Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Муки выбора (актуальна не болье двех недель) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Rasvet
6-9-2018 12:58 Rasvet
quote:
Удивительно, что Сайга 20к в охотварианте не радует.
Ее никакую уже не производят по неизвестным причинам. Те которые озвучивают, болтовня. Так, что берегите какая есть.
quote:
ну тукан в 20 калибре еще имеет право на существование

Сейчас КК производит МР-155 20/76. Варианты с разными стволами, в том числе и ланкастер.
Молот уцепившись за тукана с грифоном, упустил свою птицу счастья. И сейчас продолжает терять клиентов, производя хорошие ружья но с нетрадиционным УСМ.
Charger12345
6-9-2018 17:21 Charger12345
quote:
Originally posted by Олеги:

ВПО 210 Тукан,
KRAL Compact 12/76 Tactical
МР 155 20 калибр ланкастер

Мне кажется вам никто не обьяснил азы
Калибр оличный от 12/70 или 12/76 - это жопа.
Стрелять дробью без прицельной планки - это жопа.
Опять ждет разочарование.
Ланкастеры 366ткм это немного другая тема, чисто пулевая.
Rasvet
6-9-2018 19:09 Rasvet
quote:
Стрелять дробью без прицельной планки - это жопа

На МР-155 20/76 есть планка. На тукане, не смотря на извращения, тоже есть планка. KRAL Compact 12/76 Tactical это калашмат, на нем тоже планки есть, он весь в пикатинях.
На моёй Сайге нет планок но дробью хорошо бьёть.
Charger12345
6-9-2018 20:15 Charger12345
quote:
Originally posted by Rasvet:

На МР-155 20/76 есть планка

Калибр у него не той системы
quote:

На тукане, не смотря на извращения, тоже есть планка

То же самое. Проблемы с наличием приличных патронов. Струлять дробью/картечью из ланкастера вообще извращение. Если брать ланкастер то 366ткм/9.6х53, хоть патроны нормальные есть. Что сейчас в этих калибрах есть? Видел тигр ланкастер сделали.

quote:

KRAL Compact 12/76 Tactical

Это только для развлекательной стрельбы по банкам, больше ни на что не годный.
quote:

На моёй Сайге нет планок но дробью хорошо бьёть.

Не верю, у меня тоже есть калашоид дробовик ))
Rasvet
6-9-2018 21:07 Rasvet
quote:
Калибр у него не той системы

Прекрасный калибр, 20/76, универсальный.
quote:
Струлять дробью/картечью из ланкастера вообще извращение
Картечью не надо, а дробь на коротке на перепела идет прекрасно. Раскучнитель лучше не придумаешь.
quote:
Видел тигр ланкастер сделали
Он обычный даром не сдался а в ланкастере тем более. И от КК надо еще пулей проверять. А то как в их парадоксах, пуля будет проваливаться почти до конца и только краешком у среза закручиваться.
quote:
Проблемы с наличием приличных патронов

СКМ 20 калибр обычные и магнум, и даже охаеный Рекорд, идут прекрасно. Но для очень строго и точно крутим сами. Другие беру редко и в основном пулевые. Главпатрон не беру и другим не советую.
quote:

Это только для развлекательной стрельбы
Не видел этот калаш и в руках не держал, поэтому не могу сказать на, что он годен.
quote:

Не верю, у меня тоже есть калашоид дробовик
Да все нормально. Посмотрите раздел "Сайга". Мож чего не так делаете.
Олеги
6-9-2018 21:25 Олеги
quote:
"Смешались в кучу кони, люди..." Вы уже определитесь - вам нужен слагстер или дробовик?
ЗЫ Лучше универсального - только специализированное!

В основном стреляю пулей , очень редко дробью. Но универсальное ружьё , на начальной стадии поможет определиться с специализацией .
Олеги
6-9-2018 21:34 Олеги
quote:
Автор,Вам для чего полуавтомат?
ЗЫ я наверно в этой теме (муки выбора,2 недели)чего то не понимаю.

Когда стреляю пулей по гонгу и попадаю, в ответ слышу приятный металлический звон , что бы это повторить мне нужно перезарядить ружьё , а я хочу слушать этот приятный звук , не отвлекаясь на перезарядку .
Когда выбирал первое ружьё , был противник полуавтоматов , но за год мнение поменял.
Charger12345
6-9-2018 21:46 Charger12345
quote:
Originally posted by Олеги:

универсальное ружьё , на начальной стадии поможет определиться с специализацией

Значит никаких ланкастеров, одностволок, 20к и т.д.
12К с подствольным магазином и уклоном в развлекательно-пулевую стрельбу. Тут лучше бы посмотреть возможность крепления калиматора.
Rasvet
7-9-2018 07:33 Rasvet
quote:
Изначально написано Charger12345:

12К с подствольным магазином и уклоном в развлекательно-пулевую стрельбу. Тут лучше бы посмотреть возможность крепления калиматора.
Пусть сам выбирает.
Вы же видите, ТС семимильными шагами шагает в сторону калаша. Но еще не осознал этого. Человек медленно но уверенно перерождается. И он сам должен пройти этот процесс, потому как в этом деле чужой опыт он и есть чужой.

edit log

Кумихо
7-9-2018 09:04 Кумихо
quote:
шагает в сторону калаша

Сайга... Сайга... Сайга... она ждёт...
https://vk.com/video8103614_167096077

С уважением...

ezh
7-9-2018 23:16 ezh
quote:
12К с подствольным магазином и уклоном в развлекательно-пулевую стрельбу.

