Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
выбор среди полуавтоматов ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234...891011
fenix_1983
25-9-2018 14:28 fenix_1983
Если коротко, то хочу купить себе второе ружье полуавтомат (имею ружье ИЖ 43е 1990 г.р. переделано дерево на английскую ложу и вменяемое цевье, т.к на родном дереве - отбивал себе палец и не доставал до дальнего спускового крючка). Щупал в магазине мр 155 со всеми видами прикладов - обычные и "нева". На обоих не достаю до спускового крючка, да и при рассмотрении ружья - удивило ужасная пайка планки и в целом ружье, особенно цевье как полено.
Сейчас выбираю между Fabarm XLR 5 в черном пластике б/у, FABARM L4S INITIAL HUNTER MAXI-6 12Х76 760ММ новое и смотрю на FRANCHI AFFINITY ONE MAX5 12Х76 760ММ. Все примерно около 70 тысяч. Кто что скажет? конкретно + и -.
В руках держал FABARM L4S INITIAL HUNTER MAXI-6 12Х76 760ММ -ружье красивое, до спуска достаю, но если еще пару мм. было бы вообще замечательно.
Вообщем пару вопросов:
1. главные отличия между FABARM L4S и Fabarm XLR 5, ну кроме комплектации и количества сменных чоков
2. интересует долговечность напыления стволов и коробки у Fabarm и FRANCHI (охочусь в не очень агрессивных условиях), почему интересуюсь, потому что ружье беру до конца жизни (настрел в год 300 патронов от силы).
3. долго интересно ходит керамическое или пластмассовое кольцо на газовом поршне у FABARM?
Если будите давать советы, то поконкретней приводите примеры почему то, а не другое! Всем заранее спасибо! (турков не рассматриваю)

Fabarmoman
25-9-2018 14:45 Fabarmoman
На Fabarm в дереве более износостойкое покрытие ствольной коробки нитридом титана,а в остальном конструкция их ружей не меняется уже лет 15,из новшеств только гиперболические чоки и испытания на 1630 бар.Эластомер на поршне на сколько я знаю, не вышел из строя ни у одного владельца: у меня Н-35 на стрелял более 4000 выстрелов за 10 лет,и продолжает радовать нового хозяина.

----------
fabarmoman

fenix_1983
25-9-2018 15:24 fenix_1983
И чем отличаются гиперболические чоки от обычных?
Виталий А
25-9-2018 19:30 Виталий А
quote:
Изначально написано fenix_1983:
И чем отличаются гиперболические чоки от обычных?

Чем отличается гипербола от параболы или конуса?
Последние два вида чоков, упрощенно, имеют тенденцию сужения к пульному выходу... гиперболические сужаются до пульного выхода, затем немного расширяются.

Виталий А
25-9-2018 23:11 Виталий А
quote:
Изначально написано Rasvet:

В общем перестраивают дробовой сноп 12 калибра, подобно магнуму 20 калибра...

?

fenix_1983
26-9-2018 08:12 fenix_1983
ничего не понятно..... Еще вопрос - предусмотрено или можно купить к ружью FABARM L4S INITIAL HUNTER регулировки угла опускания приклада?
Fabarmoman
26-9-2018 09:12 Fabarmoman
Прокладки для регулировки приклада идут обычно в комплекте.Гиперболические чоки по заверениям Fabarm улучшают равномерность и кучность осыпи как стальной, так и свинцовой дроби. Мои отстрелы по бумаге показали, что чоки ХLR отличаются по бою от обычных чоков Fabarm: то что хорошую осыпь давало из обычных чоков ,даёт посредственную осыпь из InnerHP и наоборот те патроны , что давали слабый результат на простых чоках, показали хорошую осыпь на гиперболических чоках.

