Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
"Топовый" турок или бюджетный итольянец ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Виталий А
25-11-2018 19:51 Виталий А
quote:
Изначально написано Mullayanov:
да любая двухстволка.
Чтобы оно стреляло достойно, а вы серию из 25 боковых сколько разбиваете?

Бывают такие "серии"?
Ded Moroz
25-11-2018 20:03 Ded Moroz
Значит ,если не разбиваю ,то что??? А насчёт любой...любая не ЛЮБА мне будет. Есть такая,ёжик 43 размера 2000 разлива...со всеми вытекающими.
Mullayanov
25-11-2018 22:09 Mullayanov
quote:
Изначально написано Виталий А:

Бывают такие "серии"?

В компакте - 25, а чего нет? А боковые, это как упрощенный вариант.

edit log

Mullayanov
25-11-2018 22:19 Mullayanov
quote:
Изначально написано Ded Moroz:
Значит ,если не разбиваю ,то что???

Вот нынче не понял.
Разбить можно 5 из 25, 10 из 25 да не важно, 25 из 25. Я это к тому, что достойный бой это показатель то относительный в большинстве случаев. В 99 случаях из 100, охотники грешат на ружья и патроны, но никак не на умения стрелять.
Mullayanov
25-11-2018 22:41 Mullayanov
quote:
любая не ЛЮБА мне будет

Нужно что-то для души, тогда берите то, что понравится. В принципе все современные ружья без проблем выдерживают охотничий настрел. Скакать по полям, лесам, болотам мне кажется целесообразнее с бюджетным ружьём.

edit log

баба_маня
26-11-2018 10:08 баба_маня
quote:
Но хочется не тяжёлое,в районе 3кг.,рабочее,надёжное

насколько мне известно, турков в таком весе в нашу страну не поставляют. по крайней мере в 12 калибре. следовательно, если не очень дорого, то только бюджетные цыгане и на легкосплаве. двадцатка в 3кг весом нецелесообразна.
если 3.2 кг устраивает, то доступный ассортимент сильно расширяется.
Виталий А
26-11-2018 10:28 Виталий А
quote:

В компакте - 25, а чего нет? А боковые, это как упрощенный вариант.

А почему не угонных?
Или не на большом?
На кругу вообще удобней, там только боковые

Mullayanov
26-11-2018 11:42 Mullayanov
quote:

в целом, абсолютно не принципиально.
Виталий А
26-11-2018 14:08 Виталий А
quote:

в целом, абсолютно не принципиально.

Т.е. человек должен иметь стрелковую подготовку?
В случае если ружье имеет неравномерность осыпи это как то поможет ее определить?

edit log

Ded Moroz
26-11-2018 14:43 Ded Moroz
quote:

Вот нынче не понял.
Разбить можно 5 из 25, 10 из 25 да не важно, 25 из 25. Я это к тому, что достойный бой это показатель то относительный в большинстве случаев. В 99 случаях из 100, охотники грешат на ружья и патроны, но никак не на умения стрелять.

Да как то уже писал... На любом качественно сделанном инструменте ,в любой сфере деятельности,всегда легче научиться или научить. Согласны ,что из-за угла стреляя из загнутой трубы...дальше продолжать?Утрирую конечно. К примеру из Бени М2 разная дичь падает куда чаще,чем из этого полена с трубой (планка нижняя под стволами отпала,прицельная кривая,приклад как будто сделан специально не для человека и т.д.)Потому что у итальянцев сделано для людей,приклад подогнал под себя,весит 3100,баланс,разворотистость,да даже вера в нее больше. Нисколько не возвышаю ее,с умом берегу,часто не чищу и не глажу,но уважаю!Все хорошо в ней,обычное рядовое серийное надежное ружье,бриллиантов нет и т.д.,но минус цена для нашей России
Вот хочется такую же обычную надежную можно без золотых птичек и хохломы(будет,пусть будет,хотя ни к чему). Стволы неплохо бы 660,710 мм. Спуск один или два- был бы надёжный усм!И вера в такое будет!Хотелось бы не дорогое,но в наше время за все надо платить ...
А насчёт из 25....На охоте если во все попадать,уже не охота будет,опротивит. Но соглашусь,что попадать хочется куда больше ,чем мазать

edit log

Виталий А
26-11-2018 16:02 Виталий А
quote:
А насчёт из 25....На охоте если во все попадать,уже не охота будет,опротивит. Но соглашусь,что попадать хочется куда больше ,чем мазать

Один мой знакомы охотник и между делом МСМК по стендовой стрельбе сказал
- Если охотник сбивает каждую 2-ю дичь - он красавчеГ!
- Если стендовик каждую вторую... он лох!

