Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
МР-135 vs Ремингтон 870 vs Моссберг 500 ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Dewshman
26-9-2018 18:53 Dewshman
Комплексный подход и логика.
Не все после этого останутся при своих.
После того как третий человек прочитает, тот же топик стартер к примеру, поймет к кому доверия больше. Человек который ищет тут ответ на свой вопрос но при этом не сильно разбирается в вопросе и соответственно не может отделить самостоятельно кто же более полно и правильно оценивает ситуацию. При этом он вполне может увидеть в том что у одного из людей есть откровенные провалы в логике. Соответственно к его оценкам и в вопросе выбора оружия он будет относиться как относятся к рекламным объявлениям и предвыборным обещаниям.

Возвращаясь к авто аналогиям человек спросил достаточно дешевую машину с МКПП, что бы ездить по городу и на охоту. Продав что-то с АКПП.
Нет набегает человек и начинает рассказывать что с АКПП проще. Что с АКПП, если нормально делать ТО и менять масла надежность не меньше, что не так уж она и дороже, что можно не будучи мастером спорта быстрее разогнаться до 100 и до 200.
Ему говорят что в городе он будет ездить со скоростью потока, что не будет он что на АКПП, что на МКПП рвать с места. Что в говнах можно будет с раскачки поехать, а если вдруг гористая местность можно будет успешно оттормаживать двиглом.
Но нет он упрямо будет твердить что вот чудо АКПП от мазерати позволяет разогнаться до 100 за 2,5 секунды и вот ролик зафиксированный в книге рекордов Гинеса (дисклаймер взято с потолка). Что на ней более плавная езда и не прольешь кофе. И что вот ежели ты говоришь по телефону в одной руке, а второй рукой держишь руль то с МКПП будет проблема с переключением передачи.

Пофиг что человек не говорит по телефону за рулем, и что он не в мегаполисе живет где многокилометровые пробки, и что ям у него на дороге столько что плавности не будет так и так. Пофиг что люди говорят что успешно ездят в городе на МКПП и не чувствуют тех "глобальных" проблем о которых он тут рассказывает называя машины с МКПП неподходящими для этого.

Туман
26-9-2018 19:58 Туман
Андрей, ты либо просто троль, либо тебе надо к доктору.

Я тут за собой подчистил. Твои реплики я игнорю, если что-то хочешь лично мне высказать - в личку.

edit log

Meknotek
26-9-2018 20:11 Meknotek
quote:
Изначально написано Туман:
Я тут за собой подчистил. Твои реплики я игнорю, если что-то хочешь лично мне высказать - в личку

Рад видеть на ганзе адекватность! Тут она редкий гость
Dewshman
26-9-2018 23:22 Dewshman
quote:
Originally posted by Meknotek:

Рад видеть на ганзе адекватность! Тут она редкий гость

Ну как сказать. У человека явно какая то мания своей избранности. Другим нельзя, а мне можно. Как эпилог этого обещание закрыть тему в которой по воли судеб он имеет маленькую власть как топик стартер. Не за замусоривание той темы или еще что. Фигня делов что там общаются по теме оружия еще куча народа которому насрать на его задетое за дело самолюбие.

click for enlarge 1920 X 1080 137.6 Kb

Slava Tatarin
28-9-2018 16:45 Slava Tatarin
quote:
Изначально написано impeller:

Разработанные "в отсталом СССР" 27 и 43

рассмешил "разработанные" - тупо срисованные))

edit log

ArGeo
6-10-2018 22:34 ArGeo
Было у меня в жизни четыре помпы.
МР-135 первая. Владел ею месяца 3-4, сдал в комиссионку без сожаления. Это не оружие, а недоразумение. Ненадежность в квадрате. Качество сборки хуже китайских поделок 80-х годов, на уровне их кроссовок Абибас. Как такое оружие можно выпускать, мне не понятно.
Вторая помпа была Бекас, и сейчас есть. Ружбай нормальный, если не насиловать ее в IPSC, то отказов в ней нет, хотя тоже есть трабблы в использовании, это не Мурка, слесарем 6-го разряда быть не надо, чтобы ее довести до ума, второго достаточно основной минус, может кому-то и плюс, это дубовость ружья, если кончились патроны, то прикладом можно заохотить медведя, или если утопил весло, то гребсти им в лодке. Ну и отсутствие какого-либо тюнинга в принципе на это ружьё. Хотя на новых бекасах вреде появились планки вивера, сделанные в Турции из мягкого металла, которые гнуться от установки калика и приклады вроде поизящней стали. На старом бекасе, как у меня пулевой ствол цилиндр, на новых парадокс, хрен чем стрельнешь, кроме как специальной пулей.

