вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Mogoll
27-6-2018 12:24 Mogoll
quote:
Изначально написано Виталий А:

Кроме того что она запрещена с самодвижущихся?

Можно остановиться, заглушив мотор, расчехлить, достать и собрать ружо, зарядить и стрелять.

edit log

Виталий А
27-6-2018 12:31 Виталий А
quote:
Изначально написано Mogoll:
Ружье носить на себе не надо, при желании всегда можно с упора палить.

Вес Беннели комфорт 2.9 кг. ИЖ-43 3.3 кг. - хант точно трезвый был?
Mogoll
27-6-2018 12:31 Mogoll
quote:
Изначально написано mv28jam:

Это Бенелли бревно по сравнению с ИЖ-43?
В чём это выражется?

Я не писал что в сравнении с ИЖ, я написал мнение человека охотившегося постоянно и регулярно всю жизнь. К нему регулярно приезжают в гости в его родовые угодья поохотится многие люди и думаю он стрелял из достаточно разных моделей оружия и достаточно обширной ценовой категории в том числе и элитыими моделями.

edit log

Виталий А
27-6-2018 12:32 Виталий А
quote:

Можно остановиться, заглушив мотор, собрать ружо, зарядить и стрелять.

Все это хорошо, но какое это имеет отношение к технике стрельбы или к разновидностям моделей?

Mogoll
27-6-2018 12:39 Mogoll
Сколько знаю хантов и иных "местных полуаборигенов", не вылазиющих из леса, никто из них не заморачивается особо выбором оружия, ножей и т.п.
Понтов нет наверное и иных предрассудков и времени на форумах торчать.
Не фанаты-маньяки коллекционеры, просто охотники.

edit log

mv28jam
27-6-2018 12:43 mv28jam
quote:
Originally posted by Mogoll:

Я не писал что в сравнении с ИЖ, я написал мнение человека охотившегося постоянно и регулярно всю жизнь. К нему регулярно приезжают в гости в его родовые угодья поохотится многие люди и думаю он стрелял из достаточно разных моделей оружия и достаточно обширной ценовой категории в том числе и элитыими моделями.

Лады, тут понятно.
Ваше мнение
quote:
Лежат как бревно в руках сказал и я с ним согласен.

На чём основано? В чём выражется это самое "как бревно"?

Mogoll
27-6-2018 12:46 Mogoll
quote:
Изначально написано mv28jam:

На чём основано? В чём выражется это самое "как бревно"?

Не легли в руку данные п/а от Бенелли, дисбаланс ощутим при моем хвате.

edit log

Виталий А
27-6-2018 12:47 Виталий А
quote:
Сколько знаю хантов и иных "местных полуаборигенов", не вылазиющих из леса, никто из них не заморачивается особо выбором оружия, ножей и т.п.
Понтов, нет наверное и предрассудков.

Угу, как с этим постом согласовать сделанное вашим другом хантом экспертное заключение по беннели?

"Давали ханту (со стажем постоянной охоты лет под 40 - имеет свое родовое угодье) пострелять 2 модели бенелли п/а, сказал, что прикольно, но такими бревнами только с машины или лодки стрелять."

И все таки хотелось бы знать с какими "элитными" ружьями охотятся ханты?
"... он стрелял из достаточно разных моделей оружия и достаточно обширной ценовой категории в том числе и элитыими моделями".

С каким именно из них, сравнивают машинную бенельку
В данном контексте является ли для вас слово "стрелял" со словами "постоянно охотился" синонимом?

edit log

Mogoll
27-6-2018 12:52 Mogoll
quote:

И все таки хотелось бы знать с какими "элитными" ружьями охотятся ханты?

На лося, медведя с Мосина ходят. Оптику вообще не пользуют.
Гладкоствол любой не дорогой.

edit log

Виталий А
27-6-2018 12:52 Виталий А
quote:

Не легли в руку п/а, дисбаланс ощутим при моем хвате.

Хм... могу сказать что если бы я приехал в крупный оружейный салон и повскидывал ВСЕ их ружья, не факт что нашлось бы годное мне по балансу, строю, эргономике... Т.е. это все бревна? Годные только для стрельбы с транспортных средств ?

edit log

Mogoll
27-6-2018 12:55 Mogoll
quote:

Хм... могу сказать что если бы я приехал в крупный оружейный салон и повскидывал ВСЕ их ружья, не факт что нашлось бы годное мне по балансу, строю, эргономике... Т.е. это все бревна? Годные только для стрельбы с транспортных средств ?

