Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
"Топовый" турок или бюджетный итольянец ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
unname22
12-9-2018 06:12 unname22
quote:
Изначально написано antony33:

какой?

я уже точно не помню что, то ли шептала неправильно рассчитаны то ли еще что. Но в итоге это приводит к хроническим недонаколам капсюля на одном из стволов.
две штуки видел с одинаковым косяком, который по нормальному не лечится.

antony33
12-9-2018 08:29 antony33
quote:
Originally posted by unname22:

я уже точно не помню что, то ли шептала неправильно рассчитаны то ли еще что. Но в итоге это приводит к хроническим недонаколам капсюля на одном из стволов.
две штуки видел с одинаковым косяком, который по нормальному не лечится.

У меня настрел пока не большой, но работает штатно, наколы нормальные, стреляю на стенде. У товарища тоже вроде все гуд.
Nofacthunter
12-9-2018 09:02 Nofacthunter
Я б Саббати бы взял. Завод старый, как Беретта, и производство в италии. Как то выходил на их завод, отписались что только деревяху с турции завозят.
баба_маня
12-9-2018 11:00 баба_маня
quote:
Есть понятия: культура производства, ОТК, отстрелы с проверкой максимально допустимым давлением.

Если с бюджетными итальянцами есть надежда на соблюдение данных норм даже при использовании турецких комплектующих, то при покупке "чистопородного" турка надо владеть точной информацией о неукоснительном соблюдении всего вышеперечисленного.

есть много-много всяких "понятий". например "эконом-класс", "бюджетное", "дешевка"...
выбирая между вещью, на которой откровенно и тотально экономили и той, которую делали не жалея средств, о месте происхождения особо задумываться не стОит. емнип, повторяюсь: при равной розничной цене в россии за новое ружье, турок будет всегда лучше итальяна. ни какого нацизма, чисто экономический подход: а) турки работают за меньшие деньги, б) импортеры и торговцы сильнее накручивают за "итальянскость".
Виталий А
12-9-2018 11:15 Виталий А
quote:
Изначально написано баба_маня:

есть много-много всяких "понятий". например "эконом-класс", "бюджетное", "дешевка"...
выбирая между вещью, на которой откровенно и тотально экономили и той, которую делали не жалея средств, о месте происхождения особо задумываться не стОит. емнип, повторяюсь: при равной розничной цене в россии за новое ружье, турок будет всегда лучше итальяна. ни какого нацизма, чисто экономический подход: а) турки работают за меньшие деньги, б) импортеры и торговцы сильнее накручивают за "итальянскость".

Знакомый так выбирал чтоб красивое было, супернадежное и за три копейки... да еще с 700 стволом. Звонил в Дмитров Паше Афанасьеву, слезно просил оставить Беттинзоли за 65 т.р.... ехал он за ним полгода наверное, мне аж неудобно уже, хоть самому выкупай...
В итоге стоит в сейфе у приятеля, берет иногда водки попить с друзьями, за год если 100ку расстреляет хорошо...
Ну наух он меня и людей в такой геморой вводил? Пошел бы рядом в магазе взял турка за ВСЕГО 26 т.р. по тем деньгам, довольно приличного и внешне и по эргономике .... хватило бы на всю оставшеюся!!!

Я_Паха
13-9-2018 04:54 Я_Паха
quote:
Изначально написано Nofacthunter:
Я б Саббати бы взял. Завод старый, как Беретта, и производство в италии. Как то выходил на их завод, отписались что только деревяху с турции завозят.

А по какому вопросы выходили, если не секрет?

Nofacthunter
13-9-2018 08:18 Nofacthunter
quote:
Изначально написано Я_Паха:

А по какому вопросы выходили, если не секрет?

да перед покупкой интересовался где производится оружие в турции или италии.

баба_маня
13-9-2018 12:06 баба_маня
где-то встречал информацию, что требования к размещению надписи "мэйд ин итали" самые лояльные в европе, а может быть, и во всем мире. достаточно сделать любую часть готового изделия (хотя-бы сам шильдик :-) в италии, и на всю поделку можно законно лепить "мэйд ин..."
Nofacthunter
13-9-2018 13:39 Nofacthunter
quote:
Изначально написано баба_маня:
где-то встречал информацию, что требования к размещению надписи "мэйд ин итали" самые лояльные в европе, а может быть, и во всем мире. достаточно сделать любую часть готового изделия (хотя-бы сам шильдик :-) в италии, и на всю поделку можно законно лепить "мэйд ин..."

