Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
МР-135 vs Ремингтон 870 vs Моссберг 500 ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
zajac34
11-12-2018 14:04 zajac34
quote:
Originally posted by 8bullets:

Может Маверик с другой модели Моссберга скопирован, ...

С 500-й. Как оно там - не знаю. МавА не имел. А Мосс 590-й Маринер был.
Крепко меня подвел. Причем, сначала я грешил на предохранитель.
Потом понял, что он ни при чем.

edit log

Ymka
12-12-2018 00:31 Ymka
quote:
Изначально написано zajac34:

С 500-й. Как оно там - не знаю. МавА не имел. А Мосс 590-й Маринер был.
Крепко меня подвел. Причем, сначала я грешил на предохранитель.
Потом понял, что он ни при чем.

а в чем проблема была?

zajac34
13-12-2018 11:44 zajac34
quote:
Originally posted by Ymka:

в чем проблема была?

А хрен его знает.. На морозе (было где-то -25) не нажался спуск. Все вроде путем - пред отключен, затвор закрыт - а выстрела нет. Ружье сухое, без смазки.

edit log

Every17
20-12-2018 14:41 Every17
Есть у меня две помпы: Бекас с 535 стволом и Рем с 21д стволом и сменными суженьями. Нравятся оба, Рем кажется чуть более "аккуратным" в руках, особенно после смены "индейкиного" приклада на классический деревянный. Оба использую при охоте на боровую и зайца.Насчет шума-звона на охоте, во первых шума и без ружья хватает - полез давечь в мелкую березку зайца на напарника выгонять, столько шума и втеки цепляются и лыжи поскрипывают. А Бекас? так я обычно помпы держу в рукой сразу под цевьем когда иду. Никак не гремят. На номере конечно за цевье держу, ну так там и не двигаюсь - тоже тихо. Насчет того что Рем ржавеет, может быть, было несколько охот когда дождь переходил в снег и наоборот. Вымокал полностью. Ружье то коркой ледяной покрывалось, то мокрое все. Домой пришел, протер и все, никакой ржавчины. Тогда правда Ганзу не читал. Теперь ржаветь наверное будет . На днях в магазине посмотрел Мосс 500А тоже понравился. На предмет шума специально взял по цевье и потряс - тихо. Разборка? Один раз посмотрел по ютубу и в магазине проблем сборка\разборка не было. Внутри очень простое. На мой взгляд все три Б Р и М хорошие ружья.
Mpak20
20-12-2018 22:04 Mpak20
Имею Рем 870 о двух стволах. Собственно с длинным его на охотах и таскаю. У товарища так же имеется мр-135 с 630 стволом. Что могу сказать... Идеала нету ни там ни тут. Рем постоянно рыжеет на глазах, стоит его вытащить на природу. Даже без дождя и снега, достаточно влажности отличной от комнатной. Однако ни разу еще на охотах не подводил, стреляет, попадает (или оператор не попадает, что чаще) Тяжеловат 3.5 пустой. Наблюдал за мр-135. На порядок похабнее сборка, умудрился порезать руку просто взяв в руки новое ружъе. Постоянный срыв лотка (это я так понимаю у них фирменное) Однако плюсов тоже есть, вес 2.8 пустой. Более надежная экстракция гильзы - 2 выбрасывателя, отражатель железяка а не пружина. Хромированный ствол опять же. Самым слабым местом Рема считаю узел отражателя. Выполнен он в виде хлипенькой пружинки сидящей на заклепке. И не проблема его поменять в случае чего, вот только где бы их теперь взять сразу оптом?
chijevs
4-1-2019 15:02 chijevs
quote:
Изначально написано zajac34:

А хрен его знает.. На морозе (было где-то -25) не нажался спуск. Все вроде путем - пред отключен, затвор закрыт - а выстрела нет. Ружье сухое, без смазки.

Да - вот так рождаются легенды

Raven75
6-1-2019 21:12 Raven75
quote:
Изначально написано Every17:
Насчет того что Рем ржавеет, может быть, было несколько охот когда дождь переходил в снег и наоборот. Вымокал полностью. Ружье то коркой ледяной покрывалось, то мокрое все. Домой пришел, протер и все, никакой ржавчины. Тогда правда Ганзу не читал. Теперь ржаветь наверное будет

Что-то не верится. От слова совсем. Если смазывали чем-то, тогда понятно. Или свое воронение наносили. Или это Вингмастер был. Обычный Экспресс в такой ситуации покрылся бы ржой 100%, сколько его ни протирай потом.

quote:
Изначально написано Mpak20:
Рем постоянно рыжеет на глазах, стоит его вытащить на природу. Даже без дождя и снега, достаточно влажности отличной от комнатной.

Рем ржавеет при выгуле, если его ничем не смазывать. Я эту проблему решил баллистолом, которым обильно протирал ружье снаружи и изнутри. Без этого - да, ржавеет. Нужно просто помнить об этом и не лениться лишний раз обрызгать-протереть.

edit log

Every17
10-1-2019 07:37 Every17
Верить не верить - дело добровольное, доказывать ничего не планирую. Ружье для охоты на индейку с рамочным прикладом (сменил на обычный, деревянный), планкой на стволе и сменными дс. Конечно когда чищу протираю масленой тряпочкой (масло беркут). Пришел с охоты ствол на батарею, остальное в комнате согрелось протер-убрал, через день более тщательно почистил. После одной из недавних охот нашел пятно ржавчины на коробке около окна заряжания - место за которое обычно держу рукой на охоте. Стер. Пользуюсь дальше. Может изначально ружье было как то лучше "заворонено". Этим всем пока не заморачивался. Будет проблема- буду её решать.
xytaxis
10-1-2019 18:23 xytaxis
ну вполне возможно что это просто не дешманское исполнение "экспресс", с нормальным покрытием, вот и проблем таких нету.
всего страниц: 9 : 123456789