Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
"Топовый" турок или бюджетный итальянец ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Я_Паха
4-9-2018 09:37 Я_Паха
первое сообщение в теме:
Здравствуйте, охотники и любители оружия! Нужен совет. Собираюсь брать первое ружьё - двухстволку вертикалку. Бюджет max 60-65 тыс. руб. В общем сам вопрос: что лучше? Турецкое ружьё (думаю в эту сумму любое охотничье попадает), или бюджетный итальянец (типо, Sabatti Airone, Silma M70 и т.п. в указанной ценовой категории)? Планируется спортивно-развлекательная стрельба на стенде, да охота по перу (утка и боровая).
Всем удачных охот!

edit log

Патронташ
17-1-2020 23:59 Патронташ
quote:
Изначально написано Alex-1903:
Кстати, все заметили, сколько турецких ишаков продают на ганзе??? Пытаются избавится от них😂😂😂

С маленьким настрелом, почему бы не продать, если оно не нужно?
А итальянских мулов видели сколько продают? А французских лошаков?

kodec
25-1-2020 15:44 kodec
quote:
Пытаются избавится от них😂😂😂

ИМХО , да мало турок на вторичке т.к мало по времени еще торгуют.
Ижаков вот много т.к были основный оружием охотников в период рассвета , зрелости и гибели прошлого государства и их у народа еще туева куча.
Итальянце тоже много, т.к денежно емкие дивайсы и есть смысл от продажи и покупки на вторичке.

Сам, в прошлом году, поселил в одном сейфе б\у итальянку и нового турка . Обеими доволен

RafArms
28-1-2020 07:29 RafArms
quote:
поселил в одном сейфе б\у итальянку и нового турка

Что за новосёлы?
Alex - Ded61
1-2-2020 22:03 Alex - Ded61
турецкие поделки не стоят ...и вот тут неплохо бы поподробнее? Если можно, без общих фраз о "плохом" металле. Сомневаюсь, что все, кто положительно отзываются о ружьях ведущих (подчеркну) турецких фирм, поощряются тем самым государством.
Мылтык Аба
2-2-2020 00:46 Мылтык Аба
Вы откровенно врёте. Никаких развалившихся затворов у АТА нет и уже давно. Была проблема одно время, с п/а типа CY( у нас Компаньён и Пегасус) с трескавшимися затворами, но турки изменили технологический процесс и, вместо литья стали использовать фрезеровку из цельной заготовки. Никаких, систематически раздутых стволов, так же, нет- достаточно почитать наши и зарубежные форумы. Турецкие ружья, с удовольствием покупают в Америке. Я читаю их конференции.( Это к вопросу о том, что нам сливают шлак). И, кстати, у них, некоторые турецкие ружья стоят тех же денег, что итальянские. Их покупают и, без проблем пользуют тамошние охотники.
Теперь о статистике возвратов в магазины и отправке на ремонт. Знакомый работает в ОЛРР. Угадайте, кто лидер по получению направления на ремон или формы на возврат? Правильно- Ижмех.

edit log

Alex - Ded61
2-2-2020 07:58 Alex - Ded61
[QUOTE]Изначально написано ВладимирБВ:
[b]

...и если память напрягу вспомню многое другое..., ах да, отваливающиеся затворные лапки, почти всех турок надо вспомнить отдельно.....

полагаю, что Ваши воспоминания вполне уместны для этой темы. По возможности, рассказывая о тех или иных дефектах, указывайте в каком году это происходило.
Не имею оснований сомневаться в правдивости Ваших слов, но хотелось бы конкретики:где, когда и при каких обстоятельствах, как говорится.

alexput_80
2-2-2020 09:03 alexput_80
quote:
Изначально написано ВладимирБВ:
и это для турков-норма....нам откровенно суют мировой шлак,а мы это поглощаем и радуемся, хрустя за ушами...

Так. Турки шлют нам мировой шлак, отечественные производители делают российский шлак. А что нам делать? Продавать почку покупать Голланд&Голланд, брать кредит на Беретту? Не пост, а сборище "штампов" прям....

Виталий А
2-2-2020 09:20 Виталий А
ВладимирБВ!
Прекращайте ГОЛОСЛОВНО гнать откровенную пургу... Хотя басня про поддутые стволы собенно понравилась - в одно мгновенье все ставит на места и ГЛАВНОЕ четко харрактеризует вас как специалиста
ВладимирБВ
3-2-2020 13:22 ВладимирБВ
quote:
Изначально написано Виталий А:
ВладимирБВ!
Прекращайте ГОЛОСЛОВНО гнать откровенную пургу... Хотя басня про поддутые стволы собенно понравилась - в одно мгновенье все ставит на места и ГЛАВНОЕ четко харрактеризует вас как специалиста

я понимаю,что СПЕЦИАЛИСТ здесь только ВЫ) куда нам сирым,да убогим...

