Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Сто первый вопрос. Пластик на иж27 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
ober
29-9-2018 22:51 ober
Perazzi mx2005 достаточно серьезное ружье?
click for enlarge 1920 X 312 41.8 Kb

Я просто не в теме))

edit log

ober
29-9-2018 22:56 ober
Пластик подкупает своей "необслужиемостью". На крайней охоте увяз по колено в трясине. Пришлось, опираясь на ружье, выковыриваеться. Чуть сапог не потерял ..именно после этого и задумался о пластике.

edit log

Viksvill
29-9-2018 23:15 Viksvill
quote:
Originally posted by ober:

Perazzi mx2005 достаточно серьезное ружье?

Во-первых, я написал "на многих", это не значит на всех.
Во-вторых, делается это, в основном, как я писал, для того, чтобы добавив в нижнюю часть цевья дерева для объема (удобство удержания), снизить его вес и улучшить баланс оружия. Обратите внимание, что у Perazzi и цевье покороче.
В принципе, Perazzi делают ружья в заказанной клиентом конфигурации. Какую ложу запросят такая и будет.(Ну кроме MXS). Но на HighTech базовая конфигурация цевья такого типа, как на Вашей фотографии, но причины те, о которых я сказал. В можете посмотреть на сайте Perazzi фото их контрактных стрелков и увидите, что многие предпочитают другие типы цевья.
Кстати, ружье на вашем фото не предназначено для вскидки. т.е. совсем))
Вот удержание, про которое я говорил:

click for enlarge 868 X 551 845.0 Kb

edit log

Viksvill
29-9-2018 23:23 Viksvill
quote:

Пришлось, опираясь на ружье, выковыриваеться

Я выше писал, что если ружье нужно для гребли, то, конечно, пластик)))
quote:

Пластик подкупает своей "необслужиемостью"

Дык, если в болоте искупать, все равно усм чистить. С правильно пропитанным деревом ничего не случится (не касается заводской халтурной обработки). Ну на печке сушить не надо, пожалуй))). Да и стандартное дерево на иж27 , честно говоря, не сильно жалко.
Rasvet
29-9-2018 23:58 Rasvet
quote:
Да и стандартное дерево на иж27 , честно говоря, не сильно жалко

Хорошо пропитанное маслом и выдержанное и далее покрытое восковым составом, дерево хорошо переносит и купания и механические повреждения. Правда не настолько как пластик но достаточно для бродилок в дебрях. Если всеж появятся царапины от острых камней, сучков и прочее, то протереть масляным составом и покрыть воском, после подсыхания отполировать тканью и все. Можно дальше бродить и не жалеть.
Alexandr Suhoi
13-10-2018 03:48 Alexandr Suhoi
Поставил пластик на Иж-27 2003г. Лично для меня гораздо удобнее чем родное дерево. Да и толстый тыльник резиновый (они с мр155 абсолютно одинаковые) снижает отдачу лучше. Выстрел стал комфортнее. Внешний вид конечно так себе... И зимой всё таки пластик холоднее что ли.. (это чисто субъективное мнение).Так что всё индивидуально.
impeller
15-10-2018 03:27 impeller
27го у меня нет. Есть Север. Были мысли переодеть его в пластик. На том и закончились. Если ложа подходит легко - то внятную замену пластиковую цевью из двух половинок. Найти едва ли получится.
всего страниц: 2 : 12