вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Ulexandr
31-8-2018 10:08 Ulexandr
quote:
Те же бенельки ходят сотни тысяч.

Круто однако. Если тренироваться три раза в неделю по 100 патронов, получается за год 15000. Сотни тысяч разделить на 15000,получаем более 10 лет.

Россия была принята в IPSC в 1996 году. Но признана как вид спорта практическая стрельба была лишь 4 июля 2006 года, 12 лет назад.
И те ветераны IPSC до сих пор бегают с верной Беннелькой. Ну не знаю...
Саныч59
31-8-2018 10:32 Саныч59
quote:
Originally posted by Ulexandr:

И те ветераны IPSC до сих пор бегают с верной Беннелькой

некоторые уже с третьей. Проблемы начинаются после 20, перехватывать, и т.д. Если хорошо попросить производитель бесплатно высылает. Коробочка с зипом для спортсмена норма.
stels40
31-8-2018 11:01 stels40
Между тем про цели и задачи автора темы забили.
Про спорт вообще не чего писать. Это другая сторона луны.
Кумихо
31-8-2018 11:35 Кумихо
quote:
про цели и задачи автора темы забили

Автор давно ушёл, но битва продолжается. Ох, "ганза"...

С уважением...

Ulexandr
31-8-2018 12:22 Ulexandr
quote:
Автор давно ушёл, но битва продолжается

Да. Похоже создает новую тему. Типа "Нужен ли пятый ствол?".

edit log

Rotbar
1-9-2018 07:56 Rotbar
quote:
Изначально написано Саныч59:
это кто вам такую сказку рассказал? Может сборная КК которая с сайгами взяла первое командное место на ЧМ?

Давайте лучше их спросим, сколько усилий для этого надо?
Rotbar
1-9-2018 08:09 Rotbar
quote:
Изначально написано unname22:
Судя по тому что пишут IPSC шники, ресурс вепря 20 тысяч. Сайги 15-18

Судя по отзывам- так...
quote:
Это да замены, за это время убивается несколько комплектов УСМ.

Насчет комплектов? Не готов утверждать. Но детали вроде меняли до этих цифр.
quote:

quote:
Изначально написано Ulexandr:
Россия была принята в IPSC в 1996 году. Но признана как вид спорта практическая стрельба была лишь 4 июля 2006 года, 12 лет назад.

Беда в том, что они стреляют больше 100 в неделю, иногда значительно.
Но таки да, готов подтвердить: бегают! М2 выдерживает настрелы порядка сотни тысяч, хотя и с заменой деталей (сам не владелец, могу лишь пересказать былины, но такие ружья- видел).

edit log

Rotbar
1-9-2018 08:11 Rotbar
quote:
"Нужен ли пятый ствол?".

Нужен!
friendly_fire
1-9-2018 09:49 friendly_fire
quote:

ерунда.

А чего так мало? Известно же, что бенельки это миллионники
-mp-
1-9-2018 17:54 -mp-
Не думаю что сайга(в плане надежности)уделает мр153.

скорее в эту историю поверю

Мой кум Михалыч работает егерем. Весь в шрамах. На руке у него два параллельных шрама, это волк клыками.. На груди четыре параллельных шрама, это медведь когтями. На всю спину 10 параллельных шрамов, это теща граблями. Раньше Михалыч понимал язык зверей, щас не понимает, закодировался. Всё! Не поёт, не пляшет, голым лес не инспектирует. Короче рутина.

На днях к нему в охот хозяйство прибыла группа немцев, охотники-любители, 8 голов. С утра провели инструктаж, взяли ружья, пошли. Охота началась удачно. Для гринписа. После того, как Ганс 30 раз стрелял в зайца, мы поняли, что косой в косого не попадет никогда. Тут из под ног немца взлетел одинокий худой перепел. Немцы вскинув 8 стволов открыли стрельбу на поражение. То что перепел был поражен такой стрельбой было понятно сразу, потому что улетая, он обгадил немцев с головы до ног.
Короче когда мы вернулись в лагерь, из трофея у нас был только погибший от поноса перепел.

Шоб подбодрить немцев я им рассказал байку о том, как можно охотится на зайца с кирпичом.
Кладешь на заячью тропу кирпич, посыпаешь его перцем. Заяц бежит по тропе и видит кирпич, думает, что это морковка, подбегает, нюхает кирпич, перец попадает ему в нос, заяц пчихает, бьется головой об кирпич и погибает. Немцы выслушали историю с каменными лицами.

На следующий день выдвинулись в лес пешком. Через каждые 5 минут немцы требовали привала. На 7-м привале я потребовал объяснений. Оказалось, что рюкзаки у немцев полны перца и кирпичей. Избавившись от стройматериалов к обеду мы вышли охотиться на уток. С юмором у немцев оказалось совсем хреново. После трехчасовой бесполезной стрельбы по уткам, я им сказал что или утки высоко летают или низко подбрасывают собаку. И когда в следующий раз над ними взлетели утки, я увидел как собака Михалыча летит к ним на встречу. Глаза у собаки были как блюдца. Утки увидели летящее на встречу животное и стали нестись прямо на лету. Причем неслись утки обоих полов. И собака тоже. Так ничего и не застрелив, мы вернулись в лес и устроили небольшой пикник.

