Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Huglu Atrox pump - есть владельцы? ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Сорокдва
24-9-2018 12:30 Сорокдва
первое сообщение в теме:
Всем ДВС!
Заинтересовали эти помпы, в продаже кое-где есть, но до Урала еще не дошли.
Есть реальные владельцы, как впечатления?

click for enlarge 500 X 500  26.6 Kb
click for enlarge 750 X 750  53.9 Kb
FIN981
17-1-2021 22:14 FIN981
quote:
Изначально написано kest87:
Если бы Рем имел на коротком стволе сменные д/с и стоил 12500(мой Хуглу) можно было бы порассуждать что лучше к приобретению. А так...

Если бы мерседес с класса стоил бы как хендай солярис, то можно было бы порассуждать. Детский сад, группа ясли...

tim_rubop
17-1-2021 22:20 tim_rubop
quote:
Шаебочку вдавливаете наклоняете и вынимаете ее. Затем сам гвоздь, он пластиковый.

да, спасибо

xlife
21-1-2021 19:13 xlife
quote:
Настрел- 4 пачки ГП Competition 7,5 , на стенде. Дистанция полета там мах 40 м. , тарелку еле видно. Все бьется, надо привыкнуть. А главное осыпь отстрелять. Но мне к 6,2 и пуля более интересны, тк помпа взята под загоны в основном.

как ГП Competition? перезаряд/выброс ок?
Павел-М
21-1-2021 20:51 Павел-М
quote:
Originally posted by xlife:

А помпе не похер ли)
kest87
22-1-2021 00:47 kest87
quote:
Изначально написано xlife:

Патрон как патрон. Из покупных-недорогих гп самые нормальные. С эжекцией гильз все в порядке. Перезаряд-чего ему будет, даже в рукавицах кайф.8 шт напихал и лупи. Вчера 2 пачки по фану выпустил.

Salomonches
25-1-2021 12:36 Salomonches
А лоточек, как на 135м тоже срывает! Как лечить?

edit log

KruzeFed
25-1-2021 21:29 KruzeFed
quote:
Изначально написано Salomonches:
А лоточек, как на 135м тоже срывает! Как лечить?

Поясните что вы имеете ввиду? Я вчера отстрелял из своего Atrox A около 230 патронов, ни одной задержки или нештатной работы. Стрелял Азотом #5 навеска 28 гр

kest87
25-1-2021 22:12 kest87
Это когда вы делаете перезаряд отодвигая цевье назад и лоток срывает наверх ( с патроном или без), а должен патрон просто податься на лоток и стоять , пока Вы не дёрнете цевье вперёд и подкатите патрон в патронник.
tim_rubop
25-1-2021 23:31 tim_rubop
А кто-нибудь ломал открытые прицельные? )))
Настрела 0, еще из дома не выносил, жду РОХа
click for enlarge 680 X 1080  63.2 Kb
agni_211
27-1-2021 07:10 agni_211
Всем доброго. Поторы недели как приобрел Atrox standart (весло, вент.планка), брал в Красноярске в Мануфактуре за 17800, там их несколько единиц было.
Пока жду роху появилось пару вопросов (оружие первое):
1. При включенном предохранителе могу полностью отвести цевье. Чувствуется ступенька посередине хода, но преодолевается легко. Так должно быть? Пишут разное.
2. После чистки, уже дома, был замечен дефект в стволе, ровно под второй ножкой планки (место сварки). Или хром потек при сварке, или царапина, или трещина. Ваше мнение? Спасибо.
agni_211
27-1-2021 07:11 agni_211

click for enlarge 960 X 1280  90.1 Kb
KruzeFed
27-1-2021 16:18 KruzeFed
Если перфекционизм не даёт жить, то иди и меняй по гарантии, ну или забей и стреляй себе спокойно... На бой и живучесть ствола это никак не повлияет. Уверен свои 20-25 тысяч оно отстреляно.
alexnika2500
27-1-2021 19:16 alexnika2500
quote:
Изначально написано agni_211:

1. При включенном предохранителе могу полностью отвести цевье. Чувствуется ступенька посередине хода, но преодолевается легко. Так должно быть? Пишут разное.

