Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
МР-135 vs Ремингтон 870 vs Моссберг 500 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
нв90
10-9-2018 12:24 нв90
quote:
Изначально написано APavel:
Все набирают, так или иначе, но помпа из-за подвижного цевья в лидерах. Имхо

Почему помпа в лидерах то? И причем подвидное цевье? Как я понимаю в маверике мусор набивается из-за отсутствия лотка, закрывающего окно заряжания

Павел-М
10-9-2018 12:26 Павел-М
quote:
Originally posted by impeller:

Ставили

Помпы не работают с ветками в коробке, поэтому ненадежны. А полуавто надежны, потому что хвоя и листья в небольших кол-вах не мешают. Может стоило и в п/а веток накидать, для чистоты, так сказать, эксперимента?)
Llandaff
10-9-2018 12:37 Llandaff
quote:
Изначально написано нв90:
Интересно, как AR-образеые относят к хвое и растительному мусору?

к хвое не знаю, а вот пчелу AR-15 не переваривает

APavel
10-9-2018 12:51 APavel
quote:
Originally posted by нв90:

причем подвидное цевье

В сравнении с охотничим п/а - затвор и там и там, окно заряжания аналогично, у п/а цевье разьве что мелочь между деревяхой и стволом подберет, а у помпы здоровенная щель между стволом и магазином и две/одна тяги. Такие щели мелочью не особо, цепляют вполне конкретный мусор
impeller
10-9-2018 13:16 impeller
quote:
Изначально написано нв90:

Почему помпа в лидерах то? И причем подвидное цевье? Как я понимаю в маверике мусор набивается из-за отсутствия лотка, закрывающего окно заряжания

В моем случае ветка попала в окно выброса гильзы, между затвором и коробкой. При обратном ходе затвора была основательно закушена.

Tushisvet
10-9-2018 15:26 Tushisvet
Как человек, довольно много настрелявший из 870го, скажу берите п\а. После покупки 1187, помпу из сейфа за 4 года 2 раза доставал. А ведь когда-то сильно любил ее )
Tushisvet
10-9-2018 15:27 Tushisvet
По теме: 870, Супернова или 1300 со стволом с планкой и сменными чоками.
impeller
10-9-2018 15:32 impeller
quote:
Изначально написано Tushisvet:
Как человек, довольно много настрелявший из 870го, скажу берите п\а. После покупки 1187, помпу из сейфа за 4 года 2 раза доставал. А ведь когда-то сильно любил ее )

Помпа имеет смысл разве что в контексте "клюшка для гольфа". Максимум эффективности в габаритах ТОЗ-106

Edvard75
11-9-2018 09:40 Edvard75
quote:
Изначально написано Dewshman:

Сказать же про МР-135 что она "отличная" это преувеличение, причем большое.

В целом мнение поддержу:

Хоть о покупке МР-135 и не жалею, но вот есть ряд неприятных моментов в МР-135:
1) вариантов ствола в магазинах всего два причем короткий только цилиндр и всё. У ствола в 610 мм есть сменные сужения и возможность поставить удлинитель ствола, да плюс планка. Т.е. если нужно более менее универсальное ружьё, то только вариант с 610 мм стволом.
2) Очень неудобный отсекатель магазина - дурная идея его ставить, он только мешается и всегда не вовремя. Его надо демонтировать. А при необходимости выкинуть патрон из патронника без подачи следующего можно воспользоваться кнопочкой справа коробки.
3) так называемая "затворная задержка" - глюк, оставшийся от переделки из МР-155. Может срабатывать, может не срабатывать, но обычно наихудший вариант попадается - то работает, то нет а если и срабатывает, то тогда, когда и не надо. Т.е надо подшаманить УСМ.
4) посадочное место под прицел - это что-то непонятное. тут нужен переходник.
5) Частый брак у стволов - даже у коротких.
6) В целом ружьё слишком лёгкое для 12 калибра (тем более патронов магнум). После установки удлинителя магазина стало покомфортнее стрелять, но все же вес маловат.

Так что при выборе однозначно лучше взять что-то другое: ВПО-202 с двумя стволами, Рем870 или, как советуют, вин1300 - сейчас варианты есть, вопрос только в цене.

Лично сам я буду продавать МР-135 при продлении разрешений.

Но если без предвзятости - Особых претензий к МР-135 нет и оно себя показало очень неплохо - только вот напилинга и времени на него требует.

impeller
11-9-2018 12:40 impeller
Вещь отечественная, надёжная - купил, починил и пользуйся!
Lednevv
16-9-2018 07:02 Lednevv
винчестер 1300. и все вопросы отпадают)
Rotbar
16-9-2018 15:56 Rotbar
quote:
Изначально написано Lednevv:
винчестер 1300. и все вопросы отпадают)

Один остаётся: где найти?
Lednevv
16-9-2018 16:53 Lednevv
quote:
Изначально написано Rotbar:

Один остаётся: где найти?

я себе купил из чопа новый в масле без единого выстрела 93гв дефендер) буквально вчера. и это второй 1300 в семье у нас) один рейнджер у отца и у меня для машины- дефендер)

edit log

Rotbar
16-9-2018 21:36 Rotbar
quote:
Изначально написано Lednevv:
я себе купил из чопа новый в масле без единого выстрела 93гв дефендер) буквально вчера.

