русский Бекас. Обвеса на него нет от слова совсем. Зато нравится больше всех. Увесистый, чтобы в рукопашной с медведем сойтись, когда весь магазин по нему промазал, магазин на 7 патриков, есть преднатяг, чего у большинства помп нету, который позволяет быстрее и удобнее стрелять. Два ствола в комплекте. Не ржавеет. Тяжёлый, что плюс в стрельбе пулями. Надёжный, стреляет как хочешь и чем хочешь, я не чемпион, в айписи просто баловался, но там им стрелять можно и наверно нужно, отказов, как у многих других образцов оружия нет при темповой стрельбе огромным количеством патронов.
Это мои критерии хорошести помпы.

Виталий А
10-10-2018 19:35 Виталий А
quote:
Изначально написано Llandaff:

Виталий, так практику стреляют именно с веслами с прикладами-веслами и со стволами полноценной длины с вентилируемыми планками.

Короткие стволы, сайдседдлы, фонарики и прочие квадрейлы - это не про практическую стрельбу, а про тактикульное уе*анство

Сорри я двудульщик А разве в мануале разрешено что то кроме увеличения емкости магазина?
Про у*банство согласен.

edit log

baurey
10-10-2018 20:15 baurey
quote:

Лично по мне, то лучшая помпа, что была у меня, это наш русский Бекас.

Согласен на 100%. Лучше турок и лучше мурок. Про хатсан где-то натыкался на статью - пишут что полный отстой.
Тоже помпа бекас 202-09. Очень нравится.
XCLev12
10-10-2018 20:20 XCLev12
quote:
Изначально написано IzhG:

турок

Это про SXP Defender, если что.

quote:
Изначально написано Виталий А:

Бедность не порок! Порок дешевые понты.
Неумно всех и вся под одну гребенку. Бригант почти точная копия итаки 37, если вам конечно это о чем то говорит Это промышленный китай, почти такой же что строчит пуму, найк, ситку, пайнвуд, шевалье...и еще бесчисленное количество брендов, продаваемых как оригинал.

Вот к моменту о турецком Вине и Пуме с Найком китайского происхождения. Несмотря на производственные ресурсы фиг знает где, система контроля качества остается западной, поставленной и контролируемой западными специалистам. Плюс западный же рынок, которые голосует деньгами мгновенно.

Траблы начинаются, когда все турецкое или китайское. Менталитет берет верх на необходимостью личного вклада в благополучие компании. Встречал в личном опыте, так сказать. Отсюда и скептицизм к тонкостенным турецким стволам и китайскому industrial grade.

p.s.: А что значит "почти точная копия Итаки"? Материалы и сплавы тоже почти точные копии? Или малехо китайского сопромата присутствует?

ArGeo
10-10-2018 20:53 ArGeo
quote:

Сорри я двудульщик А разве в мануале разрешено что то кроме увеличения емкости магазина?
Про у*банство согласен.

Можно ещё полочку под окном зарядки для одного патрона. Больше вроде ничего нельзя, либо если можно, например фонарик под ствол или тактические цевья, но не практично в практической стрельбе

Саныч59
10-10-2018 22:42 Саныч59
quote:

На наши мурки тоже обвеса навалом. Исходя из этого, смысл за турка два конца в цене переплачивать?

какие 2 конца? в одном магазине кривой мр135 стоит 20 тысяч, а хуглу атрокс с кейсом и насадками в комплекте 14
quote:

Лично по мне, то лучшая помпа, что была у меня, это наш русский Бекас.

ключевое слово "была у меня". Каски бекаса и их устранение давно известны.
quote:

есть преднатяг, чего у большинства помп нету,

статистику приведите? у американцев кроме моса есть, у итальянцев есть, у турков на их основе есть, где вы большинство нашли то?

quote:

магазин на 7 патриков

я с ходу даже не назову помп кроме иж81 где магазин ограничен 5 патронами.
quote:

Не ржавеет.

помпы кроме рема тоже не ржавеют
quote:

Тяжёлый

есть тяжелее
quote:

Тяжёлый, что плюс в стрельбе пулями. Надёжный, стреляет как хочешь и чем хочешь

тоже самое можно сказать про любую современную помпу
quote:

отказов, как у многих других образцов оружия нет при темповой стрельбе огромным количеством патронов.

вот и сказки венского леса пошли
Виталий А
10-10-2018 22:46 Виталий А
quote:
Изначально написано XCLev12:
p.s.: А что значит "почти точная копия Итаки"? Материалы и сплавы тоже почти точные копии? Или малехо китайского сопромата присутствует?

