вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
rinson
26-6-2018 18:04 rinson
quote:
Изначально написано Виталий А:

Главпатрон 10.50 р. приезжайте в Нору и покупайте, АЗОТ в Красногорске чуть дороже.
Сути дела не меняет, пусть выстрел 28 р. в сравнении с выделенными 20-25 т., если человек собирается действительно стрелять - следует хорошо подумать:
а) стоит ли начинать
б) если начитать то стоит ли из такого оружия.

какое стоящее оружие вы имеете в виду?

edit log

Толстый Пух
26-6-2018 18:16 Толстый Пух
quote:
Originally posted by rinson:

отдачи не боюсь, просто, получается, за один параметр платишь другим и пока(мне) не ясно что важнее

Естественно!!!
Извините, но под Ваши запросы: 'Цели: бумага, тарелки', причем, как понимаю, не регулярно, а от случая к случаю. Т.е. 'хочу просто пострелять'. Так Вам подойдет абсолютно любое ружье. Главное, чтобы Вам глянулось. Совета только два.
1. Если планируете стрелять не только пулей, но и дробью, то берите ружье калибра не менее 20 (поскольку если пулей по бумаге, то на мой взгляд, лучше 410 или 366ТКМ).
2. Абсолютно 'не заморачивайтесь' насчет веса ружья. Малый вес не всегда является достоинством, более того, ружья малого веса ищут для строго определенных целей, которые к Вашим не имеют никакого отношения.
У меня было три приятеля, которые брали ружья 'на чисто просто пострелять'. Один взял сайгу 20С, другой сайгу 410К, третий сайгу 410 (полноразмерную) с оптикой. Все были полностью довольны, Ведь если куда либо попадаешь (пусть и на 15м по бутылке), то счастье и удовольствие полное.
А соревнования - это совсем другое. Тут вам надо четко определиться, а какие именно соревнования - практика, стенд или что-то еще. Походить на занятия (с арендованным оружием) (заплатив неплохие деньги, абсолютно не сравнимые в большую сторону с планируемой стоимостью Вашего ружья), и решить надо Вам (потянете ли финансово) это, или нет. Не хочу ни сколько Вас обидеть (сам, например, потянул практику (стандартный пистолет) только два года по финансам), но это жизнь, у меня есть и другие хобби и тратить 20-30т.р. в месяц посчитал нерациональным.
С уважением,
Николай
Виталий А
26-6-2018 18:58 Виталий А
quote:
Изначально написано rinson:

какое стоящее оружие вы имеете в виду?

То которое выдержит предполагаемый настрел и из которого вам будет комфортно стрелять.

баба_маня
26-6-2018 21:12 баба_маня
quote:
может, искать 660-675 и не париться?

просто "не париться" по этому вопросу. самые ходовые длины стволов на отечественных ружьях 70-75см, в указанном ценовом сегменте такие чаще всего и будут попадаться (ну и 76см - не суть) а 66-67см это редкость, поиски их и будут "запарой", причем без особого смысла.
просто оцените свои материальные и временные возможности, кроме денег на патроны, мишени, бумажки и транспортные расходы потребуется еще время на поездки, оформления, снаряжение, закупки и саму стрельбу. этот вид времяпрепровождения подходит либо фанатам, либо людям отчаянно скучающим, при этом имеющим приличные "лишние" деньги.
Mogoll
26-6-2018 23:26 Mogoll
quote:
Изначально написано баба_маня:

... этот вид времяпрепровождения подходит либо фанатам, либо людям отчаянно скучающим, при этом имеющим приличные "лишние" деньги.

Во, во, зачем палить просто так... не понимаю, ладно цель - научиться отлично стрелять (необходимо по работе или для охоты), а так просто тарелочки и мишени тупо кромсать зачем и еще за немаленькие деньги, можно подобрать себе хобби гораздо более полезное и увлекательное?
А любовь у некоторых по стеклянным бутылкам палить - это нечто.

edit log

Rasvet
27-6-2018 00:50 Rasvet
quote:
можно подобрать себе хобби гораздо более полезное и увлекательное
Например, продать ружжо и на енти деньги купить много водяры и выпить ее увлекательно.
Mogoll
27-6-2018 01:06 Mogoll
quote:
Изначально написано Rasvet:
Например, продать ружжо и на енти деньги купить много водяры и выпить ее увлекательно.

Типа без кромсания тарелок в этой жизни делать нечего и только бухать? Лечиться надо от фанатизмов.

Rasvet
27-6-2018 01:22 Rasvet
quote:
Лечиться надо от фанатизмов

Не знаю, что это такое, а свой предыдущий пост #25 внимательно прочтите, несколько раз. Мож поймете чего написали.
Виталий А
27-6-2018 09:13 Виталий А
Хобби вещь не предсказуемая: знакомый года два просился на охоту, оформил и купил ружье, снарягу... сгоняли пару раз на зайца - все перегорел, не интересно.
Еще один случай - продавал одно из ружей, осмотр и отстрел делали на СК. Человек купивший ружье, попросил меня после оформления встретиться с ним еще раз на СК и пострелять вместе, ввести так сказать в курс дела. Не вопрос познакомил с людьми, операторами, инструкторами, мастерами... парень попал!!! Затянуло его не по детски! Смотрю и спортивное ружье приличное взял, позже часто встречал его на стенде.
Так что какая пучина сильней затянет - зависит от человека. Полюбому лучше чем водофку лопать бездумно, тут свежий воздух, азарт(иногда раскатывают пульки на реальные деньги), общение с охотниками и стрелками - последнее пожалуй наиболее важное, куча интересной информации.
Mogoll
27-6-2018 11:18 Mogoll
quote:
Хобби вещь не предсказуемая...

