Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
МР-135 vs Ремингтон 870 vs Моссберг 500 ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
ArGeo
6-10-2018 22:34 ArGeo
Было у меня в жизни четыре помпы.
МР-135 первая. Владел ею месяца 3-4, сдал в комиссионку без сожаления. Это не оружие, а недоразумение. Ненадежность в квадрате. Качество сборки хуже китайских поделок 80-х годов, на уровне их кроссовок Абибас. Как такое оружие можно выпускать, мне не понятно.
Вторая помпа была Бекас, и сейчас есть. Ружбай нормальный, если не насиловать ее в IPSC, то отказов в ней нет, хотя тоже есть трабблы в использовании, это не Мурка, слесарем 6-го разряда быть не надо, чтобы ее довести до ума, второго достаточно основной минус, может кому-то и плюс, это дубовость ружья, если кончились патроны, то прикладом можно заохотить медведя, или если утопил весло, то гребсти им в лодке. Ну и отсутствие какого-либо тюнинга в принципе на это ружьё. Хотя на новых бекасах вреде появились планки вивера, сделанные в Турции из мягкого металла, которые гнуться от установки калика и приклады вроде поизящней стали. На старом бекасе, как у меня пулевой ствол цилиндр, на новых парадокс, хрен чем стрельнешь, кроме как специальной пулей.

Иномарки.
Рэм-870. Отличное кондовое ружьё. Но пиндосы жидармоты ещё те. Сделали ружбай железным, вроде хорошо, но он сцука ржавеет везде где только можно и не можно. Ржавеет коробка внутри и снаружи, ржавеет ствол внутри и снаружи. Если пошел в поход в мокрое время года, да ещё на недели две, там пользовался ружьём, а масло и набор для чистки не взял, то твой ствол вернётся из похода ржавым, весь подернутый рыжими пятнами, типа окрас под леопард . Продал ржавым.

Моссберг 500. Стоит пока в сейфе.
Нормальный карамультук, хотя и не без минусов. Чтобы его собрать, после разборки, надо иметь три руки, или быть осьминогом, правда его конструкция такова, что чистить после каждого использования его не надо. Как и Рэм это оружие против зомби, обвеса продается куча, но если рэмом можно замочить терминатора прикладом, он же железный и дубовый, то в случае с моссбергом надо быть реально брутальным мужиком, чтобы тебя зомбяки боялись ещё до боя. А Мосс в этом помогает. Он дребезжит и громыхает, наверно сделано ради пацифизма, чтобы враги за километр знали что к ним приближается герой с моссом и сбежали. Мосс типа надёжный, так его позиционируют, надёжность достигается зазорами между деталями, соответственно оружие брякает, люфтит все кроме ствола и приклада. Тихо подкрасться с ним к мирно спящему зайчику или, тайно спрятав под плащ, идти брать с ним банк я бы не советовал .

Вот в кратце мои впечатления от владения этими оружиями.

Rotbar
7-10-2018 19:05 Rotbar
quote:
Изначально написано ArGeo:
Ружбай нормальный, если не насиловать ее в IPSC,

Насиловать в IPSC тоже можно !))
ArGeo
7-10-2018 19:42 ArGeo
quote:
Изначально написано Rotbar:

Насиловать в IPSC тоже можно !))

Да можно, сам насиловал. Но не так долго, как иномарку. Хотя 20к+ из своего настрелял, причем брал б/у из под пострелух, вроде живой Бекас.

Ameka
8-10-2018 21:59 Ameka
quote:
Было у меня в жизни четыре помпы.
МР-135 первая. Владел ею месяца 3-4, сдал в комиссионку без сожаления. Это не оружие, а недоразумение. Ненадежность в квадрате. Качество сборки хуже китайских поделок 80-х годов, на уровне их кроссовок Абибас. Как такое оружие можно выпускать, мне не понятно.
Вторая помпа была Бекас, и сейчас есть. Ружбай нормальный, если не насиловать ее в IPSC, то отказов в ней нет, хотя тоже есть трабблы в использовании, это не Мурка, слесарем 6-го разряда быть не надо, чтобы ее довести до ума, второго достаточно основной минус, может кому-то и плюс, это дубовость ружья, если кончились патроны, то прикладом можно заохотить медведя, или если утопил весло, то гребсти им в лодке. Ну и отсутствие какого-либо тюнинга в принципе на это ружьё. Хотя на новых бекасах вреде появились планки вивера, сделанные в Турции из мягкого металла, которые гнуться от установки калика и приклады вроде поизящней стали. На старом бекасе, как у меня пулевой ствол цилиндр, на новых парадокс, хрен чем стрельнешь, кроме как специальной пулей.

