Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
выбор среди полуавтоматов ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
road hell
5-10-2018 19:03 road hell
quote:
Originally posted by mv28jam:

То что у Бенелли есть такая особенность, можно узнать надрачивая затвором дома, а если стрелять то и не узнаешь.

На охоте и узнал.Зарядка,не снимешь с ЗЗ пока лоток не нажмёшь,разрядка та же история.Ну и про опустошение магазина говорил,пару случае наблюдалось.
Разряжать удовольствие на Беретте А400,на инерции этож кто придумал.)))
road hell
5-10-2018 19:15 road hell
Не суть все эти разговоры.
Приходим что и при выборе 2х ствольных.Когда не знаете что взять берите Беретту.
Франки надо брать ТС и мозги лишней информацией не забивать.Чем больше читаем тем больше сомневаемся.
mokiy
5-10-2018 19:18 mokiy
Если есть возможность потетёшкать "Бенелли М 4"- выкин...,Т.Е...исключите из своего арсенала остальные П/А .Ежели по надёжности(чтоб не отказал в сугробах-МЦ-21-12).
fenix_1983
6-10-2018 08:47 fenix_1983
quote:
Изначально написано road hell:
Не суть все эти разговоры.
Приходим что и при выборе 2х ствольных.Когда не знаете что взять берите Беретту.
Франки надо брать ТС и мозги лишней информацией не забивать.Чем больше читаем тем больше сомневаемся.

Франки надо брать ТС - что такое ТС?

road hell
6-10-2018 08:50 road hell
quote:
Изначально написано fenix_1983:

Франки надо брать ТС - что такое ТС?

Человек открывший тему

fenix_1983
6-10-2018 08:56 fenix_1983
не надо передергивать. Есть темы в которых я знаю разбираюсь очень хорошо и в сокращениях и в жаргоне и т.д. Но здесь я общаюсь со всеми русским понятным языком. Не можете или не хотите отвечать - идите в другие темы и там вые****сь
road hell
6-10-2018 08:59 road hell
quote:
Originally posted by fenix_1983:

можете или не хотите отвечать - идите в другие темы и там вые****сь

Вай-Вай,более подробно чтоб Вам не выё..ся)))
ТС-топик стартер,человек открывший тему.
fenix_1983
6-10-2018 09:02 fenix_1983
я задаю вопрос и если кто знает на практике и на горьком опыте что, как, и почему и чем отличается, то дайте совет, а нет лучше молчать. И фразы типа спроси у продавца и читай инструкции-тогда лучше молчите - большая и убедительная просьба. А теперь по теме: я правильно понял что франчи от фрачи ONE отличается планкой и чоками?
fenix_1983
6-10-2018 09:03 fenix_1983
quote:
Изначально написано road hell:

Вай-Вай,более подробно чтоб Вам не выё..ся)))
ТС-топик стартер,человек открывший тему.

ну вот так и ответьте.....тяжело что ли?

road hell
6-10-2018 09:42 road hell
quote:

что франчи от фрачи ONE отличается планкой и чоками?

Правильно
unname22
6-10-2018 20:29 unname22
Если честно, то имея деньги на нового бюджетного инерционного итальянца, я бы присмотрелся к бу вариантам бенелли.
легаш
6-10-2018 20:57 легаш
quote:
Изначально написано unname22:
Если честно, то имея деньги на нового бюджетного инерционного итальянца, я бы присмотрелся к бу вариантам бенелли.
+++++++++

fenix_1983
7-10-2018 06:47 fenix_1983
Я просто хочу в камуфляже, просто читаю что в дереве, что в композита, фабарм ржавеет, франки ржавеет, я пока смотрю только на них пока (ну еще на мр 155 профи), а беннели не встречал в камуфляже за такую сумму. Просто читаю форум пришел к выводу, что есть такой фактор - ружье банально жалко тоскать за такие деньги по дебрям. Люблю я беречь вещи. Скажите камуфляж подолговечней из покрытий?

edit log

Виталий А
7-10-2018 10:19 Виталий А
quote:
Я просто хочу в камуфляже, просто читаю что в дереве, что в композита, фабарм ржавеет, франки ржавеет, я пока смотрю только на них пока (ну еще на мр 155 профи), а беннели не встречал в камуфляже за такую сумму. Просто читаю форум пришел к выводу, что есть такой фактор - ружье банально жалко тоскать за такие деньги по дебрям. Люблю я беречь вещи. Скажите камуфляж подолговечней из покрытий?

