вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Виталий А
9-8-2018 11:18 Виталий А
quote:
Изначально написано mv28jam:

и ТСу сказали Сайга. Так об чём спор?..

Спора нет... есть комплексы
Обычно они проходят с опытом или возрастом

Сорри за тролинг.

Виталий А
9-8-2018 11:22 Виталий А
quote:
Изначально написано Ulexandr:

Как громко сказано! Уверен Ваше слово будет последним.

Это относилось только к оружию
Считаю ИМХО что его должно быть много и разного, каждое имеет право на жизнь. Но держит его в руках человек и он решает КАКОЕ ЕМУ ОНО НАДО!

Ulexandr
9-8-2018 11:25 Ulexandr
quote:
Считаю ИМХО что его должно быть много и разного, каждое имеет право на жизнь. Но держит его в руках человек и он решает КАКОЕ ЕМУ ОНО НАДО!
Вот об этом я и писал уже страницы две назад.
Ulexandr
9-8-2018 11:26 Ulexandr
quote:
Сорри за тролинг.
Вы меня тоже извените. Постарался срач не по теме за собой прибрать.
😀

edit log

Ymka
9-8-2018 18:44 Ymka
Я кста тоже за то чтобы все потрогать и всеми попользоваться.
quote:
Так что скупать все разное и пробовать.

VVK
23-8-2018 19:49 VVK
quote:
Изначально написано Fresa:
Камрады. Цель приобретения гладкоствольного ружья: самозащита, пострелушки, просто любовь к оружию. Требование: 12 калибр, бюджетность, компактность, надежность, возможность установки коллиматорного прицела.Что посоветуете из следующих представителей:
- Сайга-12К исп.10 к.12х76 плс д/н L=430мм
- Бекас (ВПО-202-04) к.12х76, пист. рукоятка, Lств.=535мм
- Бекас (ВПО-202-07) к.12х76, пист. рукоятка, 2ствола, Lств.=535мм/750мм
- МР-135 к.12х76 орех, Lств.=540мм, ф.ч.(0,0)
- МР-155К к.12х76 пластик д/насадки Lств.=510мм
- AKKAR Karatay к.12х76 пласт L=610
Благодарю заранее за совет.

Ни одно бы из перечисленных ружей не брал бы. Намного интереснее сейчас под указанные цели приобрести любой вариант под патрон 366 ТК или 5,6/53 Ланкастер. Посмотрите видео на Ютубе. Я думаю это более интереснее из гладких на данный момент. Правда по тарелочкам не постреляешь.
Вариант Вепрь 222 под 5,6/53 с 520 стволом самый оптимальный. ИМХО.

edit log

XCLev12
24-8-2018 06:01 XCLev12
quote:
Изначально написано VVK:

Ни одно бы из перечисленных ружей не брал бы. Намного интереснее сейчас под указанные цели приобрести любой вариант под патрон 366 ТК или 5,6/53 Ланкастер. Посмотрите видео на Ютубе. Я думаю это более интереснее из гладких на данный момент. Правда по тарелочкам не постреляешь.
Вариант Вепрь 222 под 5,6/53 с 520 стволом самый оптимальный. ИМХО.

Только, наверное, 9.6 / 53 ланкастер? В ценах на российском рынке не ориентируюсь, но, наверное, ценник в вепря 222 раза в 2 выше, чем у любого изделия их списка ТС, не?

Кумихо
24-8-2018 07:08 Кумихо
quote:
ценник в вепря 222 раза в 2 выше, чем у любого изделия их списка ТС, не?

Да, примерно так и есть.
п/а ланкастеры-ВПО тысяч по 50 будут, а-ля "мосинка" вообще почти 70 т.р., это в Мирах Охоты на юге необъятной.
Сайга-12К исп.10 и "двуствольный" Бекас ВПО-202-07 всего по 32-33 000 руб. Лучше взять имхо пару ружей 12к, чем один "ланкастер" по факту не способный нормально стрелять ничем кроме пули. Да и то... техкрим - есть техкрим, ни каких гарантий качества патронов емнип.

С уважением...

XCLev12
24-8-2018 19:10 XCLev12
quote:
Изначально написано Кумихо:

Да, примерно так и есть.
п/а ланкастеры-ВПО тысяч по 50 будут, а-ля "мосинка" вообще почти 70 т.р., это в Мирах Охоты на юге необъятной.
Сайга-12К исп.10 и "двуствольный" Бекас ВПО-202-07 всего по 32-33 000 руб. Лучше взять имхо пару ружей 12к, чем один "ланкастер" по факту не способный нормально стрелять ничем кроме пули. Да и то... техкрим - есть техкрим, ни каких гарантий качества патронов емнип.

С уважением...

