Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
"Топовый" турок или бюджетный итольянец ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...910111213
Я_Паха
4-9-2018 09:37 Я_Паха первое сообщение в теме:
Здравствуйте, охотники и любители оружия! Нужен совет. Собираюсь брать первое ружьё - двухстволку вертикалку. Бюджет max 60-65 тыс. руб. В общем сам вопрос: что лучше? Турецкое ружьё (думаю в эту сумму любое охотничье попадает), или бюджетный итальянец (типо, Sabatti Airone, Silma M70 и т.п. в указанной ценовой категории)? Планируется спортивно-развлекательная стрельба на стенде, да охота по перу (утка и боровая).
Всем удачных охот!
Виталий А
6-3-2019 21:15 Виталий А
quote:
Изначально написано kodec:

да ничего особенного в этих итальянцах, до 100-150 к.руб нет. Чистый фаст-фуд только в красивой упаковке.
А с учетом того, что вечная игла для примуса уже давно не нужна, любому производителю, то современное оружие является расходным материалом с ограниченным сроком эксплуатации, как , впрочем, и многое другое .

К примеру фирма Золи на свою модель Кронос заявляет 200 000 ресурс.
Назовите мне за эту цену и другого производителя с таким же ресурсом??
Максуд-Оглы
6-3-2019 21:22 Максуд-Оглы
quote:
Originally posted by Виталий А:

заявляет

....
"Пpиходит мужик к ceкcопатологу и говоpит: — Доктоp! Я жену за ночь больше восьми pаз не могу!?(((

-А кто тебе сказал, что надо больше?

— Да вот сосед говоpит, что за ночь по пятнадцать pаз может!
— Hу и ты говоpи! ..."

Виталий А
6-3-2019 21:30 Виталий А
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:

....
"Пpиходит мужик к ceкcопатологу и говоpит: — Доктоp! Я жену за ночь больше восьми pаз не могу!?(((

-А кто тебе сказал, что надо больше?

— Да вот сосед говоpит, что за ночь по пятнадцать pаз может!
— Hу и ты говоpи! ..."

Золи давно на рынке заявленное давно потвердждено, даже итальянцы до 100 т.р. например Беттинзоли имеют подтвержденные настрелы 100-150 000. У меня охтничья модель(самая дешовая), но только на стенде отстреляла 50 000.
Так чо доводы соседа тут не рулят.
И пока что по соотношению ружей цена качество итальянцы впереди планеты всей

edit log

Максуд-Оглы
6-3-2019 21:35 Максуд-Оглы
Но и цена на них, вперде. Планеты!- ))
За бокфлинты не буду, но за полуавто- вот:

Весьма показательный ролик.

Кстати, небольшая поправка к ролику, так как Армсана у меня было два. Поршень выкрошился не от газов и давления, а задиры появляются от того, что, на первых партиях, газоотводные отверстия в камере, где ходит поршень, имели заусенцы. Если их не полирнуть, задиры на поршне появятся и от пары- тройки выстрелов.

edit log

viktor1060
6-3-2019 21:46 viktor1060
quote:
Его и посоветую рассмотреть! В исполнении Спортинг.

Ясно! на SP и остановился, но только не спортинг, я не спортсмен. Мне для ходовой надо полегче. Охочусь с гончими поэтому настрел составляет, ну может пачка патрон на год-два.
Максуд-Оглы
6-3-2019 21:47 Максуд-Оглы
Для ходовой приглядитесь к Хуглу Вентус. - )
viktor1060
6-3-2019 21:51 viktor1060
Мне не нравится, что там стволы спаяны только у дульного среза. Кто-то писал на форуме что при сжатии ладони, они прогибаются друг к другу. Правда нет?
Виталий А
6-3-2019 21:54 Виталий А
quote:
Но и цена на них, вперде. Планеты!- ))

Это да , я купил ружье за 65 т.р., спортивный патрон тогда стоил 9 р.(оптом), тарелка 14р., 50 000 выстрелов обошлись в 1 150 000 р.
Ружье в прекрасном состоянии...