а я всего-то охочусь с 12 лет и всего лишь несколько лет работал в оружейном магазине и крутил в руках сотни турецких ружей) и я всего лишь своими глазами видел турецкие ружья,которые приносили обратно в магазин с различным браком о,котором я написал выше...

я просто хочу помочь человеку и делюсь своим личным опытом,решение все-равно за каждым,конкретным человеком...

больше про любимых на ганзе турок говорить не буду)боюсь адепты секты "качественных дешевых турецких ружей" на меня порчу наведут)

PS на СПЕЦИАЛИСТА не претендую, на ваше место не целюсь)

edit log

Виталий А
3-2-2020 14:52 Виталий А
quote:

а я всего-то охочусь с 12 лет и всего лишь несколько лет работал в оружейном магазине и крутил в руках сотни турецких ружей) и я всего лишь своими глазами видел турецкие ружья,которые приносили обратно в магазин с различным браком о,котором я написал выше...

я просто хочу помочь человеку и делюсь своим личным опытом,решение все-равно за каждым,конкретным человеком...

больше про любимых на ганзе турок говорить не буду)боюсь адепты секты "качественных дешевых турецких ружей" на меня порчу наведут)

Так всегда, нет аргументов - обсудим оппонентов!

В принципе я и не ожидал увидеть фотографии подутых стволов, на новых ружьях, просто потому что это не возможно в цивилизованных магазинах, если вы только продавцом в гаражах работали - ломом торговали?

edit log

Мылтык Аба
4-2-2020 17:12 Мылтык Аба
quote:

Тот магазин, в котором вы работали, думаю, давно закрылся. )
Действительно, первые турецкие ружья, хлынувшие на наш рынок, были качества не лучшего и стоили дёшево. Но турки сделали огромный шаг вперёд и то, что предлагается ими сейчас, не хуже некоторых итальянцев и, уж извините, но лучше наших поделок.
Но всё имеет свою цену. Хорошие турецкие ружья не дёшевы и сделаны из хороших материалов и качественно.
Конкретно АТА Arms, Akus, F.I.A.S Cesa, Kofs, Retay, Stoeger( кстати, входящий в концерн Беретта) , Аkdas, Armsan. Эти производители завоевали нашего потребителя, но, из-за курса рубля, они стали стоить, как бюджетные итальянские ружья и, психологически, народ к этому ещё не готов. Об этом писалось не раз. Турки пытаются( на мой взгляд зря) снизить цену путём экономии на материалах, как например Hatsan, к которому есть, у меня например, ряд претензий. Но, в целом, любое турецкое ружьё стреляет, что называется из коробки и сразу, без вмешательств, чего не скажешь о тех же ружьях Ижмеха или Молота.

Виталий А
4-2-2020 17:15 Виталий А
quote:
Изначально написано Мылтык Аба:
Но турки сделали огромный шаг вперёд и то, что предлагается ими сейчас, не хуже некоторых итальянцев и, уж извините, но лучше наших поделок.
... чего не скажешь о тех же ружьях Ижмеха или Молота.

Угу, только подутые стволы не пропустит ОТК завода или приемка магазина даже на ружьях Ижмеха или Молота, т.е. такое в принципе не возможно.

Rendi
4-2-2020 18:42 Rendi
quote:

Угу, только подутые стволы не пропустит ОТК завода или приемка магазина даже на ружьях Ижмеха или Молота, т.е. такое в принципе не возможно.

У знакомого на новом мр-27 при попытке произвести первые выстрелы не закрывались стволы с патронами, из за того что на заводе сделали не достаточную проточку под рант гильзы. Следовательно ни работники отк, ни приемка магазина перед продажей не удосужились проверить работоспособность оружия, что в свою очередь говорит о качестве той самой проверки(если она конечно была).

баба_маня
4-2-2020 19:39 баба_маня
quote:
Originally posted by Rendi:

Следовательно ни работники отк, ни приемка магазина перед продажей не удосужились проверить работоспособность оружия, что в свою очередь говорит о качестве той самой проверки(если она конечно была).

