Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
МР-135 vs Ремингтон 870 vs Моссберг 500 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
ARmal1te
4-9-2018 22:46 ARmal1te
Доброго времени суток. В общем, продал я свой полуавтомат и теперь решил перейти на помпу для охоты. Выбор пал на эти 3 агрегата. Думаю, что из перечисленного взять. Что же из перечисленного будет лучше? Критерии следующие - надежность, качество, универсальность(возможность заменить магазин на более емкий или какого-либо другого апгрейда, также поскольку люблю поэкспериментировать, важна также возможность стрелять самокрутом). Как то так.
Саныч59
5-9-2018 07:26 Саныч59
это как выбор между кривой грантой, форд фокусом и крайслером.

для сферической охоты в вакууме охоты оптимальнее длинный ремингтон со сменными дульными насадками

edit log

mv28jam
5-9-2018 11:41 mv28jam
quote:
Originally posted by ARmal1te:

надежность, качество, универсальность

В чём измерять будем?
quote:
Originally posted by ARmal1te:

важна также возможность стрелять самокрутом

У рема говорят патронник строгий...

В целом:

quote:
Originally posted by Саныч59:

для сферической охоты в вакууме охоты оптимальнее длинный ремингтон со сменными дульными насадками

Ах да! Чуть не забыл: помпа для охоты - отстой!

edit log

Meknotek
5-9-2018 15:25 Meknotek
По давней традиции ганзы: "а нафига Вам помпа для охоты? купите нормальный (другой) п/а"
Сам охочусь с помпой (135 как раз, L610), но только потому, что это основной пострелушечно-бабахинговый ствол. Не накупать же 5 стволов на каждый случай

edit log

Виталий А
5-9-2018 17:13 Виталий А
Если для охоты нужна многозарядность, т.е. несколько выстрелов в одну траекторию, не отрывая ружья от плеча, то лучшим выбором будет вин 1300, самая быстрая помпа с самым мягким ходом.
Из вышеперечисленных особо выбирать нечего, разве что на мос обвеса поболее.
impeller
5-9-2018 20:31 impeller
Что Рем, что Вин в сугубо охотничьей версии. Со стволом 710 и сменными соками найти непросто. Тем не менее, они есть - их можно найти и купить. 870 стальная коробка, у 1300 лучше запирание.1300
полегче. А так - мне больше нравится Сен-Этьен жены. 1965 год, два ствола - цилиндр 660 и чок 710. Легонький, 3+1, патронник 12х70. Светлый орех. Наверно, таким задумывался 81. А получилось, что получилось.

ARmal1te
5-9-2018 20:48 ARmal1te
quote:
Originally posted by Виталий А:

Если для охоты нужна многозарядность, т.е. несколько выстрелов в одну траекторию, не отрывая ружья от плеча, то лучшим выбором будет вин 1300, самая быстрая помпа с самым мягким ходом.

quote:
Originally posted by impeller:

Что Рем, что Вин в сугубо охотничьей версии. Со стволом 710 и сменными соками найти непросто. Тем не менее, они есть - их можно найти и купить. 870 стальная коробка, у 1300 лучше запирание.1300

МР я как понимаю не стоит рассматривать?

s4s
5-9-2018 21:38 s4s
135ю мр однозначно забудьте как страшный сон. Деньги на ветер. Бекас рулит!

edit log

Fabarmoman
5-9-2018 22:21 Fabarmoman
quote:
Изначально написано ARmal1te:

МР я как понимаю не стоит рассматривать?

Если найдете МР-133 в хорошем состоянии и не кривую ,то стоит.

ARmal1te
5-9-2018 22:54 ARmal1te
А в чём причина такого скепсиса к МР?
Виталий А
5-9-2018 23:45 Виталий А
quote:

Скажите, когда вы видели крайний раз отечественный компьютер или телевизор?
impeller
6-9-2018 00:22 impeller
quote:

