вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ra5kol
9-8-2018 15:16 ra5kol
Мужики подскажите, хочу взять себе первое ружье Ata Arms SP Black. Для охоты. Коробка легкоплавкая, и прочитал что якобы она не надежная и так далее. Не собираюсь настреливать на нем по 100 тысяч. Или все же лучше искать со стальной?
И еще можно ли использовать патроны Магнум на нем?

edit log

Виталий А
9-8-2018 15:35 Виталий А
56 страниц
https://forum.guns.ru/forummessage/60/1154322.html

Ata Arms SP Black - классическое охотничье двуствольное ружье. Имеет стальную (SR) либо легкосплавную (AR) ствольную коробку черного цвета. Лекосплавное ружьё легче на 350 гр., чем ружье со стальной ствольной коробкой.

edit log

ra5kol
9-8-2018 15:53 ra5kol
quote:
Изначально написано Виталий А:
56 страниц
https://forum.guns.ru/forummessage/60/1154322.html

Я понимаю , но я же и поинтересовался чтобы не читать 56 страниц может в курсе кто)
Конкретный вопрос дабы сэкономить времени)
Спасибо может что-то найду

Виталий А
9-8-2018 16:25 Виталий А
quote:
Изначально написано ra5kol:

Я понимаю , но я же и поинтересовался чтобы не читать 56 страниц может в курсе кто)
Конкретный вопрос дабы сэкономить времени)
Спасибо может что-то найду

Ответ на ваши вопросы можно найти прочитав десять строчек описания оружия:
да коробки бывают и стальные и эргалевые, да магнумом стрелять можно т.к. указанная длинна патронника 76 мм.

edit log

Sacor
17-8-2018 14:59 Sacor
Не покупайте турецкое гавно.
Виталий А
17-8-2018 15:25 Виталий А
quote:
Изначально написано Sacor:
Не покупайте турецкое гавно.

Покупайте отечественное гАвно!
ra5kol
24-8-2018 17:23 ra5kol
Вообщем купил все впорядке) я доволен) Но такой вопрос нигде не могу найти какое максимальное давление у ружья? Мега паскали или как там
Виталий А
24-8-2018 17:25 Виталий А
Поздравляю!
А зачем? Патронник 76 - стреляйте магнумами, 70-й не стреляйте.
Могу ошибаться но у турков вроде итальянская система клеймления

edit log

ra5kol
25-8-2018 11:22 ra5kol
Да вот мой сосед старый охотник интересовался какое у меня давление, сказал что нужно знать и 76 патронник это еще не зеленый свет, стволы якобы могут выдержать, но УСМ нет
Виталий А
26-8-2018 19:45 Виталий А
quote:
Изначально написано ra5kol:
Да вот мой сосед старый охотник интересовался какое у меня давление, сказал что нужно знать и 76 патронник это еще не зеленый свет, стволы якобы могут выдержать, но УСМ нет

Он просто ДЯТЕЛ УСМ - в этом случае зависит от давления примерно так же, как погонный ремень.
Не бывает ружья отдельно от патронника, потронник 76 это 17800 PSI, соответственно под это давление рассчитаны стволы и узел запирания.
ra5kol
27-8-2018 18:01 ra5kol
quote:
Изначально написано Виталий А:

Он просто ДЯТЕЛ УСМ - в этом случае зависит от давления примерно так же, как погонный ремень.
Не бывает ружья отдельно от патронника, потронник 76 это 17800 PSI, соответственно под это давление рассчитаны стволы и узел запирания.

А понял спасибо)Я просто нуб в этом)Вот вьезжаю во все потихоньку

Slavagan
28-8-2018 15:56 Slavagan
У меня Турок и использую только для стенда. Настрелял порядка 3к может больше, брал б/у у стендовика. Он свой настрел не считал. Шатов и тд. отсутствуют, я даже не побоюсь сказать одним словом - "новье".

Виталий А
28-8-2018 20:40 Виталий А
quote:
Изначально написано Slavagan:
У меня Турок и использую только для стенда. Настрелял порядка 3к может больше, брал б/у у стендовика. Он свой настрел не считал. Шатов и тд. отсутствуют, я даже не побоюсь сказать одним словом - "новье".

А какое отношение имеет ваш турок к Ata Arms SP Black?

edit log

Lednevv
16-9-2018 16:57 Lednevv
у ата сп есть версия со стальной коробкой. а вообще это ружье лучше на стенд. у него стволы посажены низко очень
Виталий А
16-9-2018 17:19 Виталий А
quote:
Изначально написано Lednevv:
у ата сп есть версия со стальной коробкой. а вообще это ружье лучше на стенд. у него стволы посажены низко очень

Наверное хотели сказать низкая колодка?
И как это мешает в применении скажем на охоте?
Mullayanov
8-10-2018 16:03 Mullayanov
quote:
И как это мешает в применении скажем на охоте?

для выцеливания надо низко нагибаться, видимо, бгг )
Виталий А
8-10-2018 20:47 Виталий А
quote:
Изначально написано Mullayanov:

для выцеливания надо низко нагибаться, видимо, бгг )

Хм...выцеливания чего? Шнурков на ботинках?
Низкая колодка благо для стрельбы, чему подтверждение все спортивные ружья.
Mullayanov
10-10-2018 11:42 Mullayanov
quote:
выцеливания чего

ну кто чего)
quote:
Низкая колодка благо для стрельбы, чему подтверждение все спортивные ружья.

для новичков эта, мне кажется, лишняя информация.
Виталий А
10-10-2018 19:40 Виталий А
quote:
Изначально написано Mullayanov:

для новичков эта, мне кажется, лишняя информация.

Для новичка ЛЮБАЯ достоверная информация не лишняя. Догадки и преположения высказываемые людьми далекими от эксплуатации оружия - да, не на пользу.