edit log

Максуд-Оглы
6-3-2019 21:59 Максуд-Оглы
Тарелка и сейчас 14..
В розницу.
По поводу спайки у среза и входа-и что? Вы же не сжимаете стволы в момент выстрела?! Бенелли применяет такую схему( подозреваю, турки оттуда и слизали). Зато это позволяет
снизить вес, при длине стволов 760 и стальной колодке. Отстрелы,
кстати неплохие, как тут пишут, опять же.

edit log

viktor1060
6-3-2019 22:14 viktor1060
Ясно, при покупке покручу то и то ружьишько, посмотрю какое лучше по душе придётся. Там разница в цене не большая рублей 5-7, но всёж пока склоняюсь к SP (может даже эргаль), но буду думать смотреть...муки выбора как говорится.
Максуд-Оглы
6-3-2019 22:24 Максуд-Оглы
Ну армированные легкосплавки, сейчас, много кто применяет. Даже KRAL. И, кстати, на них, так же, весьма неплохие отзывы. Я вертел такую на выставке. Цена- смех! Ничего криминального не заметил. При охотничьей эксплуатации, думаю, можно использовать.
Виталий А
6-3-2019 22:27 Виталий А
quote:
Тарелка и сейчас 14..
В розницу.

Тарелок с запуском по оптовым ценам увы не нашел, а тарелки в Кузьме(ближайший от меня стенд) крайний раз были 16р. на данный момент, на сайте уже 18р.
Не суть, вы же поняли о чем я?
Максуд-Оглы
6-3-2019 22:33 Максуд-Оглы
Не всем нужны спортинговые ружья. Биссерово- спортинг-14 р/ тарелка-запуск. В будни.
Виталий А
6-3-2019 22:42 Виталий А
quote:
Не всем нужны спортинговые ружья. Биссерово- спортинг-14 р/ тарелка-запуск. В будни.

Биссерово молодцы... но я соляры сожгу пока доеду, дороже выйдет
Максуд-Оглы
9-3-2019 19:08 Максуд-Оглы
А мне выходит 2 литра!- ))
kodec
10-3-2019 09:04 kodec
quote:
не всем нужны спортинговые ружья

и далеко не всем нужны 100 тысячные настрелы, до очередной продажи .
посмотрите куплю-продажу, средний настрел охот стволов 500-1000 выстрелов и это много, , очень часто вообще без настрела, а вот цена на 50 процентов падает легко , а 50 процентов от 100 т.р или 40 т.р это совсем разные суммы .
А стреляю все, не давно на стенде парень стрелял из помпы за 4 т.руб, не попал правда ни куда , ну так она и не для стенда, да и стрелял первый раз

edit log

Виталий А
10-3-2019 10:19 Виталий А
quote:
Изначально написано kodec:

и далеко не всем нужны 100 тысячные настрелы, до очередной продажи .
посмотрите куплю-продажу, средний настрел охот стволов 500-1000 выстрелов и это много, , очень часто вообще без настрела, а вот цена на 50 процентов падает легко , а 50 процентов от 100 т.р или 40 т.р это совсем разные суммы .
А стреляю все, не давно на стенде парень стрелял из помпы за 4 т.руб, не попал правда ни куда , ну так она и не для стенда, да и стрелял первый раз

Это да, только вот в чем беда - есть такое слово ресурс оружия, и почему то все его хотят побольше и бывают сильно удивлены, когда балалайки за 3 копейки начинают бренчать и разваливаться

edit log

Максуд-Оглы
10-3-2019 12:18 Максуд-Оглы
Да ладно! Наши полена, уверенно держат 2000-4000 выстрелов! Турки- 10000! Бюджетные итальяшки-10-15 тысяч! Охотнику хватит не на одно поколение!- ))

edit log

Виталий А
10-3-2019 13:36 Виталий А
Если бы держали, не возникало бы подобных плачей Магдалены
https://forum.guns.ru/forummessage/1/2418360.html
Максуд-Оглы
10-3-2019 13:41 Максуд-Оглы
Это не наше. И не турецкое! И, даже, не итальянское! Это, как купить, например, не китайскую машину, а... Индийскую!- ))))
всего страниц: 13 : 123...910111213

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
"Топовый" турок или бюджетный итольянец ( 12 )