Ханты все, как правило, очень небольшого роста и худощавые.

edit log

Виталий А
27-6-2018 12:55 Виталий А
quote:

На лося, медведя с Мосина ходят.

Для вас есть разница ружье и винтовка?
Потом мы же об элитных...
Да, мне как то довелось работать с мосинским предохранителем на морозе, хорошо на стрельбище, удовольствие ниже среднего

Тут смотрел на ютубе видео, как местный абориген охотился на изюбря, с СКС... стрелял 12 раз!!! Если для вас это эталон сорри не мне в кассу

edit log

Mogoll
27-6-2018 12:59 Mogoll
quote:

Для вас есть разница ружье и винтовка?
Потом мы же об элитных...
Да, мне как то довелось работать с мосинским предохранителем на морозе, хорошо на стрельбище, удовольствие ниже среднего

Тут смотрел на ютубе видео, как местный абориген охотился на изюбря, с СКС... стрелял 12 раз!!! Если для вас это эталон сорри не мне в кассу

Подход к охоте у хантов очень практичный я думаю они втихаря у виска покручивают пальцем при виде охотников с ружьями от 100 тыр рублей, а то и от более дешевых даже.

edit log

mozgovoislizen
27-6-2018 12:59 mozgovoislizen
quote:

никто из них не заморачивается особо выбором оружия

То есть вы наивно верите в то, что у них вообще есть эта самая возможность позаморачиваться, пусть не реально заморочиться, а так, на полшишечки??

Вера - есть глупость великая! Ибо сказано в писании - блажен, кто верует!
Нет мозга - нет проблем. Ибо сказано в писании во многой мудрости много печали.

Mogoll
27-6-2018 13:02 Mogoll
quote:
Изначально написано mozgovoislizen:

То есть вы наивно верите в то, что у них вообще есть эта самая возможность позаморачиваться, пусть не реально заморочиться, а так, на полшишечки??

Некоторым нефтяники за право пользования их охотугодьями платят неплохо, да и поохотиться к ним часто приезжают не бедные люди.

То есть не нищие как бы, могут позволить купить себе "недешевое" ружье, просто психология такая "практичная", а зачем когда и так устраивает всем.

edit log

Н.Валерич
27-6-2018 13:07 Н.Валерич
quote:
"Давали ханту (со стажем постоянной охоты лет под 40 - имеет свое родовое угодье) пострелять 2 модели бенелли п/а, сказал, что прикольно,

А вот не надо "рассейским индейцам" давать пострелять из дорогих ружей , может плачевно кончиться для владельца ружья ибо не дай Б. у "индейца" появиться непреодолимое желание владеть таким ружьём .
Mogoll
27-6-2018 13:10 Mogoll
quote:
Изначально написано Н.Валерич:

А вот не надо "рассейским индейцам" давать пострелять из дорогих ружей , может плачевно кончиться для владельца ружья ибо не дай Б. у "индейца" появиться непреодолимое желание владеть таким ружьём .

Да не, они не ведутся на понты и сами по себе в большинстве честные и простодушные люди еще пока не совсем испорченные цивилизацией.

edit log

Н.Валерич
27-6-2018 13:15 Н.Валерич
quote:
Да не, они не ведутся на понты и сами по себе в большинстве честные и простодушные люди еще пока не совсем испорченные цивилизацией.

Про ХМО ни чего такого не слышал а вот в Тыве и у Алтайцев случается довольно частенько , видимо не могут сдерживаться .

edit log

Mogoll
27-6-2018 13:18 Mogoll
quote:
Изначально написано Н.Валерич:

Про ХМО ни чего такого не слышал а вот в Тыве и у Алтайцев случается довольно частенько .

Вести себя самому главное адекватно с ними, а то в тайге потом никто и не найдет.

edit log

mozgovoislizen
27-6-2018 13:29 mozgovoislizen
quote:

Вести себя самому главное адекватно с ними

Это как с дельфинами...
Человек с картечью в пузе уже не расскажет как он там себя вел.

Я бы сказал "повезет". Ибо в тайге против группы аборигенов не особо повыпендриваешься.
Помнится мужичку прострелили голову просто за отказ бухнуть вместе, мол с утра ехать далеко надо. А потом сожгли труп в покрышках. Вел себя адекватно, ночевал в том месте и был знаком с убийцей.

Не люблю ощущение, когда твоя жизнь зависит только от жадности и доброты попутчиков.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9