Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
выбор среди полуавтоматов ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 12345...891011
fenix_1983
25-9-2018 14:28 fenix_1983 первое сообщение в теме:
Если коротко, то хочу купить себе второе ружье полуавтомат (имею ружье ИЖ 43е 1990 г.р. переделано дерево на английскую ложу и вменяемое цевье, т.к на родном дереве - отбивал себе палец и не доставал до дальнего спускового крючка). Щупал в магазине мр 155 со всеми видами прикладов - обычные и "нева". На обоих не достаю до спускового крючка, да и при рассмотрении ружья - удивило ужасная пайка планки и в целом ружье, особенно цевье как полено.
Сейчас выбираю между Fabarm XLR 5 в черном пластике б/у, FABARM L4S INITIAL HUNTER MAXI-6 12Х76 760ММ новое и смотрю на FRANCHI AFFINITY ONE MAX5 12Х76 760ММ. Все примерно около 70 тысяч. Кто что скажет? конкретно + и -.
В руках держал FABARM L4S INITIAL HUNTER MAXI-6 12Х76 760ММ -ружье красивое, до спуска достаю, но если еще пару мм. было бы вообще замечательно.
Вообщем пару вопросов:
1. главные отличия между FABARM L4S и Fabarm XLR 5, ну кроме комплектации и количества сменных чоков
2. интересует долговечность напыления стволов и коробки у Fabarm и FRANCHI (охочусь в не очень агрессивных условиях), почему интересуюсь, потому что ружье беру до конца жизни (настрел в год 300 патронов от силы).
3. долго интересно ходит керамическое или пластмассовое кольцо на газовом поршне у FABARM?
Если будите давать советы, то поконкретней приводите примеры почему то, а не другое! Всем заранее спасибо! (турков не рассматриваю)

Fabarmoman
26-9-2018 14:08 Fabarmoman
Честно говоря не знаю как Бельмонте ,а её предшественница ES-100 качеством не блистала ,или их к нам ормаги такие "кривые" завозили.Хотя у испанцев обычно ружья хорошо сделаны.Моё мнение : если инерционка то SI-12,если газотвод то ХLR-5
На обоих кстати стволы сделаны сверлением и длинные пологие чоки.
----------
fabarmoman

edit log

fenix_1983
26-9-2018 15:59 fenix_1983
извиняюсь за обычные вещи, но тему выбора ружья смакую и так и эдак. На форуме дочитался про открытые и закрытые планки и как целиться (типа все итальянцы низят). На моем иж 43 после переделки приклада (да переделки не стрелял) и после прочтения соответствующих статей я понял что я стреляю с закрытой планкой. А на форумах люди обсуждают что питчи и приклады итальянцев заточены под открытую планку и потом у людей начинается хождение по мукам. Внимание вопрос!
на перечисленных ружьях берета фабарм и мр 155 как целятся из соображений практики, наличия вставок регулировок наклона приклада (у береты бельмонте в комплекте их нет) и т.д. Если честно анализирую тонны мнений и информации и своих ощущений, понял почему я все ружья упираю в ключичную ямку или плечо (ну вы поняли) на половину, т.е. 2-3 сантиметра пятки приклада торчит вверх и к моему телу не прижимается. Если прижать то получается открытая планка.....
Позавчера держал Фабарм L4S и пока начал при вскидывании получать закрытыю планку, 1/3 ружья не была прижата к плечу и торчала вверх....как быть?
IzhG
26-9-2018 17:40 IzhG
quote:
Изначально написано fenix_1983:
зашел в тайгер ган и увидел вот такой 155. свиду сделано аккуратно, припоя не видно, приклад к коробке подогнан точно, насечка вроде другая, и как говорил продавец - идут очень ровные стволы (за такую цену еще бы были не ровные). Кто что скажет? https://www.huntworld.ru/catal...y_dizayn_profi/
Подержал берету бельмонте в камуфляже - в руку легла лучше чем фабарм, шейка тоньше, пальцем до спускового.... достаю. после него приклад фабарма показался поленом. Вопрос - продавец сказал - что если камуфляж на беретте не аквапринт, то будет держаться долго..Какой метод нанесения камуфляжа на ней?