Ничто не вечно под луной...!
Оружие нужно беречь, это вы верно заметили. Но по статистики оружие больше страдает от транспортировки и сейфового хранения.
Нужно минимизировать эти факторы:
а)В сейфе места риска обклеить полеуретановой лентой или войлоком.

б)Решить проблему коцак при транспортировке... в авто оружие лучше перевозить в жестком пластиковом кейсе, обязательно в подчехольниках. Кейсы есть как для собранного, так и для разобранного оружия.
Перевозить оружие в общественном транспорте лучше в кофрах из толстой кожи или жестких чехлах с наполнителем, обязательно в подчехольниках.
Теперь об переноски оружия на охоте - предположим вам нужно пройти через густой лес на вальдшнепиную поляну, или через тростниковые плавни на засидку - вероятность выстрела в тему 1-3%, а идти прилично, смысл коцать ружье?
Для того что бы этого избежать нужно пользоваться быстрым чехлом, мне нравятся полевые чехлы от Вектор
http://pfvektor.com/index.php?...&product_id=168
на липучках, ружье переносится на штатном погоне, собранный чехол легко умещается в кармане.

edit log

fenix_1983
7-10-2018 19:40 fenix_1983
Люди добрые и знающие,зайдите кто нибудь в свои магазины и гляньте мр 155 профи и скажите свое мнение.отзывов вообще нет по ружью

edit log

Виталий А
7-10-2018 21:25 Виталий А
quote:
Люди добрые и знающие,зайдите кто нибудь в свои магазины и гляньте мр 155 профи и скажите свое мнение.отзывов вообще нет по ружью

Чудес на свете увы не бывает, очередная попытка удмуртов поставить проф. гоночный руль на детский трехколесный велосипед, выдать это за новую модель... за ваши деньги

edit log

Tushisvet
7-10-2018 23:59 Tushisvet
quote:

Смотрится красиво, но за эти деньги лучше купите 2 МР-155 и застреляйте их до смерти. Хотя нет, за 50 купите лучше б/у итальянца или американца.

edit log

fenix_1983
8-10-2018 06:14 fenix_1983
quote:
Изначально написано Виталий А:

Чудес на свете увы не бывает, очередная попытка удмуртов поставить проф. гоночный руль на детский трехколесный велосипед, выдать это за новую модель... за ваши деньги

так я и думал...

kodec
8-10-2018 08:26 kodec
quote:
фабарм ржавеет, франки ржавеет,

да все ржавеют
ИМХО это расплата за легкий вес оружия, но легкий вес это реально кайф.
держали вчера на стенде МЦ21-12, вообще не ржавеет и не умирает и Винчи, которое реально выглядит как игрушка, пошарпалась за одну охоту, но как лежит !!!, выпускать из рук не хочется и главное ВСЕМ удобно подходит
quote:
ружье банально жалко тоскать за такие деньги по дебрям. Люблю я беречь вещи.

тогда и на машине жалко из гаража выезжать, а зимой ездить, вообще обрыдаешься ,
но ведь выезжают, и мерины, и запоры

quote:
гляньте мр 155 профи и скажите свое мнение.отзывов вообще нет по ружью

гляньте Ютуб, там много интересного
https://www.youtube.com/watch?v=ipcrkNzut_g

Уважаемый ТС, вещи служат для людей, а не наоборот
а вещи чел покупает в зависимости от своего достатка, при чем разные, по цене, вещи могут служить примерно одинаково.
Когда Вы с этим разберетесь, все будет намного проще.
Определите сумму, которую Вы можете потратить, не особо напрягаясь на вещь которая ВАм нравится, т.к кроме самого ружья надо еще кучу всего и часто на сумму значительно больше чем само ружье.
Вот от этого и пляшите.
А то жалко/не жалко, ИМХО это совсем не тот ориентир

edit log

mv28jam
8-10-2018 12:50 mv28jam
quote:

Просто читаю форум пришел к выводу, что есть такой фактор - ружье банально жалко тоскать за такие деньги по дебрям. Люблю я беречь вещи.

Сейчас оружейной химии на любой вкус, в любом интернет-лабазе. Внешний вид оружия восстанавливается на раз. Опять же аквапечать есть, если совсем ухайдокается.

Я тоже стараюсь аккуратно эксплуарировать оружие, но это всё равно инструмент... надо использовать.
click for enlarge 1552 X 2592 479.6 Kb picture

quote:

Скажите камуфляж подолговечней из покрытий?

Защищает отлично. Внешний вид теряет быстро - вытираются грани, проступает грунт, порой плёнка скалывается.

edit log

всего страниц: 8 : 12345678