Потому что современные МР - дрова и хлам. И покупать их за деньги - дешевле сжечь. Если вам нужен охотничий помповик - заведите 870 или 1300 с 710 стволом и сменными сужениями. Такой привет из 90х, стпрые американские помповики. Да, они редки и редко бывают дешевле 30000 рублей. Зато с ними можно охотить на равных с 2 ств. и полуавтоматами. Да, можно купить огрвзок из ЧОПа с коротким стволом, цилиндром и большим подстаольным магазином. Они, как правило, дешевле. Зато у охотверсий, в отличии от бывших ЧОПовских огрызков, баланс не сильно меняется от выстрела к выстрелу. Магазин на 3 патрона и расположен ближе к центру тяжести. А огрызки с полным 7-8местным магазином клюют носом и низят. Когда остается 1-2 патрона, бой выправляется - но уже кажется, что высят. Далее, у огрызков громкий выстрел и злая отдача. И еще не каждый огрызок со стволом менее 500 мм теперь и перерегистрируют.
А длинную охотпомпу -запросто. Есть еще вариант, промежуточный. Найти относительно бюджетный Маверик 88 с 610 трубой. Такие тоже были.

ARmal1te
6-9-2018 03:55 ARmal1te
quote:
Originally posted by impeller:

Потому что современные МР - дрова и хлам.

Можно поконкретней?

ARmal1te
6-9-2018 04:11 ARmal1te
quote:
Originally posted by Виталий А:

Скажите, когда вы видели крайний раз отечественный компьютер или телевизор?

В смысле, всё российское оружие - гумно?

Виталий А
6-9-2018 09:15 Виталий А
quote:

Я начинал работать на первых советских компьютерах Роботрон, потом Искра, телевизоры Рубин, Горизонт, Темп... валовое оружие тех лет стоило своих денег и были даже весьма неплохие экземпляры в виде мелких серий и изделий ЦКИБа, некоторые модели даже были уникальны... все прошло, зимой холодной...
Сейчас ИМХО изделия ЦКИБа, Левши-Т... не дотягивают до былого качества не по ассортименту не по функционалу, говорить же об удмуртских поделках... да ХОТЯБЫ стреляет, но еще несколько лет и его подвинут дешевые иномарки в виде китая, турции... до сих пор не подвинули только из-за масштабов выпускаемой продукции.
Даже в глубинке я все меньше вижу МР и все больше недорогих турецких полуавтоматов.

edit log

impeller
6-9-2018 11:53 impeller
quote:

Можно поконкретней?

Разработанные "в отсталом СССР" 27 и 43 испортить трудно даже кровельной жестью вместо стали 50А и откровенно скотской сборкой. Запас по безопасности стрелка там остается даже при полной непригодности изделия. Трудно испортить 18ый - максимум, на что он способен. Это стрелять при закрывании. 81-133-135 обыкновенно сдают в утиль. Ремонтировать бессмысленно, а в комиссионки это уже не берут. 153 был когда то прорывом. Хоть и тяжел, как гранитный памятник. Казалось, что вот, вот - и следующая модель будет шедевральной и эпохальной. А вместо этого вышел 155, который лучше только тем, что дешевле в производстве.

Замечу, что так было не всегда. Из того железа, что у меня есть. Больше всего нравится Север. Да, на него потрачено времени. Да, повторять не стану. Тем не менее, по стрельбе он ничем не слабее 105ой аналогичного размера. Хотя и Север. Добавлю, что он 1995 года выпуска. Когда еще не все было утрачено. Что выпускают теперь - в руки брать интереса нет.
Добавлю, что из гладкоствола - перебрал немало всего и всякого. В итоге оставил Урику да смерть председателя. Пусть другие гладкоствольничают.

impeller
6-9-2018 12:00 impeller
quote:

Были, были неплохие изделия. Была Сайга 9х53, был ВПО-103. Их попросту убили. Несильно растеряли качество современные нарезные изделия. Хотя и их коснулось отехноложивание с удешевлением производства. А гладкое - теперь оно все больше построено по принципу "бо пальцы и ойцы не оторвало".

Romansergeish1980
6-9-2018 16:03 Romansergeish1980
Если есть возможность взять рем или мосю, то 135 даже и рассматривать не стоит.
Llandaff
6-9-2018 16:04 Llandaff
Я как спортсменчик-помповик порекомендовал бы для охоты взять полуавтомат
Romansergeish1980
6-9-2018 16:16 Romansergeish1980
quote:
Изначально написано Llandaff:
Я как спортсменчик-помповик порекомендовал бы для охоты взять полуавтомат

Дык он его только что продал))

всего страниц: 9 : 123456789