Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Муки выбора (актуальна не болье двех недель) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Кумихо
5-9-2018 09:29 Кумихо
quote:
нет стажа для нарезного.

Так и не обязателен, .366-ые Сайги вполне можно использовать для "поливалки" до 100-150 м. А снизу уже Сайга-дробовик. Хотя, конечно, ХЗ как эту штуку держать и как из неё стрелять. )))

С уважением...

Rasvet
5-9-2018 12:11 Rasvet
Копите деньги уважаемый ТС. Или берите кредит. Но при условии, что есть, что взять. Иначе двух недель не хватит, пролетят быстрей чем мгновение.
unname22
5-9-2018 12:12 unname22
Странный подход, купили херню в качестве первого охотничьего ружья (не хочу оскорбить владельцев подобных одностволок, но согласитесь, это весьма нишевая вещь и явно не для новичка в охоте)
теперь собираетесь купить вторую херню.
Виталий А
5-9-2018 17:08 Виталий А
quote:
Изначально написано unname22:
Странный подход, купили херню в качестве первого охотничьего ружья (не хочу оскорбить владельцев подобных одностволок, но согласитесь, это весьма нишевая вещь и явно не для новичка в охоте)

Не был бы так категоричен. Одностволка ружье в себе, но явно должен быть осознанный выбор, тем более 20 к.
Бедность не порок
Тут кинушку смотрел какую то, понравилась фраза очень состоятельного человека, обращенная к обычному человеку:
- Вот у тебя УЖЕ есть жена, любовница, друзья... а я все это должен ПОКУПАТЬ!
Так что палка она о двух концах

Кумихо
5-9-2018 17:10 Кумихо
Насчёт необычных ружей:
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2244363.html
Посмотрите, прикольный и редкий в РФ аппарат.

С уважением...
click for enlarge 1200 X 800 106.1 Kb

Олеги
5-9-2018 19:17 Олеги
quote:

Что то типа Armsan A-Challange запиленое под практическую срельбу. И по тарелкам можно и на охоту сгодится, в отличии от всяких колашеподобных.
Или BERETTA 1301

Наверное не мой вариант, ни по бюджету, ни по оригинальности.
Олеги
5-9-2018 19:37 Олеги
quote:
Копите деньги уважаемый ТС. Или берите кредит. Но при условии, что есть, что взять. Иначе двух недель не хватит, пролетят быстрей чем мгновение

Бюджет не более 50000р , это принципиально. На следующий год будет больше.
На самом деле я выбираю гораздо дольше. Когда выбрал ружье, я не покупаю сразу , а беру паузу заделать осмысления и поняв что не моё ищу дальше. Но вот круг замкнулся, в голове каша, время поджимает.
Олеги
5-9-2018 19:54 Олеги
quote:

Совершенно верно. Но лучше купить херню дешево, чем купить херню в разы дороже. У меня нет оружейного опыта , и поэтому какое либо ружьё мене не советовали , какое либо дорогое или дешевое я ни купил бы, оно меня бы не устроило. После пользования ружьём год я получи свой опыт, но за него я заплатил меньше. Второе тоже наверно будет херня, но будет и третье и так пока не найду своё ружьё.
Олеги
5-9-2018 19:59 Олеги
quote:
Насчёт необычных ружей:
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2244363.html
Посмотрите, прикольный и редкий в РФ аппарат.

Интересный аппарат , есть над чем поразмышлять. Но б\у не рассматриваю , есть конечно условия при которых я куплю б\у, это не тот вариант.
Charger12345
5-9-2018 20:01 Charger12345
quote:
Originally posted by Олеги:

С моим бюджетом я нашел два оригинальных ружья, но ещё в поиске.

Какие?
Олеги
5-9-2018 21:36 Олеги
quote:

С моим бюджетом я нашел два оригинальных ружья, но ещё в поиске.

Какие?