может и так. но на вопросы они обязаны отвечать правду, жестко карают если где то что то скрыто.

гео13
19-9-2018 08:53 гео13
Посмотрел цены на Франки (итальянец)Инстинкт минимум 95. Рицини оптима 88.

edit log

ВладимирБВ
19-9-2018 23:42 ВладимирБВ
пойдите в любой оружейный магазин, лучше найдите там знакомых(или бутылку поставьте продавцам) и поспрашивайте о турецких ружьях. много нового узнаете))) особенно о том количестве брака и возвратов турецких поделок...

никому ничего доказывать не собираюсь. просто хочу помочь.

турка-только врагу!

баба_маня
20-9-2018 21:37 баба_маня
quote:
Originally posted by Незнаю:

Покупать то, что поддерживается продавцом или производителем в гарантийный период, что более массовое и на что будет ЗИП хотя бы с таких же разобранных.
Это для всех, независимо турок, россиянин, или еще какой немец, итальянец, американец.

здравый, прагматичный подход. покупая товар (любой) только этим и надо руководствоваться. ну а если есть желание оказать гумпомощь кому-то - оказывайте, но не через покупку брака. просто денежный перевод, безвозмездно, и не надо бегать бумажки оформлять.
gekold
10-10-2018 14:46 gekold
С планируемым годовым настрелом в тысячу, у вас только на патроны и тарелки будет уходить минимум 30 000 рублей. А теперь давайте попробуем отнестись к ружью как к расходнику, и немного посчитать. Если взять, например, б/у мрку за 15 000р и предположить, что она проживет 10 000 выстрелов. А я уверяю, она может прожить и в несколько раз больше, то у вас к стоимости выстрела добавиться 1.5 рубля.
Если взять бреретту 686, которая проживет 100 000 выстрелов и стоит 150 000, то окажется... те же 1.5 рубля к выстрелу.
Если взять любого годного турка за 50 000, и предположить что он проживет 30 000 выстрелов, внезапно, почти те же самые 1 рубль и 60 копеек.
И что самое интересное, пока вы вдумчиво не отстреляете хотя бы пару тысяч, ваш средний результат вообще не будет зависеть от ружья. Для того что бы научиться хорошо стрелять надо, как ни странно, стрелять, и очень желательно под присмотром квалифицированного инструктора. Никому ничего не навязываю, но кмк эффективнее будет потратить имеющиеся деньги на инструктора и настрел, а не на более дорогое и "правильное" ружье. А кривая планка и некрасивая деревяшка на попадучесть ружья не влияют от слова совсем.

И если вас стрельба зацепит, то все равно захочется уже чего то более специализированного, и вы все равно продадите что турка, что мур-ку, что дешевого итальянца, но только бу мр-ка с настрелом в 2 тысячи уйдет ровно за столько за сколько ее и купили, а бу турок - как минимум в двое дешевле.

Mullayanov
10-10-2018 15:24 Mullayanov
quote:
Изначально написано gekold:
С планируемым годовым настрелом в тысячу, у вас только на патроны и тарелки будет уходить минимум 30 000 рублей. А теперь давайте попробуем отнестись к ружью как к расходнику, и немного посчитать. Если взять, например, б/у мрку за 15 000р и предположить, что она проживет 10 000 выстрелов. А я уверяю, она может прожить и в несколько раз больше, то у вас к стоимости выстрела добавиться 1.5 рубля.
Если взять бреретту 686, которая проживет 100 000 выстрелов и стоит 150 000, то окажется... те же 1.5 рубля к выстрелу.
Если взять любого годного турка за 50 000, и предположить что он проживет 30 000 выстрелов, внезапно, почти те же самые 1 рубль и 60 копеек.
И что самое интересное, пока вы вдумчиво не отстреляете хотя бы пару тысяч, ваш средний результат вообще не будет зависеть от ружья. Для того что бы научиться хорошо стрелять надо, как ни странно, стрелять, и очень желательно под присмотром квалифицированного инструктора. Никому ничего не навязываю, но кмк эффективнее будет потратить имеющиеся деньги на инструктора и настрел, а не на более дорогое и "правильное" ружье. А кривая планка и некрасивая деревяшка на попадучесть ружья не влияют от слова совсем.

