Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Huglu Atrox pump - есть владельцы? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Сорокдва
24-9-2018 12:30 Сорокдва
первое сообщение в теме:
Всем ДВС!
Заинтересовали эти помпы, в продаже кое-где есть, но до Урала еще не дошли.
Есть реальные владельцы, как впечатления?

click for enlarge 500 X 500  26.6 Kb
click for enlarge 750 X 750  53.9 Kb
kest87
18-8-2020 18:29 kest87
quote:
Изначально написано Alexej1977:

Планка на коротком стволе?

Да.

imolodcaya
20-8-2020 11:36 imolodcaya
Пару недель как стал обладателем Актрокс Т. Это вообще первое огнестрельное. Присматривался некоторое время к нему и подвернулось в одном из местных магазов за 18500 новое. Кейс пластмассовый в комплекте. Не охотник, брал для дома и пострелушек. Из опыта только ижевская воздушка. С неопытным взглядом к качеству претензия пока только одна, мушка на стволе чуть правее вертикали. Должна помочь пристрелка и регулировка мушки на планке коробки. Пробовал ее открутить и посмотреть что можно сделать, там болт под внутренний шестигранник на 5 или 6. Не смог, шестигранники закручиваются в сверло.)))
Жду РОХу для начала экспериментов. И уже при первом знакомстве возникают некоторые вопросы. Если кто в теме, отпишитесь.
На магазине нет антабки, со сторны приклада два места под ремень - одно на ручке пистолетной, другое на самом прикладе. Вот методом теоретического подбора всплыла идея надеть хомут-антабку от МЦ 21 между кронштейном стовла и цевьем( для безпроблемной разборки). Там как раз есть небольшой зазор. С али есть различные варианты, но они сильно длиннее зазора и ставить уже необходимо за гайкой крепления ствола. Это усложнит разбор.
И опять же вопрос по сменным чокам. Ствол цилиндр, стоит ДТК. Вообще нет вариантов докупить или от какого либо другого оружия? Смотрел везде. Даже на турецком сайте производителя. Повторюсь, не охотник, но хочется чтоб было на всякий.
Длина с ДТК и прикладом 102см. Без приклада 79.5. Снимается пальцем за 2 секунды. Если и ДТК выкрутить еще минус 3см. Вот тут уже небольшие вопросы. Менее "законных" 800 мм.
И кто какие патроны пробовал. Прогонял патрон из магазина в ствол, наблюдались заедания. Вероятно из-за излишней длины. Хотя по ТТХ 12х76.
imolodcaya
20-8-2020 11:47 imolodcaya
click for enlarge 1040 X 1040 38.5 Kb

Вот точно в такой комплектации. Картинка из сети.

edit log

kest87
20-8-2020 15:18 kest87
Дык гайку с антабкой поставить. Если что , спишитесь с Альянсом.
Alexej1977
20-8-2020 15:56 Alexej1977
Если пламегаситель-дтк скрутить, то какая резьба на стволе наружная или внутренняя?
7
imolodcaya
20-8-2020 19:18 imolodcaya
А я как раз брал в одном из их магазинов. Филиал в Таганроге. Попробую по поводу гайки.

Внутренняя. Шаг 1мм.
Штангелем на ДТК намерял 20,5 мм резьбу

click for enlarge 1920 X 1080  87.5 Kb
Antonblg
21-8-2020 07:29 Antonblg
quote:
Изначально написано imolodcaya:
А я как раз брал в одном из их магазинов. Филиал в Таганроге. Попробую по поводу гайки.

Внутренняя. Шаг 1мм.

По-моему тюхтяев говорил, что в Т версии в принципе не предусмотрена установка чоков

Antonblg
21-8-2020 07:35 Antonblg
quote:
Изначально написано kest87:
Дык гайку с антабкой поставить. Если что , спишитесь с Альянсом.

По поводу гайки, на сайте ВК есть официальная страница альянска, точнее охотника на большом, и там по поводу гайки ответили людям вот так - Доброе утро, только если использовать одноточечный ремень и цеплять за приклад. Антабок нет спец под эту модель.

Но это было в 19 году, может сейчас что то изменилось

imolodcaya
21-8-2020 09:00 imolodcaya
По поводу чоков надежды почти и не было. Только если на заказ. А по поводу гайки, так есть же куча фото в гугле. Просто у них видимо нет в наличии. Тогда колхоз наше все. Можно вообще на пикатини на цевье прикрутить антабку с али. Но мне так себе идея цепляться к подвижной части.
Antonblg
21-8-2020 09:17 Antonblg
quote:
По поводу чоков надежды почти и не было. Только если на заказ. А по поводу гайки, так есть же куча фото в гугле. Просто у них видимо нет в наличии. Тогда колхоз наше все. Можно вообще на пикатини на цевье прикрутить антабку с али. Но мне так себе идея цепляться к подвижной части.