По сути вопроса:
бой ружья и сведение стволов правильнее проверять по бумаге, если все соответствует - есть смысл сделать новый сток или подогнать имеющийся под себя.
А бахать по тарелкам в ту сторону полагая что это показатель боя оружия - в корне некомильфо

Mullayanov
26-11-2018 17:37 Mullayanov
quote:

В случае если ружье имеет неравномерность осыпи это как то поможет ее определить?

с данной точки зрения, согласен... стреляет все таки ружье

edit log

Ded Moroz
26-11-2018 18:27 Ded Moroz
Мне с моими хотелками ,подскажите -к чему стремиться,какие варианты рассматривать?Бюджет пока умышленно не указываю...
Виталий А
26-11-2018 19:10 Виталий А
quote:
Мне с моими хотелками ,подскажите -к чему стремиться,какие варианты рассматривать?Бюджет пока умышленно не указываю...

Лет много назад у меня встал вопрос примерно такого же плана, было 2 спортивных ружья(вертикалки) и охотничья горизонталка, т.к. со стендом собирался завязывать, спортивные ружья продавались, нужна была охотничья вертикалка, с одним спуском недлинными стволами, имеющая некоторые атрибуты спортивного ружья(планки, пистолет, набор затыльников...), при этом в весе охотничьего ружья, стоимостью ниже БББ, но не многим уступающая им по большенству параметров.
Удачно подвернулся под руку проект Галиус Д и Новообниск, с некоторым гемороем(сам ездил в Дмитов за ружьем) приобрел Беттинзоли Дельта Галиус с 700 мм. стволами, весом 3,25 кг., кейсом, набороми из 5ти чоков и 3х затыльников, спортивной планкой 10х7 с двойной гельшировкой, шишкой на пистолете.... УСМ комбинированный, в положении низ/верх инерционно/механический, верх/низ инерционный.
По проишествии многих лет эксплуатации(какое то время стрелял с него на стенде) настрел за полтинник, был один явный косяк - слабое покрытие стволов, но оказалось, что они просто недомаслены, пробема решилась Бруноксом. В итоге могу сказать ружье цена-качество.
Стоило оно тогда 65 т.р., а Сильвер Пижион 1 от Беретты 90-110 т.р.
Такие дела.

edit log

Ded Moroz
26-11-2018 19:43 Ded Moroz
Сейчас кто их официально завозит,диллер? Нексус от беттинзоли вроде как
и прикладиста... Но для моих задач цена не совсем оправдана,хотя и посильна.Может не там смотрю?
Виталий А
26-11-2018 21:20 Виталий А
Может, цену вы не озвучивали, от 80 короче
https://www.huntworld.ru/catal...r_12kh76_760mm/
1Reuc
26-11-2018 22:56 1Reuc
Завозит Bettinsoli питерский магазин Левша, он же и являются дилером.На выставке в Гостином дворе был их весь ассортимент. Самый дешёвый Даймон по прайсу было 88-89тыс, Нексус около 110 и выше.
Пару уценок подешевле, семьдесят с небольшим.
Между ними разница в переходном конусе (дуалконус)из патронника в ствол.Если сильно придираться, то уровень подгонки между ружьями "плавает",по сути бюджетный итальянец,приятный на вид,для многих будет важно,что длина ствола начинается от 700мм.
Bettinsoli можно принять за точку отсчёта с которых начинается прилично собранные европейские ружья.
Из турецких понравилось Armsan EOS, соброно на приличном уровне для турка, намного лучше чем Хуглу,АТА.

edit log

Kadmiy
26-11-2018 23:27 Kadmiy
quote:
В поисках ... Для полей,лесов....Но хочется не тяжёлое,в районе 3кг.,

В этом весе и концепции: http://bighunter.ru/catalog/product/269664/269698

Ded Moroz
27-11-2018 17:39 Ded Moroz
Что то слишком коротки сужения у Вентуса...
Kadmiy
27-11-2018 22:10 Kadmiy
quote:
Что то слишком коротки сужения у Вентуса...

Тут подробнее: https://www.kalashnikov.ru/stalnoe-lyogkoe-byudzhetnoe/

всего страниц: 9 : 123456789