Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Бюджетная итальянская пяти зарядка до 100К. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Pulsar N
21-9-2018 14:19 Pulsar N
quote:
Изначально написано Кумихо:

Не исключено.
При стрельбе по нло оно как-то не ощущается, особенно когда в раж входишь, уже не обращаешь внимания на "тянешь-не тянешь палец", но в спокойной домашней обстановке по ощущениям тактикульный приклад гораздо удобней.

С уважением..

ну так то да

Pulsar N
21-9-2018 14:23 Pulsar N
Я уже ранее писал, но еще раз ОСОБО хочу акцентировать внимание ТСа на следующем. Берите то ружье, которое в итоге лучше "ляжет", то есть субъективно в руках будет более удобным. Все эти споры по поводу системы (газоотвод-инерционка) и прочего - вторичны, поверьте.
Надежность у всех современных моделей плюс-минус одинаково достаточна. Внешнее покрытие у большинства плюс-минус "с говнецом". Поэтому то и советовал в камо версии. Ну или можно сразу аквапринт сделать. Или поверхность ствола покрыть "ржавым лаком", например. Но по цене то ж на то ж и выйдет.
Лично я, если бы стоял такой выбор, при моей нелюбви к газоотводам, все же выбрал бы удобно лежащий газоотвод, чем инерционку (любимую как систему), но неудобно "лежащую".

edit log

Кумихо
21-9-2018 14:30 Кумихо
quote:
Берите то ружье, которое в итоге лучше "ляжет", то есть субъективно в руках будет более удобным

Ес ит из. А то я повёлся на внешний вид Бенелли Винчи Дюна, и Беттинзоли Дельта Спорт, и получил две классные пушки, но у обеих шейка приклада длинная для моих лап.

С уважением...

mv28jam
21-9-2018 16:10 mv28jam
quote:
Originally posted by Pulsar N:

А по мне так и по виду, и по эргономике - хороший аппарат. Довелось пострелять на стенде из чужого. Очень мягкая отдача (как и у большинства газоотводов в сравнении с инерцией). Но не люблю газоотводы и всё тут

Наблюдал на стенде - никаких претензий. Но лично мне внешний вид - смешной.
quote:

Внешнее покрытие у большинства плюс-минус "с говнецом".

Таки да. Если сильно важно то лучше Камо, карска или какое "колдовское" покрытие.
road hell
21-9-2018 17:45 road hell
ТС берите то что дешевле и в камо-Франки Аффинити One.
Для охоты и пострелушек хватит и Франки и Фабарма XLR5, а 30т.р потратитить всегда успеете на более необходимое.Другое дело,ружьё совершенно не ложится,в таком случае выбора нет.
road hell
21-9-2018 17:48 road hell
quote:
Изначально написано Pulsar N:
И да, не забывайте еще про один важнейший, имхо, параметр: как лично вам "ложится" то или иное ружье. Все перечисленные вами модели плюс-минус хороши и прошли проверку временем. Повскидывайте в ормаге все возможные в выбираемом ценовом сегменте модели. И покупайте то ружье, которое лично вам лучше в руки ляжет. Это очень важный критерий, на который, порой, при выборе многие не обращают внимания. Выбирали несколько лет назад другу ружье. Я ему разрекламировал Бенелли и ехали по сути за ней. В ормаге друг посмотрел разные модели. А как взял Беретту А400, так, с его слов, "отпускать не захотел". В итоге ее купил и доволен до сих пор. Другой пример мой - выбирал между Бенелли М2 и Бенелли Комфорт. Ложилась лучше М2, но на Комфорте больше понравилось покрытие прорезининное и "блЯстящий затвор" (бог мой, каким я был наивным ). В итоге купил Комфорт, о чем жалею, тк безоговорочно лучше ложился М2. Вот так. Не наступайте на те же грабли.

И М2 и А400 "подгоняются" под себя.

Pulsar N
21-9-2018 17:54 Pulsar N
quote:
Изначально написано road hell:

И М2 и А400 "подгоняются" под себя.

это да. но в моем случае (с М2 и Комфортом) дело было в планке. И никакие изменения угла приклада на Комфорте не давали такой комфортной вкладки как на М2.

edit log

Pulsar N
21-9-2018 17:56 Pulsar N
quote:
ТС берите то что дешевле и в камо-Франки Аффинити One.
Для охоты и пострелушек хватит и Франки и Фабарма XLR5, а 30т.р потратитить всегда успеете на более необходимое.Другое дело,ружьё совершенно не ложится,в таком случае выбора нет.

+1. Если из выбираемых оба одинаково хорошо лягут - надо брать Франки. На разницу в цене лучше купить патронов и сжечь их на стенде, совершенствуя стрелковые навыки.

edit log

road hell
21-9-2018 18:08 road hell
quote:

это да. но в моем случае (с М2 и Комфортом) дело было в планке

В данном случае имел в виду вашего товарища по выбору А400.
В конкретном случае и с различными планками как в вашем варианте беря в руки А400 с нормальной планкой и после нескольких выстрелов переходя к М2 с высокой, различий не наблюдаю.
Pulsar N
21-9-2018 18:22 Pulsar N
quote:

В данном случае имел в виду вашего товарища по выбору А400.
В конкретном случае и с различными планками как в вашем варианте беря в руки А400 с нормальной планкой и после нескольких выстрелов переходя к М2 с высокой, различий не наблюдаю.