А вот я, единожды, встречал ушатанный в хлам... Видимо где ЧОПы закупались- там они и есть.
Ну и под определение "помпа для охоты"- Дефендер не то, чтобы попадает.

edit log

xytaxis
16-9-2018 23:18 xytaxis
из этих трех, и если требуется увеличение магазина все таки, то только 870 остается
если в увеличение магазина не игратся - то мосс500 в охотничьем исполнении тоже вполне себе, еще и полегче будет, чем рем. с увеличиваемым магазином моссы только 590 бывают, но их увы, охотничьих вариантов не бывает. в целом правильно сказано - из этих двух - вопрос сугубо религии.
и то и другое в варианте "комбо" с парой стволов бывает, продается. ремы чаще, моссы реже.

135 - нинада. а вот если ее предшественник 133 попадется в ровном исполненнии - то вполне себе можно. но нужно сразу перехватывателем затарится запасным

вин1300 - или ренджер, или опять же комбо.

и это... почему не супернова?

Rotbar
17-9-2018 08:53 Rotbar
quote:
Изначально написано xytaxis:
и это... почему не супернова?

А вы на оную ценник видели?
xytaxis
17-9-2018 20:55 xytaxis
Вопрос цены не поднимался изначально, но так то видел)
http://bars-guns.ru/catalog/28/14707/
за какой нить рем вингмастер столько просить тоже не стесняются
Последний из могикан
18-9-2018 08:21 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Павел-М:

Помпы не работают с ветками в коробке, поэтому ненадежны.

недели две работала, пока ветку заметил )))) но это, в приличном обществе сказать даже стыдно, турецкое оружие!

800 x 450

edit log

Туман
18-9-2018 11:19 Туман
quote:
Изначально написано ARmal1te:
Доброго времени суток. В общем, продал я свой полуавтомат и теперь решил перейти на помпу для охоты. Выбор пал на эти 3 агрегата. Думаю, что из перечисленного взять. Что же из перечисленного будет лучше? Критерии следующие - надежность, качество, универсальность(возможность заменить магазин на более емкий или какого-либо другого апгрейда, также поскольку люблю поэкспериментировать, важна также возможность стрелять самокрутом). Как то так.

Не знаю, что у вас был за полуавтомат, наверное совсем никчёмный. Считаю, что современные п/а для охоты надёжнее и удобнее.
Первой помпой у меня был МР-133 с длинным стволом и постоянным чоком.
В целом помпа была не плохая. Конструктивно практически идеальная. Все ругают кнопку затворной задержки, а мне она очень нравилась. Но ствол был не важный. Хоть и ровный и прямой. Но ни резкостью, ни равномерностью осыпи не отличался. Когда купил полуавтомат продал помпу.
Стрелял ещё из двух МР-133. Они более поздние, качество гораздо хуже. У одного клинил затвор постоянно, другой бил на полметра выше.
Прикупил ещё Рем 870. Считаю, что эта модель СИЛЬНО ПЕРЕОЦЕНЕНА. Конструктивно Рем в подмётки не годится МРке. Из плюсов толстый ствол, хорошая эргономика. Всё. Дальше сплошные минусы. Стальная коробка и ствол внутри и снаружи ржавеют, из за стали ружьё ОЧЕНЬ тяжёлое. Прицельная планка гладкая, бликует. Но главное идиотская система подачи патронов на лоток. Мало того, что при выбросе стреляной гильзы она встречается с патроном на лотке и клинит (пришлось пилить напильником тягу затвора, но проблему решил). Но самое главное пропуски подачи: после выстрела патрон на лоток не выходит. Это конструктивный косяк, в чём он состоит догадаться не сложно, но за 67 лет выпуска разработчики не почесались проблему решить.
Про Моссберг не скажу, никогда не владел. Но стОит посмотреть на ютубе видео о полной разборке этого чуда, как понимаешь, что это часы с кукушкой. Я бы такое не выбрал.
Вобщем хозяин - барин. Покупайте помпу. Поиграйте. Потом всё равно придёте к полуавто. У меня турецкий Pegasus. Около 80% патронов - самокрут. Только гильзы надо калибровать для надёжности и чистить газоотвод почаще. Лёгкий, изумительно сбалансированный, прикладистый, с резким и кучным боем. Ствол совершенно ровный и прямой, при покупке не к чему было придраться.
У Друга Khan Matrix, инерционка. Тоже спокойно жрёт любые патроны кроме 24г спортивных: эти не всегда перезаряжает.
Полуавтомат реально быстрее, каким бы крутым не был стрелок. Кроме того полуавтомат имеет одно очень серьёзное преимущество над помпой.
Был со мной такой случай: стрелял из МР-133 по тарелкам. Может быть с патроном что-то не то было, может быть от того, что мороз на улице стоял под 20 градусов. Короче произошёл затяжной выстрел. То есть я нажал на спуск и как всегда сразу передёрнул затвор. Патрон выстрелил после того, как я начал отводить цевьё назад. Патрон разорвало в ствольной коробке, дробь всё-таки улетела в ствол, гильза разорванная в окно ствольной коробки, затвор и цевьё с огромной скоростью отлетели назад. По счастью у меня ни царапины, глаза защитили очки, руки в перчатках тоже не обожгло, коробка удар выдержала, не треснула. В общем обошлось.
А п/автомат просто выстрелил бы с задержкой и всё.

нв90
18-9-2018 12:56 нв90
quote:
Изначально написано Туман:

Прикупил ещё Рем 870. Считаю, что эта модель СИЛЬНО ПЕРЕОЦЕНЕНА. Конструктивно Рем в подмётки не годится МРке.

Первый раз слышу такое мнение, может вам просто не повезло с конкретным ружьем?

всего страниц: 8 : 12345678