вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Rasvet
30-6-2018 08:55 Rasvet
quote:
Страшно далеки вы от простого народа.

А, что народ. Народ просто беден.
А если мог бы купить беретту по цене ижа то ижа и в руках ни кто бы не держал. Не способствуют этому и наш ЗоО так как права на оружие у нас нет а разрешение на подержать и поносить немножко не как не прибавит желаний купить дорогое ружье.
Viksvill
30-6-2018 11:28 Viksvill
quote:
Originally posted by Rasvet:

А если мог бы купить беретту по цене ижа то ижа и в руках ни кто бы не держал.

Если бы Беретту попытались сделать по цене Ижа, то ее бы и в руки брать было бы страшно
Rasvet
30-6-2018 11:40 Rasvet
quote:
Если бы Беретту попытались сделать по цене Ижа, то ее бы и в руки брать было бы страшно

Криворуких там за бугром нет в этом деле. Так что не известно.
Да и у нас если бы вернули волю оружейную, то в любом гараже при наличии примитивных инструментов люди бы сами делали нормальное оружие. Или мы хуже дикарей которые под пальмами делают прекрасное оружие.
Да вообще речь была не о том.

edit log

Vistavod
30-6-2018 13:44 Vistavod
quote:
Криворуких там за бугром нет в этом деле.

есть. Криворукие есть везде. Там правда стараются брак откровенный не гнать.
Ну а отечественные ружья сделанные изначально по человечески и стОят по человечески, как Беретта.
Вот было у меня Т-34 - отторжения и рвотных позывов не вызывало. Стреляло куда повернешь, дичь падала если попал. Прекрасное ружье. Было продано за 10 000.
Потом появилось Франки, да удобнее, да прикладистее, но не в 7 раз. И задержки давало пока ручки не приложил. Так что не все так однозначно - это я вам как дочь оружейника говорю.
drug66
30-6-2018 13:47 drug66
На шесть страниц страстей.Все наши советы пыль-только личный опыт.Надо купить МР155,а дальше сам решит что ему надо.(Я за двудулку).
Rasvet
30-6-2018 19:17 Rasvet
quote:
Там правда стараются

Там есть ради чего стараться. А у нас ради чего? Ради оккупационного ЗоО, или мизерной зарплаты.
Виталий А
30-6-2018 21:39 Виталий А
quote:
Изначально написано drug66:
На шесть страниц страстей.Все наши советы пыль-только личный опыт.Надо купить МР155,а дальше сам решит что ему надо.(Я за двудулку).

Только на ганзе при выборе между одноствольной переломкой и вертикалкой - могут посоветовать полуавтомат.

Viksvill
1-7-2018 00:04 Viksvill
quote:
Originally posted by Виталий А:

Только на ганзе при выборе между одноствольной переломкой и вертикалкой - могут посоветовать полуавтомат.

В десятку
Vistavod
1-7-2018 10:04 Vistavod
quote:
А у нас ради чего? Ради оккупационного ЗоО, или мизерной зарплаты.

Сергей Михайлович Сотников чистил полосу заброшенного аэродрома в Ижме даже не за мизерную зарплату. За просто так. Потому что надо. А потом на нее сел аварийный ТУ-134...
Рассуждения в стиле "я никому не должен, сначала пусть мне сделают... (далее список из148 пунктов)" порочны и ведут в никуда. Работать надо за совесть и все получится. И Блейзер Ф3 и ракета и самолет. А если рассуждать так - получится говно.
баба_маня
1-7-2018 12:27 баба_маня
quote:
Originally posted by Vistavod:

Работать надо за совесть и все получится.

получится... но у кого-то другого. за труд надо платить, и ни как иначе. "за совесть" можно отдыхать или развлекаться, а работа должна кормить. и если оружейников ставят в такие условия, когда их труд не приносит прибыли - они бросают эту сферу деятельности, и правильно делают. семьи-то кормить надо.
Vistavod
1-7-2018 13:00 Vistavod
quote:
если оружейников ставят в такие условия, когда их труд не приносит прибыли

Кто простите ставит?
В этой связи я всегда вспоминаю импортные фрукты и овощи в наших магазинах. Все их покупали и ныли, что дескать рукожопые русские крестьяне не могут вырастить сраный помидор. Кровавый режим ввел эмбарго сначала на с/х продукцию из ЕС, потом из Турции и оба на! На каждом углу теплицы, сады -фрукты и овощи в массе своей российские.
Вот завтра возьмут отменят лицензии, разрешат на коленке ваять ружья и винтовки.... И чего? Прямо блин, расцветут наши оружейники! Каждый будет ездить на 600-м а наши ружья будут продавать по всему миру по цене Пёде и сыновья.
Не будет этого. Просто потому, что наш оружейный рынок мизерный, а на иностранные нас никто не пустит.
И даже при таких раскладах некоторые не ноют, а работают. Пафган и Зенитка например.