Иномарки.
Рэм-870. Отличное кондовое ружьё. Но пиндосы жидармоты ещё те. Сделали ружбай железным, вроде хорошо, но он сцука ржавеет везде где только можно и не можно. Ржавеет коробка внутри и снаружи, ржавеет ствол внутри и снаружи. Если пошел в поход в мокрое время года, да ещё на недели две, там пользовался ружьём, а масло и набор для чистки не взял, то твой ствол вернётся из похода ржавым, весь подернутый рыжими пятнами, типа окрас под леопард . Продал ржавым.

Моссберг 500. Стоит пока в сейфе.
Нормальный карамультук, хотя и не без минусов. Чтобы его собрать, после разборки, надо иметь три руки, или быть осьминогом, правда его конструкция такова, что чистить после каждого использования его не надо. Как и Рэм это оружие против зомби, обвеса продается куча, но если рэмом можно замочить терминатора прикладом, он же железный и дубовый, то в случае с моссбергом надо быть реально брутальным мужиком, чтобы тебя зомбяки боялись ещё до боя. А Мосс в этом помогает. Он дребезжит и громыхает, наверно сделано ради пацифизма, чтобы враги за километр знали что к ним приближается герой с моссом и сбежали. Мосс типа надёжный, так его позиционируют, надёжность достигается зазорами между деталями, соответственно оружие брякает, люфтит все кроме ствола и приклада. Тихо подкрасться с ним к мирно спящему зайчику или, тайно спрятав под плащ, идти брать с ним банк я бы не советовал .

Вот в кратце мои впечатления от владения этими оружиями.

Rotbar
7-10-2018 19:05 Rotbar
quote:
Изначально написано ArGeo:
Ружбай нормальный, если не насиловать ее в IPSC,

Насиловать в IPSC тоже можно !))
ArGeo
7-10-2018 19:42 ArGeo
quote:
Изначально написано Rotbar:

Насиловать в IPSC тоже можно !))

Да можно, сам насиловал. Но не так долго, как иномарку. Хотя 20к+ из своего настрелял, причем брал б/у из под пострелух, вроде живой Бекас.

Ameka
8-10-2018 21:59 Ameka
quote:
Изначально написано ArGeo:
Было у меня в жизни четыре помпы.
МР-135 первая. Владел ею месяца 3-4, сдал в комиссионку без сожаления. Это не оружие, а недоразумение. Ненадежность в квадрате. Качество сборки хуже китайских поделок 80-х годов, на уровне их кроссовок Абибас. Как такое оружие можно выпускать, мне не понятно.
Вторая помпа была Бекас, и сейчас есть. Ружбай нормальный, если не насиловать ее в IPSC, то отказов в ней нет, хотя тоже есть трабблы в использовании, это не Мурка, слесарем 6-го разряда быть не надо, чтобы ее довести до ума, второго достаточно основной минус, может кому-то и плюс, это дубовость ружья, если кончились патроны, то прикладом можно заохотить медведя, или если утопил весло, то гребсти им в лодке. Ну и отсутствие какого-либо тюнинга в принципе на это ружьё. Хотя на новых бекасах вреде появились планки вивера, сделанные в Турции из мягкого металла, которые гнуться от установки калика и приклады вроде поизящней стали. На старом бекасе, как у меня пулевой ствол цилиндр, на новых парадокс, хрен чем стрельнешь, кроме как специальной пулей.

Иномарки.
Рэм-870. Отличное кондовое ружьё. Но пиндосы жидармоты ещё те. Сделали ружбай железным, вроде хорошо, но он сцука ржавеет везде где только можно и не можно. Ржавеет коробка внутри и снаружи, ржавеет ствол внутри и снаружи. Если пошел в поход в мокрое время года, да ещё на недели две, там пользовался ружьём, а масло и набор для чистки не взял, то твой ствол вернётся из похода ржавым, весь подернутый рыжими пятнами, типа окрас под леопард . Продал ржавым.