Если курок не взведен еще,то нормально. У меня блокируется, но видимо после производитель изменил конструктив и у других предохранитель ходу цевья не мешает.
Но когда Вы взвели курок и закрыли затвор, то в таком положении цевье и затвор заблокированы.
Дальше либо нажать на спусковой крючок, либо отжать блокирующую скобу для отведения затвора назад.

FIN981
27-1-2021 20:04 FIN981
quote:
Изначально написано agni_211:
был замечен дефект в стволе, ровно под второй ножкой планки (место сварки). Или хром потек при сварке, или царапина, или трещина. Ваше мнение? Спасибо.

Забыть и забить. Ни на что не влияет от слова совсем. Это же дробосрал.

quote:
Изначально написано KruzeFed:
Уверен свои 20-25 тысяч оно отстреляно.

Ну это, конечно, излишне оптимистичное утверждение по отношению к данной поделке, но если урезать осетра хотя бы вдвое, то будет похоже на правду...

kest87
28-1-2021 14:42 kest87
kest87
28-1-2021 14:47 kest87
Докладываю- вышел только что из сервиса ТД Альянс. Дмитрий покрутил-повертел и заменил целиком лоток и пружину. Поигрался, все работает в штатном режиме, как просто холостя так и с фальшпатронами.
Завтра в лесу проверю с выстрелами.

Приятно пообщались. Запчастей много в наличии. Все сделано в рамках гарантии.

ruch
29-1-2021 10:04 ruch
Всех приветствую!
На днях приобрел Atrox T в СПб.
На след.день принялся холостить с фальшпатроном и вылезла непонятная проблемка))
1) Когда подаю в лоток магазина патрон, он еле заходит и ноготь большого пальца застревает))
2) Такое чувство что пружина очень тугая
Подскажите кто сталкивался с данными мини проблемами? Как решать их?
Salomonches
29-1-2021 10:31 Salomonches
quote:
Докладываю- вышел только что из сервиса ТД Альянс. Дмитрий покрутил-повертел и заменил целиком лоток и пружину. Поигрался, все работает в штатном режиме, как просто холостя так и с фальшпатронами.
Завтра в лесу проверю с выстрелами.

Приятно пообщались. Запчастей много в наличии. Все сделано в рамках гарантии.

Респект и уважуха им. Но что делать владельцам из Мск или других городов?

Salomonches
29-1-2021 10:33 Salomonches
quote:
Изначально написано ruch:
Всех приветствую!
На след.день принялся холостить с фальшпатроном и вылезла непонятная проблемка))
1) Когда подаю в лоток магазина патрон, он еле заходит и ноготь большого пальца застревает))

Пружина тугая, но на мурках так же... Палец не суйте...

ruch
29-1-2021 12:08 ruch
quote:

Пружина тугая, но на мурках так же... Палец не суйте...

Ок, буду растягивать. А как не сувать палец то, мне кажется косячный лоток мне попался)))

kest87
29-1-2021 14:35 kest87
Зачем Вы туда пальцы-то пихаете?! За юбку толкаете и васякот.
tim_rubop
29-1-2021 15:50 tim_rubop
quote:
Originally posted by kest87:

Зачем Вы туда пальцы-то пихаете?!

чет ржу ))) да, на Хуглу чуть иначе чем на реме, и изначально хочется прям пальцем подальше запихнуть, и при этом есть шанс прищемить палец ))))
tim_rubop
29-1-2021 15:52 tim_rubop
quote:
Изначально написано ruch:
Всех приветствую!

Коллега. привет из Питера
чет нас тут уже много питерских...
Да, пружина магазина тугая, приработается (просядет чуток)

Arturinios
30-1-2021 16:42 Arturinios
В Москве аналогично с пружиной, она ещё и неприятно скрипит) Можно ее смазать как-нибудь? Ещё вопрос по ремню - кто как ремень крепит? Купил антабка на Weaver от Fab Defence и поставил трехточечный ремень, мне кажется, что нужно антабку не прямую, а с отверстием сбоку, чтобы ремень ровнее по боку ружья шёл.
kest87
30-1-2021 19:25 kest87
Это нормальный звук пружины.на реме п/а так же.

tim_rubop
31-1-2021 01:50 tim_rubop
quote:
Originally posted by Arturinios:

Ещё вопрос по ремню - кто как ремень крепит?

