Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
"Топовый" турок или бюджетный итольянец ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123...8910111213
Я_Паха
4-9-2018 09:37 Я_Паха первое сообщение в теме:
Здравствуйте, охотники и любители оружия! Нужен совет. Собираюсь брать первое ружьё - двухстволку вертикалку. Бюджет max 60-65 тыс. руб. В общем сам вопрос: что лучше? Турецкое ружьё (думаю в эту сумму любое охотничье попадает), или бюджетный итальянец (типо, Sabatti Airone, Silma M70 и т.п. в указанной ценовой категории)? Планируется спортивно-развлекательная стрельба на стенде, да охота по перу (утка и боровая).
Всем удачных охот!
гео13
1-2-2019 12:15 гео13
Да нормальные Франки. стреляют. не ломаются. Слышал что на некоторых никель с колодки облазил. Так их перестали делать. Либо легосплав либо сталь. даже на легкосплаве стоит металическая пластина в лобу, подобное решение на беретте ультра лайт.
3 года полет нормальный, в основном охота с легавой и весной на птицу.
Пробовал пулями-очень резкая отдача, больше не стреляю ими. Для них есть тоз-34
Naglyy
1-2-2019 12:40 Naglyy
Из негатива мне рассказали как раз облезший хром, люфт цевья, трещина в цевье в районе замка. Оружие стреляет не много, хозяин в основном охотится с ПА Бенелли. Франки только на зайца. Я конечно все понимаю, но для итальянца такие косяки иметь стыдно. И магазин, в котором франки у нас продаётся - это полнейший швах. Продавец не умеет собирать двустволку))) если будут косяки, то по гарантии там точно танцы с бубном будут.
Kadmiy
1-2-2019 13:10 Kadmiy
Марокки, кстати, какой сборки?
Разницы, на самом деле, нет: я интересовался у ОРСИС-овцев. Они говорят, что ничего не изготавливают сами, только собирают из комплектов, которые приходят из Италии и гравируют свой логотип на коробке.
Naglyy
1-2-2019 13:36 Naglyy
Не знаю про сборку. Карабин 14 года. Новый. Сегодня друг возьмёт, узнаю подробнее - отпишусь.
Naglyy
1-2-2019 16:56 Naglyy
На ствольной коробке Марокки мэйд ин Итали. Про ОРСИС ни слова.
Flann OBrien
1-2-2019 22:05 Flann OBrien
quote:
Изначально написано Kadmiy:

Плюс Марокки в том, что их на ОРСИСе собирали. Могут там и отремонтировать, если что:
http://www.orsis.com/production/item/30

Ну не знаю насчет ОРСИС, мой марокки First, купленный в декабре, собран в Италии.

kodec
2-2-2019 10:40 kodec
quote:
Я конечно все понимаю, но для итальянца такие косяки иметь стыдно

да ничего особенного в этих итальянцах, до 100-150 к.руб нет. Чистый фаст-фуд только в красивой упаковке.
А с учетом того, что вечная игла для примуса уже давно не нужна, любому производителю, то современное оружие является расходным материалом с ограниченным сроком эксплуатации, как , впрочем, и многое другое .

Что у них не отнять так это
- для китайцев пустая лапша, повседневная дешевая еда
- для русских пустые макароны не айс, надо бы еще и котлетку положить
- и только итальянцы из пустых макарон с кетчупом умудряются сделать произведение искусства и назвать его красивым словом Паста

ИМХО конечно.
click for enlarge 1024 X 379  30.7 Kb

FireMaks
24-2-2019 16:34 FireMaks
Пару дней назад в орсисе купил марочи, так они сказали что к фирстам руки
свои не прикладывали. Все оружие у них 14-15 года... и оказалось правдой при выборе ружья, все что приносили было 15 года. И все родом из италии. На коробках только штрих коды переклеены.
Kadmiy
24-2-2019 21:19 Kadmiy
quote:
Изначально написано FireMaks:
руки
свои не прикладывали.

Почти... ))

click for enlarge 1500 X 1000 154.0 Kb
FireMaks
25-2-2019 14:37 FireMaks
Я писал про ФИРСТЫ...
Максуд-Оглы
25-2-2019 23:05 Максуд-Оглы
quote:
Изначально написано poleff:

Не знаю как корни, но ветки точно есть, можете не сомневаться. Из этих двух мне больше Силма нравится, не слышал о ней ничего негативного. Но за эти деньги вы не увидите ни инкрустации ни красивого буратино, в отличие от янычарок за те же деньги. Лично я избегаю турецких производителей, кроме Хуглу. Это единственная серьёзная ружейная контора у турков.

