Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
выбор среди полуавтоматов ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
fenix_1983
4-10-2018 15:22 fenix_1983
РУЖЬЕ VERO 12Х76 Д/Н ПЛАСТИК КМФ 760ММ или Franchi Affinity 12/76 76 Max5. Что из их получше и понадежней. Продавец сказал на франчи через какое то время что в цевье что то начинает люфтить, но быстро устраняется. И в чем отличается франчи от франчи one? спасибо за ответы по существу.... У франчи пугает пластиковый усм, хотя может в век технологий........

edit log

mv28jam
4-10-2018 16:07 mv28jam
quote:
Originally posted by fenix_1983:

Что из их получше и понадежней

Франки.
quote:

И в чем отличается франчи от франчи one?

Высота планки.(вроде)
quote:

У франчи пугает пластиковый усм, хотя может в век технологий........

Как-будто у Веро он металлический...

edit log

fenix_1983
4-10-2018 16:42 fenix_1983
и у кого планка выше? за что тогда идет переплата в 8 тысяч?
mv28jam
4-10-2018 16:58 mv28jam
quote:

и у кого планка выше?

Уточните в теме владельцев.
quote:

за что тогда идет переплата в 8 тысяч?

Уточните у дилера.
Tihomir
4-10-2018 19:31 Tihomir
quote:

помимо планок различаются еще чоками
у франчи one-5 см мобилчоки,а у не one- 7 см типа криоплюс
IzhG
5-10-2018 09:13 IzhG
quote:

У франчи пугает пластиковый усм,

Ни на МР-155,ни на одном из турков ни на итальянцах не помню чтобы ломался корпус УСМ.
Возможно с большими настрелами в них появляется люфт курка, так он и на алюминиевых тоже возникает. Тольк пластиковый еще и стоит при этом в разы дешевле.
А людей у которх есть большие настрелы на охотничьих ружьях даже здесь на ганзе не так много .
road hell
4-10-2018 21:20 road hell
quote:
Originally posted by mv28jam:

Что из их получше и понадежней

Франки.

?
mv28jam
5-10-2018 10:51 mv28jam
quote:
Originally posted by road hell:

?

Vero производит C.D.Europe, те Marocchi. По сути это есть Marocchi Si12, которое хорошо известно
click for enlarge 1707 X 1280 161.4 Kb

Франки же делает Бенелли.

road hell
4-10-2018 21:22 road hell
quote:
Originally posted by Tihomir:

у франчи one-5 см мобилчоки

По вашей теме судить,так к стволам Франки как раз более подходят мобилчоки.
Tihomir
4-10-2018 21:43 Tihomir
quote:

По вашей теме судить,так к стволам Франки как раз более подходят мобилчоки

не знаю по чему вы судите в теме
но вот которая ONE http://www.franchi.com/en/prod...o-affinity-one/
и вот аффинити камо мах5
http://www.franchi.com/en/prod...utomatico-camo/

edit log

road hell
5-10-2018 15:24 road hell
quote:
Изначально написано Tihomir:

не знаю по чему вы судите в теме
но вот которая ONE http://www.franchi.com/en/prod...o-affinity-one/
и вот аффинити камо мах5
http://www.franchi.com/en/prod...utomatico-camo/

По мишеням и отстрелам,каковых не так и много в вашей теме,а те что есть и представлены так картинки красивее рисует One с мобилчоками.
Хотя для меня последнее время все эти картинки на мишенях,отстрелы итп пустая трата времени и средств.Попадать надо.
road hell
5-10-2018 15:29 road hell
quote:

Vero производит C.D.Europe, те Marocchi. По сути это есть Marocchi Si12, которое хорошо известно

Франки же делает Бенелли.

Михаил,в курсе кто что делает.Вопрос в другом ,насколько Бенелли по качеству превосходит Марокки? У них оборудование и материалы не хуже чем на Бенелли.Где собака зарыта? По фото не есть что все Марокки такие,косяки и у Бенелли вылазят.
Марокки СИ12 назвали Бреду Эхо после того как выкупили имя Бреды .А то что Бреда и Бенелли собирались вместе факт доказанный и видео есть,которое Солодовников после моих постов удалил с сайта Бенелли.Но ... ума на большее у них(него) не хватило,посмотреть возможно.

edit log

IzhG
5-10-2018 16:08 IzhG
quote:

У них оборудование и материалы не хуже чем на Бенелли.Г

Хуже. Во-первых у Беретты групп свои заводики производящие комплектующие для концерна.
Во-вторых у Бенелли полностью роботизированное производство позволяющее избежать насколько возможно влияние человеческого фактора.
Но это Бенелли. Как где производятся бренды второго плана я не знаю . В то время когда были в Урбино там франки даже офиса не было
mv28jam
5-10-2018 16:50 mv28jam
quote:

Марокки СИ12 назвали Бреду Эхо после того как выкупили имя Бреды. А то что Бреда и Бенелли собирались вместе факт доказанный и видео есть

То что Бреда Эхо(конкретно эта модель в конкретное время) делалась на заводе Бенелли - мы видели. Марокки, ни на заводе Бенелли, ни в одной пирамиде с Бенелли - мы не видели.
quote:

У них оборудование и материалы не хуже чем на Бенелли.