Там именно написано что нет на эту модель гаек, но нужно уточнить

Antonblg
21-8-2020 09:18 Antonblg
quote:

Наверное проще всего будет с нынешней гайкой что нибудь придумать, приделать другую антабку туда

Alexej1977
21-8-2020 12:28 Alexej1977
quote:

Внутренняя. Шаг 1мм.

Нужно посмотреть как на срезе в стволе резьба выглядит, чтобы понять, встанут ли чоки.

Antonblg
21-8-2020 13:01 Antonblg
quote:
Изначально написано Alexej1977:

Нужно посмотреть как на срезе в стволе резьба выглядит, чтобы понять, встанут ли чоки.

Там на срезе нет резьбы, она на углублении начинается, то есть сначала гладкий ствол, потом резьба, выше выложили фото пламегасителя, вот там понятно как и где она начинается в стволе

Antonblg
21-8-2020 13:04 Antonblg
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
699 x 471

Вообще чоки huglu выглядят вот так. но это от другого ружья и встанут они на Т версию или нет неизвестно

edit log

Antonblg
21-8-2020 13:09 Antonblg
И на другом форуме пользователь написал, что для huglu подходят только родные чоки от huglu, а от любых сторонних производителей нет, так что единственный вариант это чоки от версии А, но мне кажется они по размеру тоже не подойдут
Саныч59
21-8-2020 19:00 Саныч59
у турков всего 2 или 3 стандартных варианта насадрк. насадки одного стандарта разных марок взаимозаменяемы
ALDI
21-8-2020 19:36 ALDI
quote:
Originally posted by Antonblg:

подходят только родные чоки от huglu

тут Вы не правы, насколько я знаю, в стандартную версию подходят чоки "мобил чок" от береты
Antonblg
22-8-2020 06:23 Antonblg
quote:
Изначально написано ALDI:

тут Вы не правы, насколько я знаю, в стандартную версию подходят чоки "мобил чок" от береты

Не утверждаю, читал на другом форуме

Antonblg
22-8-2020 06:23 Antonblg
Изначально вопрос был именно для чоков на Tactical версию, у standart итак в комплекте 5 штук
imolodcaya
22-8-2020 15:02 imolodcaya
Ответил представитель альянса. Чоков на Тактик не предусмотрено в принципе, о чем и писалось выше. Получается подбирать под резьбу и тип отверстия ствола чоки сторонних производителей или точить на заказ.
По поводу гайки - обратиться в их сервис.
Параллельно еще вопрос возник. Стоковая пистолетная рукоятка вполне приличная. Без приклада в ней только отверстие не эстетическое остается. Интересно какая заглушка подойдет( есть в продаже похожие на сайгаобразные) или опять колхозинг с напилингом. П.С. знаю есть тюнинговые рукоятки сразу с заглушками. Но не бюджетно по сравнение со стоимостью ружья.

edit log

Antonblg
23-8-2020 03:22 Antonblg
quote:
Ответил представитель альянса. Чоков на Тактик не предусмотрено в принципе, о чем и писалось выше. Получается подбирать под резьбу и тип отверстия ствола чоки сторонних производителей или точить на заказ.
По поводу гайки - обратиться в их сервис.
Параллельно еще вопрос возник. Стоковая пистолетная рукоятка вполне приличная. Без приклада в ней только отверстие не эстетическое остается. Интересно какая заглушка подойдет( есть в продаже похожие на сайгаобразные) или опять колхозинг с напилингом. П.С. знаю есть тюнинговые рукоятки сразу с заглушками. Но не бюджетно по сравнение со стоимостью ружья.

Точить и подбирать тоже не вариант, чоки должны погружаться в ствол на достаточно приличном расстоянии, а на Т версии такого нет, резьба близко к концу ствола, то есть чоки сторонних производителей если и подойдут, то будут тупо торчать

Antonblg
25-8-2020 08:55 Antonblg
Вчера стрелял пулей на 60 метров, пуля Азот Сибирь 35 гр.
Все ушло больше чем на метр вниз, заказал лазерный патрон для пристрелки
Саныч59
25-8-2020 12:03 Саныч59
quote:
Originally posted by Antonblg:

Вчера стрелял пулей на 60 метров, пуля Азот Сибирь 35 гр.
Все ушло больше чем на метр вниз, заказал лазерный патрон для пристрелки

1. это гладкоствол, все нормально
2 лазерный патрон пристрели в гадком не работает, можно сразу выкинуть.
Antonblg
25-8-2020 13:00 Antonblg
quote:
Изначально написано Саныч59:

1. это гладкоствол, все нормально
2 лазерный патрон пристрели в гадком не работает, можно сразу выкинуть.