Я очень, пардон, возбудился на 9.6 / 53 в свое время, несмотря на конский ценник в 2.5 тонны зеленых в моих палестинах, но при зрелом рассуждении, подумал, что а) стрелять не в кого б) стрелять негде в) хоть ты тресни, но ланкастер это не нарезное и 300 метров в пивную банку попасть можно исключительно случайно, так что и стремиться не к чему.

Для любви к искусству и веселого бабахинга 12к намного веселее. И есть к чему расти - хоть к тактикульному перезаряжанию сильной-слабой-задней-передней рукой, хоть к стрельбе пулями навскидку по бутылкам а-ля hickok45 .

stels40
28-8-2018 22:55 stels40
Добавлю 3 копейки.
После опроса знакомых охотников и "пострелушников" практически отказася от мысли о АК-образных. А посмотрев на стрельбище на окровавленную руку Сайговода и нервный тик при очередном клине затвора... Ну Вы поняли.
Бекасы сразу топорным видом отпугнули, да и не удобные они мне. А МР... Тоже не впечатлили ни качеством ни дизайном ни удобством.
Взял горизонталку для охоты 720мм и в пару ей 510мм и болтовочку МЦ 2008 ибо захотелось.
Если бы брал чисто для бабахинга и самозащиты, взял бы Бенелли Нова. Исключительно легкий и прикладистой оказалась.

edit log

friendly_fire
28-8-2018 23:09 friendly_fire
quote:
Изначально написано stels40:
Добавлю 3 копейки.
После опроса знакомых охотников и "пострелушников" практически отказася от мысли о АК-образных. А посмотрев на стрельбище на окровавленную руку Сайговода и нервный тик при очередном клине затвора... Ну Вы поняли.

Справедливости ради АК-образные крепче и безопаснее перечисленных Вами ружей.

Ulexandr
29-8-2018 05:36 Ulexandr
quote:
А посмотрев на стрельбище на окровавленную руку Сайговода

А что с рукой случилось.? Затвор при выстреле придерживал.? Или дуло пальцем затыкал.?
stels40
29-8-2018 10:45 stels40
quote:
Originally posted by friendly_fire:

перечисленных Вами ружей.

А я и не перечислял. Всего одно назвал.
Но видимо у Вас Сайга...
quote:
Originally posted by Ulexandr:

А что с рукой случилось

Заклинившие гильзы выкавыривал.

А в чем безопаснее?
Не стеба ради а технически.

quote:
Originally posted by friendly_fire:

АК-образные крепче и безопаснее

Для рукопашной лучше саперная лопатка. Она крепче и ухватистей. Ну и если валить не хочешь то плашмя можно, что безопаснее. Кстати рекомендую 43-го года. Кованную.
unname22
29-8-2018 11:17 unname22
Сайга 12 калибра менее надежна чем классичесекий полуавтомат.

Я бы вообще ничего из списка не брал.

Саныч59
29-8-2018 13:48 Саныч59
quote:
Originally posted by stels40:

Заклинившие гильзы выкавыривал

летом из АР15 гильзу доставали, надо сказать мужикам. что бы тоже от АР платформы отказались

для справки разобрать сайгу с случае серьезной задержки гораздо проще, чем классический полуавтомат.

unname22
29-8-2018 14:56 unname22
Вот только сайга клинит в разы чаще классики.
Ulexandr
29-8-2018 15:01 Ulexandr
quote:
Странно. За более полутыщи выстрелов ни одного клина. Неперезаряд был по молодости Фетеровским спортингом. Все остальное ест без проблем.
Саныч59
29-8-2018 20:07 Саныч59
quote:
Originally posted by unname22:

это кто вам такую сказку рассказал? Может сборная КК которая с сайгами взяла первое командное место на ЧМ?

для справки, у сайги в УСМ в 2 раза меньше деталей и путь подачи патрона из магазина в ствол в 2 раза короче чем у классики, то есть даже чисто технически вероятность задержки в 2 раза меньше

stels40
29-8-2018 22:10 stels40
А у 2-х стволочки вообще нет механизма подачи патрона в ствол...

Честно говоря я в диком ахуе от качества оружия на нашем рынке. Чисто с точки зрения технаря. Если уж паянные трубы умудряются закосячит, то что говорить про ширпотреб с кучей деталек в механизме.

Впрочем бывают и исключения.

А сборная КК наверно перед выступлением зпбежала в ормаг и купила первые попавшиеся железки? Да не спорьте так оно и было! Сто пудов.

unname22
29-8-2018 22:51 unname22
quote:
Изначально написано Саныч59:

это кто вам такую сказку рассказал? Может сборная КК которая с сайгами взяла первое командное место на ЧМ?

для справки, у сайги в УСМ в 2 раза меньше деталей и путь подачи патрона из магазина в ствол в 2 раза короче чем у классики, то есть даже чисто технически вероятность задержки в 2 раза меньше

Что за херню вы собственно несете?
Где там деталей в усм меньше?
Где подача короче?
Про ее угол я вообще молчу.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7