Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
"Топовый" турок или бюджетный итальянец ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Я_Паха
4-9-2018 09:37 Я_Паха
первое сообщение в теме:
Здравствуйте, охотники и любители оружия! Нужен совет. Собираюсь брать первое ружьё - двухстволку вертикалку. Бюджет max 60-65 тыс. руб. В общем сам вопрос: что лучше? Турецкое ружьё (думаю в эту сумму любое охотничье попадает), или бюджетный итальянец (типо, Sabatti Airone, Silma M70 и т.п. в указанной ценовой категории)? Планируется спортивно-развлекательная стрельба на стенде, да охота по перу (утка и боровая).
Всем удачных охот!

edit log

xab
7-2-2020 13:42 xab
quote:
Изначально написано Виталий А:
Так чем стреляли и в чем выражается куча, в моа, спичечных коробках...

Тир, 40 метров, стрельба с упора
1. Рекорд-Стрела
2. Спутник

click for enlarge 960 X 1280 62.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 82.0 Kb

Пересчитывать в угловые минуты лень

edit log

Виталий А
7-2-2020 14:23 Виталий А
quote:
Изначально написано xab:

1. Рекорд-Стрела
2. Спутник

Пересчитывать в угловые минуты лень

Я могу сказать что вам повезло, учитывая что стреляли вы безпонтовыми пулями в самом бюджетном сегменте. При использовании приличных пуль результаты будут лучше.

xab
7-2-2020 14:47 xab
quote:

Я могу сказать что вам повезло, учитывая что стреляли вы безпонтовыми пулями в самом бюджетном сегменте.

Буду набирать статистику.
А там посмотрим повезло или просто патрон-ствол друг другу подходят.

Феттер и Азот дают рассеивание чуть ли не на порядок выше.

quote:

При использовании приличных пуль результаты будут лучше.

Не будет
Пока ошибки прицеливания превосходят техническое рассеивание.

Тем более, если стрелять с рук ( здесь была стрельба с упора ).

Улучшу навыки, приобрету коллиматор буду эксперементировать с Полева и другими патронами.

Последний из могикан
quote:
Originally posted by xab:

Пока ошибки прицеливания превосходят техническое рассеивание.

пожалуй не в этом конкретном случае. Пулька дрянь, но куча отличная.

Blade_Runner37
13-2-2020 18:10 Blade_Runner37
Камрады, а нет ли у кого во владении Sabatti Alpen Eagle?
Приглянулось ружье.
Я_Паха
15-2-2020 19:39 Я_Паха
quote:
Изначально написано Blade_Runner37:
Приглянулось ружье.

У меня же подобное .

Я_Паха
15-2-2020 19:43 Я_Паха
quote:
Приглянулось ружье.

Посмотрите мои тексты в этой теме.

Blade_Runner37
15-2-2020 23:18 Blade_Runner37
quote:
Посмотрите мои тексты в этой теме

Это немного другое ружье все-таки.

Ed273
16-2-2020 18:06 Ed273
[QUOTE]Изначально написано xab:
[B]

1. Рекорд-Стрела
2. Спутник

Неожиданный результат!

Я_Паха
24-2-2020 14:36 Я_Паха
quote:

Это немного другое ружье все-таки.

Я в гугле написал Sabatti Alpen Eagle, а потом зашёл на первую ссылку. Там было ружьё, которое по характеристикам очень схоже с моим (может какие-то мелкие отличия и есть, конечно, я не внимательно смотрел), а также оно внешне почти такое же: тоже большие щёчки - то ли замки на боковых досках, то ли фальшдоски (я своё ещё не разбирал, для меня это пока загадка). Даже система запирания такая же, если верить рисунку. Но может фотки не соответствуют описанию...

Ружьё моё мне нравится. В принципе его можно рассматривать даже как спортивное под скит, если вкрутить соответствующие дульные сужения (я скит один раз попробовал пострелять, получилось плохо, но понравилось). В этом году я еще около 600 выстрелов из него сделал на стенде. Итого около 1500 выстрелов. Проблем нет пока.
Единственный нюанс - это то, что, по крайне мере в Сибири, эти ружья (о гладкоствольных идёт, конечно, речь) мало распространены. Поэтому, наверное, с сервисом будут проблемы. Ну и у Sabatti свои собственные чоки, никакие мультичоки тут не подайдут. Но у меня в комплекте было 5 шт., и в интернете на Ганзе я смог всё-таки заказать ещё 3 шт. у частника. Теперь у меня 8 шт. - думаю мне хватит. Больше не сталкивался с другими нюансами. Ружьё тяжелее чем советский ИЖ-27 16 калибра (у меня 2 ружья, поэтому их сравниваю). Сколько точно весит не знаю, не взвешивал.
Хотя Sabatti Airone мне не понравился по качеству исполнения (писал выше) - возможно это из-за того, что оно самое дешевое у Sabatti, но система запирания там интересная.
А, вообще, если нравится, то берите, думаю нормальное ружьё должно быть - всё-таки это чистый итальянец.
Если есть какие-то вопросы, то спрашивайте.

edit log

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
"Топовый" турок или бюджетный итальянец ( 9 )