по опыту скажу . Если на МР-155 припой не виден, то это недостаток.Значит его там недостаточно.
На Беретте аквапринт. Везде аквапринт на Беретте, Бенелли и тд.
Стойкость же его зависит от технологии и используемых материалов

Fabarmoman
26-9-2018 18:10 Fabarmoman
Ложу вам все равно надо подгонять под себя и делать это проще на ружьё где нет возвратной пружины в прикладе.Мне приклад на Н-35 подходил по питчу и отводу ,только затыльник поставил потолще, а пластиковые на sdass и XLR-5 пришлось переделывать из-за большого погиба и отсутствия отвода ложи.

----------
fabarmoman

fenix_1983
26-9-2018 18:40 fenix_1983
Точно. Про пружину даже не подумал. Вот спасибо
fenix_1983
26-9-2018 18:58 fenix_1983
Скажите, а вот что получше, а чем отличие и т.д фабарм Леон н368,xlr5 или ли Он н35 титан. Вот пример [URL=https://gunsbroker.ru/hunting/65486_fabarm-lion-h35-titan.html]https://gunsbroker.ru/hunting/...-h35-titan.html[/URL]

Смущает только бу

edit log

Fabarmoman
27-9-2018 07:08 Fabarmoman
Отличие только в чоках : на Н-35 и Н-368 они простые,а на ХLR-5 они innerHP и оно испытывается на 1630бар и ложи с покрытием ствольной коробки разные.Если бывший владелец нормально относился к ружью то проблем быть не должно.Н-35 и Н368 испытывались на 1320 бар.

----------
fabarmoman

edit log

Виталий А
27-9-2018 19:06 Виталий А
quote:
Изначально написано fenix_1983:
извиняюсь за обычные вещи, но тему выбора ружья смакую и так и эдак. На форуме дочитался про открытые и закрытые планки и как целиться (типа все итальянцы низят). На моем иж 43 после переделки приклада (да переделки не стрелял) и после прочтения соответствующих статей я понял что я стреляю с закрытой планкой. А на форумах люди обсуждают что питчи и приклады итальянцев заточены под открытую планку и потом у людей начинается хождение по мукам. Внимание вопрос!
на перечисленных ружьях берета фабарм и мр 155 как целятся из соображений практики, наличия вставок регулировок наклона приклада (у береты бельмонте в комплекте их нет) и т.д. Если честно анализирую тонны мнений и информации и своих ощущений, понял почему я все ружья упираю в ключичную ямку или плечо (ну вы поняли) на половину, т.е. 2-3 сантиметра пятки приклада торчит вверх и к моему телу не прижимается. Если прижать то получается открытая планка.....
Позавчера держал Фабарм L4S и пока начал при вскидывании получать закрытыю планку, 1/3 ружья не была прижата к плечу и торчала вверх....как быть?

Это уже тараканы Существует множество техник стрельбы, при которых стреляют и с закрытой и с открытой планкой. Для охотничих ружей которые работают по перу удобнее что бы ружье чуть высило, для стрельбы пулей на зверовой многие предпочитают бой в яблочко.
охота - 88
27-9-2018 20:20 охота - 88
quote:
Originally posted by Fabarmoman:

где нет возвратной пружины в прикладе.

Что только людям на ум не придет и главное считают , что их "выводы" это истина в последней инстанции.
quote:
Originally posted by fenix_1983:

Про пружину даже не подумал. Вот спасибо

Вот уже есть результат и рыба на крючке.
quote:
Originally posted by Виталий А:

Существует множество техник стрельбы

А кто бы знал, лучше придумать байку о низких и высоких планках.
Виталий А
27-9-2018 21:05 Виталий А
quote:
Изначально написано охота - 88:
А кто бы знал, лучше придумать байку о низких и высоких планках.