ЗЫ: и на последок я скажу... Если завтра закроют российский рынок для импортного оружия, внезапно! появятся вполне достойные отечественные производители. Они уже сейчас есть. И производят более менее годную продукцию.
И Беретта построит завод в РФ и Бенелли. Наймут людей и все такое. Будут оружейники ваять и зарабатывать. Вы этого хотите?

баба_маня
1-7-2018 13:14 баба_маня
quote:

Если завтра закроют российский рынок для импортного оружия, внезапно! появятся вполне достойные отечественные производители. Они уже сейчас есть. И производят более менее годную продукцию.
И Беретта построит завод в РФ и Бенелли. Наймут людей и все такое. Будут оружейники ваять и зарабатывать.

не будут. если правовая (в первую очередь налоговая) система делает производство убыточным, а экспорт сырья сверхдоходным - никто не будет вкладывать в производство, все, что смогут, проинвестируют в добычу и экспорт сырья.
quote:

В этой связи я всегда вспоминаю импортные фрукты и овощи в наших магазинах. Все их покупали и ныли, что дескать рукожопые русские крестьяне не могут вырастить сраный помидор. Кровавый режим ввел эмбарго сначала на с/х продукцию из ЕС, потом из Турции и оба на! На каждом углу теплицы, сады -фрукты и овощи в массе своей российские.

эмбарги ни какой нет. все овощи, которые шли напрямую, теперь идут через посредников. увеличение производства внутри страны произошло исключительно по причине девальвации нацвалюты. в результате импорт стал элементарно не по карману многим из тех, кто раньше мог его купить. как следствие, цену на отечественную продукцию подняли, и производство стало рентабельным. эта-же причина сделала ижевские поделки чуть дешевле турецких и дала им шанс ещё чуть протянуть.
а запреты на ввоз импорта только порождает брак и завышение цен, конкуренция - вот главный двигатель качества.
работать "за совесть" не будет ни кто! ну а если и пытаться вернуть рабовладельческий строй, то качество труда будет соответствующим уровню оплаты.
Vistavod
1-7-2018 13:27 Vistavod
quote:
если правовая (в первую очередь налоговая) система делает производство убыточным, а экспорт сырья сверхдоходным

Я бы с вами поспорил. Но не в этой же теме!
quote:
работать "за совесть" не будет ни кто!..качество труда будет соответствующим уровню оплаты.

Я много лет работал с людьми, которые при мизерной з/п работали на совесть.
Да и сейчас работаю с людьми, которые при одинаковом (достаточно высоком) уровне оплаты труда - одни работают на совесть, а другие кое как и норовят чего нибудь украсть.
Короче - давайте посоветуем ТС-у чего нибудь что ли?

edit log

баба_маня
1-7-2018 15:56 баба_маня
я дааавно посоветовал.
quote:

Я много лет работал с людьми, которые при мизерной з/п работали на совесть.

могу им только посочувствовать. и самому приходилось. но крах таких предприятий неминуем
quote:

Я бы с вами поспорил. Но не в этой же теме!

отчего? тема давно себя исчерпала. в таком ценовом сегменте, под обозначенные цели подходит не очень широкий список, он озвучен. далее либо закрывать тему, либо оффтопитть.
quote:

Сергей Михайлович Сотников чистил полосу заброшенного аэродрома в Ижме даже не за мизерную зарплату. За просто так.

емнип, он таки получал зарплату. а вот те, кто заставил взлететь самолет с неисправными дублирующими приборами, видимо, вынуждены были выполнять указания хозяев, дабы не лишиться работы, ибо в этом случае им пришлось бы работать "за совесть". их тогда еще наградить поспешили, хотя, за нарушение кучи регламентов должны бы были серьезно наказать...
Виталий А
1-7-2018 16:57 Виталий А
quote:
Изначально написано Vistavod:
Работать надо за совесть и все получится. И Блейзер Ф3 и ракета и самолет. А если рассуждать так - получится говно.

Любой труд должен быть оплачен, если он оплачен не адекватно - качества не получить. Кроме относительного, при условии приоритетного патриотического настроя или фанатичной веры...

