Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Осторожно! Fabarm в Кольчуге

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Осторожно! Fabarm в Кольчуге

alexei
P.M.
26-7-2007 22:57 alexei
Добрый день!

История такая.
Получив первую зеленку,поехал покупать первое ружье. Заранее определился с выбором (почитав Форум,подержав в руках) хотел приобресит Fabarm SAT 8. Покупал в Кольчуге на Варварке. Внешний осмотр удовлетворил и лишь усилил желание сей агрегат приобрести.
Там же купил фальшпатронов.

Радости кончились вечером. Даже в режиме ручной перезарядки (да и вообще, в любом режиме) патрон не подавался из магазина на лоток (ружье не перезаряжалось). Виной тому - стопор магазина, который не убирался до конца и не давал патрону выйти из магазина.
На следующий день поехал отстреливать ружье в тир на Волоколамку 86. Чуда не произошло, патрон так и не подавался.Тут же ломанулся в Кольчугу (на Варварку). Там продавцы глянули, признали косяк. Но для того, чтобы поменять, потребовался акт об официальном признании косяка из их мастерской. В воскресенье мастерская не работает, поехал в понедельник. Косяк подтвердили, предложили починить, я отказался и настоял на том, чтобы ружье поменяли (на учет я его, естественно еще не поставил).
Заявив о том, что идут на дикое нарушение и исключительно из любви к моей скромной персоне девайс мне поменяли.
Новый агрегат вынесли в полной упаковке (картонной), демонстративно срезали с нее скотч, извлекли кейс с Fabarm-ом. Внешне тот выглядел неплохо. Тутже проверил на фальшпатронах. автомотика работала нормально.Осмотрел ствол, тоже все было в норме.
Когда привез домой и стал снимать консервацию обнаружил, что затвор реально покоцан и имеет следы его обработки инструментом (кто-то реально точал его напильником. чуть ли не с лупой осмотрев коробку,газовый двигатель и тд, понял, что из этого ружья уже стреляли.
Шо за нах?
реально смутил пиленный затвор. Однако в целом ружье не выглядит Б/у. Моя версия такая: кто-то приобрел этот несчастный Fabarm, отстрелял его обнаружил какой-то косяк (скорее всего с затвором) и принес менять. Ружбай отремонтировали и впарили мне.
Но тогда что получается? вкольчуге партия бракованных Fabarmo-в?
Я-то покупая импортное ружье думал, что застрахован от косяков и напиллинга. Как бы не так.

теперь сижу и думаю, что делать? Fabarm в принципе работает? Но не лежит к нему уже душа как-то. Интересно, можно ли его обратно в Кольчугу отпереть и потребовать его не менять а выдать бабки?

Кстати, если кто собирается покупать Fabarm SAT 8 в кольчуге -
номер ружья с косяком: 7017976.

Для себя понял, при покупке даже импортного ружья нужно производить ПОЛНУЮ разборку оружия

С уважением, Алексей!

BALTAZAR
P.M.
27-7-2007 01:09 BALTAZAR
Originally posted by alexei:
На следующий день поехал отстреливать ружье в тир на Волоколамку 86

Дык, ружьё надо было покупать в "Лачуге", которая на Волоколамском шоссе, дом 86, ходить было бы ближе.
Originally posted by alexei:
Интересно, можно ли его обратно в Кольчугу отпереть и потребовать его не менять а выдать бабки?
Нужно.

Dr.Shooter
P.M.
27-7-2007 03:01 Dr.Shooter
Нах вообще этот SAT 8 покупать? ИМХО, глупее ружья я не видел.. .
Читатель
P.M.
27-7-2007 08:48 Читатель
Нах вообще этот SAT 8 покупать? ИМХО, глупее ружья я не видел.. .

Глупее видел, но +1

Прихлоп
P.M.
27-7-2007 10:27 Прихлоп
в магазин за покупкой нужно идти со специалистом, который понимает не только в фабармах а вообща в ружъях.
полная разборка обязательна не только для определения "косяков", а вообще на наличие в ружъе деталей.
я брал 2 автоматических ружъя. при мне их разбирали, я все проверил на покоцанность и обязательно надо смотреть ствол из нутри.
да, продавцы меня тогда сразу предупредили, что если косяк будет то ружъе не примут(типа закон такой) потом только в мастерскую.

VVal
P.M.
27-7-2007 11:19 VVal
возврату подлежит только бракованное оружие.
wolf1976
P.M.
27-7-2007 11:29 wolf1976
Originally posted by Dr.Shooter:

Нах вообще этот SAT 8 покупать? ИМХО, глупее ружья я не видел.. .