Вы можете себе представить реплику(копию) кремневого ружья ХVIII века? Сейчас их много появилось, можно купить без лицензии. Так вот вам взбредет в голову что они сделаны из тех же материалов и по тем же технологиям что в VIII веке? Стреляют из них дымным порохом и поверьте мне на слово и в китае и в удмуртии существуют технологии способные обеспечить безопасную эксплуатацию таких изделий. Все они проходят балистические и иные испытания, о чем ставится соответствующее клеймо и ответственность за это на производителе.
Почему тогда вы думаете, что 37 модель, патент на которую Браунинг получил в 1915 году до сих пор собирается по технологиям и из материалам тех лет? Что же вы хотите от реплики?
Ну а конкретно по материалам - да они попроще конечно, стволы например китайцы любят делать из рельсовой стали, не менее надежная, но более тяжелая нежели оружейная. Ресурс такого ружья охотнику не расстрелять.
XCLev12
11-10-2018 06:27 XCLev12
quote:

Вы можете себе представить реплику(копию) кремневого ружья ХVIII века? Сейчас их много появилось, можно купить без лицензии. Так вот вам взбредет в голову что они сделаны из тех же материалов и по тем же технологиям что в VIII веке? Стреляют из них дымным порохом и поверьте мне на слово и в китае и в удмуртии существуют технологии способные обеспечить безопасную эксплуатацию таких изделий. Все они проходят балистические и иные испытания, о чем ставится соответствующее клеймо и ответственность за это на производителе.
Почему тогда вы думаете, что 37 модель, патент на которую Браунинг получил в 1915 году до сих пор собирается по технологиям и из материалам тех лет? Что же вы хотите от реплики?
Ну а конкретно по материалам - да они попроще конечно, стволы например китайцы любят делать из рельсовой стали, не менее надежная, но более тяжелая нежели оружейная. Ресурс такого ружья охотнику не расстрелять.

Тогда, подводя черту, можно сказать, что бригант - это браунинг бпс, но из рельсовой стали? Я чему это, например, китайских реплик ножей ведущих марок полно, и ведут они себя, приблизительно как в анекдоте: "Это Карузо такой бездарь -- С чего Вы взяли? Когда Вы его слышали?-- Я его вообще не слышал, но мне сосед вчера слегка напел". Однако, за сим закончу дискуссию на эту тему, потому как и сам бригант в руках не держал. А если такой опытный человек, как Вы, о них позитивного мнения, то стоит прислушаться.

Насчет кремниевых ружей - честно, не знал.

Саныч59
11-10-2018 07:42 Саныч59
quote:
Originally posted by baurey:

Тут уже раньше помпу выбирали.

да ее со времен появления Ганзы выбирают.
quote:
Originally posted by XCLev12:

китайских реплик ножей ведущих марок полно

например в случае Онтарио рат 1 китайцы часто не уступают оригиналу.
Llandaff
11-10-2018 10:45 Llandaff
В стандарт-мануале помимо удлиннения магазина на всех моделях, кроме винчестера, делают расширение окна зарядки, это главная доработка.

Вторая важная доработка - переваривание тяг цевья, чтобы поменять тайминг действий, происходящих при перезарядке. У Суперновы покупают готовые тяги Кинг Компетишен, у Ремингтона наваривают своими силами. Это нужно, чтобы сделать движение цевья более коротким + повысить надежность при быстрой стрельбе.

Также на многих ружьях (Супернова, Бекас) нужно ковыряться с перехватывателями, чтобы они не косячили при быстрой стрельбе, что-то допиливать в УСМе.

Ну и по мелочам - более скользкий подаватель в магазине, более яркая мушка...

Последний из могикан
11-10-2018 16:57 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Виталий А:

Короткие стволы, ====== а про тактикульное уе*анство

да прям, короткий ствол это очень удобно на некоторых охотах. На кой таскать эти всенародные 75 см по кустам? Айписькам все бы поучать других, откуда этот снобизм? "спорт" в кавычках для пузатых спортсменов стреляющих бабскими полузарядами))))

Уж если слушать спортсменов, так слушать стендовиков. Аписи с гладким это урбанистическое недоразумение, а не спорт. Ну износили вы ружье в хлам, в чем практический смысл в ваших советах для 99% покупающих помпу на всякий случай в шкаф или стреляющих по воскресеньям в овраге.

edit log

Последний из могикан
11-10-2018 17:09 Последний из могикан
quote:

от 20 тыр от ижсмеха, до 80-100 тыр от Бенелли

не найдете вы смысла в сравнении рублевых ценников, ищите смысл в сравнении долларовых ценников. За морем-окияном оружейный рынок самый показательный в смысле "цена-качество"

Llandaff
11-10-2018 18:20 Llandaff
Последний: а для нормального человека (не спортсменчика) годятся все эти помпы, и выбирать надо ту, которая красивее. Нюансы типа переваривания тяг нормальному человеку не нужны.
Виталий А
11-10-2018 19:18 Виталий А
quote:
Изначально написано XCLev12:

Я чему это, например, китайских реплик ножей ведущих марок полно, и ведут они себя, приблизительно как в анекдоте...

Вы немного отстали от жизни, китайские ножи до 1000 р. их честной
9Cr13CoMoV ~ прекрасно работает... за свои деньги фактически это аналог N690 (Böhler). На ножах от 2000 уже можно встретить порошки в виде CPM S30 V, а на ножах от 7000 даже CPM S110V.
Теперь покажите мне фабричный складной нож, отечественного производства на порошках? А потом все таки послушайте Карузо, вдруг это поможет сопромату и металоведению?
XCLev12
11-10-2018 20:03 XCLev12
quote:

Вы немного отстали от жизни, китайские ножи до 1000 р. их честной
9Cr13CoMoV ~ прекрасно работает... за свои деньги фактически это аналог N690 (Böhler). На ножах от 2000 уже можно встретить порошки в виде CPM S30 V, а на ножах от 7000 даже CPM S110V.
Теперь покажите мне фабричный складной нож, отечественного производства на порошках? А потом все таки послушайте Карузо, вдруг это поможет сопромату и металоведению?

