Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
"Топовый" турок или бюджетный итольянец ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...10111213
Я_Паха
4-9-2018 09:37 Я_Паха первое сообщение в теме:
Здравствуйте, охотники и любители оружия! Нужен совет. Собираюсь брать первое ружьё - двухстволку вертикалку. Бюджет max 60-65 тыс. руб. В общем сам вопрос: что лучше? Турецкое ружьё (думаю в эту сумму любое охотничье попадает), или бюджетный итальянец (типо, Sabatti Airone, Silma M70 и т.п. в указанной ценовой категории)? Планируется спортивно-развлекательная стрельба на стенде, да охота по перу (утка и боровая).
Всем удачных охот!
kodec
10-3-2019 18:21 kodec
quote:
Наши полена, уверенно держат 2000-4000 выстрелов!

да побольше

quote:
есть такое слово ресурс оружия, и почему то все его хотят побольше и бывают сильно удивлены, когда балалайки за 3 копейки начинают бренчать и разваливаться

да , но платить то надо сейчас
Смотрел в Кольчуге, т.е положил рядом, двухдулки охотничьи
- Золи за 120, это со скидкой, было 160 , никто не брал совсем и не берут
- Armsan EOS 12/76 76 Black, за полтос

ложатся в плечо одинаково, выглядят тоже почти одинаково, чисто железные оба, пусть ресурс у турка будет хоть в 5 раз меньше, хотя с чего бы это, но когда это еще вылезет и вылезет ли , а деньги из своего кармана надо доставать сейчас .
Люди всегда хотят большего за меньшие деньги и ничего с этим не сделать.

Золи спортинг , да там видно, больше металла, больше ресурс, 260 стоило, до 180 опустили, с чего бы это , если оно такое хорошее и не убиенное.

Максуд-Оглы
10-3-2019 19:38 Максуд-Оглы
Не стОит. Ни Золи 180-ти, ни Армсан- 50-ти.
баба_маня
10-3-2019 20:50 баба_маня
quote:
Originally posted by kodec:

да побольше

полуавтоматы - может быть, насчет двудулок сильно сомневаюсь - и пайка у современных совсем поганенькая стала, и с запиранием не заморачиваются - частенько расшатываются уже через несколько сотен выстрелов.
наткнулся сегодня в тырнете на видео - водка "калашников". в кейсе упакована прозрачная тара, отдаленно напоминающая по форме калашмат с прозрачным-же наполнителем... уж не под эту-ли продукцию новое оборудование устанавливают??? :-)))
Максуд-Оглы
10-3-2019 21:10 Максуд-Оглы
Да неее. Наши "полена" нормальные! ОТК хромает- это да! Если взять, типа, нормальный, не "рядовой", 27-й, хоть тот же "Русич"(у меня он был), так другое дело совсем! Его можно в уровень с рядовыми итальяшками поставить и, с нормальными турками! Контроля качества нет. Громоздкое, совковое производство, локализованное, полноцикловое... Так никто уже не работает. Плюс, общий уровень жизни... Мало платят- мало работаем. Плохо к нам, а мы, сх.. я ли, к вам будем лучше?! Оборудование, опять же, ещё при Сталине, купленное! Отсутствие профтехобразования
и, вообще, культа труда в стране! Молодёжь ориентируется на " узкие , нелепые брючки, пиджак выше жопы, компьютер и ср.ный офис, а не "спецовку и цех"! Не смотря на то, что, в этом самом цеху, платить станут больше!

edit log

баба_маня
10-3-2019 22:17 баба_маня
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Не смотря на то, что, в этом самом цеху, платить станут больше!

это в каких таких цехах платят больше??? реальная зарплата трудяги 12-17 тыров.
quote:

Да неее. Наши "полена" нормальные!

пайка откровенно хреновая - проблема технологии, притиркой блоков к колодке тоже не занимаются, ибо дорого. но в принципе, мы к этому уже привыкли, посему, такие "полена" можно назвать и нормальными...
quote:

Если взять, типа, нормальный, не "рядовой", 27-й, хоть тот же "Русич"(у меня он был), так другое дело совсем!

ну да, если из сотен единиц выбирать одно-два, то можно найти и "совсем другое дело", но на общую кучу это совершенно не распространяется.
Максуд-Оглы
10-3-2019 23:05 Максуд-Оглы
quote:
Originally posted by баба_маня:

12-17 тыров

Да неее! Хорошо им платят. Работай только. Но не престижно! Они, реально думают, что 20-ка, но в узком спинжаке, и ты король, нежели у станка и 30! Так им в школах вдалбливают! Учи ЕГЭ иначе пойдёшь на завод!
Ну да, Русич не поток, но "при потоке"! Просто, ребята решили поэкспериментировать...- )) А всего то, нормальный ОТК и всё!- ))

edit log

баба_маня
10-3-2019 23:29 баба_маня
quote:

Хорошо им платят.