Два которые для меня не доступны территориально.
ВПО 210 Тукан, Снят с производства, но есть новые, залежались в магазинах в других регионах.Видел на фото понравился , оригинален , но пролететь пол страны увидеть и разочароваться я не готов(ожидания и реальность могут сильно отличатся).
KRAL Compact 12/76 Tactical Бюджетно, оригинально ,интересно, но в Питере опять фактор ожидания и реальности.
МР 155 20 калибр ланкастер . Держал в руках понравился красивый ,маленький , прикладистый , оригинальный. Но нет пули под ланкастер в 20калибре , почитал на форуме народ в этом калибре уже десять лет пулю изобретают.
Можно коечно купить это ружьё и продолжить поиск правильной пули ( чем не хобби ), только я ещё не знаю надо он мне или нет.
Виталий А
5-9-2018 22:41 Виталий А
quote:
Изначально написано Олеги:

Два которые для меня не доступны территориально.
ВПО 210 Тукан, Снят с производства, но есть новые, залежались в магазинах в других регионах.Видел на фото понравился , оригинален , но пролететь пол страны увидеть и разочароваться я не готов(ожидания и реальность могут сильно отличатся).
KRAL Compact 12/76 Tactical Бюджетно, оригинально ,интересно, но в Питере опять фактор ожидания и реальности.
МР 155 20 калибр ланкастер . Держал в руках понравился красивый ,маленький , прикладистый , оригинальный. Но нет пули под ланкастер в 20калибре , почитал на форуме народ в этом калибре уже десять лет пулю изобретают.
Можно коечно купить это ружьё и продолжить поиск правильной пули ( чем не хобби ), только я ещё не знаю надо он мне или нет.

"Смешались в кучу кони, люди..." Вы уже определитесь - вам нужен слагстер или дробовик?
ЗЫ Лучше универсального - только специализированное!

edit log

Rasvet
6-9-2018 07:33 Rasvet
quote:
ВПО 210 Тукан, Снят с производства, но есть новые, залежались в магазинах в других регионах.Видел на фото понравился , оригинален , но пролететь пол страны увидеть и разочароваться я не готов(ожидания и реальность могут сильно отличатся)

Это не ружьё. Это извращение.
Но если вам такой "оригинальности" хочется. То посмотрите среди этих. Тукан, Рысь, МР-155К.
А вообще, любое ружье оригинально, все зависит от правильных рук и хозяина. Та же одноствольная переломка в 20 калибре всегда приносила удачу моим землякам на охоте. Правда сейчас они предпочитают вепря в мосинском калибре, но это другой тип оружия.
unname22
6-9-2018 07:49 unname22
ну тукан в 20 калибре еще имеет право на существование...
-mp-
6-9-2018 08:04 -mp-
Автор,Вам для чего полуавтомат?
ЗЫ я наверно в этой теме (муки выбора,2 недели)чего то не понимаю.
Виталий А
6-9-2018 09:08 Виталий А
quote:
Изначально написано -mp-:
Автор,Вам для чего полуавтомат?
ЗЫ я наверно в этой теме (муки выбора,2 недели)чего то не понимаю.

Человек в очередной раз ищет панацею(универсальное ружье), чтоб и по поперам и по тарелочкам, чтоб харизма была и занедорого
Все ждут стажа для нарезного , потом история выбора повторяется и в конечном итоге не знают что с ним делать

edit log

ag111
6-9-2018 09:23 ag111
Тут надо ставить вопрос - баланс нужен? В 12к прикладистый полуавтомат скорее не найти. Стоило бы поискать среди 20к, если цена на патроны не пугает.

Удивительно, что Сайга 20к в охотварианте не радует. Ствол-ломик перевешивает. Турок инерционных посмотреть?

Кумихо
6-9-2018 10:02 Кумихо
Вот вариант. Как на счёт Т14 под 410?
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2334685.html

С уважением...
click for enlarge 960 X 1280 118.1 Kb

Виталий А
6-9-2018 11:01 Виталий А
quote:
Изначально написано Кумихо:
Вот вариант. Как на счёт Т14 под 410?
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2334685.html

С уважением...

Для дроби никак

Кумихо
6-9-2018 11:05 Кумихо
quote:
[B][/B]

Зато цевьё длинное, да ещё всё в виверах. Можно как в "Хищнике" подвесить компактный дробовик - красотища будет!

С уважением...

click for enlarge 1200 X 656 111.1 Kb

edit log

всего страниц: 5 : 12345