вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Mogoll
27-6-2018 13:31 Mogoll
quote:
Изначально написано mozgovoislizen:

Это как с дельфинами...
Человек с картечью в пузе уже не расскажет как он там себя вел.

Я бы сказал "повезет". Ибо в тайге против группы аборигенов не особо повыпендриваешься.
Помнится мужичку прострелили голову просто за отказ бухнуть вместе, мол с утра ехать далеко надо. А потом сожгли труп в покрышках. Вел себя адекватно, ночевал в том месте и был знаком с убийцей.

Не люблю ощущение, когда твоя жизнь зависит только от жадности и доброты попутчиков.

В основном слышал про проблемы с ними из-за отстрела их одомашненных оленей, тут да..., могут и вальнуть за такое.

Mogoll
27-6-2018 13:33 Mogoll
quote:
Изначально написано mozgovoislizen:

Это как с дельфинами...

А что у вас были проблемы с дельфинами?

mv28jam
27-6-2018 13:33 mv28jam
quote:
Originally posted by Mogoll:

Не легли в руку данные п/а от Бенелли, дисбаланс ощутим при моем хвате.

Вот даже боюсь спросить какое же у Вас ружьё? Или ружьё, которое Вас полностью устраивает?
Mogoll
27-6-2018 13:35 Mogoll
quote:
Изначально написано mv28jam:

Вот даже боюсь спросить какое же у Вас ружьё? Или ружьё, которое Вас полностью устраивает?

Ружа своего нет, но на охотах бывал.
Вот только решил заняться плотно и оформить все официально.
А что все бенелли априори должны идеально подходить всем?

Вот Мосина старая "оригинальная" лежит, ИЖ 43 лежит... я что-то не понимаю и в те времена были такие тупые, что могли массово пускать в производство только априори "не лежащее" в руках оружие?

edit log

mozgovoislizen
27-6-2018 13:44 mozgovoislizen

quote:

были проблемы с дельфинами?

милые животные
но если поковыряться в их жизни - Игра Престолов нервно курит в сторонке

Так же и с людьми, которые полностью уверенны в своей безнаказанности и имеют немного своеобразные нормы морали.

PS Я как первое ружьё брал недорогой полуавтомат МР-155. Можно охотить от утки до кабана, можно и в спорт поиграть.
Первое - должно быть универсальным, недорогим и достаточно надежным.

Сейчас - прикупил к нему ТОЗ-34, уже понимая, зачем оно мне именно такое.

mozgovoislizen
27-6-2018 13:49 mozgovoislizen
quote:

"не лежащее"

Вы же вроде взрослый, грамотный человек?
Вот расскажите - что значит не лежит?
А то вот смотрю на такие изречения и вспоминаю блондинок. Ой фсё! Не лежит!

Ну попытайтесь более детально анализировать ситуацию. Приклад длинный, хват неправильный, отвод кривой, центр тяжести смещен, цевьё широкое?
чо не лежит-то? ))

Н.Валерич
27-6-2018 13:53 Н.Валерич
quote:
В основном слышал про проблемы с ними из-за отстрела их одомашненных оленей, тут да..., могут и вальнуть за такое.

На п-ове Рыбачий нам сказали что за отстрел хозяйского оленя виновный будет их пасти до следующей весны .

quote:
Originally posted by mozgovoislizen:

Вот расскажите - что значит не лежит?
А то вот смотрю на такие изречения и вспоминаю блондинок. Ой фсё! Не лежит!

Скорей всего это тс изящность форм и изгибов .
Это как с женской красотой и симпатичностью (если уж вспомнили блондинок )

edit log

mv28jam
27-6-2018 13:56 mv28jam
quote:

Вот только решил заняться плотно и оформить все официально.

Это правильно.
quote:

У Бенелли широкий диапазон регулировок погиба, 3 варианта длины затыльника, удобный приклад и тонкое цевьё, нет массы газового двигателя на левой руке, малая масса. Если Бенелли не настроить под себя, то это странно.
У меня например резервный па Winchester SX-3 там и масса на левой руке, и цевьё толстовато, и рукоятка не самая удобная. При этом оба меня в плане эргономики устраивают.
quote:

ИЖ 43 лежит... я что-то не понимаю и в те времена были такие тупые, что могли массово пускать в производство только априори "не лежащее" в руках оружие

В те времена и выпускали, а ИЖ-43 это уже эти времена в которых такое и выпускают. Вы посмотрите на форму ТОЗ-34, даже на дешманский ТОЗ-БМ, на ИЖ-54, ИЖ-58, ИЖ-12 и на их массу и сравните с ИЖ-43.
Виталий А
27-6-2018 14:04 Виталий А
quote:
Изначально написано mv28jam:

В те времена и выпускали, а ИЖ-43 это уже эти времена в которых такое и выпускают. Вы посмотрите на форму ТОЗ-34, даже на дешманский ТОЗ-БМ, на ИЖ-54, ИЖ-58, ИЖ-12 и на их массу и сравните с ИЖ-43.