Даже интересно, представляет ли советчик бюджет таких пострелушек, исходя из стоимости патронов? И ТС...

Выпустить за хорошую 2х часовую трену, насыщенную стрельбой, а не теорией или холощением, легко можно 250-300 шотов. Т.е. 10-12 коробок
Умножим на 40 что ли рублей... А, нет, извините. От 45 и дороже...
И как бэ получается от 11,5 тыр. За галерею за пару часиков еще от 1,5 тыр. И доехать до стрельбища еще 1,5 тыр на бензин + перекус. Ну и уж если столько платить, то я бы и на тренера на эту трену разорился. Еще 2 тыра.
Это как бы ОТ 18 тыр за один раз! За одну пострелушку!

Какой бюджет 50тыр на ружье при этом?! Какая активная развлекательная пулевая стрельба из 12к?!

Берите недонарезь в 366ТКМ или 9,6х53 Ланкастер. Мосинка, СКС или Калаш. Очень готично и необычно. Добавить необычности можно любым обвесом.
Имея сейчас С12, с удовольствием бы купил КО-44, но на развлекухи жаль выкидывать очередной полтинник.

Rasvet
8-9-2018 10:31 Rasvet
quote:
Какой бюджет 50тыр на ружье при этом?! Какая активная развлекательная пулевая стрельба из 12к?!

Берите недонарезь в 366ТКМ или 9,6х53 Ланкастер. Мосинка, СКС или Калаш. Очень готично и необычно. Добавить необычности можно любым обвесом

Хотите сказать, что 366 и 9,6х53 продают везде и не дорого.
Не видел я дешевых ни тех ни других. А вот накрутить своих 12 калибра или 20 вполне себе можно. Тем более, что Рекорд часто проводит акции и продает патроны за 15 рублей, в 12 и 20 калибре. Ни одного плохого патрона по акции мне не попадалось.
Крутить 53 и 366 можно но обойдется дорого из-за пули, ее так просто не отлить из абы чего.
ezh
8-9-2018 14:12 ezh
quote:
Хотите сказать, что 366 и 9,6х53 продают везде и не дорого.

Я хочу сказать, что купить их можно даже сейчас, а стоят они в 2-3 раза дешевле, как ни считай.

quote:
Рекорд часто проводит акции и продает патроны за 15 рублей, в 12 и 20 калибре.

Это с пулей? Азот тоже стоит в районе 15 рублей без всяких акций. Но пулевые - от 45.
И эти акции можно найти везде?
Charger12345
8-9-2018 15:41 Charger12345
quote:
Originally posted by ezh:

Даже интересно, представляет ли советчик бюджет таких пострелушек

Прекрасно представляю и сам практикую.
quote:
Originally posted by ezh:

легко можно 250-300 шотов

Сотрясения мозга не будет?
Обычно хватает 50 патронов на пострелушки. Пулевые самокрут с пулей Luman, по цене выходит как заводкие дробовые.
За стрельбище не плачу. Какие 18 тыр, что смеяться, никто так не среляет.
Вот если по тарелкам то да, только пристрелялся уже патроны кончились, еще тарелки столько же стоят...
Вайдманс
8-9-2018 15:53 Вайдманс
МР-153, Ща оно по-моему называется мр-155.
Было у меня 153е, отличное ружьё, ствол хромирований не так требователен к чистке и влаге, после него окончательно перешёл на П/А. Но всегда хочется чего покруче. Ща охочусь с Винчи, плохого не скажу, нравится, но разница, на мой взгляд, не значительная. По цене ощутимо, по добычливости нет. Чуть легче и чистить проще, инерционка не газоотвод. Вот пожалуй и все, это если вкратце.
Турка бы точно не рекомендовал. У самого правда небыло, но видел траблы у знакомых и с ремонтом, и с запчастями. Хотя новые ружья по изготовлению и эргономики неплохие. Мне кажется, что у них проблемы с материалом, качеством металла, которое сказывается несразу. Возможно ошибаюсь
Вообщем мой выбор 155. И в бюджет влезете и ружьё неплохое, но я бы брал однозначно в пластике.
Да и ещё, при покупке тщательней выбирайте, особенно ствол. Возможен лёгкий тюнинг и обкатка. Если все ок, то будет Вам счастье на года.
З.Ы. А если хотите чтобы было оригинальным, то впиндюрьте тактический приклад и крутые насадки-чоки или покрасте аквапечатью, вариантов масса.
З.З.Ы. О!!!! Есть ещё инерционка мр-156, но сам не стрелял, даже в руках не держал.
----------
Однако.

edit log

Олеги
9-9-2018 09:58 Олеги
quote:

Сайгу рассматриваю в исполнении исп 061, или исп 278 , но только после того как разберусь с более оригинальными ружьями.
Нашёл я в магазине в своём регионе, ВПО 210 Тукан , посмотрел , подержал в руках, ружьё понравилось ( лучше чем на фото). Но в этом магазине я покупать не буду , а больше в моём регионе я не нашел , поэтому Тукан в этом году из претендентов выпадает (хотя я мне казалось что это я куплю именно это ружьё ). Осталось МР-155 ланкастер и прислушаюсь к советам на счет калибра 366ткм и 9,6х53. поеду в понедельник посмотрю что есть в продаже.
Rasvet
9-9-2018 10:14 Rasvet
quote:
Я хочу сказать, что купить их можно даже сейчас, а стоят они в 2-3 раза дешевле, как ни считай

366 стоит 30-35 руб, 9,6х53 стоит 45-50 руб, за один патрон. Выпускает только один завод Техкрим. В продаже есть мелкими партиями, не везде.
12 калибр, за один патрон, дробовые 20-25 руб, пулевые 29-31 руб (стрела, тандем, шар, байбак, бизон, спорт, и так далее). Пуля полева 65 руб.
410 калибр, пуля 26 руб.
quote:
И эти акции можно найти везде?
Не знаю. Я больше сам кручу если нужно. Но если халява подвернется то мимо не прохожу.
Олеги
9-9-2018 10:26 Олеги
quote:

Даже интересно, представляет ли советчик бюджет таких пострелушек, исходя из стоимости патронов? И ТС...

Выпустить за хорошую 2х часовую трену, насыщенную стрельбой, а не теорией или холощением, легко можно 250-300 шотов. Т.е. 10-12 коробок
Умножим на 40 что ли рублей... А, нет, извините. От 45 и дороже...
И как бэ получается от 11,5 тыр. За галерею за пару часиков еще от 1,5 тыр. И доехать до стрельбища еще 1,5 тыр на бензин + перекус. Ну и уж если столько платить, то я бы и на тренера на эту трену разорился. Еще 2 тыра.
Это как бы ОТ 18 тыр за один раз! За одну пострелушку!

Берите недонарезь в 366ТКМ или 9,6х53 Ланкастер. Мосинка, СКС или Калаш. Очень готично и необычно. Добавить необычности можно любым обвесом.
Имея сейчас С12, с удовольствием бы купил КО-44, но на развлекухи жаль выкидывать очередной полтинник.

Естественно для любой вещи которая работает за счет расходного матерьяла
для эксплуатации потребуются дополнительные расходы, превосходящие стоимость самого изделия будь то: принтер , автомобиль, кофеварка... .
Моё мнение , что если на расходники было потрачено хотя бы две цены от стоимости изделия, то покупка себя оправдала.
Бюджет стрельбы на месяц , складывается из внутреннего состояния души и финансов которые могу потратить в этом месяце , а это от нуля и до стоимости самого ружья. Стрельба пулей из первого ружья уже больше тысячи.
Действительно наверное вернусь к рассмотрению калибров 366ткм и 9,6х53, когда та даже собирался купить СКС 366ткм. но по некоторым причинам передумал.
Rasvet
9-9-2018 10:34 Rasvet
quote:
вернусь к рассмотрению калибров 366ткм и 9,6х53,

Сначала сравните цены на патроны и возможности свободного их приобретения.
Олеги
9-9-2018 10:42 Олеги
quote:

МР-153, Ща оно по-моему называется мр-155.
Было у меня 153е, отличное ружьё, ствол хромирований не так требователен к чистке и влаге, после него окончательно перешёл на П/А. Но всегда хочется чего покруче. Ща охочусь с Винчи, плохого не скажу, нравится, но разница, на мой взгляд, не значительная. По цене ощутимо, по добычливости нет. Чуть легче и чистить проще, инерционка не газоотвод. Вот пожалуй и все, это если вкратце.
Турка бы точно не рекомендовал. У самого правда небыло, но видел траблы у знакомых и с ремонтом, и с запчастями. Хотя новые ружья по изготовлению и эргономики неплохие. Мне кажется, что у них проблемы с материалом, качеством металла, которое сказывается несразу. Возможно ошибаюсь
Вообщем мой выбор 155. И в бюджет влезете и ружьё неплохое, но я бы брал однозначно в пластике.
Да и ещё, при покупке тщательней выбирайте, особенно ствол. Возможен лёгкий тюнинг и обкатка. Если все ок, то будет Вам счастье на года.
З.Ы. А если хотите чтобы было оригинальным, то впиндюрьте тактический приклад и крутые насадки-чоки или покрасте аквапечатью, вариантов масса.
З.З.Ы. О!!!! Есть ещё инерционка мр-156, но сам не стрелял, даже в руках не держал.

Мр 155 рассматриваю только Ланкастер . МР-155, МР-153,МР-156, Бекас и все подобные турки (я понимаю что конструктивно они все разные ) но для меня они все безлико одинаковы, тут выбор в сторону калаша.
всего страниц: 5 : 12345