Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
"Топовый" турок или бюджетный итольянец ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...7891011
Я_Паха
4-9-2018 09:37 Я_Паха первое сообщение в теме:
Здравствуйте, охотники и любители оружия! Нужен совет. Собираюсь брать первое ружьё - двухстволку вертикалку. Бюджет max 60-65 тыс. руб. В общем сам вопрос: что лучше? Турецкое ружьё (думаю в эту сумму любое охотничье попадает), или бюджетный итальянец (типо, Sabatti Airone, Silma M70 и т.п. в указанной ценовой категории)? Планируется спортивно-развлекательная стрельба на стенде, да охота по перу (утка и боровая).
Всем удачных охот!
Виталий А
14-1-2019 11:21 Виталий А
Безпроблемный, но не лучший вариант
https://wht.ru/shop/catalog/ak...eniem_na_stvol_ 12_kal.html

click for enlarge 880 X 660 31.4 Kb
Мне больше нравятся с креплением на межствольную(сверлить два отверстия), ствол не нагружают.
550 x 365

edit log

RafArms
14-1-2019 11:33 RafArms
quote:
Мне больше нравятся с креплением на межствольную(сверлить два отверстия), ствол не нагружают.

У меня так.

edit log

Я_Паха
17-1-2019 17:46 Я_Паха
quote:
Изначально написано RafArms:

Поздравляю с покупкой!

Спасибо

Я_Паха
17-1-2019 18:58 Я_Паха
quote:
Изначально написано Туман:

Поздравляю, очень красивое ружьё.
Антабок в комплекте нет?
На ружьё фальшдоски, УСМ смонтирован в колодке?

Спасибо за поздравление!
Антабки в комплекте. Пока не ставил. Хочу попробовать без них обходится в лесу.

По поводу замка на боковых досках и УСМ точно не знаю. В интернете не нашел никакой инфы. Продавец сказал, что мол "Да" (но как-то не уверен я точно).

edit log

Я_Паха
17-1-2019 18:59 Я_Паха
quote:
Originally posted by Виталий А:

Именно такое в комплекте!

RafArms
17-1-2019 19:53 RafArms
quote:
По поводу замка на боковых досках и УСМ точно не знаю.

На моей тоже фальшдоски.
Покрасивее с ними.))

click for enlarge 1707 X 1280 164.8 Kb

edit log

Виталий А
18-1-2019 10:20 Виталий А
quote:
Изначально написано Я_Паха:
Антабки в комплекте. Пока не ставил. Хочу попробовать без них обходится в лесу.

Не вариант даже для легашатника, а уж в лесу...
Вопрос только в правильности установки антабок, т.е. их место на стволах и прикладе.
ИМХО у RafArms передняя расположена очень близко к цевью, что может вызывать проблемы при вскидке и продевании погона через голову... нужно оставлять большую петлю, которая мешает...
quote:
По поводу замка на боковых досках и УСМ точно не знаю. В интернете не нашел никакой инфы. Продавец сказал, что мол "Да" (но как-то не уверен я точно).

Нет там никаких замков, фальшдоски, ставятся для увеличения поверхности сюжетной гравировки(понты, хоть и симпатишные).

edit log

Кумихо
18-1-2019 10:41 Кумихо
quote:

У вас нет под рукой фото, где именно вы отверстия сверлили? Если можно, вместе с ремнём.

С уважением...

Виталий А
18-1-2019 10:48 Виталий А
quote:
Изначально написано Кумихо:

У вас нет под рукой фото, где именно вы отверстия сверлили? Если можно, вместе с ремнём.

С уважением...

Нет у меня сейчас на всех ружьях паянные, но это ничего не меняет в плане размеров...

click for enlarge 960 X 1280 190.2 Kb

Кумихо
18-1-2019 10:58 Кумихо
quote:
это ничего не меняет в плане размеров

Спасибо, этого достаточно.

С уважением...

RafArms
18-1-2019 13:00 RafArms
quote:
ИМХО у RafArms передняя расположена очень близко к цевью, что может вызывать проблемы при вскидке и продевании погона через голову... нужно оставлять большую петлю, которая мешает...

Ничего не мешает.))

click for enlarge 1707 X 1280 186.6 Kb

edit log

Виталий А
18-1-2019 14:08 Виталий А
У меня стволы 700 у вас явно больше, первая антабка как на п/а расположена. Хотя дело привычки.
RafArms
18-1-2019 16:22 RafArms
quote:
У меня стволы 700 у вас явно больше,

750
гео13
23-1-2019 14:08 гео13
Хожу вот уже 3 года на охоту с легавой с ружьем без антабок, Они есть, шли в комплекте, нисколько не испытываю неудобства. Пожалуй только на походы в лес пристегиваю ремень. Т.е там где большую часть времени на охоте приходиться носить ружье, а не держать его в руках или на плече.
unname22
23-1-2019 14:47 unname22
quote:
Изначально написано Виталий А:

Предпочтительные стандарты для спортивных ружей
700-720 мм Скит
760-810 мм Трап
720-760 мм Компакт
760-810 мм Спортинг
Только какое это имеет отношение к обычным охотничьим ружьям?
Были в Италии? Видели с чм охотятся простые итальянцы?
В италии очень много стендов, но среди стреляющих спортсмены занимают едва ли четверть. А простым Пинокио нас..ть на современные ружья, хотя в стране есть выбор стволов ЛЮБОЙ длинны, онЕ предпочитают дедовские горизонталки...

сейчас с обратными дуплетами часто на ските чок или чоки удлиненные вкручивают, так что тенденция пойдет на удлиннение.

Naglyy
30-1-2019 09:13 Naglyy
Да простит меня автор темы и уважаемое собрание, но думаю в тему попал. Друг выбирает сравнительно бюджетного итальянца. После щупания всего, что есть в челябинских магазинах осталось два варианта. Marocci First ELux - длина стволов 710, очень легкое и прикладистое. Второй вариант Franchi Instinct L, длина стволов 760. Ценник примерно одинаковый. Комплектации тоже. Из плюсов первого короткие стволы и масса в 2,8. Они же могут быть минусом - может легаться. У человека первое ружье, может развиться фобия (наверное)). Франки просто очень нравится. Очень необычный дизайн, прикладистое и интересное. Проблему выбора усугубляет полное отсутствие информацие о Франки Инстинкт Л... Кто что может сказать по данным аппаратам?
Кумихо
30-1-2019 09:19 Кумихо
quote:
может развиться фобия

Вот именно что бы не развилась фобия, надо брать
quote:
Франки

так как
quote:
очень нравится

С уважением...

Ded Moroz
31-1-2019 07:56 Ded Moroz
Ну а если бы нравилось Фирст?!
Naglyy
31-1-2019 19:19 Naglyy
В общем, думаю выбор сделан. Выиграл Марокки Фест елюкс. Был получен негативный отзыв о франки от владельца.
Kadmiy
1-2-2019 11:51 Kadmiy
quote:
Изначально написано Naglyy:
В общем, думаю выбор сделан. Выиграл Марокки Фест елюкс. Был получен негативный отзыв о франки от владельца.

Плюс Марокки в том, что их на ОРСИСе собирали. Могут там и отремонтировать, если что:
http://www.orsis.com/production/item/30

всего страниц: 11 : 123...7891011