По поводу Ф3 - была много лет назад статья Попикова, только что уехавшего на ПМЖ. В кратце и не дословно: "очень поражен тем что все мои технические разработки встечают самое серьезное отношение, минимум бюрократической волокиты, никто не пытается вставить палки в колеса, наоборот все помогают, процесс работы четкий, не может не нравиться... при всем при этом платят такие деньги о которых я даже мичтать бы смог на родине"
Да, А. Попиков Русский, но и F3 и R8 сделаны в Германии, за достойное вознаграждение. И скорее всего мы так бы и не увидели их останься конструктор на Родине.

edit log

баба_маня
1-7-2018 18:27 баба_маня
quote:
Originally posted by Виталий А:

И скорее всего мы так бы и не увидели их останься конструктор на Родине.

гарантированно! не мало грамотных и толковых людей осталось работать тут, "за совесть", и сколько новых моделей у нас выпущено с тех пор, как Блейзер принял сразу несколько идей Попикова? и не появятся, ибо отечественным производствам не до новаций, им бы оставшиеся ещё старые мощности загрузить, чтобы как-то остаться на плаву.
увы, страна пошла на очередной "круг по старым граблям", с госзаказами, бюрократией, сырьевой недоэкономикой и коррупцией...
samrat
1-7-2018 19:24 samrat
Как первое ружьё, конечно надо брать системы с одним стволом. Во-первых, всё равно работать будешь в режиме одностволки. Помпы и п\а с подствольным магазином самое то. Хорошую двушку ещё поискать надо.

----------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

Vistavod
1-7-2018 21:43 Vistavod
quote:
страна пошла на очередной "круг по старым граблям", с госзаказами, бюрократией, сырьевой недоэкономикой и коррупцией...

Даддадад!
мистер президент Трамп говорит то же самое.
quote:
Да, А. Попиков Русский, но и F3 и R8 сделаны в Германии, за достойное вознаграждение. И скорее всего мы так бы и не увидели их останься конструктор на Родине.

Конечно не увидели! Потому что марка ТОЗ или МЦ никому ничего не говорит в мире. Нас настойчиво, планомерно отодвигали с рынка. Так чего же вы хотите?
БПЗ прямо дуриком лезет и залезло. И чего? Им просто закрыли вход. Типа РФ прибрала Крым, а мы за это отодвинем самого дешманского производителя патронов с рынка. А хуле? Другого повода то нету...
баба_маня
1-7-2018 22:17 баба_маня
quote:

Потому что марка ТОЗ или МЦ никому ничего не говорит в мире. Нас настойчиво, планомерно отодвигали с рынка.

у ВАС достаточно большой внутренний рынок, и вокруг есть куча стран, которые потребляют исключительно или преимущественно "дешманское" оружие, да и все вообще. ВЫ туда "влезли"?
quote:

мистер президент Трамп говорит то же самое.

весьма интересный тип, но его способности руководителя сомнению не подлежат, он выходец из самого жестокого мира - из бизнеса, там никому не прощают ошибок и никого не спасают.
quote:

Типа РФ прибрала Крым, а мы за это отодвинем самого дешманского производителя патронов с рынка.

ну кроме этой, совершено более чем много глупостей. но причем тут патронный завод? ну, допустим, их продукцию кто-то запретил у себя... и что? Вы в самом деле полагаете, что основным источником дохода для российских производителей гражданского оружия и боеприпасов должен быть рынок США?
в этой стране все настроено на сохранение статус кво - весь народ кормит шайку олигархов, продающих природные ресурсы. ничего более хозяев не интересует. мы работаем "за совесть", "за спасибо", "за шапку сухарей" и ещё платим налоги, сборы, пошлины, вынуждены давать взятки, чтобы газпром и роснефть могли выводить триллиарды в "тихие гавани". в этом причины и низкого уровня жизни, и низкой производительности труда, и упадка экономики (в т.ч. производственного сектора), и войнушек.
Виталий А
2-7-2018 14:45 Виталий А
quote:
Изначально написано Vistavod:

Конечно не увидели! Потому что марка ТОЗ или МЦ никому ничего не говорит в мире.

Правда? Повесте на аукционе 9-10-11 модель ЦКИБа!
Все встанет на свои места.
quote:
[B] Нас настойчиво, планомерно отодвигали с рынка. Так чего же вы хотите?

Рынок не стоит на месте, под него нужно подстраиваться.
quote:
БПЗ прямо дуриком лезет и залезло. И чего? Им просто закрыли вход. Типа РФ прибрала Крым, а мы за это отодвинем самого дешманского производителя патронов с рынка. А хуле? Другого повода то нету...

Хм... скажите мне какой отечественный производитель выпускает ГРАЖДАНСКИЕ нарезные патроны на латунных гильзах с пулями имеющими медную оболочку?
Сколько лет не выпускают? А могли бы?
Тогда что ныть потеснили с рынка!? Никто из владельцев приличного черного ствола не будет стрелять такими. Все это для отколхоженных скс, ак, мосинок и иже с ними. За такие деньги еже и стреляет?

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9