Открыть тему по Si12 и там при мизере ружей, есть критические косяки на минимальных настрелах. Недавано, тут в гладкостволе, у человека в Веро с новья что-то пилили в УСМ.
quote:

Вопрос в другом ,насколько Бенелли по качеству превосходит Марокки?

Вот лично мне Андрей, совершенно фиолетово насколько % превосходит, если я вижу лопнувшую муфту, разбитый корпус эжектора, при минимуме экземляров на руках - ружьё отстой.

edit log

Tihomir
5-10-2018 17:45 Tihomir
quote:

По мишеням и отстрелам,каковых не так и много в вашей теме,а те что есть и представлены так картинки красивее рисует One с мобилчоками.

в моей теме вообще ни одной мишени нет
так как в правилах раздела по продаже запчастей написано "Здесь не обсуждаются достоинства, или недостатки продаваемого или покупаемого товара, для этого есть профильные разделы.

И я не пытаюсь никого ни в чем убеждать,я только хотел помочь человеку разобраться в вопросе

quote:

road hell
5-10-2018 18:25 road hell
quote:
Originally posted by Tihomir:

в моей теме вообще ни одной мишени нет

Улыбнулся.
Речь конечно же не о вашей теме продажи чоков,имелось в виду тема Франки Аффинити в "Ружьё глазами владельца" .Понятно что у Вас нет Франки Аффинити.Вы как и большинство из нас лишь советчик издалека)))
road hell
5-10-2018 18:33 road hell
quote:

Вот лично мне Андрей, совершенно фиолетово насколько % превосходит, если я вижу лопнувшую муфту, разбитый корпус эжектора, при минимуме экземляров на руках - ружьё отстой.

В принципе Михаил,также фиолетово что и где и почему.Мне сейчас любой п/а предложи,думаю с любым взимопонимание найду))) при достаточном выборе из нескольких ружей одного.
quote:

Недавано, тут в гладкостволе, у человека в Веро с новья что-то пилили в УСМ

Про пиление УСМ и у Бенелли аналогично всплывает.На примере своего УСМ( и не только),подсказывай как бороться без шлифовки с зависанием затвора в заднем положении и лотка в верхнем ?
quote:

То что Бреда Эхо(конкретно эта модель в конкретное время) делалась на заводе Бенелли - мы видели

Имеется другая точка зрения,озвучена ранее.Сотрудничество и изготовления деталей на Бреде для Бенелли и обратное.
Да и фиг на них Бенелли,Франки,Марокки.... когда есть Беретта ))))

edit log

road hell
5-10-2018 18:38 road hell
quote:
Originally posted by IzhG:

Хуже. Во-первых у Беретты групп свои заводики производящие комплектующие для концерна.
Во-вторых у Бенелли полностью роботизированное производство позволяющее избежать насколько возможно влияние человеческого фактора.
Но это Бенелли. Как где производятся бренды второго плана я не знаю . В то время когда были в Урбино там франки даже офиса не было

И продолжай Константин Юрьевич далее...
В третьих что Марокки? Совсем уровнем не то что Хан ))) и абсолютно Марокки не имеет своих заводиков)))
mv28jam
5-10-2018 18:48 mv28jam
quote:

Про пиление УСМ и у Бенелли аналогично всплывает.На примере своего УСМ,подсказывай как бороться без шлифовки с зависанием затвора в заднем положении и лотка в верхнем ?

У человека Vero не стреляло, так как не вставал на взвод курок. То есть оружие не работало.

То что у Бенелли есть такая особенность, можно узнать надрачивая затвором дома, а если стрелять то и не узнаешь.

quote:

Имеется другая точка зрения,озвучена ранее.Сотрудничество и изготовления деталей на Бреде для Бенелли и обратное.

Про эту точку зрения я уже высказывался... не раз. Она излишне конспирологическая и никак не следует из видео.

edit log

road hell
5-10-2018 19:00 road hell
quote:

Андрей, а что же ты Марокки не купил? Оно же по твоему мнению, дешевле и не хуже

А сейчас Михаил взял бы из инерции любое из итальянцев.Предпочтение с высокой планкой и стволом не длиннее 71см.Выбирая из того что есть у нас -М2 и Франки Афф-ти One,но ствол 76,отлично если 71 завезли.
Добавлю-пластик.

edit log

всего страниц: 8 : 12345678