Иномарки.
Рэм-870. Отличное кондовое ружьё. Но пиндосы жидармоты ещё те. Сделали ружбай железным, вроде хорошо, но он сцука ржавеет везде где только можно и не можно. Ржавеет коробка внутри и снаружи, ржавеет ствол внутри и снаружи. Если пошел в поход в мокрое время года, да ещё на недели две, там пользовался ружьём, а масло и набор для чистки не взял, то твой ствол вернётся из похода ржавым, весь подернутый рыжими пятнами, типа окрас под леопард . Продал ржавым.

Нормальный карамультук, хотя и не без минусов. Чтобы его собрать, после разборки, надо иметь три руки, или быть осьминогом, правда его конструкция такова, что чистить после каждого использования его не надо. Как и Рэм это оружие против зомби, обвеса продается куча, но если рэмом можно замочить терминатора прикладом, он же железный и дубовый, то в случае с моссбергом надо быть реально брутальным мужиком, чтобы тебя зомбяки боялись ещё до боя. А Мосс в этом помогает. Он дребезжит и громыхает, наверно сделано ради пацифизма, чтобы враги за километр знали что к ним приближается герой с моссом и сбежали. Мосс типа надёжный, так его позиционируют, надёжность достигается зазорами между деталями, соответственно оружие брякает, люфтит все кроме ствола и приклада. Тихо подкрасться с ним к мирно спящему зайчику или, тайно спрятав под плащ, идти брать с ним банк я бы не советовал .

Вот в кратце мои впечатления от владения этими оружиями.

Подтверждаю насчет Бекаса, это мужское ружье, конструктивно бекас кажется менее продуманным чем мр-133, но кнопка затворной задержки в мурке портит всю малину, а качество обработки деталей Бекаса(мой 2006года) гораздо выше чем мурки (про 133ю говорю), Бекас не ширпотреб, на годы ружбай))) с длинным стволом бекасик клюет на ствол, с коротким стволом 535мм очень маневренным становится, баланс гораздо лучше, но короткий цилиндр дробью дальше 25м не работает, патроны с кольцом эллея увеличивают дистанцию до 35м аналог получока длинного ствола. На утиную охоту нужен длинный ствол, в лесу короткого хватит. Есть сайга, с сравнении с бекасом чистка сайги это реальный труд))))))) а помпу бекас чистить проще двустволки)))) ствол то один, больше ничего там не пачкается.
Желательно перед выбором ружья пострелять из разных, люди все разные, моторика разная, ищите свое ружье.

Oborin_K
16-10-2018 10:35 Oborin_K
Как владелец МР133 c небольшим (несколько тысяч) стендовым настрелом, советую берите то, что есть под рукой и на что хватает денег ну и то что ляжет в руки) лично мне МР133 в пластике в руки ложится не хуже того же мосберга или фабарма сдасс хотя у последнего цевье и по длиннее. И уж гораздо лучше чем помпа от молота.

У МР есть свои плюсы и минусы:
Минусы:
1) э\то дубовая сборка\обработка - требует после покупки времени на приработку деталей или вылизывания нулевкой, ну и при покупке надо смотреть что ствол не шибко кривой.
2) и конструкция перехватывателя, немного поработав напильником форму можно подправить, главное это иметь запасной а то можно и перепилит , благо стоит он копейки.
3) отсутствие обвеса- хотя кому обвес нужны на охоте и так 3 кг весу? (есть родной обвес пластик и дерево)

Плюсы:
1) Дешевле даже турков, за такие деньги нестрашно пилить самому, уронить в лужу, бросить на землю, стукнуть об машину, и вообще не надо с ним бегать с ним как бесценным сокровищем трясясь над каждой царапиной и капелькой воды на стволе, да и утопить не жалко.
2) много на вторичке, как чоповский так и тех, кто взял его для стажа.
3) после небольшого напильника работает
4) многие запчасти (чеки, приклады, мушки, удлинители магазина,анатабки, кронштейны и пр мелочь)совместимы с П\А собратом, а те что не совместимы можно заказать в многих магазинах и не ждать полгода из за границы.

xytaxis
16-10-2018 20:31 xytaxis
вот честно говоря, отсекатель к МР-133 я ждал и искал гораздо больше чем зип на ремингтон)))))
Oborin_K
17-10-2018 09:48 Oborin_K
quote:
Изначально написано xytaxis:
вот честно говоря, отсекатель к МР-133 я ждал и искал гораздо больше чем зип на ремингтон)))))

может потому что его там нет? ) так то там перехватыватель (http://samarahunter.ru/uploads...4209_mp-133.gif деталь 62 - Перехватыватель МР-133.743212.002)

xytaxis
17-10-2018 15:42 xytaxis
ну он же да, перехватыватель. забыл за давностью)) именно эта коварная деталь 62 покою не давала)) у 133 она своя, и от 153 не подходит)
Варвар
25-10-2018 19:59 Варвар
-----Чтобы его собрать, после разборки, надо иметь три руки, или быть осьминогом

Да где ж там третья рука то нужна?)))

