Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Бюджетная итальянская пяти зарядка до 100К. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
RafArms
24-10-2019 13:40 RafArms
quote:

Если она изготовлена в Италии

Естественно.
VladTtru
24-10-2019 13:44 VladTtru
quote:
Изначально написано RafArms:

Естественно.

Берету Belmonte вроде в Испании делают?

охота - 88
24-10-2019 14:00 охота - 88
quote:
Originally posted by VladTtru:

Берету Belmonte вроде в Испании делают?

Да , Beretta Bellmonte и Benelli SL80 Pasion изготавливают в Испании , именно поэтому от Бенелли там конструкция и название , а от Беретты только лишь название.
Хитрый
24-10-2019 14:23 Хитрый
quote:
Изначально написано охота - 88:
Если брать ружья в пластике .
Самый хреновый баланс и отделка у Франчи , тонкая шейка приклада , хреновое покрытие ствола.
Беретта Бельмоте, тонкая шейка приклада, малый диаметр скобы спускового крючка, хлипкий УСМ.
Веро, есть косяки в качестве отделки , в остальном очень удачная копия Бенелли Монтефельтро.

На мой взгляд, не совсем правильно расставлены акценты. У Бельмонте баланс четь лучше, чем у остальных инерционок (включая и монтефельтро) - за счет стальной ствольной коробки. Баланс Франки хуже только в теории, реально же тяга и пружина в цевье не весят практически ничего. Покрытие ствола одинаково хреновое и на Франки, и на Веро, и на Бельмонте, да и на M2 тоже. Увы.
С остальным согласен.

охота - 88
24-10-2019 14:55 охота - 88
quote:
Originally posted by Хитрый:
У Бельмонте баланс четь лучше, чем у остальных инерционок (включая и монтефельтро) -
за счет стальной ствольной коробки.

Откуда дровишки про сталь?

quote:

Баланс Франки хуже только в теории, реально же тяга и пружина в цевье не весят практически ничего.

Не нужно мне про теорию втирать, на практике баланс хуже и дело не только в весе рамы и пружины , не почувствовать это может только полный профан.

edit log

VladTtru
24-10-2019 15:29 VladTtru
Чем притягивает VERO, так это возможностью приобрести хороший итальянский п/а, не переплачивая за бренд
Хитрый
24-10-2019 15:49 Хитрый
quote:
Originally posted by охота - 88:

Откуда дровишки про сталь?

Даже не знаю, как ответить-то. Подозреваю, что от Бруно Чиволани, который придумал Бенелли 121. У которой ствольная коробка стальная, неразъемная со стволом, и которая пережила уже несколько воскрешений в виде Беретты ES100, Бенелли Бельмонте и Бенелли SL80.
quote:

Не нужно мне про теорию втирать, на практике баланс хуже и дело не только в весе рамы и пружины , не почувствовать это может только полный профан.

Согласен, хамоватых невеж в чем-то убеждать бесполезно. Прекращаю это дело.

edit log

TerIg
24-10-2019 17:35 TerIg
quote:
Чем притягивает VERO, так это возможностью приобрести хороший итальянский п/а, не переплачивая за бренд

и к тому-же итальянской сборки
охота - 88
24-10-2019 17:37 охота - 88
quote:

Даже не знаю, как ответить-то. Подозреваю, что от Бруно Чиволани, который придумал Бенелли 121. У которой ствольная коробка стальная, неразъемная со стволом, и которая пережила уже несколько воскрешений в виде Беретты ES100, Бенелли Бельмонте и Бенелли SL80.

А еще у верехней части есть нижняя из алюминия ,но малобразованные невежи это факт упускают . Второе, вопрос был в другом , а именно как сталь находясь в центре масс могла повлиять на баланс? Для справки у Веро(Бенелли Монтефельтро) , баланс тоже лучше чем у Франчи , а у Бенелли Раффаэлло и Бенелли Монтефельтро баланс на 99% идентичен.
quote:

Согласен, хамоватых невеж в чем-то убеждать бесполезно.

А вас никто и не собирался убеждать. Изучайте матчасть и вам не придется хамить и быть невежей.

edit log

Хитрый
24-10-2019 18:17 Хитрый
quote:

Для справки у Веро(Бенелли Монтефельтро) , баланс тоже лучше чем у Франчи , а у Бенелли Раффаэлло и Бенелли Монтефельтро баланс на 99% идентичен.

Какие ваши доказательства? (c) У Франчи баланс где-то в 5 мм к прикладу от переднего края окна заряжания. Могу сфоткать. У Монтефельтро - то же самое. Не согласны - жду фото.
Реально лучший баланс - у SBE и M2 с short tube, надеюсь понятно, почему?
quote:

как сталь находясь в центре масс

А она не в центре масс, по-моему это очевидно. Ну либо у кого-то проблемы с определением точки центра масс.
quote:

Изучайте матчасть и вам не придется хамить

Нормальный человек не хамит, даже если ему кажется, что оппонент неправ. Но это нормальный, к вам это не относится.

edit log

GRoman57
24-10-2019 18:22 GRoman57
Пусть каждый останется при своем мнении.
GRoman57
24-10-2019 18:24 GRoman57
Так на чем остановились? Франки или Фабарм ? Или что ляжет в руку?

У меня такой вопрос уже 2 недели терзает т.к. зеленка на руках.

Хитрый
24-10-2019 18:29 Хитрый
Да что ляжет в руку, конечно! Можно год выбирать по форумам и картинкам, а потом взять в руки и понять - НЕ ОНО!
GRoman57
24-10-2019 18:33 GRoman57
quote:
Изначально написано Хитрый:
Да что ляжет в руку, конечно! Можно год выбирать по форумам и картинкам, а потом взять в руки и понять - НЕ ОНО!

Ага, а может быть такое, что оба лягу.Вот для этого и сидим курим отзывы и спрашиваем мнение.

TerIg
24-10-2019 18:48 TerIg
quote:
жет быть такое, что оба лягу.

тогда с закрытыми(завязанными) глазами подержи по очереди несколько раз ружья,погладь их,вложись по разному и душа(подсознание) подскажет какое для тебя лучше будет
GRoman57
24-10-2019 19:20 GRoman57
quote:
Изначально написано TerIg:

тогда с закрытыми(завязанными) глазами подержи по очереди несколько раз ружья,погладь их,вложись по разному и душа(подсознание) подскажет какое для тебя лучше будет

Если таким методом, то точно Фабарм. И многие со мной согласятся т.к. он более истэтично сделано и приятнее будет.

TerIg
24-10-2019 19:43 TerIg
quote:
им методом, то точно Фабарм. И многие со мной согласятся т.к. он более истэтично сделано и приятнее будет.

люди все разные, поэтому на вкус и цвет.....
Kutay
24-10-2019 20:08 Kutay
quote:
Изначально написано TerIg:

и к тому-же итальянской сборки

В Ижевске, не?

Хитрый
24-10-2019 20:26 Хитрый
quote:
Originally posted by GRoman57:

Если таким методом, то точно Фабарм. И многие со мной согласятся

Да, у Фабарма часто получаются красивые вещи. Тут вживую горизонталку Fabarm Nobile увидел, в 20-м. Вещь! Надо зеленку взять, вдруг попадется...
GRoman57
24-10-2019 20:59 GRoman57
А что по поводу прицеливания на Фабарме, планка же низкая. Не низит если закрытой планкой стрелять?
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Бюджетная итальянская пяти зарядка до 100К. ( 6 )