Ну так это приспособления для решения какой то определенной задачи и ничего более.
На любой вкус

https://i2.guns.ru/forums/icon...725/4725708.jpg

Fabarmoman
28-9-2018 09:11 Fabarmoman
Свои выводы не навязываю,но лично мне не нравится расположение возвратных пружин в прикладе, из-за меньшего диапозона регулировок приклада ,а больше не нравится то что для чистки-смазки возвратки необходимо каждый раз снимать затыльник приклада.P.S после первого моего ТОЗ-87 все мои ружья ,кроме помп были с возвратками в цевье.

----------
fabarmoman

Виталий А
28-9-2018 20:16 Виталий А
quote:
Изначально написано IzhG:

по опыту скажу . Если на МР-155 припой не виден, то это недостаток.Значит его там недостаточно.

Напоминает анегдот о проверке гермитичности от. автомобиля и иномарки:
В иномарку сажают кошку, закрывают и если через три дня она сдохла - с гермитичностью все в порядке.
В отечественную сажают кошку, закрывают и если через три дня она еще там...
охота - 88
29-9-2018 10:28 охота - 88
quote:
Originally posted by Fabarmoman:

из-за меньшего диапозона регулировок приклада ,

Откуда дровишки? Вы уж перестаньте фантазировать, да еще и по нарастающей.
Fabarmoman
29-9-2018 12:44 Fabarmoman
quote:
Изначально написано охота - 88:

Откуда дровишки? Вы уж перестаньте фантазировать, да еще и по нарастающей.

Личный опыт подгонка приклада на sdass и XLR-5 в пластик,а на АТА НЕО товарища , диапазона заводских регулировок не хватило , так как из коробки било на метр влево и на полметра ниже.Все это на 35 метров.

unname22
30-9-2018 20:34 unname22
quote:
Изначально написано IzhG:

Не совсем так. Там не нитрид титана а никель положенный на алюминиевый сплав. Напыление нитридом в плазме ТМО ствольной коробки просто убьет.
Но это так моя придирка к формулировке , т.к качество покрытия хорошее

Нитрид можно до тмо провести, а уже потом старение. Это ведь не сталь.

unname22
30-9-2018 20:45 unname22
Про беретту бельмонте.
Посмотрите как некий чрик андерсон искал одну неосновную деталь на ес100.
Сама беретта от этих ружей открестилась.

И да, имею две инерционки одного производителя но чуть разные конструктивно, спасибо IzhG.

Дак вот, возвратка в прикладе работает намного лучше той, что в цевье.
Подозреваю, что все дело в упругости хвостовика затвора.

road hell
1-10-2018 08:28 road hell
quote:
Originally posted by unname22:

И да, имею две инерционки одного производителя но чуть разные конструктивно, спасибо IzhG.

Дак вот, возвратка в прикладе работает намного лучше той, что в цевье

Что за производитель что имеет два конструктивно различных инерционных п/а,к тому же с пружиной в прикладе и на цевье?С большой долей вероятности предположу что Вы речь ведёте о втором п/а в исполнении а-ля М3,но в этом случае говорить и сравнивать возвратные пружины не корректно.
А конструктивно различные инерционные п/а одного производителя на данное время есть у Бреды(Эхо,Чирон) ,более не знаком.
unname22
1-10-2018 10:32 unname22
road hell

Да, по типу М3, но почему же некорректно?

Fafi
3-10-2018 18:16 Fafi
Всем привет. Владею франки аффинити сентетик тобишь в пластике и цезарь гуэрини в дереве mml обе системы перезарядки инерцеонные по качеству боя доволен итем и другим ружьём но на цезаре всегда стоит чок 0,25 а на франки 0,5 что косательно кучности боя.
Fafi
3-10-2018 18:19 Fafi
На счёт стволов что у фабарм что у цезаря если не ошибаюсь сверловка трибор.
всего страниц: 11 : 12345...891011