Моссберг 500. Стоит пока в сейфе.
Нормальный карамультук, хотя и не без минусов. Чтобы его собрать, после разборки, надо иметь три руки, или быть осьминогом, правда его конструкция такова, что чистить после каждого использования его не надо. Как и Рэм это оружие против зомби, обвеса продается куча, но если рэмом можно замочить терминатора прикладом, он же железный и дубовый, то в случае с моссбергом надо быть реально брутальным мужиком, чтобы тебя зомбяки боялись ещё до боя. А Мосс в этом помогает. Он дребезжит и громыхает, наверно сделано ради пацифизма, чтобы враги за километр знали что к ним приближается герой с моссом и сбежали. Мосс типа надёжный, так его позиционируют, надёжность достигается зазорами между деталями, соответственно оружие брякает, люфтит все кроме ствола и приклада. Тихо подкрасться с ним к мирно спящему зайчику или, тайно спрятав под плащ, идти брать с ним банк я бы не советовал .

Вот в кратце мои впечатления от владения этими оружиями.

Подтверждаю насчет Бекаса, это мужское ружье, конструктивно бекас кажется менее продуманным чем мр-133, но кнопка затворной задержки в мурке портит всю малину, а качество обработки деталей Бекаса(мой 2006года) гораздо выше чем мурки (про 133ю говорю), Бекас не ширпотреб, на годы ружбай))) с длинным стволом бекасик клюет на ствол, с коротким стволом 535мм очень маневренным становится, баланс гораздо лучше, но короткий цилиндр дробью дальше 25м не работает, патроны с кольцом эллея увеличивают дистанцию до 35м аналог получока длинного ствола. На утиную охоту нужен длинный ствол, в лесу короткого хватит. Есть сайга, с сравнении с бекасом чистка сайги это реальный труд))))))) а помпу бекас чистить проще двустволки)))) ствол то один, больше ничего там не пачкается.
Желательно перед выбором ружья пострелять из разных, люди все разные, моторика разная, ищите свое ружье.

Oborin_K
16-10-2018 10:35 Oborin_K
Как владелец МР133 c небольшим (несколько тысяч) стендовым настрелом, советую берите то, что есть под рукой и на что хватает денег ну и то что ляжет в руки) лично мне МР133 в пластике в руки ложится не хуже того же мосберга или фабарма сдасс хотя у последнего цевье и по длиннее. И уж гораздо лучше чем помпа от молота.

У МР есть свои плюсы и минусы:
Минусы:
1) э\то дубовая сборка\обработка - требует после покупки времени на приработку деталей или вылизывания нулевкой, ну и при покупке надо смотреть что ствол не шибко кривой.
2) и конструкция перехватывателя, немного поработав напильником форму можно подправить, главное это иметь запасной а то можно и перепилит , благо стоит он копейки.
3) отсутствие обвеса- хотя кому обвес нужны на охоте и так 3 кг весу? (есть родной обвес пластик и дерево)

Плюсы:
1) Дешевле даже турков, за такие деньги нестрашно пилить самому, уронить в лужу, бросить на землю, стукнуть об машину, и вообще не надо с ним бегать с ним как бесценным сокровищем трясясь над каждой царапиной и капелькой воды на стволе, да и утопить не жалко.
2) много на вторичке, как чоповский так и тех, кто взял его для стажа.
3) после небольшого напильника работает
4) многие запчасти (чеки, приклады, мушки, удлинители магазина,анатабки, кронштейны и пр мелочь)совместимы с П\А собратом, а те что не совместимы можно заказать в многих магазинах и не ждать полгода из за границы.

xytaxis
16-10-2018 20:31 xytaxis
вот честно говоря, отсекатель к МР-133 я ждал и искал гораздо больше чем зип на ремингтон)))))
Oborin_K
17-10-2018 09:48 Oborin_K
quote:
Изначально написано xytaxis:
вот честно говоря, отсекатель к МР-133 я ждал и искал гораздо больше чем зип на ремингтон)))))

может потому что его там нет? ) так то там перехватыватель (http://samarahunter.ru/uploads...4209_mp-133.gif деталь 62 - Перехватыватель МР-133.743212.002)

xytaxis
17-10-2018 15:42 xytaxis
ну он же да, перехватыватель. забыл за давностью)) именно эта коварная деталь 62 покою не давала)) у 133 она своя, и от 153 не подходит)
всего страниц: 8 : 12345678