нет, не надо баек. реальный уровень зарплат я привел выше, потому и не идут люди - торговать проще и выгоднее. внушение и егэ тут совершенно ни при чем, просто вкалывать до пенсии (или уже скорее до гроба) без перспектив повышения не имеет смысла, и это понимают даже школьники.
quote:

А всего то, нормальный ОТК и всё!- ))

нормальный отк отправит в брак 60-80% двустволок, чтобы их производство при таком уровне брака было рентабельным, цену на готовую продукцию придется поднять раз в пять, наверное... без вмешательства в техпроцессы ситуацию не изменить.
Максуд-Оглы
10-3-2019 23:41 Максуд-Оглы
quote:

реальный

у меня другие сведения.
quote:

в брак

бюджетные итальянцы и турки имеют количество брака, не меньшее. Наш народ с этим привык мириться. Ведь это ж импорт?! Возьмите хоть Силму! И сравните с МР-27!- )) Но большинство вам скажет, что Силма- это ж итальянец?!- ))
Виталий А
11-3-2019 09:34 Виталий А
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:

бюджетные итальянцы и турки имеют количество брака, не меньшее. Наш народ с этим привык мириться. Ведь это ж импорт?! Возьмите хоть Силму! И сравните с МР-27!- )) Но большинство вам скажет, что Силма- это ж итальянец?!- ))

Есть бюджетное а есть валовое...
Хмм... после всех этих финансовых коллапсов бюджетники стоят в районе 100ки... и простая 686-я где нить в Италии - наверное считается бюджетным.

edit log

Максуд-Оглы
11-3-2019 21:07 Максуд-Оглы
А мне вот, не свезло. Приехал, спецом за ней, но, сравнив, с "Русичем", уехал с ним! Все экземпляры "Силм" оказались жутко кривями и корявыми! Кстати, "Русич" в магазине был один.
охота - 88
13-3-2019 21:21 охота - 88
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Но и цена на них, вперде. Планеты!- ))
За бокфлинты не буду, но за полуавто- вот:

Весьма показательный ролик.

Кстати, небольшая поправка к ролику, так как Армсана у меня было два. Поршень выкрошился не от газов и давления, а задиры появляются от того, что, на первых партиях, газоотводные отверстия в камере, где ходит поршень, имели заусенцы. Если их не полирнуть, задиры на поршне появятся и от пары- тройки выстрелов.

С твоим то мизерным настрелом, рано было о чем то судить и твои выводы это лишь плод твоей фантазии.
Для справки , на первых А-612 поршень выкрашивался из за того что был составным и его нижняя и верхняя часть изготавливалась из разных металлов. Как только на фирме Армсан это поняли , сразу же появился поршень изготовленный полностью из нержавейки .
Фирма Ата Армс , на п/а Пегасус(Компаньон) прошла тот же путь .

edit log

Максуд-Оглы
13-3-2019 21:29 Максуд-Оглы
Ну как же без моих "биографов"?! Вездесцущих Борисова и 88-го?! У меня был уже из нержавейки! Оба! И Армтак и Армсан! Но и они, успели "задраться" о не обработанные шкуркой, на заводе, отверстия газоотводные, в каморе!- )))

edit log

охота - 88
13-3-2019 22:01 охота - 88
quote:

Но и они, успели "задраться" о не обработанные шкуркой, на заводе, отверстия газоотводные, в каморе!-

Тебе показать поршень из нержавайки прошедший 10000 выстрелов без напилинга газовой камеры , увидев который , многие читатели в очередной раз поймут, что ты пустозвон , которого не раз за язык ловили , но тебе это было как с гуся вода.
Для справки на видео были не задиры , а прогары поршня в зоне которая мало контактирует с газоотводными отверстиями, но увидеть это и понять тебе не дано.
Прогоревший поршень А612, настрел не более 5000 выстрелов , задиров нет , есть температурная коррозия алюминия по всему телу основания поршня в районе компрессионного кольца .
click for enlarge 1707 X 1280 216.3 Kb

edit log

Виталий А
13-3-2019 23:09 Виталий А
Охота бан на месяц. 101 е китайские закончились.
Максуд предупреждение за провокацию .

edit log

всего страниц: 13 : 123...10111213

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
"Топовый" турок или бюджетный итольянец ( 13 )