Тут неподалеку на пригорок вышел огромный медведь и стал чесать спину об березу. Ганс сдуру выстрелил в медведя утиной дробью и случилось страшное, он попал! Медведь не вынес такой фамильярности и кинулся в воду в нашу сторону и я понял, что попали мы все. Обычно медведи плавают по- собачьи, оказалось что обиженные медведи склонны к баттерфляю. А перепуганные немцы склонны к галопу. Они перебежали речку не замочив штанин и растворились на деревьях в близлежащем лесу. Медведь кинулся было на пару деревьев, но немцы шустро перескакивали с ветки на ветку. В глазах косолапого читалось удивление, таких белок он еще не видел. После этого незваный гость распотрошил наши рюкзаки, сел на немецкую губную гармошку и стал пожирать наши припасы. После того, как сгущенка, тушенка, хлеб и мыло были съедены, губная гармошка под медведем вдруг заиграла. Медведь выдувал музыку минут 40. Потом он обильно пометил наши вещи и ушел в чащу. Вещи которые находились на нас, мы пометили сами.

Саныч59
2-9-2018 09:29 Саныч59
quote:
Originally posted by -mp-:

Не думаю что сайга(в плане надежности)уделает мр153.

вообще уделывает, У 153 проблемы с усм часто начинаются после 2 тысяч, отсекатель, перехватывать, пружинки, и т.д. Мешок зипа для стрелка с МР нормальное явление. Потом многие стали делать проще, покупали 2-3,а иногда и 4 ружья. На соревнования брали 2. В случае задержек либо меняли УСМ в сборе либо переходили на другое ружье.
quote:
Originally posted by Rotbar:

Судя по отзывам- так...

конкретные фамилии стрелков, давших такие отзывы назовете?

edit log

Саныч59
2-9-2018 09:30 Саныч59
quote:

Давайте лучше их спросим, сколько усилий для этого надо?

Спросите, личка у Карелиной и Халитова в ВК открыта. за одно и про ресурс уточните
unname22
3-9-2018 10:13 unname22
quote:

аши сказки и домыслы оставьте при себе. Конкретно это УСМ без этих деталей правильно работать не будет и сочинять про изменение очертаний не нужно

Почему не признать что были не правы?

вы специально умолчали , что патрон сначала выходит из трубы, на лоток , потом лоток поднимается и только потом патрон подается в патроннику, посчитаем сколько деталей учувствует в этом процессе?

вы там про угол что то говорили? в третий раз напоминаю, что забыли привести конкретные данные какой угол на сайге и на сколько он отличается от угла в других ружьях.

без какой из этого списка детали усм конкретно не будет работать?

У сайги при подаче участвую губки магазины, подаватель, пружина магазина, их тогда то же учитывать будем?

И посмотрим на угол выхода патрона из магазина и как он заходит в патронник.

unname22
3-9-2018 10:14 unname22
quote:

где и кто такое писал? дайте ссылки и назовите фамилии этих стрелков?

с заменой деталей и не только УСМ

1. А луну с неба вам не нужно? Поиском пользоваться умеете?

2. Можно подумать сайга свои 16 тысяч с родным комплектом усм и пружинами ходит.

unname22
3-9-2018 10:16 unname22
quote:

Круто однако. Если тренироваться три раза в неделю по 100 патронов, получается за год 15000. Сотни тысяч разделить на 15000,получаем более 10 лет.

Чего крутого, спортсмены, во всяком случае на стенде, и 40 тысяч в год отстреливают.
И вертикалки бывают и миллионные настрелы выдерживают.

Ulexandr
3-9-2018 11:39 Ulexandr
quote:
Чего крутого, спортсмены, во всяком случае на стенде, и 40 тысяч в год отстреливают.

Дык я и говорю "Круто". Я ж не спортсмен, мне такие настрелы в диковинку. Для Вас не круто. Ну и Слава Богу. Рад за Вас. У каждого свое видение. Только правы люди: ТС давно уже не мучается выбором, он слился еще на первой странице, а обсуждение давно зашло за рамки темы. Всем удачи.

edit log

Саныч59
3-9-2018 13:40 Саныч59
quote:
Originally posted by unname22:

1. А луну с неба вам не нужно? Поиском пользоваться умеете?

слив в лучших традициях ганзы
quote:

2. Можно подумать сайга свои 16 тысяч с родным комплектом усм и пружинами ходит.

о каких 16 тысячах идет речь? ссылки будут?
quote:

3-5 тысяч для сайги и вепря можно считать обкаткой. А для мр 135 это уже настрел который может потребовать двух разового ремонта УСМ
Rotbar
3-9-2018 14:21 Rotbar
quote:
конкретные фамилии стрелок, давших такие отзывы назовете?

"СтрЕлки"- это вокально- инструментальный ансамбль.
А на тему ресурса Саёг и Вепрей- читал у Орлова и с местными обсуждал.
Саныч59
4-9-2018 11:50 Саныч59
quote:

А на тему ресурса Саёг и Вепрей- читал у Орлова и с местными обсуждал

quote:

1. А луну с неба вам не нужно? Поиском пользоваться умеете?2. Можно подумать сайга свои 16 тысяч с родным комплектом усм и пружинами ходит.

Списался с Аленой Карелиной.
Для сайги и вепря 30-40 тысяч далеко не предел. После 20 возможно потребуется замена расходников. У бенелли если что тоже.

Виталий А
4-9-2018 12:20 Виталий А
quote:
У бенелли если что тоже.

Знакомый оружейный барон , на рафаэлке закрыл МС, при настреле 150 000.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7