вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Виталий А
3-7-2018 10:06 Виталий А
quote:
Изначально написано rinson:

отдачи не боюсь, просто, получается, за один параметр платишь другим и пока(мне) не ясно что важнее

на 27м 750 стволы лучше , например, 725 только с точки зрения отдачи? что-то еще меняется?

по финансам можно еще двигаться, но не сильно, не видно сейчас смысла

Посоветовал бы тулку 34-ю, идеально до, начало 70-х, ствол 710 мм. Но учитывая ваши габариты - дерево придется наращивать(ок.3 т.р.) или делать новое(приличное обойдется от 15 т.р.)
Если брать 27 новодел - категорически не советую. Опять же лучше поискать ИЖ-12.

В любом случае вторичный рынок для вас будет интереснее, почти не потеряете если не затянет или что то не понравится.

-mp-
3-7-2018 15:17 -mp-
Пилять прямо сейчас символ города Ижевска(оружейной столицы России горит).
Уже рухнула заводская башня.200лет стояла.
Вот это полная ж..па.
https://izhevsk.ru/forummessage/50/5789021-0.html

edit log

-mp-
9-7-2018 03:02 -mp-
Вот тоже думаю ИЖ26,купить что ли?
Состояние вроде(по внешнему виду)нормальное+комплект родного дерева.Цена 10тр.Правда уже есть 2 горизонталки.
Виталий А
9-7-2018 09:31 Виталий А
quote:
Изначально написано -mp-:
Состояние вроде(по внешнему виду)нормальное+комплект родного дерева.Цена 10тр.Правда уже есть 2 горизонталки.

У знакомого был 26, правда стволы от бельгийки стояли, не знаю как делал, крюки переделывал или как... мастер хороший, было кой какое оборудование на заводе. Бой отличный был...
Помню деду купил ИЖ-27 410, со службы притащил ему гору гильз металических, а вот оборудования тогда для снаряжения 410 не было, этот мастер такой пресс ему сделал!

-mp-
9-7-2018 12:03 -mp-
Виталий,да я больше думаю собаку взять нежели ружье новое.
опыта ноль.да и порода не совсем охотничья.
https://izhevsk.ru/forummessage/110/5789855-0.html
Виталий А
9-7-2018 12:35 Виталий А
quote:
Виталий,да я больше думаю собаку взять нежели ружье новое.
опыта ноль.да и порода не совсем охотничья.
https://izhevsk.ru/forummessage/110/5789855-0.html

А на кого предполагается охота?
Так то я на поле из-под западника коростелей стрелял, иногда перепелов... иногда проще было из-под лаптя А вот по копытам лайка она и есть лайка.
У знакомого ретвивер - дурак-дураком, но на подаче равных нет, хоть на воде, хоть в поле.

edit log

-mp-
9-7-2018 12:54 -mp-
охочу только уток и рябчиков,на серьезные охоты давно не выезжал,имею ввиду копыта.
глухарь и вальш на тяге иногда.
порода собаки бордер колли.
Виталий А
9-7-2018 15:07 Виталий А
quote:
охочу только уток и рябчиков,на серьезные охоты давно не выезжал,имею ввиду копыта.

Пастушья порода, умная, хитрая, стремящаяся к лидерству... в то же время не агрессивная... не знаю даже что и сказать в плане охоты.
Postoronnim V
9-7-2018 16:49 Postoronnim V
quote:
Originally posted by -mp-:

Состояние вроде(по внешнему виду)нормальное+комплект родного дерева.Цена 10тр

Берите...
И не дорого и ружьё из тех отечественных, которые жаль, что нынче не выпускают...
quote:

На рябчика собака - лишнее.
По вальдшнепу и уткам на подачу битых, имхо, почти любую собачку натаскать можно.
Нюх может не у как специализированных пород, но по результату будет однозначно лучше, чем ни чего.
С глухарём лайка конечно предпочтительнее, но вот к примеру мой РОС несколько раз найдя глухаря облаивал его на манер лайки и мне оставалось только хрестоматийно подойти а выстрел.
баба_маня
9-7-2018 17:17 баба_маня
quote:

ооой... куда с такой? спаниельку какую-нибудь хотя-бы, и красивая и работает хоть как-то... и не стыдно :-) правда, репьи потом выбирать из него, но с "колей" точно легче не будет.
Виталий А
9-7-2018 19:34 Виталий А
quote:
Изначально написано Postoronnim V:
И не дорого и ружьё из тех отечественных, которые жаль, что нынче не выпускают...