И если вас стрельба зацепит, то все равно захочется уже чего то более специализированного, и вы все равно продадите что турка, что мур-ку, что дешевого итальянца, но только бу мр-ка с настрелом в 2 тысячи уйдет ровно за столько за сколько ее и купили, а бу турок - как минимум в двое дешевле.

Именно!

kodec
10-10-2018 19:25 kodec
quote:
А теперь давайте попробуем отнестись к ружью как к расходнику

расходники, это биты в шуруповерте, к примеру
а сам шуруповерт, это инструмент, пусть и расходный.

и за одни и те же деньги, в 1.5 руб, Вы будите "крутить болты" либо удобным, либо не совсем удобным инструментом, который, и не лежит, и не так надежен.
У нас расходники - это патроны
а оружие - инструмент.

все дело в преследуемых целях и сколько вы готовы за это заплатить.

РС между красивой и уродливой женщиной, по главному функционалу, разницы ни какой нет, однако ж большинство выбирает красивых , хоть это и дороже

edit log

Bazar80
10-10-2018 20:10 Bazar80
quote:
Originally posted by kodec:

между красивой и уродливой женщиной, по главному функционалу, разницы ни какой нет, однако ж большинство выбирает красивых , хоть это и дороже

Но все же gekold умную мысль подал! Что бы научиться трахаться, нужно много трахаться (инструктор обязателен ). Для начала подойдет и не красавица ( но не уродина!), что бы бабла много не ввалить, а то вдруг не понравиться процесс!

Одно скажу. Я свою Ата Нео12 продал! Во-первых не охотник ни фига, во- вторых чего то деньги понадобились, в третьих - ну не Беннели Монтефельтро, а всего лишь копия(и это меня грызло). В деньгах потерял 15-20% от покупки.
Да еще одно - Ата по сравнению с Мр133(помпа моя) легенькое красивое, но сцуко, какое то игрушечное(нет уверенности, что "железное хрен согнешь", в отличии от мр133). В общем продал не жалею.

Съэкономленые деньги принесут сиюминутную радость, купленная ВЕЩЬ будет радовать все время.... или не радовать все время!
Я за Б.Б.Б., остальное - Г.

kodec
11-10-2018 08:39 kodec
quote:
Но все же gekold умную мысль подал!

да здесь кладезь умных мыслей, только запоминай

quote:
Я за Б.Б.Б., остальное - Г

вот еще умная мысль
" на вкус и цвет, обычно денег нет "
или
" за не имение гербовой , пишем на простой"

топовые турки сейчас, по сайту Кольчуги, догнали бюджетных итальянцев
или наоборот итальянцы опустились до топовых турок, кому как больше нравится.
И вполне возможно, что все это одно и тоже

т.е все ценовые ниши заняты и все упирается в финансовые возможности покупателя, впрочем, как, и везде, и всегда.

баба_маня
11-10-2018 19:48 баба_маня
quote:
Originally posted by gekold:

а бу турок - как минимум в двое дешевле.

не соглашусь категорически. если покупать б\у турка или мр, то ценник уже сильно не опустится, если будет хороший сохран, а если брать новое и немного б\у то размер дисконта будет больше зависеть от срочности продажи, нежели от места производства ружья.
я не беру в рассчет покупку "кривого" или проблемного ружья. в этом случае потери могут составлять и все 100%.
alol1963t
11-10-2018 21:30 alol1963t
quote:
Originally posted by ВладимирБВ:

турка-только врагу!

Наверное Вы забыли написать "ИМХО"!
Имею,помимо полного списка наших ружей, п\а турецкий Сарсильмаз и Ата армс блек, и это самые востребованные ружья, что на охоте, что на стрельбище!
А врагу, только МР-27 или МР43!
Mullayanov
12-10-2018 00:06 Mullayanov
quote:
А врагу, только МР-27 или МР43!

они по вашему стреляют хуже?
всего страниц: 9 : 123456789