А в чем его "глупость" не просветите?

Wolker
P.M.
27-7-2007 11:36 Wolker
Originally posted by alexei:
Интересно, можно ли его обратно в Кольчугу отпереть и потребовать его не менять а выдать бабки?[QUOTE]

[QUOTE]Originally posted by BALTAZAR:
Нужно.

Внимательно читаем закон о защите прав потребителей и перестаем давать невыполнимые советы. Исправное оружие обмену и возврату не подлежит. Покоцанность затвора и следы отсрела на механизме дефектами не являются (тем более,что ружья отстреливаются непосредственно на заводе, в процессе испытания стволов). Владейте. Радуйтесь.

GDF
P.M.
27-7-2007 11:39 GDF
возврату подлежит только бракованное оружие.


Которое подшаманивается и опять впаривается,либо в нагляк под видом нового как в кольчуге либо как в приличных заведениях через комок как юзанное (без указания предъистории соответственно)поменять брак у берето-бенельевского концерна магазину практически нереально (такая у них политика в нашей стране),так что лучше быть вторе внимательным на предмет брака и частичного юзания с продукцией концерна беретта.
Dr.Shooter
P.M.
27-7-2007 12:29 Dr.Shooter
Originally posted by wolf1976:

А в чем его "глупость" не просветите?

Cорри, лень писать Но оно само по себе гиморное, да и в тактическом и ином плане весьма неудобное, хотя и впечатляет внешним видом. Кстати рассказывал про него бывший продавец Лачуги.

tromb
P.M.
27-7-2007 12:39 tromb
Теперь уже поздно. Можно было бы теоретически (если бы Кольчуга согласилась, а я думаю что скорее всего - нет) забрать деньгами после первого случая. Теперь у вас на руках рабочее ружье.
ИМХО забейте болт и радуйтесь новому ружью и что пилили не вы. Если будете использовать, а не на полке держать, то через какое-то время все равно покоцается.
стрелок14
P.M.
27-7-2007 12:54 стрелок14
Wolker
"что ружья отстреливаются непосредственно на заводе, в процессе испытания стволов)"

Можно с этого места по подробней ... очень прошу!
Что Fabarm уже начал производить отстрелы гладких стволов?
И дайте плиз ссылочку ,где об этом можно почитать.. .

TAURUS
P.M.
27-7-2007 14:39 TAURUS
Знакомый недавно тоже Фабарм вернул в магазин... уводил СТП на 30-40см... вправо...приняли без проблем сказав что это уже не первый раз.. .
КМ
P.M.
27-7-2007 16:05 КМ
Я так понял, что "Кольчуга" - это магазин от которого следует держаться подальше.
Dr.Shooter
P.M.
27-7-2007 16:08 Dr.Shooter
Почему же? Некоторые марки импортного оружия продаются только там и по вполне приемлемым ценам.. .
L.V.V
P.M.
27-7-2007 16:20 L.V.V
Что-то с этой Кольчугой непонятки частые?! Вот тоже Предостережение магазин "Кальчуга" А некоторые марки ружей по вполне приемлемым ценам я бы поостерегся приобретать в магазине, с таким отношением к покупцам 15 x 15 На самом деле, прав народ - приобретать ружье нужно с человеком опытным и знающим, вне зависимости, хоть в магазине, хоть с рук. Научен уже. 15 x 15 15 x 15 15 x 15

BALTAZAR
P.M.
27-7-2007 16:41 BALTAZAR
Originally posted by Wolker:

Внимательно читаем закон о защите прав потребителей и перестаем давать невыполнимые советы....


Совет давался, на случай если напилинг затвора влияет на ТТХ.
Законы всегда читаю внимательно.

103. Покупатель при замене оружия, патронов ненадлежащего качества либо в случае их возврата при расторжении договора обязан представить продавцу документ, удостоверяющий его личность, а также лицензию (разрешение) на приобретение (ношение, ношение и хранение) оружия, владельцем которого он является, либо документ, удостоверяющий его право на охоту.

Замена оружия, патронов ненадлежащего качества производится на модели, соответствующие виду и типу, указанным в лицензии (разрешении) покупателя на приобретение (ношение, ношение и хранение) оружия, владельцем которого он является, либо в документе, удостоверяющем его право на охоту.

Замена оружия, патронов ненадлежащего качества или их возврат при расторжении договора оформляются актом в установленном порядке.
law.rambler.ru

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Осторожно! Fabarm в Кольчуге