Ну не знаю, просто так пулять не мое.
Понимаю там ружье пристрелять, патроны разные попробовать, повысить меткость свою, но все это только как подготовка к охоте.

По теме: знакомый с юности охотой увлечен (сейчас ему 6-й десяток), перепробовал из ружей практически все и берет с собой в 90% случаев старый ИЖ-43 12/70, говорит больше и дороже не имеет смысла, а ИЖ ему знакомый подарил, были вместе на охоте и говорит взял ИЖ в руки и прям мое и все.

edit log

Виталий А
27-6-2018 11:45 Виталий А
quote:
Изначально написано Mogoll:
Ну не знаю, просто так пулять не мое.

А кто то об этом говорил?
ТС хочет совершенствовать свои навыки пуле-дробовой стрельбы, с вероятным ее спортивным направлением.
По поводу выбора ружей - вопрос ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ, по мне так в плеяде ижевских горизонталок 43я - модель наихудшая.
А если человеку подходит шейка ложе квадратного сечения(именно такая на этой модели), то у меня только два варианта:
1. руки крюки
2. слаще морковки...

edit log

Mogoll
27-6-2018 11:46 Mogoll
quote:
Изначально написано Заряжающий:
Если одностволка, то магазинная самозарядная.

Давали ханту (со стажем постоянной охоты лет под 40 - имеет свое родовое угодье) пострелять 2 модели бенелли п/а, сказал, что прикольно, но такими бревнами только с машины или лодки стрелять.

edit log

Н.Валерич
27-6-2018 11:49 Н.Валерич
Как говориться - охота пуще неволи .

Если охота стрелять то будете стрелять из всего что стреляет , если охота попонтоваться то тут сложнее .

А ружьё выбирается просто - которое глянулось и в руку легло и захотелось его сильнее чем женщину то это и берите . И денег сразу найдёте и хотелку удовлетворите . Если через какое-то время пожалеете о покупке то значит всё это вам ненадо было .

Виталий А
27-6-2018 11:50 Виталий А
quote:

Давали ханту пострелять 2 модели бенелли п/а, сказал такими бревнами только с машины или лодки стрелять.

?

Mogoll
27-6-2018 11:57 Mogoll
quote:

?

Что "?" ?
Лежат как бревно в руках сказал и я с ним согласен.

Виталий А
27-6-2018 12:00 Виталий А
quote:
Изначально написано Н.Валерич:
Как говориться - охота пуще неволи .

Если охота стрелять то будете стрелять из всего что стреляет , если охота попонтоваться то тут сложнее .

А ружьё выбирается просто - которое глянулось и в руку легло и захотелось его сильнее чем женщину то это и берите . И денег сразу найдёте и хотелку удовлетворите . Если через какое-то время пожалеете о покупке то значит всё это вам ненадо было .

Ну да, была у меня давняя история выбора первого ружья. Зуд в ладонях, ежевечерние поездки по магазинам... выбрал наконец, душой можно сказать выбирал... ТОЗ-34 подарочный(не сильно арнаментированнный, но буратино грамотное, так чуть всечки...).
В выходные поехал покупать, перед этим ночь не спал, на г...но исходил Приехал в лачугу, висит мое ружье. Даю продавцу документы - оформляйте. А он сцуко мне у нас в выходные витрины не вскрывают(под охраной)...
Я прям осел, мужик говорит мне езжай на барикадную, если горит, там ижи стоят и дешевле и лучше...
Поехал... купил... это было одно из всех моих ружей, которое я продал без сожаления и этот момент привил мне нелюбовь к новодельным удмуртам. А к тулкам до сих пор с теплотой отношусь.

Виталий А
27-6-2018 12:05 Виталий А
quote:

Что "?" ?

Просто ничего не понял.

"Давали ханту пострелять 2 модели бенелли п/а, сказал такими бревнами только с машины или лодки стрелять."
1. Ху из хант?
2. Кому давали пострелять?
3. Какие именно модели?
4. Кто сказал, кому не понравилось?
5. Стрельба с транспортных средств чем то отличается от другой стрельбы? Кроме того что она запрещена с самодвижущихся?

edit log

Mogoll
27-6-2018 12:11 Mogoll
Ха́нты (самоназвание - ханти, хандэ, кантэк; рус. устар. остяки́ - коренной малочисленный угорский народ, проживающий на севере Западной Сибири, в основном в ХМАО. Самоназвание ас хоят означает обские люди.

В данном случае хант - это коренной житель Западной Сибири, ведущий традиционные образ жизни - оленеводство, охота и рыбалка.

Mogoll
27-6-2018 12:17 Mogoll
quote:

4. Стрельба с транспортных средств чем то отличается от другой стрельбы? Кроме того что она запрещена с самодвижущихся?

Ружье носить на себе не надо, при желании всегда можно с упора палить.

edit log

mv28jam
27-6-2018 12:24 mv28jam
quote:
Originally posted by Mogoll:

перепробовал из ружей практически все и берет с собой в 90% случаев старый ИЖ-43 12/70

Практически всё - это что? Типа Косми, Блазер, ХолландХолланд и тп попробовал, а ИЖ-43 лучший?..
После Беретты 686 любое современное ИЖевское ружьё приводит в уныние, а после Блазера Ф3 можно только рыдать от ИЖевских поделий, тем более от 43го.
quote:

пострелять 2 модели бенелли п/а, сказал, что прикольно, но такими бревнами только с машины или лодки стрелять

quote:

Это Бенелли бревно по сравнению с ИЖ-43?
В чём это выражется?
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9