С Вашего позволения, я буду звать Вас - Карузо

ArGeo
11-10-2018 21:12 ArGeo
quote:
Originally posted by Саныч59:

какие 2 конца? в одном магазине кривой мр135 стоит 20 тысяч, а хуглу атрокс с кейсом и насадками в комплекте 14
quote:

Дайте два. Номерка в очередь за помпой за 14 тыр в кейсе и насадками
А если серьезно, то ажиотажа в покупке Хуглу не замечал. Хоть и дешёвые ружья до безобразия, но народ что-то их с полок не сметает. Висят, иногда продаются
quote:

ключевое слово "была у меня". Каски бекаса и их устранение давно известны.

И сейчас есть Бекас у меня. Для повседневной работы, типа пострелушки-охота, там пилить ничего не надо. Работает штатно.
quote:

есть тяжелее

Все есть.
quote:

статистику приведите? у американцев кроме моса есть, у итальянцев есть, у турков на их основе есть, где вы большинство нашли то?

Преднатяг невольная фишка итальянов. У пиндосов только у Винча кажется, у Рема надо пилить.
quote:

я с ходу даже не назову помп кроме иж81 где магазин ограничен 5 патронами.

Все ружья в охотничьем исполнении. Я своего Мосса брал, с магазинов под срез, там и то стоял ограничитель в магазине.
Большинство ружей, не считая идиотских тактикульных, коих все же меньше, продаются с магазином в 3-5 патронов. По логике и здравому с вслух, больше и не надо, поэтому и продают так. Хочешь докупай удлинитель, либо маркетинговый ход, ненужный удлинитель в комплекте.
quote:

помпы кроме рема тоже не ржавеют

Про турков сомневаюсь.
quote:

тоже самое можно сказать про любую современную помпу

Главное из любой помпы сильно много не стрелять. Или вообще не стрелять, чтобы не сломалось ничего в ней.
Ломается все. Даже железный лом.
quote:

вот и сказки венского леса пошли

Не видел огромного количества стрелков айпиэсси с турецкими помпами. Хотя турки и выпускают ружья, типа под практику. Бени, Мурки, Бекасы, Винчи, Рэмы. А вот турков нету. И это не сказки.
ArGeo
11-10-2018 21:28 ArGeo
quote:
Originally posted by Последний из могикан:

да прям, короткий ствол это очень удобно на некоторых охотах. На кой таскать эти всенародные 75 см по кустам?

На некоторых, но не на всех. У меня для кустов есть вертикалка. С 76 см стволом. Длиной примерно как помпа или п/а с 510 мм стволом. Бьёт лучше, удобное. Разряжать удобнее. Кроме гуся и возможно утки вообще не вижу смысла в много зарядках. И понимаю старых охотников, что потешались над народом с сайгой или с помпой на охоте. Можно конечно, но не нужно. Это как шуруп молотком забивать, забить забьешь, но отвёрткой удобнее.
quote:
Originally posted by Последний из могикан:

Аписи с гладким это урбанистическое недоразумение, а не спорт. Ну износили вы ружье в хлам, в чем практический смысл в ваших советах для 99% покупающих помпу на всякий случай в шкаф или стреляющих по воскресеньям в овраге.

Сходите на тренировку и узнаете в чем смысл. Смысл в том, что если купил оружие на всякий случай, а этот случай взял и настал, то взял из сейфа и применил оружие правильно. Спорт так и называется, практическая стрельба, и имитирует применение оружия в тесных пространствах, типа квартир, частных домов и загородных участков.
Научиться уточек стрелять это на стенд. Двуногую дичь, для которой и создают обвесы или тактикульные оружия в айписи.
Но это все же спорт, со своими правилами и спорт это сугубо мирная вещь, поэтому спортивные снаряды там охотничьи весла.
Но аналогия с лёгкой атлетикой, которая изначально была исключительно прикладной дисциплиной подготовки бойца.
Саныч59
11-10-2018 22:07 Саныч59
quote:

Все ружья в охотничьем исполнении.

может хватит сочинять? у большинства устанавливается удлинитель на сколько угодно

quote:

Я своего Мосса брал, с магазинов под срез, там и то стоял ограничитель в магазине.

ограничитель достается
quote:

Большинство ружей, не считая идиотских тактикульных, коих все же меньше, продаются с магазином в 3-5 патронов.

на 3 в России редкость, а который на 5 в большинстве случаев,кроме бекаса, иж81 и еще парочки, запросто удлиняется, то есть не ограничен
quote:

Про турков сомневаюсь.

расскажите как будет ржаветь алюминиевый сплав?
quote:

Не видел огромного количества стрелков айпиэсси с турецкими помпами.

в они есть

всего страниц: 10 : 12345678910