а ещё у них "карманная" испытательная станция, которая лепит клейма об испытаниях даже на ружья, которые с патроном в патроннике закрыть не получится. это уже второй такой случай, который я тут на ганзе встречаю.
Виталий А
4-2-2020 20:58 Виталий А
quote:
Изначально написано баба_маня:

а ещё у них "карманная" испытательная станция, которая лепит клейма об испытаниях даже на ружья, которые с патроном в патроннике закрыть не получится. это уже второй такой случай, который я тут на ганзе встречаю.

Я ошибаюсь или нет? - но мне казалось, что ГИС и ИЖМЕХ(маш) - это разные организации ?
баба_маня
4-2-2020 21:45 баба_маня
насколько я знаю, у них там при заводе своя конторка есть. филиал ГИС, или что-то в этом роде
Виталий А
4-2-2020 22:27 Виталий А
quote:
насколько я знаю, у них там при заводе своя конторка есть. филиал ГИС, или что-то в этом роде

У нас всего три испытательных центра имеющих право ставить свое клеймо, которое признаются на территории других стран

Государственная испытательная станция Российской Федерации по испытаниям ручного огнестрельного оружия и патронов (ГИС) Климовск
130 x 67
Государственный испытательный центр гражданского и служебного оружия (Российская Федерация, г.Ижевск)
130 x 90
Испытательная станция "ТЕСТ" Краснозаводск
130 x 143
но в РФ, есть ли другие клейма или нет - клеймо ГИС ибязательно, а поскольку это НЕЗАВИСИМАЯ ИС то такие истории верится с трудом.

edit log

баба_маня
4-2-2020 22:56 баба_маня
quote:
Originally posted by Виталий А:

то такие истории верится с трудом.

в какие? тут были фото мр155 без проточки под рант вообще. поступило на реализацию. уверен, что с клеймами :-)
-mp-
4-2-2020 23:32 -mp-
на ижмехе и на ижевском оружейном заводе в одном корпусе происходит и сборка и испытание.

edit log

xab
4-2-2020 23:37 xab
quote:

Но, в целом, любое турецкое ружьё стреляет, что называется из коробки и сразу, без вмешательств, чего не скажешь о тех же ружьях Ижмеха или Молота.

А какие претензии к Молоту?
Что у него не так, что из коробки стрелять не может?

Виталий А
5-2-2020 08:59 Виталий А
quote:

в какие? тут были фото мр155 без проточки под рант вообще. поступило на реализацию. уверен, что с клеймами :-)

Не лицезрел извините, вы хотите сказать что в ижевске возможна поставка в магазин НЕОТСТРЕЛЕННОГО оружия?!
Да, я был плохого мнения об этой организации, но не на столько

баба_маня
5-2-2020 10:16 баба_маня
ну мне не приходит на ум способ отстрела, позволяющий сделать это в условиях, когда патрон не помещается в патроннике. мож и такой есть - х\з.
но вообще отечественное клеймение всегда было весьма формальным, диаметр ствола и д\с никто точно не измерял - шлепали стандартные данные. у меня лично даже к китайским клеймам больше доверия, чем к отечественным.
Мылтык Аба
5-2-2020 14:30 Мылтык Аба
quote:
Изначально написано xab:

А какие претензии к Молоту?
Что у него не так, что из коробки стрелять не может?

А вы посмотрите новый Бекас-Авто! Тот, который ВПО-201М. И посмотрите, как народ его пилит. Там всё. И напильники и шкурка и дремель... Посмотрите видео, которое ребята с Оренгана снимали.

xab
5-2-2020 15:41 xab
quote:

А вы посмотрите новый Бекас-Авто! Тот, который ВПО-201М. И посмотрите, как народ его пилит. Там всё. И напильники и шкурка и дремель... Посмотрите видео, которое ребята с Оренгана снимали.

Нравится им вот и пилят.
У меня и без напилинга стреляет и кучу удовлетворительную дает, правда пока только в тире.

Наброс из области ОБС.

Мылтык Аба
5-2-2020 16:12 Мылтык Аба
Нет. Пилят не от того, что склонны к напилингу. Не стреляет-вот и пилят. Руки режет-вот и шкурят.
Виталий А
5-2-2020 16:13 Виталий А
quote:
Изначально написано xab:
... и кучу удовлетворительную дает...

Стесняюсь спросить кучу чего и в чем дает?

xab
5-2-2020 16:24 xab
quote:
Нет. Пилят не от того, что склонны к напилингу. Не стреляет-вот и пилят. Руки режет-вот и шкурят.