Смотрел обзор, где парень стреляет со 100 метров с этого же ружья и бьет более или менее в цель.
По поводу лазера, это для выравнивания прицельных приспособлений, так как дробь все таки уходил влево и ниже вне зависимости от производителя, в любом случае, попробую, отпишусь по результату

kest87
28-8-2020 12:58 kest87
Сгонял между дождями. 35 м, прицел по центру, с кофра.

click for enlarge 1707 X 1280 118.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  91.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  86.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  96.6 Kb
Саныч59
28-8-2020 14:17 Саныч59
quote:
Изначально написано Antonblg:

Смотрел обзор, где парень стреляет со 100 метров с этого же ружья и бьет более или менее в цель.
По поводу лазера, это для выравнивания прицельных приспособлений, так как дробь все таки уходил влево и ниже вне зависимости от производителя, в любом случае, попробую, отпишусь по результату

1. бьет в цель, не значит, что он в нее целится или что поправки не внесены в прицел. Падение пули 12го калибра на 100 метров это естественно.

2. лазер в гладкостволе это самодурство.
- патронник со значительными допусками. патрон тем более металлический, как любят китайцы, в нем просто не центрируется.
- в гладком нет четкого требования соосности патронника с каналом ствола, опять же допуски.
-на СТП оказывают влияние дульный срез или дульная насадка, лазер этого не покажет.

edit log

kest87
28-8-2020 21:49 kest87
В естественной среде
click for enlarge 960 X 1280 101.1 Kb
Antonblg
29-8-2020 06:08 Antonblg
quote:
Изначально написано Саныч59:

1. бьет в цель, не значит, что он в нее целится или что поправки не внесены в прицел. Падение пули 12го калибра на 100 метров это естественно.

2. лазер в гладкостволе это самодурство.
- патронник со значительными допусками. патрон тем более металлический, как любят китайцы, в нем просто не центрируется.
- в гладком нет четкого требования соосности патронника с каналом ствола, опять же допуски.
-на СТП оказывают влияние дульный срез или дульная насадка, лазер этого не покажет.

Ну что ж, буду учиться на своих ошибках, спасибо за информацию, пошел читать

аорп дфо
29-8-2020 09:01 аорп дфо
quote:
В естественной среде
Это Окуневая на финском? Или Ладога?

kest87
29-8-2020 12:26 kest87
quote:
Изначально написано аорп дфо:

Это пруд 300 м от дома. 1-2 возьму и все.
На нормальную утиную сьездить, только в мечтах моих..

Alexej1977
29-8-2020 14:12 Alexej1977
quote:
В естественной среде

Планка на коротком стволе, по мне так отлично! Жаль не было в своё время таких в продаже у нас.

kest87
29-8-2020 19:55 kest87
quote:
Изначально написано аорп дфо:

Хотя Ладога рядом.

Gulich
28-9-2020 22:37 Gulich
Здравствуйте!
Первым выстрелом из нового ружья взят чирок. Добрый знак!)))

click for enlarge 720 X 1280 178.9 Kb
м сергей 94
29-9-2020 13:45 м сергей 94
quote:
Originally posted by Gulich:

взят чирок

С полем ! Какая примерно дистанция ? Номер дроби ? Чок ?

Gulich
29-9-2020 20:56 Gulich
quote:
Изначально написано м сергей 94:

С полем ! Какая примерно дистанция ? Номер дроби ? Чок ?

Спасибо!
Примерно 10 - 15 метров, дробь #5, 1/4 (0,75 как я понимаю...)

kest87
1-10-2020 23:11 kest87
Нормально, на охоте срыв лотка не проявляется . В СЦ пока не ездил.

click for enlarge 1707 X 1280 296.2 Kb

edit log

Sibsharnazar27
7-10-2020 11:26 Sibsharnazar27
quote:
Изначально написано alexnika2500:
Для тех, кто ружье под заказ и предоплату думает покупать. С горящей лицензией даже не надейтесь. Везут в Красноярск с конца декабря и обещают в середине апреля привезти. Это у них называлось "с первой машиной". Конечно праздники, Универсиада, но все равно долго. Набрался терпения.

В каком магазине заказывали ? Во-сколько обошлось ? Настрел на данный момент какой, какие минусы выявились за время эксплуатации ?

Philipp
9-10-2020 18:13 Philipp
Взял т версию неделю назад в магазине за 17000.подорожали...жду роху.
аорп дфо
11-10-2020 20:59 аорп дфо
quote:
Нормально, на охоте срыв лотка не проявляется . В СЦ пока не ездил.

Срыв лотка вроде на ижбраке только, имхо.
Droner1990
13-10-2020 01:05 Droner1990
quote:
Изначально написано Philipp:
Взял т версию неделю назад в магазине за 17000.подорожали...жду роху.

Подскажите где брали? В мск? Ищу на всех сайтах , негде нету

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Huglu Atrox pump - есть владельцы? ( 7 )