а, понял. но ему потом (и до сих пор) нравится мягкая отдача А400. Как брыкается Беня ему очень не понравилось, когда я дал ему пострелять из своей.

edit log

Kutay
21-9-2018 22:15 Kutay
Возьмите за сотку беню крио и не страдайте ерундой, какое франчи, если тяните беню в состянии почти новая!
п.с. ломаться там нечему
НИКОЛАУС
22-9-2018 15:47 НИКОЛАУС
Приветствую товарищи. Мучаюсь той-же дилеммой, есть иж-27, хочу приобрести полуавтомат. Смотрю на хлр5 в пластике, подержал, повертел, понравился. Потом посмотрел а400 экстрим и обалдел, очень приятная вещь, только цена -160к и Система кик-офф огорчают. Кик-офф в принципе мне не нужен, а денег также -100к потолок. В фабарме смущает кольцо полимерное на поршне, мои предрассудки конечно, но как-то надёжности не вселяет, говорили что с 15 года они должны идти без него, полностью из металла как на тактик версиях. После рекомендаций присматриваюсь к м2, только именно сп, понравились бонусы.
НИКОЛАУС
22-9-2018 15:49 НИКОЛАУС
Также посматриваю в сторону вепря 12 с 430 стволом, интересная штука, с потенциалом, может и во мне какой потенциал откроет.
Pulsar N
22-9-2018 17:44 Pulsar N
quote:
Изначально написано НИКОЛАУС:
Также посматриваю в сторону вепря 12 с 430 стволом, интересная штука, с потенциалом, может и во мне какой потенциал откроет.

Все зависит от целей использования. Если для охоты по перу - не самый лучший вариант. Эргономика как у телеги. Это чисто спортивный (IPSC) или тактический аппарат.

edit log

road hell
22-9-2018 20:17 road hell
quote:
Originally posted by Kutay:

Возьмите за сотку беню крио и не страдайте ерундой, какое франчи,

И расскажите про кардинальные отличия тянущие на 40т?
Очень большая и не оправданная стоимость итальянских, в частности п/а, на сегодня у нас в России.Повторюсь,что Бенелли ,что Фабарма,Франки,Беретты хвати для охоты и пострелушек.Так зачем тратить лишние.
В п/а наиважнейшее-надежная работа автоматики и адекватный бой.Этими характеристиками обладают данные модели.
Pulsar N
23-9-2018 09:04 Pulsar N
quote:

И расскажите про кардинальные отличия тянущие на 40т?
Очень большая и не оправданная стоимость итальянских, в частности п/а, на сегодня у нас в России.Повторюсь,что Бенелли ,что Фабарма,Франки,Беретты хвати для охоты и пострелушек.Так зачем тратить лишние.
В п/а наиважнейшее-надежная работа автоматики и адекватный бой.Этими характеристиками обладают данные модели.

У Бенелли и Беретты немалая доля в цене - стоимость бренда и "имиджевая составляющая" В последнем случае это и определяет накрутку, которую делают дилеры.
На мой взгляд, сейчас по цене/качеству неплохое ружье - уже упомянутое Franchi Affinity. Со скидкой можно взять за 60К ₽. А на разницу в запланированном бюджете купить патронов или каких других "ништяков" для охоты. Навигатор, например. Очень, кста, нужная вещь. Особенно для одиночных охот-бродилок. А эксплутационную разницу между Franchi и Benelli среднестатистический охотник и не заметит. Я имею в виду обычные их модификации в пластике. Главное отличие - расположение возвратной пружины. У Бенелли (за исключением Винчи) возвратная пружина в тубусе, расположенном в прикладе. А у Франки - вокруг трубчатого магазина. Вот и все сущностное отличие. Принцип работы автоматики тот же самый - с инерционной пружиной в теле затвора и поворотной личиной.

edit log

saper87
23-9-2018 09:35 saper87
quote:
[B
В п/а наиважнейшее-надежная работа автоматики и адекватный бой.Этими характеристиками обладают данные модели.[/B]

Да,но вот в ветке аффинити адекватных по бою мишеней с гулькин нос к сожалению.ну и по надежности в условиях низких температур тяжелова-то инерции немного будет без правильной смазки автоматики.

Pulsar N
23-9-2018 09:39 Pulsar N
quote:
Originally posted by saper87:

Да,но вот в ветке аффинити адекватных по бою мишеней с гулькин нос к сожалению

У Франки и Бенелли одно и то же ствольное производство

Pulsar N
23-9-2018 09:43 Pulsar N
quote:
Originally posted by saper87:

ну и по надежности в условиях низких температур тяжелова-то инерции немного будет без правильной смазки автоматики.

Любое (!) оружие нужно готовить к эксплуатации в условиях низких температур. В частностью, полностью (!) убирать любую смазку, промывая, например, в керосине. Чаще всего смазка на морозе густеет, особенно любимый многими Балистол. При соответствующей подготовке никаких проблем нет. Без подготовки даже нарезные газоотводные Браунинги БАРы иногда в сильные морозы плохо работают (именно из-за обилия загустевшей смазки).

PS saper87, с днем рождения!

edit log

saper87
23-9-2018 09:49 saper87
Спасибо за поздравление!
всего страниц: 5 : 12345