Угу, до 70-х где то ССССровское человеками для человеков было сделано.
Но это нужно либо понять либо застать
Н.Валерич
27-6-2018 14:10 Н.Валерич
quote:
отвод кривой,

На двух дядькиных ружьях доставшихся мне по наследству (ТОЗ-БМ 60г\в и ИЖ-18 64 г\в) отвод приклада вообще под левшу . Дядька как впрочем и отец с детства с ружьями "общались" оба правши как и я .
И мне с такими прикладами вполне комфортно . Когда сам покупал ИЖ-27 тут уж глядел на все оводы и погибы и выбрал правильное .
Но вот ведь фигня какая ну не чувствую я разницы при стрельбе что с отводом влево что с отводом вправо .

edit log

баба_маня
27-6-2018 14:30 баба_маня
quote:
Originally posted by Виталий А:

Угу, до 70-х где то ССССровское человеками для человеков было сделано.

тогда бельгийки, французов и немцев боги вояли :-)))
Виталий А
27-6-2018 16:00 Виталий А
quote:
Изначально написано баба_маня:

тогда бельгийки, французов и немцев боги вояли :-)))

Несомненно ! Однако ГДРовский меркель, даже с бубликом, немного не то что довоенник

Rasvet
27-6-2018 19:28 Rasvet
Странная тема получилась. Разговор профессионала с дилетантом.
Виталий А
28-6-2018 09:12 Виталий А
quote:
Изначально написано Rasvet:
Странная тема получилась. Разговор профессионала с дилетантом.

Так бывает

road hell
28-6-2018 15:12 road hell
quote:

Беретта большинству подходит.
quote:
Originally posted by mv28jam:

У Бенелли широкий диапазон регулировок погиба, 3 варианта длины затыльника, удобный приклад и тонкое цевьё, нет массы газового двигателя на левой руке, малая масса. Если Бенелли не настроить под себя, то это странно.
У меня например резервный па Winchester SX-3 там и масса на левой руке, и цевьё толстовато, и рукоятка не самая удобная. При этом оба меня в плане эргономики устраивают

Михаил,здесь каждому "своё".
Насколько тебе известно личные предпочтения в пользу БереттыА400.Вес на левой руке не больше и с газовым движком,цевье сравнивать утолщенную часть на Бенелли не намного тоньше(точные замеры выкладывал,не помню в какой из тем и форумов) ,ручка приклада удобная и настроил под себя быстрее.У Бенелли поменяв родной затыльник на Винчевский(меньший вес) по развесовке стало удобней управлять.Всё относительно и у каждого свои предпочтения.

edit log

road hell
28-6-2018 15:17 road hell
quote:
Изначально написано Виталий А:

Вес Беннели комфорт 2.9 кг. ИЖ-43 3.3 кг. - хант точно трезвый был?

Имелось ИЖ-43 с универсальным УСМ вес -3230,ствол -725мм.
2.9кг Комфорт с какой длиной ствола?

Виталий А
28-6-2018 16:27 Виталий А
quote:
Изначально написано road hell:

Имелось ИЖ-43 с универсальным УСМ вес -3230,ствол -725мм.
2.9кг Комфорт с какой длиной ствола?

Это частности, нелегкие у удмуртов ружья и по-моему это обсуждать ни к чему. И если речь уж пошла про эргономику ИЖ-43 будет последнем в длинном ряду...

710 мм.

Но не пойму зачем этот спич о БББ при указанном бюджете?

edit log

mv28jam
28-6-2018 17:59 mv28jam
quote:

А об чём ещё говорить то! Я вон в нарезном 3 дня следил за темой про Штрассер - ни слова об оружии сказано не было(Сталин, Юра Черномор, экспаты, кругом враги).

Если сравнивать то строго по теме общаемся - человек сам не знает чего хочет и как оно работает, а мы шИроко охватываем спектр.

edit log

Mogoll
28-6-2018 19:25 Mogoll
quote:
Изначально написано Виталий А:

Это частности, нелегкие у удмуртов ружья и по-моему это обсуждать ни к чему. И если речь уж пошла про эргономику ИЖ-43 будет последнем в длинном ряду...

710 мм.

Ну как понять не легкие, а если совсем легкое, то и ощущать не будете.
У каждого свое вес и в том числе чисто мышечный вес.
Совсем пушинку в руках тоже не вариант, ну и плюс отдача.
Представьте ружо с нулевым весом - меч "джидая".

Вес тоже должен присутствовать и думаю это тоже индивидуально.

edit log

road hell
28-6-2018 20:38 road hell
quote:

710 мм.

Правильно понимаю,Вы о Комфорте 12/76 с 710 стволом, вес 2.9кг ? Больше 3 кг вес Комфорта с 710 стволом.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9