Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
"Топовый" турок или бюджетный итольянец ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
баба_маня
12-10-2018 12:07 баба_маня
quote:
Originally posted by Mullayanov:

они по вашему стреляют хуже?

если ствол заглушить с казны, привязать к какой-нибудь опоре и выстрелить, то он (данный ствол) выстрелит не хуже и не лучше, чем будучи частью ружья, но это не делает подобное приспособление конкурентом ружью.
ружье это единый механизм, а не только "стреляет".
характеристики выстрела в общем, не так зависят от модели ружья, как от качества изготовления оружия и патрона, а с качеством у ижей "не очень", увы.
Kadmiy
30-10-2018 20:22 Kadmiy
У меня Иж-27. Настрел за 8000. Пуляю из него и на охоте и по тарелкам. Последнее время нижний боек стал импортные капсюли пробивать насквозь. Ну и у цевья небольшой шат появился. А так больше за 15 лет никаких проблем. В этом году в пластик переодел. Шата не стало. Бойку не помогло
Так что, не надо про "все 27-е - отстой". Ружье-то хорошее. Если сделано прямыми руками. Т.е. выбирать надо.

edit log

Mullayanov
30-10-2018 22:38 Mullayanov
quote:
Изначально написано Kadmiy:
Настрел за 8000

Если бы 80000, вот тогда, да...
Виталий А
31-10-2018 10:31 Виталий А
quote:
У меня Иж-27. Настрел за 8000. Пуляю из него и на охоте и по тарелкам. Последнее время нижний боек стал импортные капсюли пробивать насквозь. Ну и у цевья небольшой шат появился. А так больше за 15 лет никаких проблем. В этом году в пластик переодел. Шата не стало. Бойку не помогло
Так что, не надо про "все 27-е - отстой". Ружье-то хорошее. Если сделано прямыми руками. Т.е. выбирать надо.

Еще 2-3 тысячи и ружику придет пушистый зверек... хотя видел на стенде мужичка, говорит 20 ку. сжОг.

Kadmiy
31-10-2018 18:08 Kadmiy
quote:
Изначально написано Виталий А:

Еще 2-3 тысячи и ружику придет пушистый зверек... хотя видел на стенде мужичка, говорит 20 ку. сжОг.

Пока, кроме нижнего бойка, никаких предпосылок. Стволы, вообще, в идеале.
Хочу его сыну отдать.

Виталий А
31-10-2018 19:17 Виталий А
quote:
Стволы, вообще, в идеале.

Видели когда нибудь на гладкостволе убитые стрельбой стволы?
Самая нагруженная часть это узел запирания, потом идут планки(ижевцы так и не научились их прилично паять)...

edit log

Flann OBrien
31-10-2018 19:54 Flann OBrien
quote:

8 тысяч за 15 лет это вообще не показатель. У меня у турка за один год настрел - 2500. И тоже "стволы в идеале". =)))

Kadmiy
1-11-2018 10:08 Kadmiy
quote:

Видели когда нибудь на гладкостволе убитые стрельбой стволы?

Видел. На ТОЗ-е комиссионном в Охотнике. Снаружи - "подарочный" (или как там они с резьбой по дереву называются), а в районе чоков хром - в лохмотья.
PS: Я не говорю, что ИЖи лучше турок. Но и охаивать их зря тоже не стоит. 8000 это, кстати, я по-минимуму взял. Точно не считал, конечно. Прикинул, что, в одни годы каждый месяц на стенд ездил, а в другие только два-три раза выбирался. То же и с охотой.

Nofacthunter
1-11-2018 12:00 Nofacthunter
Да я думаю на живучесть вертикалки и горизонталки огромную роль играет то, как ружье закрывают и открывают, если спокойно без рывков то и проживет оно дольше, а если повыёбываться то и шат появится.
Виталий А
1-11-2018 12:16 Виталий А
quote:
Изначально написано Nofacthunter:
Да я думаю на живучесть вертикалки и горизонталки огромную роль играет то, как ружье закрывают и открывают, если спокойно без рывков то и проживет оно дольше, а если повыёбываться то и шат появится.

Разумеется, но очень зависит от конструкции и исполнения, например как бы схожие В 25 и ИЖ-27 разницу в ресурсе имеют на порядок в пользу браунинга.
Nofacthunter
1-11-2018 13:00 Nofacthunter
ну браунинг это браунинг) а для ижа факторов много на живучесть. Как закрывается, открывается, чем стреляют, если магнумом то это одно, если 28 грамм то совсем другое. Наш народ любит и латунные по заряжать и пороха с дробью сыпнуть как надо. По планкам да, тут как лотерея, может держать а может и на первый год отпаяться)
Виталий А
1-11-2018 16:06 Виталий А
quote:
Изначально написано Nofacthunter:
ну браунинг это браунинг) а для ижа факторов много на живучесть. Как закрывается, открывается, чем стреляют, если магнумом то это одно, если 28 грамм то совсем другое. Наш народ любит и латунные по заряжать и пороха с дробью сыпнуть как надо. По планкам да, тут как лотерея, может держать а может и на первый год отпаяться)