-----люфтит все кроме ствола

Бывает и он чуть чуть люфтит)))

Doldon
27-11-2018 08:08 Doldon
А я владел 155 мр, нравилась она мне очень. Напильниками поработать не приходилось, перезаряжала и 28 гр, и 24 гр. Но продал ее, захотел вепря.
А теперь вепря продал, буду брать мр 135, хочется помпу. И для себя я уверен в том что найду свою 135, главное выбрать правильно.
Не надо гнать на мр, это вполне достойные ружья.
аорп дфо
27-11-2018 11:11 аорп дфо
ИМХО что у рема, что у мосса планки низкие. Так что можно брать любое с длинным стволом для охоты. Не надо предпочтение отдавать из-за привычки целиться по высокой планке.

edit log

8bullets
27-11-2018 15:46 8bullets
Моссберг-500А тоже крайне неприхотливое ружьецо и разбирается/собирается на коленке, если чего. У него тоже есть недостатки - на стволе под облезшим покрытием у дульного среза появился намёк на ржавую "патину" (я про свой).

Больше 4 патронов таскать в ружье - глупость несусветная и с охотой ничего общего не имеющая, а в остальном хоть рем-870, хоть мосс-500 - это уже проверенная временем классика.

8bullets
27-11-2018 15:54 8bullets
quote:

...Чтобы его собрать, после разборки, надо иметь три руки, или быть осьминогом, правда его конструкция такова, что чистить после каждого использования его не надо....

Чего-то новенькое, прям глаза открываются :

мой тоже стоит в сейфе уже 500 лет, в крайний раз я его брал в загон (очень офигительный вариант из-за короткого ствола) лет десять назад.

Надысь нужно было очередное разрешение получать, пришлось полностью разобрать затворную группу, чтобы снять накладку со ствольной коробки, закрывающую серийный номер. Раскидаться-то он у меня в секунду раскинулся по запчастям, а как обратно собирать, я уже забыл, пришлось в Инете подсмотреть, что нужно в начале затвор в ствольную коробку прокинуть через ствольное отверстие.
Ну и всё, глянул и собрал я его в две руки за 30 секунд: между коленями вверх лотком положил и элементарно всё сложилось. Чего за осьминог нужен - чего-то не въезжаю.

Ymka
7-12-2018 01:09 Ymka
Чтобы собрать моссберг, надо прежде чем разобрать посмотреть примерно куда что заходит. И потом после сборки повторить два-три раза. Потом будет интуитивно понятно. Для совсем придурков есть ютьюб.

За окно зарядки моссберга, могу простить ему многое.

8bullets
7-12-2018 14:30 8bullets
quote:
Изначально написано Ymka:
Чтобы собрать моссберг, надо прежде чем разобрать посмотреть примерно куда что заходит. И потом после сборки повторить два-три раза. Потом будет интуитивно понятно. Для совсем придурков есть ютьюб.

Ну дак да, я, как истинный придурок, в ютуб и полез. Так-то в Моссберге ничего не перепутаешь, ибо есть защита от дурака в виде пазов и выступов в коробке, но чего-то я не домался, что сначала нужно затвор закинуть.

xytaxis
7-12-2018 17:48 xytaxis
quote:
Originally posted by Ymka:

и за предохранитель!

zajac34
8-12-2018 13:39 zajac34
Ну, про предохранитель я тоже так думал... пока не научился ремовский выключать основанием лежащего на скобе указательного пальца.
Включать, да, на Моссе удобнее.

edit log

8bullets
10-12-2018 11:58 8bullets
quote:
Изначально написано zajac34:
Ну, про предохранитель я тоже так думал... пока не научился ремовский выключать основанием лежащего на скобе указательного пальца.
Включать, да, на Моссе удобнее.

У Моссберга нагладный, большой ползунковый предохранитель с красной точкой. Кнопочный на другом ружье мне всё-время приходится проверять на ощупь.

Ymka
11-12-2018 00:54 Ymka
Кнопочный у материка - тот же моссберг.
8bullets
11-12-2018 13:54 8bullets
quote:
Изначально написано Ymka:
Кнопочный у материка - тот же моссберг.

Если предохранитель другого типа, то и УСМ другой. Может Маверик с другой модели Моссберга скопирован, но у сабжевого 500-го ползунковый предохранитель, как у глассических переломок, только тактильно ощутимее.

всего страниц: 9 : 123456789