Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
"Топовый" турок или бюджетный итольянец ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...11121314
Я_Паха
4-9-2018 09:37 Я_Паха
первое сообщение в теме:
Здравствуйте, охотники и любители оружия! Нужен совет. Собираюсь брать первое ружьё - двухстволку вертикалку. Бюджет max 60-65 тыс. руб. В общем сам вопрос: что лучше? Турецкое ружьё (думаю в эту сумму любое охотничье попадает), или бюджетный итальянец (типо, Sabatti Airone, Silma M70 и т.п. в указанной ценовой категории)? Планируется спортивно-развлекательная стрельба на стенде, да охота по перу (утка и боровая).
Всем удачных охот!
xab
23-10-2019 22:23 xab
quote:
Изначально написано охота - 88:

Для справки , на первых А-612 поршень выкрашивался из за того что был составным и его нижняя и верхняя часть изготавливалась из разных металлов. Как только на фирме Армсан это поняли , сразу же появился поршень изготовленный полностью из нержавейки .
Фирма Ата Армс , на п/а Пегасус(Компаньон) прошла тот же путь .

Спасибо за комментарий.
Была мысль взять турка.
Но продукцию, сделанную методом детских проб и ошибок, брать резко расхотелось.

edit log

Максуд-Оглы
23-10-2019 23:56 Максуд-Оглы
quote:
Originally posted by xab:

Ну тогда берите нашу, чо!?😂 У нас и не пробуют и не ошибаются! Сразу, как слепят говно, так и продолжают его лепить без устали! Герои ведь не ошибаются?! Верно!?
Кстати, некоторые итальянцы( например Пьетта) поступают так же.- ))
Максуд-Оглы
23-10-2019 23:59 Максуд-Оглы
quote:
Изначально написано Alex-1903:

Походу менеджер какой-то!

Готовы это доказать? Например в суде?!😂 Сейчас ведь, в интернете, за слова, так же, надо отвечать!?

охота - 88
24-10-2019 09:09 охота - 88
quote:
Originally posted by xab:

Но продукцию, сделанную методом детских проб и ошибок, брать резко расхотелос

Ну это ваш выбор.
Я тут недавно хотел взять A400 Lite 12х76 kick-off , даже уже оплатил 100% стоимости, когда получил зеленку поехал в магазин забирать А400, а с магазина ушел с М2 .
alexput_80
24-10-2019 12:28 alexput_80
quote:
Изначально написано xab:

Спасибо за комментарий.
Была мысль взять турка.

То есть Вы всерьез думаете, что российские поезда самые поездатые в мире. Для производства АК используются особые станки и сталь аналогов которых нет в мире? И турки не научились делать оружие? Тогда для Вас у меня плохие новости)))))
охота - 88
24-10-2019 12:38 охота - 88
quote:
Originally posted by alexput_80:

И турки не научились делать оружие?

Турки много чему научились, но ахилесова пята турецких ружей это низкое качество металла используемого для производства затворных групп, деталей УСМ и пружин.
С качеством и точностью изготовления деталей УСМ и затворной группы тоже есть проблемы.

edit log

Aufwiegler
4-11-2019 12:50 Aufwiegler
quote:
Изначально написано xab:

Гыгы. То-то регулярно то Winchester отзывает винтовки, которые при снятии с предохранителя стреляют сами, то Remington отзывает целую кучу семисотых со склонностью к самострелу - что, у них за сто с лишним лет тоже продолжаются "детские пробы и ошибки"?
То ль дело Ижевск - там при обнаружении дефекта его оперативно вносят в ТУ, и он дефектом быть перестает И можно смело писать наподобие приснопамятного "у нас разностенность стволов дефектом не считается".

edit log

охота - 88
4-11-2019 12:55 охота - 88
quote:
Originally posted by Aufwiegler:

То ль дело Ижевск - там при обнаружении дефекта его оперативно вносят в ТУ, и он дефектом быть перестает

Эжектора ИЖ(МР)-27 или ИЖ-39 как нибудь изменились?
Технологию пайки стволов изменили?
И еще куча вопросов, которые в ижевске так и не решили.....
Hunter--
6-11-2019 13:06 Hunter--
Добрый день!попробую спросить здесь.У знакомого на турецкой вертикалке возникла проблема,при резком закрывании ружья(с хлопком)из верхнего ствола происходит выстрел.Я думал что такого не может быть,но посмотрев ролик и фото про механизм этого ружья понял что ни каких интерсепторов как в ИЖ27 там нет и при срыве курка с шептала выстрел неизбежен.Ружье будет сдаваться или ремонтироваться,но иметь ружье с таким механизмом знакомый не хочет и просил узнать во всех турецких ружьях так или нет.Спросил у продавцов в Кольчуге,сказали что такого не может быть и курок при срыве и не нажатом спусковом крючке не должен доставать до бойка.Я не оружейник и спорить с ними не стал,но хочется знать так это или нет и в каких моделях эти перехватыватели есть или нет ни где и как тогда с безопасностью быть.
А152полпет
6-11-2019 19:15 А152полпет
Интересно! А марку и модель турецкой вертикалки озвучьте пожалуйста, если возможно!
всего страниц: 14 : 123...11121314

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
"Топовый" турок или бюджетный итольянец ( 14 )