Не нужно распространять свои заблуждения и, тем более, выдавать их за истину. Хуглу, как раз таки, середенячок среди турецкого оружейного истеблишмента. Есть ружья, куда более высокого разбора. Тот же Акус или Акдаш. Или Фаворит( на американском рынке- Кондор) от F.I.A.S. CESA. Да и спортинговые бокфлинты ATA, гораздо лучше по качеству, чем Хуглу. Полуавтоматы же, данный кооператив, как бы, не то, что не умеет делать, но они не являются его коньком.
Теперь о Силме. Посредственное, рядовое качество. Сродни нашему МР-27, причём, именно рядового исполнения. Часто бывают ружья с криво спаянными стволами и кривыми планками. Качество дерева и обработки металла уступает даже бюджетным туркам, типа Кхана или Сарсилмаза. Турция уже не та, что была раньше.

edit log

Максуд-Оглы
25-2-2019 23:12 Максуд-Оглы
Марокки- продукт итало- турецко- российский. Произведён из турецких комплектующих фирмрй CD Europe. Отвёрточная сборка Орсис. Комплектующие( полуфабрикаты) частично ввозятся из турции без клейм. Доводятся до ума в Италии, клеймятся и едут на Орсис. Это глобализация. Так же поступает и Сарсилмаз, у примеру. На их Бернарделли Меге написано- сделано в Италии, хотя, это и есть Сарсилмаз 700-й до мозга костей и последнего винтика. Собирают их, действительно в Италии.- ))
Kadmiy
26-2-2019 10:18 Kadmiy
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Марокки- продукт итало- турецко- российский. Произведён из турецких комплектующих фирмрй CD Europe. Отвёрточная сборка Орсис. Комплектующие( полуфабрикаты) частично ввозятся из турции без клейм. Доводятся до ума в Италии, клеймятся и едут на Орсис. Это глобализация.

Как рассказывали мне сотрудники ОРСИСа, сборка там "безотверточная". Т.е. тот же Фирст собирается из трех готовых частей, пришедших из Италии: приклада, блока стволов и цевья . Затем аккуратно укладывается в картонную коробку. Некоторое время морочились с надписью на коробке (см. выше), потом и на это забили.

edit log

Максуд-Оглы
26-2-2019 11:07 Максуд-Оглы
"Отвёрточная сборка"- это метафора. На некоторые автомобили,например, ввозимые к нам и, как бы собираемые здесь, вообще, только колёса прикручивают и заливают жидкости. Но пишут на них- российская сборка. - ))
CD Europe - весьма сомнительная контора. Лучше купить топового турка. ИМХО.
Flann OBrien
26-2-2019 20:57 Flann OBrien
quote:
Изначально написано Kadmiy:

Как рассказывали мне сотрудники ОРСИСа, сборка там "безотверточная". Т.е. тот же Фирст собирается из трех готовых частей, пришедших из Италии: приклада, блока стволов и цевья . Затем аккуратно укладывается в картонную коробку. Некоторое время морочились с надписью на коробке (см. выше), потом и на это забили.

Тогда вопрос, если "сборка на орсисе", то кто указывается в качестве производителя в сертификате соответствия на оружие? Орсис что ли?

Максуд-Оглы
26-2-2019 21:01 Максуд-Оглы
Скорее всего, указывается Италия, как страна, в которой оформлено юрлицо, а именно CD Europe.

edit log

FireMaks
28-2-2019 17:20 FireMaks
На стволах и колодке перед номером ружья выбито "CD"
Максуд-Оглы
28-2-2019 18:31 Максуд-Оглы
А что там ещё может быть выбито? Народ уже не смотрит, в большинстве случаев, где. Народ смотрит, как...- ))
viktor1060
6-3-2019 20:43 viktor1060
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:

CD Europe - весьма сомнительная контора. Лучше купить топового турка. ИМХО.

Здравствуйте! А топовые турки это какие? Что выше по классу ATA ARMS SP? Какой вариант посоветуете рассмотреть?

Максуд-Оглы
6-3-2019 20:54 Максуд-Оглы
Его и посоветую рассмотреть! В исполнении Спортинг. Если дорого, то можно посмотреть в сторону Акдаша312( на нашем рынке Sibergun 312). Очень хорошее впечатление оставляют вертикалки Khan. 500-й или Setter. Да и у Хуглу есть интересные модели. Та же Ventus или HT-14...
всего страниц: 13 : 123...8910111213

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
"Топовый" турок или бюджетный итольянец ( 11 )