28 г. не всегда можно считать лайт, все стендовые ружья с СССРовских времен испытываются повышенным давлением, даже при патроннике 70 мм.
К чему бы это

edit log

Kadmiy
1-11-2018 16:39 Kadmiy
Так, все-таки, что по сабжу?
Меня тема также интересует, так как ИЖ хочу сыну отдать.
Ждал МР-234. Вроде обещали вот-вот, но пока нет.
Из изысканий ТС, если я правильно понял, на фининшную вышли:
Breda CD Start (Италия)
Sabatti Airone (Италия)
Silma M70 (Италия)
Khan K500 (Турция)
А, что про Хуглу 103/104 скажете?

edit log

Виталий А
1-11-2018 20:38 Виталий А
Пятнашку добавить и взять по акции за 80 т. Беттинзоли в 13 к., и вся любовь
Kadmiy
1-11-2018 20:59 Kadmiy
quote:
Пятнашку добавить и взять по акции за 80 т. Беттинзоли в 13 к., и вся любовь

Поздно...:
http://13k.ru/product_info.php...--DN--keis.html

kodec
3-11-2018 13:41 kodec
quote:
все стендовые ружья с СССРовских времен испытываются повышенным давлением, даже при патроннике 70 мм.

а стендовые патроны была 7-ка, 32 грамма, да в бумажных гильзах, помню в Кузьме и на Лосиноостровской в пластиковые мешки фасованные покупали, по безналу, для нужд коллектива.

Если память не изменяет, то в СССР гарантированный ресурс рядового ружья был 15 000 выстрелов.
а в наши времена, в паспорте на Бекас, было написано гарантия 3 000 выстрелов
у других не видел вообще упоминаний на ресурс
Может оно так и надо.
Зачем "вечная игла для примуса"
Проще надо, купил, радуйся пользуйся, сломалось, выкинул, купил новое

edit log

Kadmiy
3-11-2018 17:57 Kadmiy
quote:
Изначально написано kodec:

у других не видел вообще упоминаний на ресурс
Может оно так и надо.

Смысла в гарантированном настреле - ноль. Вы видели на каком-нибудь ружье счетчик выстрелов?
Есть гарантия год, и - привет горячий. Надеются, что расстрелять за это время не успеете.
Но тема не об этом. Тема про выбор недорогого ружья.
Можете сказать, у кого из перечисленных выше турок и итальянцев "низкая" коробка? Или они все по принципу 27-го ИЖа сделаны?

Kadmiy
4-11-2018 15:06 Kadmiy
quote:

у кого из перечисленных выше турок и итальянцев "низкая" коробка? Или они все по принципу 27-го ИЖа сделаны?

Сам же и отвечаю: АТА SP - конструктивно, аналог Беретта 686.

kodec
5-11-2018 11:49 kodec
quote:
Вы видели на каком-нибудь ружье счетчик выстрелов?

бываю
http://www.bars-guns.ru/news/9260/

quote:
Смысла в гарантированном настреле - ноль.

ну почему ? смысл есть
просто времена изменились
в старину считалось, что вес снаряда должен быть в пределах 1\100 веса ружья 12 кал. при этом расчет шел для ружей из стальных материалов. И это , ИМХО , гарантировало комфорт стрелку и счастливую жизнь оружию .
А сейчас одновременно, идет уменьшение веса оружия, ну очень тяжко стало носить , за счет люминия и пластика и повышение веса снаряда, "больше дроби = больше дичи" .
О стрелке еще заботятся как то , типа затыльники и прочие тормоза, а вот про само ружье мало кто думает.
Обкатку вот еще придумали, магнумом, грамм по 45,для 3-х кг. ружей.
Все это устраивает продавцов и производителей они и "воду льют".
Сорри за много букв
но, ИМХО конечно, что турок, что бюджетный итальянец, одного поля ягода при современной глобализации.
а значение имеет только, чем и сколько стрелять будите

edit log

баба_маня
5-11-2018 19:28 баба_маня
quote:
Originally posted by kodec:

А сейчас одновременно, идет уменьшение веса оружия,

это где оно идет???
сто лет назад нормальный вес двустволки 12 калибра был 3.1-3.2 кг, а сейчас? про 16-й не говорю, его сейчас практически не выпускают, двудулка 20-го - средний вес 2.6-2.75 кг, а сейчас на сколько уменьшили???
и тяжелые снаряды в прежние времена применяли. просто ружья делали оружейники для стрелков и охотников, а сейчас слесари для потребителей и покупателей.

edit log

всего страниц: 9 : 123456789