----------
fabarmoman

fenix_1983
26-9-2018 09:38 fenix_1983
А кто что скажет про вот эти два ружья? качество, запчасти стрельба гарантия удобство и т.д
1. Ружье Vero 12/76 3 д/н, L=710 пластик green
2. Ружье Marocchi 12/76 710 мм пластик
Fabarmoman
26-9-2018 10:45 Fabarmoman
Marocchi si-12 хороший аппарат- у моего друга 6 лет,правда итальянской сборки.Орсисовский я не видел и не пробовал ,поэтому я с ним и Vero личного опыта не имею.
quote:
[B][/B]

----------
fabarmoman

fenix_1983
26-9-2018 11:31 fenix_1983
А может Beretta Bellmonte? что то я начитался про этот фабарм и его сверловки.... Вышеуказанное ружье где делается? - это не турок случайно?
IzhG
26-9-2018 11:49 IzhG
quote:
Originally posted by Fabarmoman:

На Fabarm в дереве более износостойкое покрытие ствольной коробки нитридом титана

Не совсем так. Там не нитрид титана а никель положенный на алюминиевый сплав. Напыление нитридом в плазме ТМО ствольной коробки просто убьет.
Но это так моя придирка к формулировке , т.к качество покрытия хорошее
IzhG
26-9-2018 11:52 IzhG
quote:
Originally posted by fenix_1983:

Вышеуказанное ружье где делается? - это не турок случайно?

если ствол кованный то это 100% не турок. Если сверловка то тогда увы такой вариант исключать нельзя.
IzhG
26-9-2018 11:53 IzhG
quote:
А кто что скажет про вот эти два ружья? качество, запчасти стрельба гарантия удобство и т.д
2. Ружье Marocchi 12/76 710 мм пластик

один и тот же производитель.

fenix_1983
26-9-2018 11:56 fenix_1983
а как узнать кованный он или нет
IzhG
26-9-2018 12:33 IzhG
quote:
а как узнать кованный он или нет

хороший вопрос. Вряд ли смогу объяснить на словах...
Хотя вспомнил посмотрите технологию изготовления пульного входа.
Это участок ствола сразу за патронником. Если ствол кованный то этот участок изготавливается одновременно с профилем канала ствола и поэтому гладкий.
Если сверленый то на этом участке как правило остаются следы от развертки ( выглядит как темный плохо обработанный участок)

road hell
26-9-2018 13:04 road hell
quote:
Originally posted by fenix_1983:

Эксплуатировать не довелось,а вот в руках повертеть ,посмотреть,разобрать приходилось. В целом никаких претензий,тот же производитель что и Мароки,Бреда.Как покажет себя работа автоматики,да фиг его знает,владельцы Марокки не много в ветке претензий высказывают.

edit log

fenix_1983
26-9-2018 13:37 fenix_1983
зашел в тайгер ган и увидел вот такой 155. свиду сделано аккуратно, припоя не видно, приклад к коробке подогнан точно, насечка вроде другая, и как говорил продавец - идут очень ровные стволы (за такую цену еще бы были не ровные). Кто что скажет? https://www.huntworld.ru/catal...y_dizayn_profi/
Подержал берету бельмонте в камуфляже - в руку легла лучше чем фабарм, шейка тоньше, пальцем до спускового.... достаю. после него приклад фабарма показался поленом. Вопрос - продавец сказал - что если камуфляж на беретте не аквапринт, то будет держаться долго..Какой метод нанесения камуфляжа на ней?
Fabarmoman
26-9-2018 13:45 Fabarmoman
quote:
Изначально написано IzhG:

Не совсем так. Там не нитрид титана а никель положенный на алюминиевый сплав. Напыление нитридом в плазме ТМО ствольной коробки просто убьет.
Но это так моя придирка к формулировке , т.к качество покрытия хорошее

Спасибо Константин за информацию!10 лет таскал H-35 по всяки дебрям и ствольная коробка как новая.

Fabarmoman
26-9-2018 13:50 Fabarmoman
quote:
зашел в тайгер ган и увидел вот такой 155. свиду сделано аккуратно, припоя не видно, приклад к коробке подогнан точно, насечка вроде другая, и как говорил продавец - идут очень ровные стволы (за такую цену еще бы были не ровные). Кто что скажет? https://www.huntworld.ru/catal...y_dizayn_profi/
Подержал берету бельмонте в камуфляже - в руку легла лучше чем фабарм, шейка тоньше, пальцем до спускового.... достаю. после него приклад фабарма показался поленом. Вопрос - продавец сказал - что если камуфляж на беретте не аквапринт, то будет держаться долго..Какой метод нанесения камуфляжа на ней?

Что-то мне кажется вы в итоге возьмете сайгу.

fenix_1983
26-9-2018 13:55 fenix_1983
ха ха ха

пока так - берета бельмоте, потом фабарм, а за мр еще подержусь. Не дают без зеленки подержать

всего страниц: 11 : 1234...891011