И как говорил один мой знакомый(модератор стендовой) - таких больше не будет!
Я брал зимсона в хорошем сохране за 20 000, давно, а Барис Василич каркал:
- Бери через 20 лет он будет сотку стоить!
Прошло 15... накаркал
баба_маня
9-7-2018 19:52 баба_маня
quote:
Originally posted by Виталий А:

ну и "сотка" уже совсем не та...
а по поводу "старых-добрых" ружей скажу так: если стоит вопрос выбора тяжелой или средней двустволки 12 или 16 калибра, смотреть на современные смысла нет. будут и дороже и хуже одновременно.

edit log

Виталий А
10-7-2018 09:17 Виталий А
quote:
Изначально написано баба_маня:

ну и "сотка" уже совсем не та...

По патронам судить - почти то на то По жизни да.

-mp-
10-7-2018 13:26 -mp-
Парни,иж 26 наверно возьму(если владелец подождет),по собаки еще думаю.
баба_маня
10-7-2018 13:30 баба_маня
quote:
Originally posted by Виталий А:

Прошло 15... накаркал

сейчас, кстати, ценники на ружья прилично "съехали" против тех, что были 4-5 лет назад и ранее. на сегодняшний день, имея "полтинник" уже можно рассчитывать на покупку весьма приличного ружья не в идеальном, но весьма приличном состоянии. имея "сотку" уже можно воротить носом и отказываться от неидеального варианта.
я тоже покупал зимсона и тоже "давно" :-) но в состоянии чуть ниже средненького и за "десятку". просто ничего легче не нашел, а зеленка "горела". теперь купил двадцатку, зимсон остался без работы, тем паче, что куча у него чумачечая, что мне с моими стрелковыми навыками и стилем стрельбы совершенно ни к чему. попытался продать за 12 - даже смотреть не хотят... подарю товарищу, ибо на те деньги, что за него сейчас получится выручить, даже сделку не обмыть :-)))
-mp-
10-7-2018 13:30 -mp-
понимаю не тот раздел
Виталий А
10-7-2018 14:38 Виталий А
quote:
Изначально написано баба_маня:

сейчас, кстати, ценники на ружья прилично "съехали" против тех, что были 4-5 лет назад и ранее. на сегодняшний день, имея "полтинник" уже можно рассчитывать на покупку весьма приличного ружья не в идеальном, но весьма приличном состоянии. имея "сотку" уже можно воротить носом и отказываться от неидеального варианта.
я тоже покупал зимсона и тоже "давно" :-) но в состоянии чуть ниже средненького и за "десятку". просто ничего легче не нашел, а зеленка "горела". теперь купил двадцатку, зимсон остался без работы, тем паче, что куча у него чумачечая, что мне с моими стрелковыми навыками и стилем стрельбы совершенно ни к чему. попытался продать за 12 - даже смотреть не хотят... подарю товарищу, ибо на те деньги, что за него сейчас получится выручить, даже сделку не обмыть :-)))

Разные категории. В полуубитом состоянии и много и дешево. В 4+ поискать и цены взлетели.
Лет десять назад я брал 203 меркеля за 150 т., сейчас за 201-й 180 просят.

баба_маня
10-7-2018 17:17 баба_маня
не-не, ценники просели. по крайней мере ценники покупки. хотя ещё много таких, кто "просит по-старому", но продается только с большим дисконтом. можно бегло посмотреть раздел купли-продажи гладкоствольного тут. за 50 уже очень приличные ружья есть, и не сказать, чтобы "хватали", за 100 совсем интересные предложения.
я в прошлом году простенького французика в 20-м купил за 40, при первоначальной цене в 50, объявление висело больше месяца и ажиотажа не вызывало. сдается мне, что в 2006-2008-м оно бы в первый день по заявленной цене "улетело"
JetFX
11-7-2018 17:31 JetFX
Господа, всем доброго дня! Прошу прощения, может пишу не в ту тему.
Есть ли какой-нибудь "гладкоствольный" аналог нарезного Remington 700?
Вопрос связан с тем, что "имею желание, но не имею возможности" (стажа 5 лет еще нет)

На просторах интернета нашел пока КО-44, но это не совсем то.

Заранее спасибо за ответ!

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9