Что не стреляет-то с коробки? Конкретно.

xab
5-2-2020 16:27 xab
quote:

Стесняюсь спросить кучу чего и в чем дает?

У тебя в штанах, если не понимаешь о чем речь.

edit log

Мылтык Аба
5-2-2020 17:52 Мылтык Аба
quote:
Изначально написано xab:

Что не стреляет-то с коробки? Конкретно.

Ничего. Тяги люди полируют. Посмотрите видео. Из коробки печные трубы. 201М.

mv28jam
5-2-2020 18:43 mv28jam
quote:

Не лицезрел извините, вы хотите сказать что в ижевске возможна поставка в магазин НЕОТСТРЕЛЕННОГО оружия?!

Мне кажется, что так не только в ИЖевске. Девственно чистые стволы и газовые механизмы иномарок - тоже вызывают вопросы.

Виталий А
5-2-2020 19:17 Виталий А
quote:
Изначально написано xab:

У тебя в штанах, если не понимаешь о чем речь.

Во первых - я с вами баранов не пас, почему на ты?
Во вторых - я задал обычный вопрос и если это заставило вас так возбудиться - это не нормально - обратитесь ко врачу...
И в третьих все вышесказанное не дает вам права грубить незнакомым людям.

edit log

Виталий А
5-2-2020 19:28 Виталий А
quote:
Изначально написано mv28jam:

Мне кажется, что так не только в ИЖевске. Девственно чистые стволы и газовые механизмы иномарок - тоже вызывают вопросы.

У меня этот вопрос всегда вызывал интерес, ладно ГОР а ВПК с их миллионными единицеоборотами? Но с ВПК вроде где то проскакивала информация... что отсреливают выборочно, но по полной программе во всех камерах и если из партии скажем в 10 000 шт. из проверенных 10ти хоть один проблемный - то бракуют всю партию.
Может и с гладким выборочно? Это по крайней мере многое объяснило...
Мылтык Аба
5-2-2020 19:52 Мылтык Аба
quote:
Originally posted by mv28jam:

Девственно чистые стволы и газовые механизмы иномарок

Чаще у итальянцев. Турки приходят, чаще, стрелянные. Итальянцы, наверно, очень уверены в качестве своих ружей?!
mv28jam
6-2-2020 11:43 mv28jam
quote:

Может и с гладким выборочно? Это по крайней мере многое объяснило...

Я предполагаю(не знаю) что именно так и делают. Вероятно проверяют детали на соответствие заданным характеристикам и/или на каком-то специальном оборудовании, и пару ружей из сотни отстреливают.

quote:
Originally posted by Мылтык Аба:

Чаще у итальянцев.

Браунинг-Винчестер тоже чистые.
quote:

Итальянцы, наверно, очень уверены в качестве своих ружей?!

Почему бы им не буть уверенными, если у них на каждом этапе производства есть контроль качества?
xab
6-2-2020 16:53 xab
quote:

Во первых - я с вами баранов не пас, почему на ты?
Во вторых - я задал обычный вопрос и если это заставило вас так возбудиться - это не нормально - обратитесь ко врачу...
И в третьих все вышесказанное не дает вам права грубить незнакомым людям.

Прошу прощения.
Погорячился.

Виталий А
6-2-2020 20:56 Виталий А
quote:
Изначально написано xab:

Прошу прощения.
Погорячился.

Принято.
Виталий А
6-2-2020 20:58 Виталий А
Так чем стреляли и в чем выражается куча, в моа, спичечных коробках...
Мылтык Аба
6-2-2020 22:15 Мылтык Аба
quote:
Originally posted by mv28jam:

Почему бы им не буть уверенными, если у них на каждом этапе производства есть контроль качества?

На каждом ли?

Виталий А
7-2-2020 09:15 Виталий А
Десять минут жевал сопли, но я так и не понял что не устраивало?
Где отстрел до и после операций?
Может и не бесполезная процедура, но люди давно владеющие оружием знают что ТОЛЬКО ОТСТРЕЛ покажет полную картинку.
mv28jam
7-2-2020 12:18 mv28jam
quote:

На каждом ли?

Заявлено, что так...
quote:

Как исправить несоосность

Это вредное видео. Человеку неймётся - это понятно, но зачем этой глупости других учить?
quote:

Может и не бесполезная процедура

Бесполезная и вредная.
quote:

но люди давно владеющие оружием знают что ТОЛЬКО ОТСТРЕЛ покажет полную картинку

Отстрел показывает, как правило, что никак несоосность не влияет.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
"Топовый" турок или бюджетный итальянец ( 8 )