кстати, на моделях конца 2020 года почему то нет антабки на гайке магазина О_о
KruzeFed
31-1-2021 11:01 KruzeFed
Засверлился в кольцо ствола, нарезал резьбу, поставил китайские быстросъёмные антабки
click for enlarge 960 X 1280  48.8 Kb
Arturinios
31-1-2021 11:34 Arturinios
А вторая точка крепления где в этом случае? Нижняя на прикладе? У меня трехточечный с левой стороны идёт и крепится петлей рядом с ручкой, если снизу вторая точка под стволом, то ремень перекручивается и ружьё висит, как бревно)
xlife
31-1-2021 14:09 xlife
quote:
Изначально написано tim_rubop:

кстати, на моделях конца 2020 года почему то нет антабки на гайке магазина О_о

на весле есть...

kest87
31-1-2021 16:23 kest87
quote:

Респект и уважуха им. Но что делать владельцам из Мск или других городов?

Я бы связался с сервисом и обсудил возможные варианты.

KruzeFed
1-2-2021 19:06 KruzeFed
Для дома 8+1 и для спорта 10+1
click for enlarge 1920 X 1140 230.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1022 209.3 Kb
kest87
1-2-2021 23:41 kest87
Новоиспечённые владельцы, не забывайте оформлять продление гарантии .
xlife
2-2-2021 07:35 xlife
quote:
Новоиспечённые владельцы, не забывайте оформлять продление гарантии .

и выигрывать поездку в Турцию...

Montagnik SAM
2-2-2021 09:29 Montagnik SAM
Всем привет. Атрокс А, настрел 100+ выявился такой момент: при взведённом курке (патрон в патроннике или отсутствует) цевьё до упора подано вперёд, если потянуть цевьё на себя, то преодолев "среднее" усилие, затвор открывается без нажатия клавиши разобщителя. Раньше этого не замечал даже при стрельбе с преднатягом. Извлёк УСМ, поломок не обнаружено, заметны следы потёртости на запирающем элементе разобщителя о тягу затвора, но это нормально. Собрал всё обратно и решил не обращать пока внимания, так как на зацеп затвора со стволом это не влияет, он нормальный. Вывод: слабая пружина разобщителя. Заранее извеняюсь за то, что подбросил вам головняков )))
tim_rubop
3-2-2021 02:04 tim_rubop
quote:

Новоиспечённые владельцы, не забывайте оформлять продление гарантии

плюсану ))

из забавного - в "Охотнике на Большом" в наличии нет, а в AirGun`е питерском - есть Ну и в ORENGUN они неожиданно появились - аж в Оренбурге

xlife
3-2-2021 07:46 xlife
quote:
Изначально написано tim_rubop:
из забавного - в "Охотнике на Большом" в наличии нет, а в AirGun`е питерском - есть Ну и в ORENGUN они неожиданно появились - аж в Оренбурге

из забавного - я купил весло в AirGun`е московском, а на коробках было написано "Темп"...
BurgerRu
3-2-2021 14:38 BurgerRu
Забрал сегодня свое ружье, пока РОХИ нет, так что не стрелял, но внешне все выполнено очень аккуратно, ход цевья мягкий и четкий (сравнивал с мр133 и парой хатсанов). Пока доволен как слон.
Вопрос следующий: какие приклады подойдут на атрокс? у меня с рукоятью и телескопическим - а хотелось бы стандартный приклад.
kest87
3-2-2021 16:45 kest87
Отстрелял 2 пачки дроби и картечи. Лоток на месте, все чётко.
Левое ухо оглохло)

click for enlarge 960 X 1280 119.9 Kb
tim_rubop
4-2-2021 10:05 tim_rubop
quote:
Originally posted by BurgerRu:

Вопрос следующий: какие приклады подойдут на атрокс? у меня с рукоятью и телескопическим - а хотелось бы стандартный приклад.

внезапно...
обычно наоборот хотят
Если верить этому сайту то взаимозаменяемость довольно высокая https://dlg-tactical.ru/collection/priklady/huglu-atrox

ну и сервис Альянс потеребить http://bighunter.ru/service/index/rus-service

tim_rubop
4-2-2021 10:07 tim_rubop
quote:

Отстрелял 2 пачки дроби и картечи. Лоток на месте, все чётко.
Левое ухо оглохло)

Мои поздравления
а чего не используете наушники или беруши?
P.S. куда ездили стрелять?

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Huglu Atrox pump - есть владельцы? ( 9 )